Leo pruden (19 resultados)
Editorial: Asian Humanities Press
- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,91
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. Missing dust jacket; May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 16,78
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 34,19
Envío por EUR 11,58Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 132 pages. 8.50x5.50x0.50 inches. In Stock.
- Tapa blanda
Librería: Carothers and Carothers, Albany, CA, Estados Unidos de AmericaCarothers and Carothers
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 22,32
Envío por EUR 6,50Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Fine. Unpaginated, in staple-bound wrappers. Wrappers fresh, corners sharp; contents as new. 40 grams.

- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 43,87
Envío por EUR 14,48Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 474 pages. 8.43x5.55x1.18 inches. In Stock.

Idioma: Inglés
Editorial: Numata Center for Buddhist Translation & Research. 2006
- Tapa dura
Librería: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, , Reino UnidoTHE SAINT BOOKSTORE
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 36,90
Envío por EUR 22,00Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardback. Condición: New. New copy - Usually dispatched within 4 working days.

Idioma: Inglés
Editorial: Blackstone Audio Inc 2012
Serie: A Dan Morgan Thriller, Libro 1 de 8. Libro 1 de 8 - A Dan Morgan Thriller
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 35,14
Envío por EUR 11,58Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Compact Disc. Condición: Brand New. unabridged edition. 5.75x5.25x1.00 inches. In Stock.

Abhidharmakosabhasyam of Vasubandhu: Vol 1
Vasubandhu/ Poussin, Louis De LA Vallee (Translator)/ Leo M. Pruden (Translator)
- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 57,77
Envío por EUR 14,48Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 363 pages. 8.25x5.25x1.00 inches. In Stock.

Abhidharmakosabhasyam of Vasubandhu: Vol 4
Vasubandhu/ Poussin, Louis De LA Vallee (Translator)/ Leo M. Pruden (Translator)
- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 63,94
Envío por EUR 11,58Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 356 pages. 8.50x5.50x1.00 inches. In Stock.

Abhidharmakosabhasyam of Vasubandhu: Vol 2
Vasubandhu/ Poussin, Louis De LA Vallee (Translator)/ Leo M. Pruden (Translator)
- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 63,94
Envío por EUR 11,58Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 420 pages. 8.25x5.50x1.00 inches. In Stock.

Abhidharmakosabhasyam of Vasubandhu: Vol 3
Vasubandhu/ Poussin, Louis De LA Vallee (Translator)/ Leo M. Pruden (Translator)
- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 63,94
Envío por EUR 11,58Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. bilingual edition. 342 pages. 8.25x5.50x1.00 inches. In Stock.
Más imágenesThe essentials of the Vinaya tradition [and] The collected teachings of the Tendai Lotus School
Gyonen, and Gishin [trans. Leo M. Pruden and Paul L. Swanson]
Editorial: Numata Center for Buddhist Translation and Research, Berkeley 1995
Librería: Rulon-Miller Books (ABAA / ILAB), St. Paul, MN, Estados Unidos de AmericaRulon-Miller Books (ABAA / ILAB)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 33,49
Envío por EUR 10,40Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8vo, pp. xi, [5], 164, v, [1], 167, [11]; green and yellow cloth, gilt title on upper board; fine. BDK English Tripitaka 97-I, II.

- Tapa dura
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 88,91
Envío por EUR 23,17Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Brand New. 495 pages. 9.00x6.25x2.50 inches. In Stock.

The Essentials of the Eight Traditions / The Candle of the Latter Dharma (BDK English Tripitaka)
Gyonen; Gishin; Leo M. Pruden [Translator]; Paul L. Swanson [Translator];
Idioma: Inglés
Editorial: Numata Center for Buddhist Translation and Research 2006
- Tapa dura
Librería: BennettBooksLtd, Los Angeles, CA, Estados Unidos de AmericaBennettBooksLtd
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 114,48
Envío por EUR 6,03Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Laureate Fine Books, Poultney, VT, Estados Unidos de AmericaLaureate Fine Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 125,90
Envío por EUR 6,50Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Near Fine. First Edition Thus. A Near Fine Book without a Dust Jacket (If Issued). Book has light shelf wear to extremities. Boards are lightly sunned and scuffed. Text is unmarked. Binding is tight and square. Hardcover. Slim Octavo. [6], 7-131pp. Publishing Beige Cloth, Black Detailing.

- Tapa dura
Librería: Windows Booksellers, Eugene, OR, Estados Unidos de AmericaWindows Booksellers
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 223,23
Envío por EUR 6,50Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover, no dust jacket. VG, shelfworn pp.

- Tapa dura
Librería: Recycle Bookstore, San Jose, CA, Estados Unidos de AmericaRecycle Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 321,45
Envío por EUR 4,98Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Near Fine. Four volume set. Orange cloth. Tips of corners show some very light wear. otherwise books are in great shape, very clean and sharp, looking nearly as new. Overseas shipping would be more. Photos on request.

Abhidharmakosabhasyam, 4 Volume Set (English, French and Sanskrit Edition) abhidharma
Vasubandhu, L. De La Vallee Poussin (French Translator), Leo M. Pruden (English Translator)
- Tapa dura
Librería: Copperfield's Used and Rare Books, Petaluma, CA, Estados Unidos de AmericaCopperfield's Used and Rare Books
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 714,34
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Coll - U6 - Very Good. Four volume set by Asian Humanities Press kept in excellent condition. No interior markings, creases, tears, or stains. Binding and joints function like new.

- Tapa dura
Librería: Lost Books, AUSTIN, TX, Estados Unidos de AmericaLost Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 1140,26
Envío por EUR 4,33Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hard cover. Text in English, French, Sanskrit. Sewn binding. Cloth over boards. Audience: General/trade. Fine. 4 volume set. All volumes in fine condition.