Publicado por Selbstverlag Stadtmuseum Jena 1976, 1976
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Alemania
EUR 6,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrosch. 103 S. Abb. guter Zustand.
Publicado por Jena: Stadtmuseum, 1976, 1976
Librería: Steven Wolfe Books, Newton Centre, MA, Estados Unidos de America
EUR 8,94
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. Dust Jacket Included. , Hartmann, Leopold. Schillers Jenaer Jahre. Jena: Stadtmuseum, 1976, 1. Auflage, 103pp.: ill. 24 cm, PAPERBACK, very good large sewn paper wraps, with separate dust-jacket. Schriften des Stadtmuseums Jena . Nr. 24. Nicely illustrated volume.
Publicado por Halle/Saale, M. Niemeyer, 1926, 1926
Librería: Steven Wolfe Books, Newton Centre, MA, Estados Unidos de America
EUR 13,41
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito, Hartmann, Leopold. Sind Naturgesetze veränderlich? Eine phänomenologische Untersuchung als Beitrag zur Grundlegung der Naturwissenschaften. Halle/Saale, M. Niemeyer, 1926, 3pp. l., 89, [1]pp. 23 cm, very good sewn paper wraps, pages uncut, fresh copy.
Idioma: Alemán
Publicado por Jena Stadtmuseum (Hg) oJ
Librería: Ottmar Müller, Offenburg, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoweicher Einband. 3. Obr. 96 S. Mit Abb. 270 gr.
Publicado por Stadtmuseum, 1977
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° Broschur ohne Schutzumschlag 104 Seiten, geringe Gebrauchsspuren am Einband Block sauber und fest Deutsch 300g.
Publicado por Stadtmuseum, 1977
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° Broschur ohne Schutzumschlag 96 Seiten, geringe Gebrauchsspuren am Einband Block sauber und fest Deutsch 300g.
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito130 S., OLwd. mit OU. (dieser stärker randlädiert)., Gr.-8°., Mit Porträt u. zahlr. Abbildungen., [K1_LitWiss_5] Sprache: Deutsch 510 gr.
Publicado por Stadtmuseum, Jena o. J., (etwa 1970).,, 1970
Librería: Antiquariat Petri, Jena, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSC. Condición: Gut. Obr., 98s., in gutem Zustand, [SAP36]., Deu 400g.
Publicado por Stadtmuseum Jena 1966.,, 1966
Librería: Antiquariat Petri, Jena, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSC. Condición: Gut. Obr, Ou, 98s., in gutem Zustand, [SAP340]., Deu 400g.
Publicado por Stadtmuseum Jena o. J.,, 1111
Librería: Antiquariat Petri, Jena, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSC. Condición: Gut. Obr., 4?., 96s in gutem Zustand, [SAP236]., Deu 400g.
Idioma: Alemán
Publicado por Halle / Saale; Max Niemeyer, 1926
Librería: Antiquariat Kelifer, Flensburg, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 17,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 89 S. Einbandpapier nachgedunkelt, mit Kanten- und Randbestößen. Papier nachgedunkelt und stellenweise gering stockfleckig. Insgesamt gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 145 Gr.-8°(=22,5-25cm), Broschiert.
Publicado por Max Kessler Verlag, 1970
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, Leinen mit Schutzumschlag 130 Seiten kleinere Gebrauchsspuren am Einband und Block Deutsch 300g.
Publicado por Hrsg Stadtmuseum Jena, 1976, 1976
Librería: Antiquariat am Münster G. u. O. Lowig, Heilsbronn, DE, Alemania
EUR 5,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Kt Format: 23,5x17cm, Reihe: Schriften des Stadtmuseums Jena Heft Nr. 24, Frontispiz Porträt von Schiller, fast 10 Jahre hat Schiller in Jena gewohnt, die ersten Jahre, bis zum Ausbruch seiner schweren Krankheit war er als Professor an der Universität, die heute nach ihm benannt wurde, durchg s/w illustriert, 101 S, Einband, Ecken und Kanten etwas berieben, sonst gut erhalten; Sprache: deutsch; lgk 103_Seidel 450 Gramm.
Publicado por Stadtmuseum Jena
Librería: Steffen Günther - Versandantiquariat, Dresden, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° Schriften des Stadtmuseums Jena Nr. 25; Broschur; 98 S.; Umschlag leicht berieben und kleiner Einriß an Unterkante (1 cm); saubere Seiten Sprache: de 340 gr.
Publicado por Leipzig, Fritz Eckardt, 1910
Librería: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 22,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito196 S., brosch., Rücken berieben u. leicht eingerissen, mehrfach gestempelt, mehrere Seiten leicht schadhaft, wenige Seiten geringfügig gelockert.
