Idioma: Inglés
Publicado por Taylor & Francis Group, 1996
ISBN 10: 1563247984 ISBN 13: 9781563247989
Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de America
EUR 10,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
EUR 3,57
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Fine. Levin, Arnie Ilustrador. Just a touch of edgewear otherwise a lovely clean tight copy.
Idioma: Inglés
Publicado por Cornell University Press, 1995
ISBN 10: 0801483042 ISBN 13: 9780801483042
Librería: Jonathan Grobe Books, Deep River, IA, Estados Unidos de America
EUR 13,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. 326 pages.
Idioma: Inglés
Publicado por Public Citizen Health Research Group, Washington DC, 1982
Librería: Nealsbooks, Menominee, MI, Estados Unidos de America
EUR 16,98
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Fair. No Jacket. Pages are clean and unmarked. Cover corners and edges are Lightly rubbed. Binding is tight.
Publicado por MEDSOFTCOVER1ST, 1989
Librería: forest primeval, Cherry tree, PA, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 6,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTrade paperback. Condición: Good. First edition. MEDSOFTCOVER1ST, 1989. First edition. . Good. 1 344 p.
Idioma: Inglés
Publicado por Cornell University Press, 1989
ISBN 10: 0801483042 ISBN 13: 9780801483042
Librería: Moe's Books, Berkeley, CA, Estados Unidos de America
EUR 16,98
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Very Good.
Idioma: Inglés
Publicado por Cornell University Press, Ithaca and London, 1995
ISBN 10: 0801483042 ISBN 13: 9780801483042
Librería: Hackenberg Booksellers ABAA, El Cerrito, CA, Estados Unidos de America
EUR 17,87
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoxiv, 326p., b/w illus., original stiff printed wrappers.
Idioma: Inglés
Publicado por Cornell University Press, 1995
ISBN 10: 0801483042 ISBN 13: 9780801483042
Librería: Pistil Books Online, IOBA, Seattle, WA, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: IOBA
EUR 19,46
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHard Cover. Condición: Near Fine. Book is in excellent condition with very minor wear to covers only. Binding is solid and square, covers have sharp corners, exterior shows no blemishes, text/interior is clean and free of marking of any kind. 326 pages with chapters on: The ecclesiastical image of sexuality, Marriage, Incest, Illicit sex, Rape Sex and the clergy. Keywords: Ecclesiastical, Image, Sexuality, Marriage, Incest, Illicit sex, Rape Sex, Clergy, Russian Historical, History, Medieval, Bulgarian, Serbian, Slavic History.
Publicado por Cornell University Press, 1995
ISBN 10: 0801483042 ISBN 13: 9780801483042
Librería: Tacoma Book Center, Tacoma, WA, Estados Unidos de America
EUR 10,72
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: No Dustjacket. Later Edition. ISBN 0801483042. Trade Paperback. Slight wear to corners and edges. Small spot of sticker residue on rear cover. Otherwise Tight, sound, unmarked in Very Good condition. No Signature.
Publicado por Russian Review, 2005
Librería: David's Books, Ypsilanti, MI, Estados Unidos de America
EUR 12,73
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good.
Idioma: Inglés
Publicado por Taylor & Francis Group, 1996
ISBN 10: 1563247984 ISBN 13: 9781563247989
Librería: Better World Books Ltd, Dunfermline, Reino Unido
EUR 21,62
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Idioma: Inglés
Publicado por Cornell University Press, 1989
ISBN 10: 0801422604 ISBN 13: 9780801422607
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino Unido
EUR 18,92
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,750grams, ISBN:0801422604.
Idioma: Inglés
Publicado por Cornell University Press, 1995
ISBN 10: 0801483042 ISBN 13: 9780801483042
Librería: Griffin Books, Stamford, CT, Estados Unidos de America
EUR 33,73
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New. As new clean tight and bright Please email for photos. Larger books or sets may require additional shipping charges. Books sent via US Postal.
Idioma: Inglés
Publicado por Cornell University Press, 1989
ISBN 10: 0801422604 ISBN 13: 9780801422607
Librería: Fables Books, Goshen, IN, Estados Unidos de America
EUR 37,85
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. A former library book with all the expected stamps, stickers and markings. Some shelf, storage or usage wear present. The binding is tight and all pages are present. Missing dustjacket. The pages appear unmarked. Pictures available upon request. Individually inspected by Shay. Thanks for supporting an independent bookseller!
Publicado por Sutton, 1997
ISBN 10: 0750920939 ISBN 13: 9780750920933
Librería: Antiquariat Puderbach, Dresden, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback 23x15 cm, cover slightly rubbed, 319 pages. Gewicht in Gramm: 650.
Idioma: Inglés
Publicado por Cornell University Press, 1989
ISBN 10: 0801422604 ISBN 13: 9780801422607
Librería: Sutton Books, Norwich, VT, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: IOBA
Original o primera edición
EUR 44,67
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: As New. Estado de la sobrecubierta: As New. 1st Edition. Hbk 326pp an unread copy excellent clean tight unmarked in sleeve-protected dj as new.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 51,75
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 56,98
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por M.E. Sharpe Incorporated, 1996
ISBN 10: 1563247984 ISBN 13: 9781563247989
Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino Unido
EUR 57,28
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 336 Illus.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 54,39
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: Reader's Corner, Inc., Raleigh, NC, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 67,46
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: As New. No Jacket. 1st Edition. This is a fine, as new, hardcover first printing copy in blue-green cloth binding, no DJ, 319 pages with index. Photos on request.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 55,99
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por M.E. Sharpe Incorporated, 1996
ISBN 10: 1563247984 ISBN 13: 9781563247989
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 72,03
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 336 Index.
Librería: BennettBooksLtd, Los Angeles, CA, Estados Unidos de America
EUR 70,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title!
Idioma: Inglés
Publicado por Cornell University Press, 1995
ISBN 10: 0801483042 ISBN 13: 9780801483042
Librería: BennettBooksLtd, Los Angeles, CA, Estados Unidos de America
EUR 72,88
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title!
Idioma: Inglés
Publicado por M.E. Sharpe Incorporated, 1996
ISBN 10: 1563247984 ISBN 13: 9781563247989
Librería: Biblios, Frankfurt am main, HESSE, Alemania
EUR 67,79
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 336.
Idioma: Inglés
Publicado por Cornell University Press, 1989
ISBN 10: 0801422604 ISBN 13: 9780801422607
Librería: SHIMEDIA, Brooklyn, NY, Estados Unidos de America
EUR 89,34
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Satisfaction Guaranteed or your money back.
Idioma: Inglés
Publicado por Cornell University Press, 1995
ISBN 10: 0801483042 ISBN 13: 9780801483042
Librería: SHIMEDIA, Brooklyn, NY, Estados Unidos de America
EUR 89,34
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Satisfaction Guaranteed or your money back.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 76,46
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. reprint edition. 326 pages. 9.25x6.25x1.00 inches. In Stock.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 81,66
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 336 pages. 9.25x6.25x1.00 inches. In Stock.