Lennar rolf (52 resultados)
Editorial: Budweis/Leipzig;, Verlagsanstalt Moldavia,
- Tapa dura
Librería: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, , Alemaniabuc online, Erika Trautmann-Aschmann
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 3,00
Envío por EUR 8,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
61.-100. Tsd.; 192 S.; Halbleinen; 12x19cm. Ecken u. Kanten berieben bzw. bestoßen; Ebd. schmuddelig; Schnitt gedunkelt; Nachsatzbl. teils gebrochen; sonst ordentlich.
Editorial: Moldavia, Budweis, 1941 1941
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, AlemaniaAntiquariat Bücherparadies
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 5,80Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
192 + 239 S., Hln., guter Zustand, Preis pro Stück.

Editorial: Eggenfelden Kirsten 1950
- Tapa dura
Librería: buch-radel, Köln, , Alemaniabuch-radel
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 2,20
Envío por EUR 17,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
176 S., Blaue goldgeprägte OLwd., 1.Aufl., Schnitt und Seiten gebräunt., Vorsatz gering stockig., Kleiner Namensstempel auf Vorsatz., Rücken gedunkelt und etwas fleckig., Block etwas schief., [K6_C1] Sprache: Deutsch 300 gr.
Editorial: Budweis, Moldavia (1941). 1941
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, , AlemaniaAntiquariat Eidam
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 7,00
Envío por EUR 12,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Kl.-8°. 192 S. OHlwd. m. farb. illustr. OSchutzumschl. (v. Rosemarie Schneider). Schnitt min. altersfleckig; Umschl. m. kl. Randläsionen, Umschl.-rücken gebräunt u. etw. beschabt; gutes sauberes Expl.

Editorial: Verlagsanstalt Moldavia, Budweis 1941
- Tapa dura
Librería: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, , AlemaniaVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Halbleinen. Condición: guter Buchzustand. Kein Schutzumschlag. 41. - 50. Tausend. 239 Seiten. Gelenke etwas locker. Size: 8°.

Idioma: Alemán
Editorial: Budweis : Moldavia 1941
- Tapa dura
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, AlemaniaWimbauer Buchversand
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,99
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Halbleinen. Condición: Befriedigend. 31.-40. Tsd. 192 S. Kanten leicht bestossen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal . HAA-15067 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

Editorial: Lauro.Colección:Al Monigote de Papel
- Tapa blanda
Librería: Librovicios, Azanuy, HU, EspañaLibrovicios
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,99
Envío por EUR 19,75Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Bueno. 155 1943,rústica con solapas,lomo algo ajado,leves roces.SINOPSIS:Tit. Original:Der Ehekandidat.
Editorial: Moldavia, Budweis 1941, 1941
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Petri, Jena, , AlemaniaAntiquariat Petri
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
HC. Condición: Gut. Ohln.,192s., Einband etwas berieben und besto?en, , sonst in gutem Zustand, [HSA16,3a], Deu 400g.

Editorial: Al Monigote de Papel (Eds. Lauro) 1943
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Librería Miguel Miranda, Lope de Vega n.º XIX, Madrid, M, EspañaLibrería Miguel Miranda
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 14,95Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Fair / Aceptable. 1ª Ed. española.- Barcelona: Al Monigote de Papel (Eds. Lauro), 1943.- 136 p., [1 h.]; 8º mayor (19,3 x 12,2 cm); Rústica Ed. con un dibujo de Enric Cluselles en la cubierta.- (Al Monigote de Papel, Colección Optimista). Las cubiertas y el interior con dispersas motas de óxido. Aunque en la mayor par…te de los libros no va indicado, esta edición de "Al Monigote de Papel", Colección Optimista, dirigida por José Janés se publico en Aretusa, Eds. Lauro, por lo menos en su inicio, aunque resulta un poco confuso, por lo que en general se indica Ed. José Janés (más tarde Plaza & Janés). Todas las cubiertas incluían en su primera época un bonito dibujo del famoso dibujante Enric Cluselles aunque no llevan firma ni va indicado en el interior. Libro en español LITERATURA Y ESTUDIOS LITERARIOS EXTRANJEROS DE LOS SIGLOS XVI-XXI.
Editorial: Budweis Moldavia 1941
- Tapa dura
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , AlemaniaAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 16,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8° Halbleinen. mit Schutzumschlag Einband berieben Widmung im Vorsatz 240 Deutsch 450g.

Idioma: Alemán
Editorial: Budweis: Verlagsanstalt Moldavia 1941
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, , AlemaniaAntiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 3,50
Envío por EUR 23,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Fester Einband. Halbleinen, 239 S. gebunden, ohne Schutzumschlag, schiefgelesen, sonst noch recht gut. Ein für die Zeit außergewöhnlich expressionistischer Sprachstil. mangelhafter Zustand 332 gr.