Idioma: Alemán
Publicado por Hersteller-Kollektiv Jena, Weimar und Erfurt (DDR)
Librería: AnimaLeser*Antiquariat, Leipzig, Alemania
Original o primera edición
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Sehr gut. Estado de la sobrecubierta: Gut bis sehr gut. 1. Auflage. Sehr gutes Exemplar der Erstauflage von einem Hersteller-Kollektiv Jena, Weimar und Erfurt in der DDR, offenbar 70er Jahre (keine Angabe). Klappenbroschur (englisch) mit geringem Abrieb am Schutzumschlag, Text zweifarbig, 98 Seiten ohne Gebrauchsspuren. Untertitel: Betrachtungen, Einfälle, Verse aus Werken Goethes, die in Jena entstanden, aus Briefen, die er hier schrieb oder diktierte, und aus Gesprächen, die er hier führte". .vom Alltag mit seinen Sorgen bis zu den höchsten Lebensfragen, von verdorbenen Krebsen oder dem Unbehagen bei Abreisen bis zu betrachtungen über Genie, Geist und Überlegung oder über die Freiheit der Entscheidung (.) vom Geheimnis der Pflanzen und den Rätseln der Farbenlehre" bis zu Forderungen über Ehe und Liebe und zu Einsichten über das Wesen des Menschen." (Auszug Klappentext).
Idioma: Alemán
Publicado por Sondheim v. d. Rhön, Eigenverlag, 1999
Librería: Leonardu, Benz, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, kartonierte Ausgabe. Condición: Gut. 132 Seiten, durchgehend mit schwarz-weißen Fotos, Karte auf vorderen Innendeckel, Die heutige Firma "LHS-Germany GmbH", ein Unternehmen für den Vertrieb von Sprengmitteln, Sprengzubehör, Schwarz- und Treibladungspulver, das heute in Nordheim vor der Rhön ansässig ist, entstand im Jahre 2002 in Fortführung und Neustrukturierung der geschichtsträchtigen Firma Leopold Hartmann, vormals Chr. Hartmann. Seit Ende 2016 liegt die Geschäftsführung in den Händen von Friedhelm Landgraf und Horst Landgraf. Die Geschäftsbereiche gliedern sich heute in: Spreng- und Zündmittel, Sprengzubehör und Schwarz- und Treibladungspulver. Einen hohen Bekanntheitsgrad in der Welt der Sprengtechnik besitzt der Gelbe Katalog, der 1975/76 erstmals erschienen ist und als Gesamtkatalog ein umfangreiches Lieferprogramm an Sprengzubehör verzeichnet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
EUR 21,84
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoKartoniert / Broschiert. Condición: New.
EUR 24,33
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 25,37
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por Stadtmuseum Jena - Auslieferung: Max Keßler - (1970), Jena -, 1970
Librería: Erlbachbuch Antiquariat, Berlin, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 7,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen (Hardcover) -. - internlp068-4750 Deutsch - 130 Seiten S. 25 x 17 x 1 cm - Groß-Oktav 500g. mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, - mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, -.
Idioma: Alemán
Publicado por Stadtmuseum Jena ( Hrsg.), Jena, 1976
Librería: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, Alemania
Original o primera edición
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Zufriedenstellend. 1. Auflage. Leopold Hartmann- Schillers Jenaer Jahre softcover, 1976, Stadtmuseum Jena ( Hrsg.),1. Auflage zufriedenstellender Zustand, etwas nachgedunkelt, Einband berieben und bestoßen Fast 10 Jahre hat Schiller in Jena gewohnt. Gewicht: 270 g.
Publicado por Jena, Stadtmuseum o.J,
Librería: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito100 S., OKart. m. OU., Schutzumschlag etw. berieben, sonst gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Publicado por Stadtmuseum Jena o. J. (ca. 1980), Jena,, 1980
Librería: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, Alemania
EUR 6,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito2. Auflage. 96, (4) S. Ill. Orig.-Broschur. - Kopfschnitt gering stockfleckig. Ansonsten sehr gut erhaltenes Exemplar. Innen sauber.
Idioma: Inglés
Publicado por Creative Media Partners, LLC Mär 2019, 2019
ISBN 10: 1011456990 ISBN 13: 9781011456994
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Alemania
EUR 25,71
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Neuware.
Idioma: Inglés
Publicado por Creative Media Partners, LLC Feb 2018, 2018
ISBN 10: 1378474198 ISBN 13: 9781378474198
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Alemania
EUR 27,90
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Neuware - This work has been selected by scholars as being culturally important, and is part of the knowledge base of civilization as we know it. This work was reproduced from the original artifact, and remains as true to the original work as possible. Therefore, you will see the original copyright references, library stamps (as most of these works have been housed in our most important libraries around the world), and other notations in the work.
Idioma: Inglés
Publicado por Creative Media Partners, LLC Feb 2018, 2018
ISBN 10: 1378313798 ISBN 13: 9781378313794
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Alemania
EUR 30,36
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Neuware - This work has been selected by scholars as being culturally important, and is part of the knowledge base of civilization as we know it. This work was reproduced from the original artifact, and remains as true to the original work as possible. Therefore, you will see the original copyright references, library stamps (as most of these works have been housed in our most important libraries around the world), and other notations in the work.
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOLeinen m. OU. 130 S., OLwd. mit OU. Mit Porträt u. zahlr. Abbildungen., GUTER ZUSTAND. Size: 24 x 17 Cm. 550 Gr.
Librería: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Alemania
EUR 14,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSondheim, Eigenverlag 1984. 144 Seiten m. Abbildungen. Orig. Softcover, 8°. Gut erhalten.
EUR 6,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSatdtmuseum Jena (um 1970/80), 3. Aufl., 96 S., Okart., OU, OU leicht bestoßen.