Leonard cline (75 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (75)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Viking Press, NY 1955

    • Tapa dura

    Librería: Dorley House Books, Inc., Hagerstown, Estados Unidos de AmericaDorley House Books, Inc.

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,89

    Envío por EUR 7,50 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 2nd printing; dj wsmall closed tears, lite soiing, unclipped price in mylar; yellow c w/green boards; owner's name; 319 clean, unmarked pages. Lorraine Combs (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Charles E. Tuttle, Yokyo 1955

    • Tapa dura

    Librería: Dorley House Books, Inc., Hagerstown, Estados Unidos de AmericaDorley House Books, Inc.

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 11,57

    Envío por EUR 7,50 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 6th printing; dj wslite chippikng, unclipped price, in mylar; olive green c. w;;red titles;319 clean, unmarked pages. Lorraine Combs (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Northern Illinois University Press 2012

    0875806759 / 9780875806754

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 18,95

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Northern Illinois University Press 5/15/2012 2012

    0875806759 / 9780875806754

    • Tapa blanda

    Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 21,32

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 5 disponibles

    Paperback or Softback. Condición: New. God Head. Book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Northern Illinois University Press 2012

    0875806759 / 9780875806754

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 20,63

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Forgotten Books 2018

    1333368801 / 9781333368807

    • Tapa blanda

    Librería: PBShop.store US, Wood Dale, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 23,20

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Editorial: Tokyo: Charles E. Tuttle 1958

    • Tapa dura

    Librería: Cragsmoor Books, Cragsmoor, Estados Unidos de AmericaCragsmoor Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 10,72

    Envío por EUR 3,47 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. 12mo. Olive bds., red design, lettering and design on backstr. Dj has chipping to rear and sl. rubbing along front flap, else VG, design by Masakazu Kuwata. 319pp. Fourth printing.

  • Editorial: The Viking Press, NY

    • Tapa dura

    Librería: Berry Hill Book Shop, Deansboro, Estados Unidos de AmericaBerry Hill Book Shop

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 11,17

    Envío por EUR 5,20 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. (1930); Very Good/no dj, octavo, 105pp., white boards hardcover, edges & corners of covers slightly shelf-worn, binding tight, remnants of dj laid-in, text unmarked.

  • Editorial: Charles E. Tuttle Company Tokyo 1954

    • Tapa dura

    Librería: Tacoma Book Center, Tacoma, Estados Unidos de AmericaTacoma Book Center

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 13,40

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. Later Edition. ISBN Hardback. No dustjacket, bound in brown boards. First Japanese Printing. Good Condition, due to half-inch tears to boards to top and bottom edges of spine covers. Otherwise, tight sound unmarked copy except for previous owner's name written on front endpaper, with minor rubs to edg

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Forgotten Books 2018

    1333368801 / 9781333368807

    • Tapa blanda

    Librería: PBShop.store UK, Fairford, Reino UnidoPBShop.store UK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 24,95

    Envío por EUR 3,81 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Forgotten Books 2018

    0483942537 / 9780483942530

    • Tapa dura

    Librería: PBShop.store US, Wood Dale, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 30,03

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Editorial: Viking Press, New York 1927

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, Estados Unidos de AmericaBetween the Covers-Rare Books, Inc. ABAA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 17,87

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. First American edition. Good hardcover has no dust jacket has bumped corners and spine, smudged text edges. Translation of *L'honorable Partie de Campagne*. Decorations by Lorraine Combs.

  • Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 17,87

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Softcover. Condición: Near Fine. Magazine. Octavo. 48pp. Stapled wrappers. Spotting on the spine with light edgewear, near fine. Contributors include Margaret Secrist, Neville C. Johnson, Ilmars Uldis Purens, Herb Barrett, Laurence McCarty, Emilie Glen, Margaret Gibson, Marten Robbins, John Burnett Payne, Thomas Kretz, William B

  • Editorial: Charles E. Tuttle 1954, 1958, Tokyo 1954

    • Tapa dura

    Librería: Ed Buryn Books, Nevada City, Estados Unidos de AmericaEd Buryn Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 17,87

    Envío por EUR 4,99 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    4th printing. The foreigner found Japanese girls delightful, but never dreamed a weekend could have so many complications. Solid clean tight HB copy w jacket. 5-1/4 x 7-1/2, 319 pp. Near Fine unmarked; in VeryGood unclipped jacket. Hardcover in green boards w red spine titling; in green illus jacket.

  • Editorial: The Viking Press, New York 1927

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Fahrenheit's Books, Denver, Estados Unidos de AmericaFahrenheit's Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 17,87

    Envío por EUR 6,07 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good+. 1st Edition. First edition, hardcover, has light lean to binding, slight bumps to spine ends and board corners, a touch of fraying starting to boards at lower corners, slight shelfwear to edges, and previous owner's plate to front pastedown, otherwise a solid VG

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Necronomicon Press 1992

    0940884453 / 9780940884458

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: The Book Bin, Salem, Estados Unidos de AmericaThe Book Bin

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 31,27

    Envío por EUR 4,99 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Good. First Edition. Stated first printing, July 1992. Staining to top corner of front cover, echoed through first few pages. Staplebound; staples secure, free of rust. Binding sound. Text unmarked.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Necronomicon Press 1992

