Lempertz math (39 resultados)
Más imágenesEditorial: Selbstverlag, Köln 1931
Librería: Versandantiquariat Hösl, Neuried, , AlemaniaVersandantiquariat Hösl
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,00
Envío por EUR 9,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. Broschur Originalbroschur, Kapitale leicht bestoßen, die Seiten sind sauber und gut. 477 Lose auf 24 Seiten. 4 Tafeln. Prachtvolle französische Möbel der Königsstile Louis XV. und Louis XVI. in echter Vergoldung zum Teil mit Aubusson- und Savonnerie-Bezügen sowie hervorragende andere Möbel / Beleuchtungskörper au…s Bronze und mit Chinavasen / Pendulen / Marmorpostamente / Porzellan / Fayence / Glas / Speise-Service. Sprache / Language: de 24 + 4 Seiten. ca. 23,3 x 15,5 cm.
Idioma: Alemán
Editorial: Köln, 1999
- Tapa blanda
Librería: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, AlemaniaABC Antiquariat, Einzelunternehmen
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,00
Envío por EUR 17,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8° , Broschiert. Condición: Befriedigend. 299 Seiten, Zustand gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 940.

Editorial: Köln: Math. Lempertz, 1929. 1929
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, AlemaniaAntiquariat Carl Wegner
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 21,60
Envío por EUR 9,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. 4°, 30,5x23,5 cm. Beige Originalbroschur mit einem goldgedruckten Deckeltitel. 79 Seiten mit 120 Nummern und 56 einfarbigen Abbildungen auf 36 Lichtdrucktafeln. Der Einband etwas angestaubt und bestoßen. Innen sauber und fest. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs o…utside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01098-414092.
Más imágenesEditorial: Selbstverlag, Köln 1937
Librería: Versandantiquariat Hösl, Neuried, , AlemaniaVersandantiquariat Hösl
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 12,80
Envío por EUR 10,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Befriedigend. Broschur Originalbroschur, etwas fleckig und verschmutzt, berieben. Die Textseiten sind leicht gedunkelt, ansonsten, wie auch die Tafeln, sauber und gut. Mit 15 Lichtdrucktafeln. 621 Lose. Gemälde des 16. bis 20. Jahrhunderts / Plastiken in Holz und Stein / Rahmen und sonstige Holzschnitzereien / Miniatu…ren / Dosen / Sonnenuhren / Stickereien / Kästchen / Gläser / Porzellan / Fayence / Steinzeug / Silber / Gold / Email / Bronze / Messing / Eisen / Antike Möbel / Orientteppiche. Sprache / Language: de 62 + XV Seiten. ca. 24,2 x 19 cm.

Idioma: Alemán
Editorial: Köln 1926
- Tapa blanda
Librería: Rieger Versandantiquariat, Esslingen, , AlemaniaRieger Versandantiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,00
Envío por EUR 25,10Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Gut. OPBd. 27 Seiten. Buchdeckel hinten fleckig, Einriss am Rücken oben.
Editorial: Köln: Verl Math Lempertz 1911
- Tapa dura
Librería: Kunst & Graphik Kabinett, Pfaffenhofen, , AlemaniaKunst & Graphik Kabinett
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado
EUR 35,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
1. Aufl., 64 S./8 Taf. S., Gr. 4°, Pappband (orig.), Zust. berieben. Mit 8 Tafeln Abbildungen, davon ca. 100 Miniaturen. Katalog der 122. Versteigerung in Cöln vom 14., 15. und 16. März 1911 unter Leitung von Peter Hanstein. [99] 1050 gr.

Editorial: Kunsthaus Math. Lempertz 2021
- Tapa blanda
Librería: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, AlemaniaRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 6,00
Envío por EUR 42,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. o. A. Akzeptabler Zustand. Deutliche Lager- und Gebrauchsspuren. Einband und Buchseiten größtenteils geknickt. Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.

Editorial: Köln : Lempertz 1976
- Tapa blanda
Librería: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, AlemaniaRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 42,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. 133 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Einband leicht fleckig. Ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.