Idioma: Alemán
Editorial: Budweis : Verl. Anst. Moldavia Franz Xaver Reitterer 1941
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, AlemaniaWimbauer Buchversand
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,99
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hlw.m.Schutzumschl. Condición: Befriedigend. 31.-40. Tsd. 192 S. ; 8 Schutzumschlag gerissen und mit Fehlstellen mehrteilig lose, Kanten etwas bestossen, Gilbfleckchen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HAA-61493 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 259.

Idioma: Alemán
- Tapa dura
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, AlemaniaWimbauer Buchversand
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,99
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Befriedigend. Budweis 1941: Verlagsanstalt Moldavia, 240 Seiten, Halbleinen.- Einband und Block verzogen, schiefgelesen, Kanten bestoßen, Altersfleckchen, beide Vorsätze angeplatzt, erste Blatt mit Randknick/Griffspur.-[ Standort Wimregal . HAA-4307 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 344.

Editorial: Aretusa, Eds. Lauro 1943
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Librería Miguel Miranda, Lope de Vega n.º XIX, Madrid, M, EspañaLibrería Miguel Miranda
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 18,00
Envío por EUR 14,95Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Fair / Aceptable. 1ª Ed. española.- Barcelona: Aretusa, Eds. Lauro, 1943.- 144 p., [1 h.]; 8º mayor (19,3 x 12 cm); Rústica Ed. con un dibujo de Enric Cluselles en la cubierta.- (Al Monigote de Papel, Colección Optimista). Las cubiertas algo ajadas, con la cubierta posterior falta de un trozo en su base, junto al lomo…. La lomera con una falta al pie y otra mínima en la cabeza. Aunque en la mayor parte de los libros no va indicado, esta edición de "Al Monigote de Papel", Colección Optimista, dirigida por José Janés se publico en Aretusa, Ed. Lauro, por lo menos en su inicio, aunque resulta un poco confuso, por lo que en general se indica Ed. José Janés (más tarde Plaza & Janés). Todas las cubiertas incluían en su primera época un bonito dibujo del famoso dibujante Enric Cluselles aunque no llevan firma ni va indicado en el interior. Libro en español LITERATURA Y ESTUDIOS LITERARIOS EXTRANJEROS DE LOS SIGLOS XVI-XXI.

Editorial: Lauro, Colección al Monigote de Papel, 1943, Barcelona. 1943
Librería: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, EspañaLibrería y Editorial Renacimiento, S.A.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,18
Envío por EUR 17,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
20x12. 146 pgs. (X5340).
Editorial: Verlagsanstalt Moldavia, Budweis 1940
Librería: Malota, Klosterneuburg, , AustriaMalota
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 7,00
Envío por EUR 19,00Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gebunden. Orig.-Halbleinen, 12x19, S 192. Einband mit leichtem Braunstich, sonst gut.

Editorial: Al Monigote de Papel
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: El Boletin, Barcelona, B, EspañaEl Boletin
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 12,00
Envío por EUR 24,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Tapa blanda. Condición: Bueno. 1ª edicion enero 1943, traduccion de Octavio Gelmar, 144 paginas, encuadernacion artesanal en tapa dura sin conservar la cubierta original , con sello ex-libris en primera pagina, en estado aceptable.

Editorial: Ediciones Lauro, Al Monigote de Papel, 1943, Barcelona. 1943
Librería: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, EspañaLibrería y Editorial Renacimiento, S.A.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 11,20
Envío por EUR 17,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
20x12. 136 pgs. (M3363).
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Libros Tobal, Ajalvir, M, EspañaLibros Tobal
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 1,64
Envío por EUR 27,50Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Tapa dura. Condición: Bien. Revista Literaria, Novelas y Cuentos. Primera edición, 1960. Novelas y Cuentos, Num. 1535. Texto a dos columnas. 23 x 16. Tapa blanda de editorial ilustrada. Sin subrayados ni anotaciones. Perfecto estado de conservación. Libro.
Editorial: José Janes / Monigote de Papel, Barcelona 1943
Librería: LIBRERIA ANTICUARIA EPOPEYA, Zaragoza, Z, EspañaLIBRERIA ANTICUARIA EPOPEYA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 9,00
Envío por EUR 20,20Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
rústica ilustrada bien conservada . .

Editorial: Revista Literaria "Novelas y cuentos. 1959
- Tapa blanda
Librería: Alcaná Libros, Madrid, M, EspañaAlcaná Libros
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 0,90
Envío por EUR 40,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
tapa blanda. Condición: Bien. Literatura alemana. Novela corta. Cuento literario. Siglo XX. (821.112.2-32"19") El candidato al matrimonio: novela completa Revista Literaria "Novelas y cuentos. Madrid. 1959. 23 cm. 39 p. Encuadernación en tapa blanda de editorial ilustrada. Colección 'Revista literaria "Novelas y cuentos"', numer…o coleccion(año 31, n. 1466). Incluye "La publicidad eficaz" de J. Bocay. Título original: Der ehekandidat . Cubierta deslucida. (=2966671=) JD11.

