Idioma: Inglés
Publicado por William Morrow & Company, Inc, Scranton, Pennsylvania, U.S.A., 1999
ISBN 10: 0688166210 ISBN 13: 9780688166212
Librería: Gene The Book Peddler, Winchester, NH, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 16,91
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First Edition. first edition/first printing book is tight with no markings, dj has some rubbing and light soiling, sticker on rear barcode.
Idioma: Inglés
Publicado por William Morrow & Company, Inc., New York, 1999
ISBN 10: 0688166210 ISBN 13: 9780688166212
Librería: gearbooks, The Bronx, NY, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 11,76
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Poor. Charles Kreloff (Jacket Design); Alon Reininger/Contact Press Images (Front Jacket Photo); CORBIS/Reuters (Back Jacket Photo); Carla Morselli & Maisie Allison (Author Photos) Ilustrador. 1st Edition. 208 pp. Stated first printing of the first edition! A rare, hard-to-find, collectible gem! Solidly bound copy with moderate use and clean text. Dust jacket shows extensive wear and rips along the front and back. Lower fore and bottom edges of front and back cover boards damaged. Slanted spine. Front cover board warped.
Librería: The Book House, Inc. - St. Louis, St. Louis, MO, Estados Unidos de America
EUR 14,24
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHard Cover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Very Good Hardcover with Very Good dustjacket As New.
Idioma: Español
Publicado por Biblioteca Autores Cristianos, 1982
ISBN 10: 8422010275 ISBN 13: 9788422010272
Librería: Hamelyn, Madrid, M, España
EUR 5,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bueno. : Este libro narra la historia de Karol Wojtyla, desde su nacimiento en Polonia en 1920 hasta su elección como Papa. A través de sus años como estudiante, obrero, actor, poeta, sacerdote, profesor y obispo, el libro explora su profundo vínculo con Polonia y su transformación en un líder universal. Esta edición ilustrada ofrece una visión completa de la vida de Juan Pablo II, destacando su impacto en el mundo. EAN: 9788422010272 Tipo: Libros Categoría: Religión y Espiritualidad Título: De un país lejano Autor: Juan Pablo II| Virgilio Levi Editorial: Biblioteca Autores Cristianos Idioma: es-ES, it Páginas: 192 Formato: tapa dura.
Idioma: Inglés
Publicado por William Morrow & Company, Inc., Scranton, Pennsylvania, U.S.A., 1999
ISBN 10: 0688166210 ISBN 13: 9780688166212
Librería: All About Authors, Englewood, CO, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: IOBA
Original o primera edición
EUR 17,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First Printing. William Morrow & Company, 1999. Hardcover. 9.5 x 7.7 x 0.8 inches. Stated First Edition, with full number line. Very Good/Very Good. gold gilt dustjacket with photo on front jacket. No marks internally clean. Dust jacket has some wear.
Idioma: Español
Publicado por Biblioteca Autores Cristianos, 1982
ISBN 10: 8422010275 ISBN 13: 9788422010272
Librería: Hamelyn, Madrid, M, España
EUR 6,59
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Como nuevo. : Este libro narra la historia de Karol Wojtyla, desde su nacimiento en Polonia en 1920 hasta su elección como Papa. A través de sus años como estudiante, obrero, actor, poeta, sacerdote, profesor y obispo, el libro explora su profundo vínculo con Polonia y su transformación en un líder universal. Esta edición ilustrada ofrece una visión completa de la vida de Juan Pablo II, destacando su impacto en el mundo. EAN: 9788422010272 Tipo: Libros Categoría: Religión y Espiritualidad Título: De un país lejano Autor: Juan Pablo II| Virgilio Levi Editorial: Biblioteca Autores Cristianos Idioma: es-ES, it Páginas: 192 Formato: tapa dura.
Librería: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, España
Miembro de asociación: SEVILLA
EUR 5,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito27x20. Encuadernación editorial (tapa dura). 121 pgs. Numerosas ilustraciones en color fuera de texto. Sello. 678034.
Publicado por Biblioteca de Autores Cristianos, Madrid, 1982
Librería: Librería Monogatari, Chapela, PO, España
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGuión, texto literario. Láminas fuera de texto con fotografías del film. Buen estado. ANTES DE HACER EL PEDIDO, DEBE INFORMARSE ACERCA DE LOS GASTOS DE ENVÍO HACIENDO CLIC EN EL ENLACE QUE ACOMPAÑA A ESTA FICHA, YA QUE ÉSTOS VARÍAN EN FUNCIÓN DEL PESO DE LOS LIBROS, LA MODALIDAD DE ENVÍO (ORDINARIO, CERTIFICADO O MENSAJERÍA), EL DESTINO Y LA FORMA DE PAGO (TARJETA, TRANSFERENCIA O CONTRA REEMBOLSO). Size: 167 Pp. 18x11.