Editorial: Math. Lempertz, Köln 1934
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: ANTIQUARIAT H. EPPLER, Karlsruhe, , AlemaniaANTIQUARIAT H. EPPLER
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 35,00
Envío por EUR 19,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
1. Auflage. 4°. Erste Auflage, 61 S. + 21 Tafeln. OBroschur, Umschlag staubig und randrissig (kl. Fehlstelle), Rückenläsuren aber fest zusammen, innen gut. mit 21 Lichtdrucktafeln. --------------- mit 839 angebotenen Stücken ----------- Deutsches Porzellan des 18. Jh., chinesisches Porzellan der Ming- und Tsingdynastie, japanisc…hes Porzellan des 18. und 19. Jh., Delfter und Deutsche Fayencen, Deutsche und venezianische Gläser des 16.-18. Jh., Arbeiten in Silber, Bronze, Kupfer, Zinn, Plastiken, Antike Möbel, Flandrische Gobelins, Orientteppiche.

Editorial: Math. Lempertz, Köln 1934
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: ANTIQUARIAT H. EPPLER, Karlsruhe, , AlemaniaANTIQUARIAT H. EPPLER
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 35,00
Envío por EUR 19,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
1. Auflage. 4°. Erste Auflage, 56 S. + 18 Tafeln. OBroschur, Umschlag staubig und kl. Randläsuren, leicht bestoßen, sonst gut. mit 18 Lichtdrucktafeln. --------- Carl Weegmann (1848-1916), königlich preußischer Polizeipräsident in Köln, der am 1. August 1907 mit seinen Nachkommen in den preußischen Adelsstand erhoben wurde, war…verheiratet mit der hier genannten Bankierstochter Antoinette Stein (1853-1933).
Idioma: Alemán
Editorial: Köln, Math. Lempertz' Buchhandlung und Antiquariat 1907
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Weinek, Salzburg, AustriaAntiquariat Weinek
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 22,50
Envío por EUR 25,50Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
33 + XXIX Taf. OBrosch. Ohne Tafel XXVI bis XXVIII. - Ebd. mi Gbrsp., Bleistiftanm. im T., leichte Gbrsp., letzte 2 Tafeln lose., gut erhaltenes Expl.
Idioma: Alemán
Editorial: Köln, Math. Lempertz 1932
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Weinek, Salzburg, AustriaAntiquariat Weinek
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 23,50
Envío por EUR 25,50Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
64 S. + 24 Tafeln. OBrosch. Math. Lempertz'sche Kunstversteigerung, Katalog 346. - Bestoßen u. fleckig, leichte Knickspuren u. Eselsohren, hds. Nr. a. T. u. R.
Librería: erlesenes · Antiquariat & Buchhandlung, Wien, Austriaerlesenes · Antiquariat & Buchhandlung
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado
EUR 25,00
Envío por EUR 9,90Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
0. Möbel, Arbeiten in Holz, Elfenbein, Marmor, Silber, Bronze, Kupfer und Zinn; Waffen, Porzellane, Fayencen, Majoliken; Gemälde alter Meister. 4°. Mit 7 Bildtafeln, 27 S., Orig.-Kart. - Enthält 205 Versteigerungsobjekte. Rücken mit kleinen Fehlstellen. Einband etwas lichtrandig. Innen schön und sauber. de Band.
Editorial: Math Lempertz,, Cologne, 1941
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Burwood Books, Wickham Market, , Reino UnidoBurwood Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 37,00
Envío por EUR 26,07Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. First Edition. Wraps. 8vo. Wraps. pp 44, 47 plates. Auction catalogue: paintings, tapstries, suits of armour, ancient weapons, jugs, etc. Prices attained pencilled in. German text. Very good indeed.

