EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Envoi rapide très bonne tenue intérieur frais. in12. 1983. Broché. 223 pages. Very Good.
Publicado por Tchou, 1978
Librería: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 5,68
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Bon. Traces de pliures sur la couverture. Traces d'usure sur la couverture. Salissures sur la tranche. Couverture différente. Edition 1978. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Traces of creases on the cover. Signs of wear on the cover. Stains on the edge. Different cover. Edition 1978. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Publicado por Casterman, 1982
Librería: Librairie Thé à la page, Montélimar, Francia
EUR 9,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Bon. Casterman collection , 1982. 1 volume cartonné(s) format In-8 bon exemplaire de bibliothèque.
Idioma: Francés
Publicado por LES DOSSIERS D'AQUITAINE, 1997
ISBN 10: 2905212373 ISBN 13: 9782905212375
EUR 16,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO30019237: 1997. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 29 pages. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Idioma: Francés
Publicado por Les dossiers d'Aquitaine, 1997
ISBN 10: 2905212373 ISBN 13: 9782905212375
EUR 16,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO30322956: 1997. In-16. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 29 pages. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Publicado por Bayard, 1986
Librería: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Francia
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: TBE. Paris, cartonnage de l'éditeur; in-4, 47 pp. Eo.
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. RO30337455: 1998. In-4. Cartonné. Bon état, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 36 pages de BD en couleurs. . . . Classification Dewey : 843.06-Bande dessinée.
Publicado por HATIER REFERENCE, 1981
ISBN 10: 2218055899 ISBN 13: 9782218055898
EUR 16,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. RO20277404: 1981. In-4. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 39 PAGES - Nombreuses illustrations, couleur et noir/blanc, dans le texte. . . . Classification Dewey : 930-Histoire générale du monde ancien jusqu'à 499 apr. J.-C.
EUR 30,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. RO20276141: 1977. In-4. Relié. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Manque en coiffe de tête, Intérieur frais. 14 PAGES illustrées en couleur - Quelques bouts d'adhésif transparent sur certaines charniéres intérieures : dos fané - tampon en page de garde. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.
Publicado por HATIER REFERENCE, 1982
ISBN 10: 2218059274 ISBN 13: 9782218059278
EUR 20,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. RO20277403: 1982. In-4. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 39 + 39 PAGES - Nombreuses illustrations, couleur et noir/blanc, dans le texte. . . . Classification Dewey : 930-Histoire générale du monde ancien jusqu'à 499 apr. J.-C.
Idioma: Francés
Publicado por Tchou, Paris
Librería: Librairie les mains dans les poches, Tourbes, Francia
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. Alain Letoct Ilustrador. 1977 et 1978. 2 tomes en 2 volumes in-8 de 334-(1) et 447-(1) pp.; brochés de l'éditeur. Illustrations en noir d'Alain Letoct. Envoi de l'auteure en marge du faux-titre dans les deux volumes. Rousseurs sur les tranches, transferts de Scotch dans les gardes du premier volume.
Idioma: Francés
Publicado por BAYARD-PRESSE / OKAPI, 1981
ISBN 10: 2700940075 ISBN 13: 9782700940077
EUR 45,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. RO70150605: 1981. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 48 pages - Augmentées de nombreux dessins en couleurs dans le texte - Tampon sur la page de titre - Trace d'adhésif sur le 1er plat - Coins frottés. . . . Classification Dewey : 843.061-Albums BD.
Publicado por Bordas, collection BD Plus,, 1981
Librería: La Bergerie, Le Locle, Suiza
EUR 27,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Bon. In-4, cartonnage couleurs. Petits frottements en tête et en queue. Edition originale. Avec un dossier de 25 pages sur le commerce et son histoire.
Publicado por La Reine Noire, 1997
EUR 35,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO20243031: 1997. In-12. Broché. Bon état, Tâchée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 38 pages. . . . Classification Dewey : 843.01-Nouvelles.
EUR 11,72
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Used: Good. Occasion - Bon Etat - La lune rouge (1997) - Poche.
Publicado por 1997, 1997
ISBN 10: 2912669014 ISBN 13: 9782912669018
Librería: ChouetteCoop, Kervignac, Francia
EUR 7,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Used: Good. Occasion - Bon Etat - Un hiver pas comme les autres et perplexité- l'enfant (1997) - Grand Format.