Levinson norman (43 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: J.B. Jeffers

    0914355104 / 9780914355106

    • Tapa blanda

    Librería: Wonder Book, Frederick, Estados Unidos de AmericaWonder Book

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 7,14

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Good condition. A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: J.B. Jeffers

    0914355104 / 9780914355106

    • Tapa blanda

    Librería: HPB Inc., Dallas, Estados Unidos de AmericaHPB Inc.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,42

    Envío por EUR 3,25 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: J.B. Jeffers 1991

    0914355104 / 9780914355106

    • Tapa blanda

    Librería: HPB-Diamond, Dallas, Estados Unidos de AmericaHPB-Diamond

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,42

    Envío por EUR 3,25 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Holden Day (edition First Edition) 1970

    0070374929 / 9780070374928

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: BooksRun, Philadelphia, Estados Unidos de AmericaBooksRun

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 19,85

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fair. First Edition. The item might be beaten up but readable. May contain markings or highlighting, as well as stains, bent corners, or any other major defect, but the text is not obscured in any way.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Holden-Day 1970

    0816251045 / 9780816251049

    • Tapa dura

    Librería: McCord Books, NORWALK, Estados Unidos de AmericaMcCord Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 18,74

    Envío por EUR 4,34 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Fair. Navy hardcover, no dust jacket, few spots on text, no writing or highlighting.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Holden-Day 1970

    0816251045 / 9780816251049

    • Tapa dura

    Librería: HPB-Red, Dallas, Estados Unidos de AmericaHPB-Red

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 19,92

    Envío por EUR 3,25 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Acceptable. Connecting readers with great books since 1972. Used textbooks may not include companion materials such as access codes, etc. May have condition issues including wear and notes/highlighting. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Holden-Day 1970

    0816251045 / 9780816251049

    • Tapa dura

    Librería: WeBuyBooks, Rossendale, Reino UnidoWeBuyBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 14,27

    Envío por EUR 9,82 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read but remains in clean condition. All of the pages are intact and the cover is intact and the spine may show signs of wear. The book may have minor markings which are not specifically mentioned. No dust jacket. Ex library cop

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Holden-Day, Incorporated 1970

    0816251045 / 9780816251049

    • Tapa dura

    Librería: Better World Books, Mishawaka, Estados Unidos de AmericaBetter World Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 24,77

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Editorial: The American Jewish Committee, New York 1965

    • Tapa blanda

    Librería: Cat's Cradle Books, Archdale, Estados Unidos de AmericaCat's Cradle Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 21,44

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Softcover. Binding is sound. Pages age-darkened, clean. Wraps faded, soiled, moderately shelf worn with closed tear at bottom front. Contents: Johnson So Far - Lekachman, "The Great Society"; Rustin and Kahn, "Civil Rights"; Goldbloom, "Foreign Policy"; Fraiberg, "The American Reading Problem"; Cunliffe, "What Was the Matter wit

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Holden Day 1970

    0070374929 / 9780070374928

    • Tapa dura

    Librería: Lavendier Books, Foster, Estados Unidos de AmericaLavendier Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 26,80

    Envío por EUR 6,07 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Very Good. Holden-Day, Inc.; San Francisco, 1970. Hardcover. A Very Good, navy blue cloth binding with gilt lettering on spine, binding sturdy and intact, handling/scuffing to boards, bit frayed spine edges, rubbing along board edges, previous owner handwritten ink name top front free endpaper, bit of age t

  • Editorial: American Mathematical Society, New York 1940

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Literary Cat Books, Machynlleth, Powys, Reino UnidoLiterary Cat Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,34

    Envío por EUR 17,35 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover (Original Cloth). Condición: Good. No Dust Jacket. First Edition; First Edition. 247 pages. With library stamps & labels. Slight wear to spine, covers & corners. ; Ex-Library; Octavo (standard book size).

  • Condición: Usado

    EUR 13,40

    Envío por EUR 8,67 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Vintage black-and-white still photograph from the UK release of the 1979 US film. Mimeograph snipe affixed to the verso. Pacino, who was nominated for an Academy award for his performance, stars as a lawyer who must defend both his clients and his career. 8 x 10 inches. About Near Fine.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: McGraw-Hill 1955

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Saul Field - Bookseller, Kingston, CanadaSaul Field - Bookseller

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 32,00

    Envío por EUR 16,05 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Fair. 1st edition. 1st edition. McGraw-Hill, 1955. Hardcover. Very Good. Dust jacket fair.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: McGraw-Hill 1955

    0070115427 / 9780070115422

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 48,90

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Missing dust jacket; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Holden Day 1970

    0070115427 / 9780070115422

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: BooXX in Stock, Dekalb, Estados Unidos de AmericaBooXX in Stock

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 41,99

    Envío por EUR 6,94 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. 1st Edition. owner's name,1x, Stoddard; sparce highlighting inside; 429pp; tight; handsome navy linen covers; so slight edge and corner wear; famous, successful Applied Math authors; I ship daily at 0900 CT IL USA; no ISBN on this early copy.

  • Editorial: Holden-Day 1970

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Walden Antiquarian Books, Signal Mtn, Estados Unidos de AmericaWalden Antiquarian Books

    Vendedor de 2 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 29,48

    Envío por EUR 7,37 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Used: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. First Edition. Pages Clean, Binding Tight. DJ chipped. p.o. name on fep.

