Idioma: Francés
Publicado por Zeluck, 1944
Librería: Domifasol, Charbonnieres, Francia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. Condición: Bon Etat. 249 pp. Format: 13.5x19 -.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 31,46
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 33,82
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por La Diane Française, 1949
Librería: Les Mots, Poissy, Francia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Très bon. In-8°, 509pp. non coupées. (ct205-0,600).
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 35,69
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 35,72
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 24,84
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Idioma: Francés
Publicado por La Diane Française, Nice, 1949
Librería: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, España
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Bien. Medicina Ilustrador. Exemplaire nº 689 Todos nuestros libros son de segunda mano.
EUR 34,47
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 47,16
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 34,46
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por C. V. Mosby, St. Louis, 1928
Librería: By Books Alone, Woodstock, NY, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 31,15
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOriginal Cloth. Condición: Very Good. First Edition in English.
EUR 37,16
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 43,18
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Publicado por Bailliere Tindall, 1939
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino Unido
EUR 27,23
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,950grams, ISBN:
Idioma: Francés
Publicado por O.ZELUCK éditeur, GENEVE, 1945
Librería: Lecapricorne, BEAUNE, Francia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. Volume broché avec une introduction par le Dr Joachim BEER.
Publicado por La diane française, 1949
Librería: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Envoi rapide Très bon état bords un peu frottés intérieur propre pages non-coupées. in8. 1949. Broché. Very Good.
Publicado por O. Zeluck, Paris/Aix-les-Bains, 1944
Librería: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Francia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. Condición: Etat moyen. in-12 Description :249 pp. Couverture tachée et piquée. Un manque sur le coin supérieur de la 4ème de couverture. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Publicado por La Presse Française et Etrangère, Paris - Axi-les-Bains,, 1944
Librería: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Suiza
EUR 24,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobroché. 185x130mm, 249pages, Inscriptions manuscrites sur le haut de la couverture supérieure, autrement bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Publicado por La Diane Française, Paris, 1949
Librería: Librairie Sheehy (Theologia Books), La Charite sur Loire, Francia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobroché. Condición: Bon État. Bon exemplaire. 509 pages. Non coupé. Book.
Idioma: Alemán
Publicado por Hippokrates-Verlag Stuttgart, 1958
Librería: Seitenreise, Wien, WIEN, Austria
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. Gedanken zur Biologie der Gewebe 8 Original-Leinen Guter Umschlag 248 SS, OLn. in OUmschlag (dieser angestaubt, gering best.), innen sauber und gut Gut.
Publicado por Paris, Masson & Cie., 1939
Librería: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Alemania
EUR 17,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°. 459 S., 48 S. Verlagsanzeigen. Original-Leinenband mit Rückenschild (geringfügig fleckig, Rücken leicht gebräunt). Vorderes Vorsatz mit gestempeltem Besitzvermerk. Vereinzelt Unterstreichungen im Text. Sonst in schöner Erhaltung. Sprache: Französisch.
Publicado por Gryphon Editions, Birmingham, Alabama, 1989
Librería: Atteberry's Antiques, Prescott, AZ, Estados Unidos de America
EUR 44,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine. This Classics Of Surgery Library limited edition is bound in gray leather, with gilt decorations and title to the covers and spine, all edges gilt, and original satin bookmark. The book consists of 512 pages of text and black & white illustrations. The book is in Fine condition, a former owners ex libris to the inside of the front cover, stating that this a Limed Edition, number 1259 of 7500 copies; a faded pencil price to the upper corner opposite of the title page, otherwise no other faults.
Librería: Argosy Book Store, ABAA, ILAB, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 23,37
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopamphlet. 6 pages (pp. 149-155). FROM: Surgery, Gynecology & Obstetrics, vol. 64, no. 2, 1937. 4to, modern wrappers. Chicago, 1937. Arteriectomy in arterial thrombosis. With R. Fontaine and S.M. Dupertuis. GM 3038.
EUR 61,23
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 30,12
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por Museum National D'Histoire Naturelle, Paris, 1959
Librería: R.W. Forder, Gosport, Reino Unido
Original o primera edición
EUR 29,83
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine. First Edition. Original cloth gilt. Illus. Preface by Jean Filliozat. Text in French. Heavy - additional carriage to be charged at cost to overseas customers.
Publicado por London : University Of London Press, Ltd., 1918
Librería: MW Books, New York, NY, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 51,44
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFirst Edition. Very good copy in a good if somewhat edge-nicked and dust-dulled dw, now mylar-sleeved. Endpapers slightly discoloured. Remains particularly and surprisingly well-preserved overall. ; 305 pages; Description: xxvi. 305 p. Ill. Subject: Medicine, Military. Joints - injuries. Military Medicine. Wounds, Gunshot. Fractures - Treatment. 3 Kg.
Idioma: Francés
Publicado por G. Zeluck, 1944
Librería: BURISBOOKS, LA ROCHE BERNARD, Francia
EUR 40,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Très bon. B. Livre a été relié. Couverture conservée. Très belle reliure bien propre. Ce livre est en excellent état. Tranche supérieure dorée. Pages pas toutes coupées. Ce livre forme le 14e cahier de la collection de l'Institut des Etudes américaines : "Cahiers de politique nationale". Cet exemplaire constitue l'édition originale, orné d'un portrait de l'auteur. Envoi rapide et soigné sous papier bulle.
Publicado por La Diane française, Paris, 1949
Librería: Librairie la Devinière, Montmerle sur Saone, Francia
EUR 43,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito310 pages.Broché.In fine bibliographie sommaire, les 70 dernières pages contiennent des notes sur René Leriche par F.J. Beer (Biographie). Bon état, non coupé.