EUR 8,57
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bueno. 770 1981,tapa dura,fotografías.Exlibris.SINOPSISGuión de A. Kijowski y J. J. Szczepanski. Cartoné. 122 pp + 50 pp de fotografías de la película. 27x20.Ilustrado.Es una historia verdadera: la de un hombre que nace y vive en Polonia entre 1920 y 1978. Primero es estudiante, obrero, actor, poeta. Después sacerdote, profesor universitario, obispo, cardenal. Un día le hacen Papa. Desde aquel momento vivirá en Roma, como verdadero hombre universal, pero con Polonia en el corazón. Es la historia de Karol Wojtyla. Libro.
Idioma: Alemán
Publicado por Wien München u.a. : Fritz Molden, 1968
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Alemania
EUR 5,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen mit Schutzumschlag. Condición: Gut. 319 Seiten Schutzumschlag angegraut und an den Kanten berieben; Einband etwas lichtrandig und an den Kanten leicht bestossen, Widmung auf Vorsatz./// Standort Wimregal . MIR-3598 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 482.
Publicado por Arnoldo Mondadori Editore, 1968
Librería: Arca dei libri di Lorenzo Casi, Sansepolcro, AR, Italia
Original o primera edición
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Usato - Molto Buono. In-16 (Cm 19 x 12,5), pp. 331, br. ed. con alette, ill. b.n. all'antiporta. Prima edizione. 4 segnetti a penna al margine di poche pp. una piccola sottolineatura a penna. Macchiolina e millimetrica abrasione al piatto ant. Firma di possesso all'occhietto. Ordinari segni d'uso e del tempo. MOLTO BUONO.
Idioma: Italiano
Publicado por Mondadori, Milano, 1968
Librería: FABRISLIBRIS, Milano, MI, Italia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRilegato. Condición: in ottime condizioni. sovraccoperta. edizione speciale. Edizione fuori commercio. Con un saggio di Carlo Maria Martini. 32 disegni di Lello Scorzelli. Tela editoriale. Sopraccoperta illustrata. Formato in.4 (22x31 cm). Pagg. 311, 6. Lievi segni alla sopraccoperta. Peso 1,6 kg. Ottimo stato.
Idioma: Español
Publicado por Biblioteca Autores Cristianos, Madrid, España, 1981
ISBN 10: 8422010275 ISBN 13: 9788422010272
Librería: NOMBELA LIBROS USADOS, Bargas, TO, España
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa dura. Condición: Nuevo. Sin Sobrecubierta. Al final del libro aparecen múltiples fotografías en color con imágenes de la película. La película de Krzysztof Zanussi. Guión de A. Kijowski y J.J. Szcrepanski. Titulo de la edición original: Da un paese lontano. La traducción ha sido realizada por Luis León García de la Barca y Miguel Angel Velasco. Los gastos de envío son calculados para un peso inferior a 1kg, superándose este peso le informaremos de los gastos de envío adicionales.
Publicado por Arnoldo Mondadori Editore, Milano, 1968
Librería: Di Mano in Mano Soc. Coop, Cambiago, MI, Italia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCartonato con sovracoperta. Edizione fuori commercio. A cura di Virgilio Levi con un Saggio bibliografico orientativo su Gesù Cristo di P. Carlo Maria Martini, S.I e 32 disegni fuori testo di Lello Scorzelli. Numero di tavole: pp.310 altezza 0 larghezza 0 Esemplare in buone condizioni. Sovraccoperta ingiallita con macchie di polvere, bordi con segni di usura, due piccoli strappi sulla parte superiore e inferiore dei bordi della prima di sovraccoperta. Tagli con tracce di polvere. Pagine brunite, dedica a penna nera sulla prima pagina di guardia.
Publicado por EpI, 1979
Librería: Laboratorio del libro, Condove, Italia
EUR 19,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito79 fotografie che raccontano la vita di Wojtyla, legatura editoriale, sovracoperta, ottimo sc864 7123.
Publicado por ARNOLDO MONDADORI EDITORE
Librería: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, Italia
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive.Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette.Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rada fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe.Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere.Tagli moderatamente bruniti; possono presentare fioriture rade.L'interno può presentare modeste tracce d'uso, segni a matita, timbro o firma di appartenenza. Le pagine possono presentare minime gualciture, fioriture non invasive e leggere bruniture.Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Buono (Good). Book.