Idioma: Alemán
Editorial: Math. Lempertz Buchhdlg. und Antiquariat Inh. Joseph Hanstein, Köln 1933
- Tapa blanda
Librería: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, AlemaniaPaderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 23,00
Envío por EUR 35,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: acceptable. Gemälde neuzeitlicher Meister aus drei Kölner Privatsammlungen, darunter Sammlung Jean Marie Heimann Köln + 1901 sowie aus anderem Privatbesitz (358 Math. Lempertz'sche Kunstversteigerung 21.11.1933). Math. Lempertz Buchhdlg. und Antiquariat Inh. Joseph Hanstein, Köln 1933. Broschur, 31 Seiten m…it 17 Lichtdrucktafeln; Einband etw. angeschmutzt, Knickstellen, Besitzvermerk.
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, , AlemaniaAntiquariat Der Papiersammler
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 11,95
Envío por EUR 38,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
75 S. + 49 Farbbildtafeln + 84 s/w-Bildtafeln, Oppbd., Gr.-8, Einband etwas bestoßen und fleckig.
Editorial: Köln, Lempertz, 1930 1930
Librería: Antiquariat Steinkopf e.K., Stuttgart, , AlemaniaAntiquariat Steinkopf e.K.
Contactar con el vendedorVendedor de 1 estrellasCondición: Usado
EUR 45,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
4°, OKartonage, 27 S Geringe Läsur am Rücken, sonst gutes Exemplar.
Más imágenesEditorial: Köln: Lempertz, 1972
- Tapa blanda
Librería: Bärbel Hoffmann, Kall, AlemaniaBärbel Hoffmann
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 11,00
Envío por EUR 66,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
62 S. + sw Abbildungen auf 24 Tafeln sowie farbige Abbildungen auf 1 Tafel. Ca. 26 x 18 cm, Broschur. Lese- und Lagerspuren, guter Zustand. Schätzliste beiliegend.
Editorial: Köln, Eigenverlag 1927. 1927
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Löcker, Wien, , AustriaAntiquariat Löcker
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 20,00
Envío por EUR 72,50Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
4°. 45 S. mit 95 s/w Abb. auf 44 Tafeln. OKart. mit bedrucktem OU., dieser leicht randrissig, Kapitale berieben, oberes Kapital mit kleiner Fehlstelle. Rücken mit handschriftl. Beschriftung. Innen tlw. fleckig, letztes Bl. gelockert, sonst gut erhalten.
Editorial: Math. Lempertz, Koln 1929
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Burwood Books, Wickham Market, , Reino UnidoBurwood Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 71,62
Envío por EUR 26,07Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. First Edition. Wraps. Catalogue dimensions:305mm H x 215mm.pp.70. Catalogue to accompany the Auction of the Collection of Dr. Theodor Loewe by Math. Lempertz, Buchandlug und Antiquariat, Koln, on 2nd to 6th November, 1929. The auction comprised 446 lots, each described in detail in the catalogue.… Artists include: Peter Breughel 11; Jan Fyt; Nicolaes Berchem;Jan ildens; Cornelis de Vos; Antoine Miroiu. Includes 36 pages of b/w photographs of many items: "Mit 35 Lichtdrucktafeln." /Theodor Loewe (1855-1935) was a Viennese Doctor of Philosophy, journalist, poet, and author of short stories and plays. In 1890 he moved to Wroc_aw and became a literary director of the Muncipal Theatre, and in 1906, co-founded the Schauspielhaus /Operetka (today's Polish Theatre).In 1929 Theodor Loewe withdrew from his active professional life and devoted himself to collecting paintings and to social and cultural life. He died on July 29th 1935 and was buried in the Jewish cemetery at today's Lotnicza Street. Very good-minus. Slightly creased covers, chipped at spine with some loss of titles.
Editorial: Lempertz, Hanstein u. Söhne, Köln 1912
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, , AustriaAntiquariat Wortschatz
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 38,00
Envío por EUR 60,00Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover/Taschenbuch. Condición: Mäßig. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Broschur - Gewicht: 1100 - Illust.: kA - Zustand: Mäßig - deutliche Gebrauchsspuren, Einband beschädigt. kA (ilustrador).

