Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino Unido
EUR 2,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. Clean from markings In fair condition, suitable as a study copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,300grams, ISBN:9780684856407.
Idioma: Francés
Publicado por Cocorico, 1953
Librería: Ed's Editions LLC, ABAA, West Columbia, SC, Estados Unidos de America
EUR 8,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. Un Petit Livre d'or (the French version of Little Golden Books) from 1953, with French text. Illustrated paper cover is peeling from backing board, and there is a 2" open tear on front, along with other normal edge wear. Binding is good. There is a name in pen on front pastedown, and a 1" closed tear at upper hinge. Pages are clean and unmarked. The pages of this book are designed to be cut out and made into a 3-dimensional papercraft creche. All pages are intact, and none have been cut. LO/ia26.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 23,86
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Publicado por John Wiley & Sons, 1963
Librería: Katsumi-san Co., Cambridge, MA, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 10,64
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. No Jacket. 1st Edition. Deaccessioned from Harvard University Library; binding has edgewear; spine has label-removal abrasion at bottom; front hinge starting; back hinge cracked, holding; text clean. x, 394 p. + plates and many in-text figures, graphs and charts. [b 137].
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 12,44
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 27,30
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 9,60
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPF. Condición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Persen Verlag in der AAP Lehrerwelt GmbH, 2024
ISBN 10: 3403200000 ISBN 13: 9783403200000
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 27,00
Cantidad disponible: 11 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Publicado por 1981, 1981
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogeheftet, ohne Einband. Condición: gut. 23 cm, aus der Sammlung Alexander Tollmann. Sprache: eng.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 25,99
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 31,43
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 9,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Gut. VII, 91 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
EUR 21,69
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 360 pages. 9.00x6.00x0.90 inches. In Stock.
Publicado por Washington, 1989
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschur. Condición: gut. V, 26 S. : graph. Darst., 30 cm, Ecke leicht geknickt, aus der Sammlung Alexander Tollmann. Sprache: eng.
Publicado por Greenbelt, Goddard, 1983
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschur. Condición: gut. 54 S., 30 cm, Einband geknickt, aus der Sammlung Alexander Tollmann. Sprache: eng.
Publicado por Houghton Mifflin Company / The Riverside Press, Boston - New York, 1918
Librería: Recycled Books & Music, Milwaukee, WI, Estados Unidos de America
EUR 22,21
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Poor. Reprint. 145pp. Tips and spine ends are bumped and rubbed. Lower tip of front wrap is missing. Spine ends are chipping. Spine head is peeling from text block, causing a detachment of rear wrap from the spine head. Spine has long vertical creases. Spine and edges of wraps are heavilg sunned. Rear wrap has stains and light foxing. Pages are browning but not brittle. Fore edge of front wrap and half-title page have a tiny tear. Staples are rusty. Hinges are weak. May have other flaws. Text is unmarked. Reprint. Paperback. Poor.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 34,27
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Idioma: Inglés
Publicado por Persen Verlag in der AAP Lehrerwelt GmbH, 2024
ISBN 10: 3403200000 ISBN 13: 9783403200000
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 41,54
Cantidad disponible: 11 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 36,43
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por Verlag Art. Institut Orell Füssli, Zürich, 1917
Librería: Buchversand Joachim Neumann, Neubrandenburg, MV, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito149 S. gut erhalten.
EUR 42,79
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por Greenbelt, Goddard, 1977
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschur. Condición: gut. XII, 121 S., 29 cm, aus der Sammlung Alexander Tollmann. Sprache: eng.
Publicado por Washington, 1988
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschur. Condición: gut. VI, 125 S., 30 cm, Ecke leicht geknickt, aus der Sammlung Alexander Tollmann. Sprache: eng.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 27,15
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Publicado por Romanisches Seminar Ibero - Amerikanisches Forschungsinstitut, Hamburg 1951, 1951
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 21,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. gr.8°, 476 S., Obroschur, minimal angestaubt, Inh.: Chronik 1951, Bericht, Beiträge, Buchbesprechungen - Buchanzeigen - Glossen -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K10620.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 29,92
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Inglés
Publicado por Persen Verlag in der AAP Lehrerwelt GmbH, 2024
ISBN 10: 3403200000 ISBN 13: 9783403200000
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 30,17
Cantidad disponible: 11 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Inglés
Publicado por Persen Verlag I.D. AAP Okt 2012, 2012
ISBN 10: 3403200000 ISBN 13: 9783403200000
Librería: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, Alemania
EUR 25,99
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Neuware -Von Island bis Italien - lebendiger Werkstattunterricht zum Thema Europa!Welche europäische Hauptstadt hat die meisten Einwohner Welche Nachbarländer grenzen an Deutschland Liegt Kroatien am Mittelmeer In dieser Lernwerkstatt erarbeiten und vertiefen Ihre Schüler selbstständig ihr erdkundlichesWissen über Europa - von der Entstehung Europas bis hin zu berühmten Europäern. Die einzelnen Lernstationen sind in ihren Aufgabenformaten und Sozialformen abwechslungsreichgestaltet.Ob Städte, Flüsse, Gebirge oder Länder: Die Lernwerkstatt bietet Ihnen Auswahl von Materialien zu den wichtigsten lehrplanrelevanten Themen. FächerübergreifendeAngebote sorgen für Spaß und Abwechslung und festigen das Gelernte dauerhaft.Zur Vertiefung der Atlas-Arbeit bietet die Lernwerkstatt zusätzlich eine Europa-Minikartei! 100 pp. Deutsch.
Idioma: Inglés
Publicado por Persen Verlag I.D. AAP Okt 2012, 2012
ISBN 10: 3403200000 ISBN 13: 9783403200000
Librería: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Alemania
EUR 25,99
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Neuware -Von Island bis Italien - lebendiger Werkstattunterricht zum Thema Europa!Welche europäische Hauptstadt hat die meisten Einwohner Welche Nachbarländer grenzen an Deutschland Liegt Kroatien am Mittelmeer In dieser Lernwerkstatt erarbeiten und vertiefen Ihre Schüler selbstständig ihr erdkundlichesWissen über Europa - von der Entstehung Europas bis hin zu berühmten Europäern. Die einzelnen Lernstationen sind in ihren Aufgabenformaten und Sozialformen abwechslungsreichgestaltet.Ob Städte, Flüsse, Gebirge oder Länder: Die Lernwerkstatt bietet Ihnen Auswahl von Materialien zu den wichtigsten lehrplanrelevanten Themen. FächerübergreifendeAngebote sorgen für Spaß und Abwechslung und festigen das Gelernte dauerhaft.Zur Vertiefung der Atlas-Arbeit bietet die Lernwerkstatt zusätzlich eine Europa-Minikartei! 100 pp. Deutsch.
EUR 25,90
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.