Idioma: Español
Publicado por Biblioteca Autores Cristianos, España, 1981
ISBN 10: 8422010275 ISBN 13: 9788422010272
Librería: LIBRERÍA SOLÓN, Madrid, M, España
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa Dura. Condición: Bien. El libro de la película de Krzysztof Zanussi. Traducción de Luis León García de la Barga y Miguel Ángel Velasco. Anexo final con abundantes fotogramas de la película. Ejemplar de ghran formato. Cartoné. Excelente estado.
EUR 43,01
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Brand New. 224 pages. 9.75x8.00x1.00 inches. In Stock.
Publicado por MONDADORI, 1968
Librería: Libreria Rita Vittadello, CAMPOSAMPIERO, PD, Italia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoN. PAG. 309 - RILEGATURA IN TELA CON SOVRACOPERTA - TESTO IN OTTIME CONDIZIONI, SOVRACOPERTA CON MINIMI SEGNI DI USURA.
Publicado por Arnoldo Mondadori Editore, 1969
Librería: Historia, Regnum et Nobilia, BATTIPAGLIA, SA, Italia
Original o primera edición
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRilegato. Condición: quasi ottimo. senza sovraccoperta. prima edizione. Formato in 8°; 375 pagine. Brossura editoriale: segni del tempo alle copertine. Interno fresco.
Publicado por Arnoldo Mondadori Editore, Milano, 1969
Librería: Di Mano in Mano Soc. Coop, Cambiago, MI, Italia
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBrossura. Seconda edizione. Con un saggio bibliografico orientativo su Gesù Cristo a cura di P. Carlo Maria Martini S. I. Numero di tavole: pp.375 altezza 0 larghezza 0 Esemplare in buone condizioni. Leggera usura agli angoli della copertina, usura ed ingiallimento del dorso superiore d inferiore. Polvere ai tagli. Pagine ingiallite ai bordi. A pagina 225 angolo piegato.
Publicado por ERI EDIZIONI RAI Radiotelevisione Italiana, 1981
ISBN 13: 6262425124158
Librería: Librightbooks, Portici, NA, Italia
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritocopertina morbida. Condición: nuovo. FILM DI ZANUSSI KRZYSZTOF Ilustrador.
Idioma: Lenguajes múltiples
Publicado por Giorgio Mondadori, 2010
ISBN 10: 8860522900 ISBN 13: 9788860522900
Librería: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 10,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.
Publicado por giorgio Mondadori, 2010
Librería: Laboratorio del libro, Condove, Italia
EUR 28,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito309 pp., legatura ed., sovracoperta, in 4°, come nuovo.
EUR 7,12
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: copertina leggermente logorata ai bordi Condizioni dell'interno: leggermente ingiallite ai contorni.
Publicado por Rusconi, MILANO, 1970
ISBN 13: 2566891564314
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BUONO USATO. II ed. ITALIANO Volume a cura di Virgilio Levi, testi di Paolo VI. Brossura in cartoncino, segnata da comuni mende d'uso e del tempo.Tracce di pulviscolo, pieghe da lettura al dorso. Interno integro, cerniera salda, pagine pulite e ben conservate. Macchie d'umidità ai risguardi. Numero pagine 378.
Publicado por Roma, Libr. Edit. Vaticana 1999., 1999
Librería: Libreria Gullà, Roma, RM, Italia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn-8° pp. 775, bross. edit. ill. Ottimo stato.
Publicado por Arnoldo Mondadori Editore, MILANO, 1968
ISBN 13: 2560223327417
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: DISCRETO USATO. ITALIANO Brossura tascabile, copertina con bandelle e aspetto vissuto, toni vistosamente appesantiti da polvere da scaffale e generalmente ingialliti, tracce da sfregamento alle estremità, piccoli dati manoscritti all'occhiello, fogli integri, velati da ossidazione bruna, intensa ai margini e scura tagli. N. pag. 331.
Publicado por Milano, Mondadori,, Milano, 1968
Librería: Studio Bibliografico Marini, ROMA, RM, Italia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Very Good. Con un ''Saggio bibliografico orientativo su Gesù Cristo'' di P. Carlo Maria Martini. 32 disegni di Lello Scorzelli . 4to. pp. 312. . Molto buono (Very Good). Dedica alla prima pagina bianca (Inscription on first blank page). . . Book.
Año de publicación: 1993
Librería: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, Italia
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. cofanetto assente **Per foto ed ulteriori informazioni contattateci** . Buono (Good). Book.