  • Editorial: Holden-Day 1970

    • Tapa dura

    Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 23,83

    Envío por EUR 15,73 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Condición: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,850grams, ISBN.

  • Más imágenes

    Editorial: Warner Brothers, Burbank, CA 1982

    • Foto

    Librería: Royal Books, Inc., ABAA, Baltimore, Estados Unidos de AmericaRoyal Books, Inc., ABAA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 22,34

    Envío por EUR 8,67 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Two vintage borderless publicity photographs from the 1982 film. A pair of Hollywood screenwriters decide, after many years of living and working together, to tie the knot, although they realize while breaking the news to their families that the marriage may have been a bad idea. Shot on location in New York, Virginia, Maryland,

  • Idioma: Inglés

    Editorial: New York [u.a.]: McGraw-Hill 1955

    • Tapa dura

    Librería: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, AlemaniaAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 41,60

    Envío por EUR 20,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Gut. XII, 429 p. ; Good. Ex-library with usual markings. Clean pages. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 950.

  • Idioma: Español

    Editorial: REVERTÉ 2012

    8429150935 / 9788429150933

    • Tapa blanda

    Librería: Antártica, Madrid, EspañaAntártica

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 35,88

    Envío por EUR 18,00 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Rústica. Condición: New. Estado de la sobrecubierta: Nuevo. 1. Este libro está dirigido a estudiantes con distinta preparación, o que les une un interés común en el Análisis complejo, por las aplicaciones que tiene. El contenido del libro es lo que se considera como mínimo indispensable para los matemáticos, los físicos y los in

  • Idioma: Inglés

    Editorial: McGH 1955

    0070115427 / 9780070115422

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: BooXX in Stock, Dekalb, Estados Unidos de AmericaBooXX in Stock

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 58,97

    Envío por EUR 6,94 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. 1st Edition. owner's name,1x, HJRubin; then no further writing or marks; 429pp clean; tight; handsome McG-H navy linen covers; slight edge and corner wear; famous, successful Applied Math authors; I ship daily at 0900 CT IL USA; no ISBN on this early copy.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: MP-AMM American Mathematical 1940

    082181026X / 9780821810262

    • Tapa blanda

    Librería: PBShop.store UK, Fairford, Reino UnidoPBShop.store UK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 61,85

    Envío por EUR 5,81 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: American Mathematical Society, US 1940

    082181026X / 9780821810262

    • Tapa blanda

    Librería: Rarewaves.com USA, London, Reino UnidoRarewaves.com USA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 69,69

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: New.

  • Idioma: Español

    Editorial: REVERTE 2012

    8429150935 / 9788429150933

    • Tapa blanda

    Librería: Imosver, PONTECALDELAS, EspañaImosver

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 34,08

    Envío por EUR 28,60 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Nuevo. Este libro está dirigido a estudiantes con distinta preparación, o que les une un interés común en el Análisis complejo, por las aplicaciones que tiene. El contenido del libro es lo que se considera como mínimo indispensable para los matemáticos, los físicos y los ingenieros técnicos.Números complejos y funcion

  • Editorial: Poesie Vivante, Geneva 1968

    • Tapa blanda
    • Primera edición
    • Firmado

    Librería: Bolerium Books Inc., San Francisco, Estados Unidos de AmericaBolerium Books Inc.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 49,59

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Paperback. 46p., 4.5x6.25 inches, foreword, poems, illustrations, personal inscription to Piri [Thomas] and wife Betty [Elder Thomas] signed by the NY Shakespeare Festival dramaturg, small stain on top edge final pages otherwise very good first edition paperback in pictorial wraps. Collection Flammèches #4. From the library of P

  • Idioma: Inglés

    Editorial: San Francisco, Cambridge, Holden-Day Inc. 1970

    • Primera edición

    Librería: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, AlemaniaChiemgauer Internet Antiquariat GbR

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 22,00

    Envío por EUR 37,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Condición: Gut. First edition. 429 pages. Nur der Umschlag mit stärkeren Gebrauchsspuren ( etwas stärker berieben und nur leicht fleckig) , sonst gutes Exemplar der ERSTAUSGABE. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 505 Originalleinen mit Original-Schutzumschlag. 23cm.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: McGH 1955

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: BooXX in Stock, Dekalb, Estados Unidos de AmericaBooXX in Stock

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 88,45

    Envío por EUR 6,94 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. 1st Edition. owner's name,1x, HJRubin; then no further writing or marks; 429pp clean; tight; handsome McG-H navy linen covers; slight edge and corner wear; famous, successful Applied Math authors; I ship daily at 0900 CT IL USA; no ISBN on this early copy.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: American Mathematical Society 1940

    082181026X / 9780821810262

    • Tapa blanda

    Librería: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, Reino UnidoTHE SAINT BOOKSTORE

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 76,61

    Envío por EUR 17,82 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Paperback / softback. Condición: New. New copy - Usually dispatched within 4 working days.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Holden-Day 1970

    0816251045 / 9780816251049

    • Tapa dura

    Librería: GoldBooks, Denver, Estados Unidos de AmericaGoldBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 111,81

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: new. New Copy. Customer Service Guaranteed.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Holden-Day 1970

    0816251045 / 9780816251049

    • Tapa dura

    Librería: BennettBooksLtd, Los Angeles, Estados Unidos de AmericaBennettBooksLtd

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 111,71

    Envío por EUR 6,03 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title.