Editorial: Revista Literaria "Novelas y cuentos . 1959
- Tapa blanda
Librería: Alcaná Libros, Madrid, M, EspañaAlcaná Libros
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 0,94
Envío por EUR 40,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
tapa blanda. Condición: Bien. Literatura alemana. Novela corta. Cuento literario. Siglo XX. (821.112.2-32"19") El candidato al matrimonio: novela completa Revista Literaria "Novelas y cuentos . Madrid. 1959. 23 cm. 39 p. Encuadernación en tapa blanda de editorial ilustrada. Colección 'Revista literaria "Novelas y cuentos"', nume…ro coleccion(año 31, n. 1466). Incluye "La publicidad eficaz" de J. Bocay. Título original: Der ehekandidat . Cubierta deslucida. (=1821643=) LH203.

Editorial: Revista Literaria "Novelas y cuentos . 1959
- Tapa blanda
Librería: Alcaná Libros, Madrid, M, EspañaAlcaná Libros
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 0,99
Envío por EUR 40,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
tapa blanda. Condición: Bien. Literatura alemana. Novela corta. Cuento literario. Siglo XX. (821.112.2-32"19") El candidato al matrimonio: novela completa Revista Literaria "Novelas y cuentos . Madrid. 1959. 23 cm. 39 p. Encuadernación en tapa blanda de editorial ilustrada. Colección 'Revista literaria "Novelas y cuentos"', nume…ro coleccion(año 31, n. 1466). Incluye "La publicidad eficaz" de J. Bocay. Título original: Der ehekandidat . Cubierta deslucida. (=1926449=) LM165.

Editorial: Revista Literaria "Novelas y cuentos". 1960
- Tapa blanda
Librería: Alcaná Libros, Madrid, M, EspañaAlcaná Libros
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 1,06
Envío por EUR 40,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
tapa blanda. Condición: Bien. Literatura alemana. Novela. Siglo XX. (821.112.2-31"19") El acompañante inofensivo: novela humorística completa Revista Literaria "Novelas y cuentos". Madrid. 1960. 23 cm. 48 p. Encuadernación en tapa blanda de editorial ilustrada. Colección 'Revista literaria "Novelas y cuentos"', numero coleccion(…año 32, n. 1535). Incluye "El artículo de Mr. Bloke" de Mark Twain . Cubierta deslucida. (=1822652=) LI203.
Editorial: Franz Xaver Verlagsanstalt. 1941
- Tapa dura
Librería: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , AlemaniaSigrun Wuertele buchgenie_de
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 2,99
Envío por EUR 37,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: sehr gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag, Original-Schutzumschlag Zustand: 2, sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Franz Xaver Verlagsanstalt. , 1941 , Der Ehekandidat., LENNAR, ROLF.

Idioma: Alemán
Editorial: Verlagsanstalt Moldavia o.J., Budweis/Leipzig
- Tapa dura
Librería: Rudi Euchler Buchhandlung & Antiquariat, Gotha, , AlemaniaRudi Euchler Buchhandlung & Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 2,00
Envío por EUR 34,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Befriedigend. Leinen 240 S. Buchblock verschoben, Hälfte der Seiten wasserfleckig.
Editorial: Al Monigote de Papel 1943
Librería: Outlet Ex Libris, Bilbao, BI, EspañaOutlet Ex Libris
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 5,60
Envío por EUR 27,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
145 pp. Rústica con solapas. Manchitas óxido en cortes. 1ª edición.

Idioma: Alemán
Editorial: Hannover ; Berlin : Schaffer 1944
- Firmado
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, AlemaniaWimbauer Buchversand
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 13,60
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hlw. Condición: Gut. 156 (1) S. Kanten etwas bestossen, papierbedingte Seitenbräunung, von Lennar auf Vorsatz "In kameradschaftlicher Verbundenheit" signiert und datiert /// Standort Wimregal MIR-0119 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 162.
Editorial: Lauro 1943
- Tapa blanda
Librería: Librería Vobiscum, SAN VICENTE DEL RASPEIG, A, EspañaLibrería Vobiscum
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 12,00
Envío por EUR 30,95Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Aceptable. Lauro. Coleccion Al Monigote de Papel. Barcelona 1943. Rústica. 145 pp. 20x13. Alguna mancha de oxido.

Editorial: Al monigote de Papel
Librería: El Boletin, Barcelona, B, EspañaEl Boletin
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 24,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 9 disponibles