    0940884453 / 9780940884458

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Nicholas J. Certo, Newburgh, Estados Unidos de AmericaNicholas J. Certo

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 31,27

    Envío por EUR 5,64 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Fine. 1st Edition. Collection of 5 pulp yarns originally published in GHOST STORIES magazine under the Alan Forsyth pseudonym. Edited by Douglas A Anderson who provides a revelatory introduction. A fine copy in stapled wraps. 56-ppgs + covers.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Forgotten Books 2018

    0483942537 / 9780483942530

    • Tapa dura

    Librería: PBShop.store UK, Fairford, Reino UnidoPBShop.store UK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 33,29

    Envío por EUR 4,81 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Nodens Books 2019

    0359403786 / 9780359403783

    • Tapa blanda

    Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 24,45

    Envío por EUR 14,46 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Brand New. 130 pages. 9.00x6.00x0.30 inches. In Stock.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Necronomicon Press, West Warwick, RI 1992

    0940884453 / 9780940884458

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Greenwood Books, rochester, Estados Unidos de AmericaGreenwood Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 35,74

    Envío por EUR 4,34 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. First Printing. 54 pp. Scarce paperback original, edited by Douglas A. Anderson, in vg+ condition, clean and tight, stapled; a writer praised by H.P. Lovecraft. Includes a bibliography of the writings of Cline, writing as Alan Forsyth.

  • Idioma: Italiano

    Editorial: Edizioni Arcoiris (10 ottobre 2024) 2024

    8899877882 / 9788899877880

    • Tapa blanda

    Librería: Rarewaves USA, OSWEGO, Estados Unidos de AmericaRarewaves USA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 23,62

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: New.

  • Editorial: Charles E. Tuttle Company, Tokyo, Japan 1954

    • Tapa dura

    Librería: Clausen Books, RMABA, Colorado Springs, Estados Unidos de AmericaClausen Books, RMABA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 22,34

    Envío por EUR 5,16 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Paper Boards. Condición: Good. First Japan Printing. Rippled end papers partially separated at the gutters, else textblock is clean and tight; Textured paper covered boards, tender at the hinges, scuffed and dinged edges; Sunned spine, tearing at the gutters of the spine, surface soiling and scuffing. Lacks dust jacket; 319pp. S

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Northern Illinois University Press 2012

    0875806759 / 9780875806754

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 26,38

    Envío por EUR 17,35 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Northern Illinois University Press 2012

    0875806759 / 9780875806754

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 26,84

    Envío por EUR 17,35 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: COLD SPRING PRESS, * * * * * 2005

    159360050X / 9781593600501

    • Tapa blanda

    Librería: L. Michael, North Hollywood, Estados Unidos de AmericaL. Michael

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 32,95

    Envío por EUR 13,24 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Fine. B00K: Fine/ $74.16 159360050X the DARK CHAMBER * CLINE, Leonard; ANDERSON, Douglas A.; LOVECRAFT, H. P. COLD SPRING PRESS UnStated Edition 2005 Purse Sized S/c. Glossy Black Spine With Title In 0ff~White Letters, Soft Cover B00K: Fine/ Condition, Slight Shelf, Edge And Corner Wear. 263 Numbered Pages

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Necronomicon Press, W. Warwick, Rhode Island 1992

    0940884453 / 9780940884458

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Monroe Bridge Books, MABA Member, Houlton, Estados Unidos de AmericaMonroe Bridge Books, MABA Member

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 40,20

    Envío por EUR 6,90 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: VERY GOOD ++. 1st Edition. 54pp, in original illustrated stiff wraps, stapled binding. NO LABELS, INSCRIPTIONS, NOR MARKINGS. Biography of Cline, writer of The Dark Chamber, of Pulp Fiction as well detective stories and weird tales. In a protective mylar sleeve.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: West Warwick,USA: Necronomicon Press, 1992

    • Tapa blanda

    Librería: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, AustriaBuchhandlung Neues Leben

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 32,00

    Envío por EUR 14,50 
    Se envía de Austria a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Condición: Gut. Broschur, 54 Seiten Insgesamt gutes, ordentliches Exemplar. Lediglich leichte Spuren der Zeit am Einband, Farbe teilweise leicht verblasst, Buch insgesamt leicht verbogen. Innen einwandfrei. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 200.

  • Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 44,67

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: As New. No Jacket. Scarce but great collection of fantasy stories, old and new. The book is spotless and just-like-new inside and out. (Note: Photos may show a flash reflection.) PayPal always welcome. We pack all our books with care and ship in cardboard boxes. Shipment outside of the United States may re

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Providence, American Mathematical Society 1996

    082180488X / 9780821804889

    • Tapa dura

    Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, AlemaniaAntiquariat Bookfarm

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 7,89

    Envío por EUR 40,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. Ancien Exemplaire de bibliothèque avec signature et cachet. BON état, quelques traces d'usure. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. 16 CLI 9780821804889 Sprache: Englisch Gewicht in

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Providence, American Mathematical Society 1996

    082180488X / 9780821804889

    • Tapa blanda

    Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, AlemaniaAntiquariat Bookfarm

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 7,89

    Envío por EUR 40,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. Ancien Exemplaire de bibliothèque avec signature et cachet. BON état, quelques traces d'usure. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. 16 CLI 9780821804889 Sprache: Englisch Gewicht in