Editorial: Köln, Math. Lempertz. Antiquariat 1937 1937
- Tapa blanda
Librería: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, HolandaAntiquariaat Schot
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 74,75
Envío por EUR 25,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
45 p. + 54 leaves of plates, Paperback (Some foxing on the binding, final few pages and edges of the text-block. Price of each item written in the margins with pencil. A firm copy.).
Editorial: Koln: 1912. 1912
- Tapa dura
Librería: D & E LAKE LTD. (ABAC/ILAB), Toronto, ON, CanadaD & E LAKE LTD. (ABAC/ILAB)
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado
EUR 101,36
Envío por EUR 12,96Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Dust Jacket Included. folio. pp. 4 p.l., 107. 36 plates (incl. frontis. with tissue guard) & some text illus. original wrs. (tear to upper back, large loss from lower back, small loss from lower front, extremities chipped with many slight tears). dw. (several small losses, large loss from lower back, extremities ragge…d).
Más imágenesEditorial: Selbstverlag, Köln
Librería: Versandantiquariat Hösl, Neuried, , AlemaniaVersandantiquariat Hösl
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 60,00
Envío por EUR 16,70Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: befriedigend. Softcover Originalbroschur, berieben, bestoßen, verschmutzt, Schäden an den Kapitalen. Der Schnitt ist gedunkelt und teilw. stockfleckig. Textseiten und Tafeln sind überwiegend sauber und ordentlich, gelegentlich leicht (stock-)fleckig. Versteigerung 248: Rheinland nebst Nachbargebieten sowie ein Teil vo…n Westfalen. Mit 8 Lichtdrucktafeln. Versteigerung ab 16. März 1927. Versteigerung 254: Westfalen nebst Nachbargebieten darunter die einzigartige Kupfermünzen-Sammlung sowie Niedersachsen. Mit 12 Lichtdrucktafeln. Versteigerung ab 31. Mai 1927. Versteigerung 268: Generalsammlung: Antike/Kaiser/Könige/Geistlichkeit/ Alt- und Neufürsten/ Städte/ Ausland usw. /Nachträge zu Pieper I. und II. Teil / Rheinland, Westfalen und Varia (Bedeutende Reihen Mittelalter-Münzen / Obersachsen u.a.m.) Mit 5 Lichdrucktafeln. Versteigerung ab 28. Mai 1928. Insgesamt 270 S. Sprache / Language: de 270 Seiten. ca. 26 x 20,2 cm.
Idioma: Alemán
Editorial: Köln,Kunstauktionshaus Math.Lempertz., 1928
Librería: Hans Walter Wichert, Altenbeken, AlemaniaHans Walter Wichert
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 48,00
Envío por EUR 19,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Seiten 194-270 mit Lichtdrucktafeln 21-25 Umschlag angestaubt, handschriftliche Bemerkungen am Rand notiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260 Gr.-8°,illustrierter Originalumschlag.
Sammlung Kommerzienrat Korff Und Anderer Besitz - Gemaelde Neuzeitlicher Meister - 2 October 1928 - Kunsthausauktionshaus Math. Lempertz, Koln / Sale Catalogue for the Korff and Other Collections - Paintings of Modern Masters
Kunsthausauktionshaus Math. Lempertz, Koln / Joseph Hanstein
Editorial: Kunsthausauktionshaus Math. Lempertz / Joseph Hanstein, Koln (Cologne) Germany 1928
- Tapa blanda
Librería: BWS BKS, Ferndale, NY, Estados Unidos de AmericaBWS BKS
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 1758,33
Envío por EUR 2,59Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback. Condición: As New.
Editorial: Math. Lempertz Antiquariat, Koln / Cologne 1937
- Tapa blanda
Librería: BWS BKS, Ferndale, NY, Estados Unidos de AmericaBWS BKS
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 1758,33
Envío por EUR 2,59Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback. Condición: As New.

Editorial: Lempertz, Köln 1962
Librería: Antiquariat Andreas Schwarz, Bonn, , AlemaniaAntiquariat Andreas Schwarz
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 45,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Sehr gut. 157 (2) S.und 118 Tafeln im Anhang; sehr schöner roter handgebundener Lederband mit Rücken und Deckelvergoldung; Gr.8°. Tadelloses Exemplar. Verzeichnet 1937 Nummern.
Editorial: Köln Math Lempertz Buchhandlung und Antiquariat 1931
Librería: Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, NRW, AlemaniaNeusser Buch & Kunst Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 75,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
0. 4° 32 S., mit 8 Lichtdrucktafeln O.Pp. Ecken leicht bestossen, Rück berieb. u. z.T. mit Abriss. minim. Lichtandig ansonst gut. Zust. Math. Lempertz Buchhandlung und Antiquariat ; 293 ([Nebst]) Verkaufskatalog Sprache: Deutschu 0,400 gr.
Editorial: Köln Math Lempertz Buchhandlung und Antiquariat 1929
Librería: Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, NRW, AlemaniaNeusser Buch & Kunst Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 18,00
Envío por EUR 75,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
0. 4° 50 S., mit 20 Lichtdrucktafeln O.Pp. Ecken leicht bestossen, Rück berieb., Einbd. einbiss. fleck. ansonst gut. Zust. Math. Lempertz Buchhandlung und Antiquariat ;291 ([Nebst]) Verkaufskatalog Sprache: Deutschu 0,700 gr.