Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 14,19
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 15,67
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Idioma: Francés
Publicado por HACHETTE LIVRE-BNF 2018-02-28, 2018
ISBN 10: 2019962888 ISBN 13: 9782019962883
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 11,64
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Idioma: Francés
Publicado por HACHETTE LIVRE-BNF 2018-02, 2018
ISBN 10: 2019962861 ISBN 13: 9782019962869
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 12,59
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPF. Condición: New.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 31,57
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 33,93
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Francés
Publicado por HACHETTE LIVRE-BNF 2018-08-21, 2018
ISBN 10: 2329209088 ISBN 13: 9782329209081
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 15,71
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 17,99
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 33,72
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Francés
Publicado por C. Naud, 1903
Librería: Librairie du Bassin, Bordeaux, Francia
EUR 22,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. Médecine. Travail de l'établissement dermatologique de ParisTable des matières : Note préliminaire. Conclusion du travail. CHAPITRE I : Exposé du problème. La question de l'origine syphilitique du Tabes et de la paralysie générale. CHAPITRE II : Les affections parasyphilitiques du professeur Fournier. CHAPITRE III. : Incertitudes et contradictions. CHAPITRE IV : le problème au point de vue anatomopathologique. CHAPITRE V : Les cas de guérison du Tabes et de la paralysie générale. CHAPITRE VI : Discussion et interprétation des cas de guérison. CHAPITRE VII :Le traitement dans le Tabes de la paralysie générale. Note additionnelle : La question de la leucophasie linguale. 15,6x23,1 cm. 143 p. Broché. Bon état. Papier légèrement bruni. Couverture légèrement défraîchie. Légèrement gauchi. Quelques passages soulignés et/ou notes, accolades en marge. in-8°.
Idioma: Francés
Publicado por HACHETTE LIVRE-BNF 2018-02, 2018
ISBN 10: 201996287X ISBN 13: 9782019962876
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 23,11
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPF. Condición: New.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 42,63
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 43,19
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 32,55
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Idioma: Francés
Publicado por HACHETTE LIVRE-BNF 2018-02, 2018
ISBN 10: 2013581866 ISBN 13: 9782013581868
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 28,45
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPF. Condición: New.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 31,41
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 35,08
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 39,88
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Idioma: Francés
Publicado por HACHETTE LIVRE-BNF 2022-02, 2022
ISBN 10: 2012394744 ISBN 13: 9782012394742
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 36,31
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPF. Condición: New.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 39,27
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por Alger Imprimerie Imbert, 1953
Librería: Emmanuelle Morin, MARSEILLE, Francia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Bon état. in-8. 1953. agrafé. 79 pages. Un vol. couv. imp. illustrée int. frais. Calendrier folklorique; Recherches Botaniques; Crues d'Oueds; Migrations d'Oiseaux; Une reconnaissance géographique des confins algéro-Soudanais; Les Abid de Kénadsa; l'élève Méhariste. Remarques sur le bakkenouk Soufi. Very Good.
Publicado por Alger Imprimerie Imbert, 1953
Librería: Emmanuelle Morin, MARSEILLE, Francia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Bon état. in-8. 1953. agrafé. 79 pages. Un vol. couv. imp. illustrée int. frais. Calendrier folklorique; Recherches Botaniques; Crues d'Oueds; Migrations d'Oiseaux; Une reconnaissance géographique des confins algéro-Soudanais; Les Abid de Kénadsa; l'élève Méhariste. Remarques sur le bakkenouk Soufi. Very Good.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 43,33
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Publicado por Norbert Maloine, PARIGI, 1925
ISBN 13: 2567709393461
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: DISCRETO USATO. Grande Librairie Médicale A. Maloine Francese Volume in lingua francese. Prefazione di Dr. Ch. Nicolle. Coperta rigida ed ingiallita dal tempo in mezza tela con titoli oro al dorso presentante segni di usura ai margini con abrasioni agli stessi e tracce di usura da sfregamento ai piatti. Pagine fruibili anche se brunite dal tempo, in particolare ai tagli e sporadicamente fiorite ai primi ed agli ultimi fogli. Piccolo segno a matita rossa ed abrasioni da etichetta precedente all'occhiello. Numero pagine 432.
Publicado por Tours, E. Arrault et Cie., 1911
Librería: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Alemania
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito16 S., 8 Bl. Tabellen. Original-Broschur (gebräunt, gestempelt). Innen in schöner Erhaltung. (=Extrait du 'Bulletin de la Société de l'Internat', No. 6). '606' Salvarsan wurde von Ehrlich und Hata 1909 als Mittel gegen Syphilis gefunden. Sprache: Französisch.
Publicado por A.Maloine et Fils, Paris, 1918
ISBN 13: 2560338034880
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BUONO USATO. Francese Francese, pagine brunite per il tempo, ondulate e con traccia di umidità lungo tutti i bordi, testi fruibili in ogni loro parte, fioritura e tracce di umidità alle guardie e risguardi, rilegatura in mezza pelle, piatti cartonati, con mancanze alla carta e tracce di umidità, dorso con qualche spellatura. Numero pagine 487.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 17,76
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Idioma: Francés
Publicado por Grande Librairie Médicale A. Maloine Norbert Maloine, 1925
Librería: Librairie du Bassin, Bordeaux, Francia
EUR 60,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. Médecine. Avant-Propos du Dr. Ch. Nicolle. XIX + 432 p. 16x24,5 cm. 432 p. Broché. Bon état. Dos insolé. Papier bruni. Couverture légèrement défraîchie avec un écrit rayé sur le 1er plat. Fort in-8°.
Publicado por Maloine,, Paris,, 1918
Librería: Studio Bibliografico Benacense, Riva del garda, TN, Italia
EUR 24,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCm. 24, pp. viii, 487 (1). Solida leg. del tempo in mezza tela con titoli in oro su tassello al dorso. Buona conservazione.
EUR 30,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. R260148776: 1978. In-8. Cartonné. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 316 pages. Premier plat illustré en couleurs. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.