Publicado por Hatje Cantz, 1999
ISBN 10: 3775706089 ISBN 13: 9783775706087
Librería: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoZustand: gut Großformatiges Paperback / leichte Gebrauchsspuren.
Publicado por Stuttgart, Hatje, 1994
ISBN 10: 3775705333 ISBN 13: 9783775705332
Librería: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoZustand: gut Großformatiges Paperback / leichte Gebrauchsspuren.
Idioma: Alemán
Publicado por Ostfildern-Ruit: Hatje Cantz Verlag, 2002
ISBN 10: 3775791167 ISBN 13: 9783775791168
Librería: Antiquariat Weber, Hamburg, HH, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito28,5 x 24,5 cm ; Pp. ; Condición: Akzeptabel. 224 S. ; Mit Beiträgen zahlreicher Autoren. Großformatige Hardcoverausgabe mit Schutzumschlag, 224 Seiten mit zahlreichen Abbildungen. Hinterer Buchdeckel mit einer zirka 1 x 1 cm großen Stoßstelle, sonst gutes Exemplar. hw1242 ISBN: 3775791167.
Idioma: Alemán
Publicado por Ostfildern-Ruit, Hatje Cantz Verlag, 2002
ISBN 10: 3775791167 ISBN 13: 9783775791168
Librería: Bookstore-Online, Mattsies, Alemania
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover / Pappeinband. Condición: Sehr gut. Auflage aus dem Buch nicht ersichtlich. 224 Seiten Die vorhanden Gebrauchsspuren sind weit unterdurchschnittlich - top Zustand, fast neuwertig, zum Verschenken absolut geeignet Rik061708 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1518.
ISBN 10: 3980238601 ISBN 13: 9783980238601
Librería: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoWörth, Daimler-Benz AG 1989. 127 Seiten m. Abbildungen. Orig. Hardcover, 8°. Ecken etwas gestaucht, Widmung am Vorsatz, sonst gut erhalten.
Idioma: Alemán
Publicado por Speyer: Historisches Museum der Pfalz,, 1993
ISBN 10: 3980226239 ISBN 13: 9783980226233
Librería: Antiquariat libretto Verena Wiesehöfer, Ahlen, NRW, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carrito11 S., m. zahlr. s/w-Fotos 4° (30 x 18 cm); Orig.Br. - Mit zahlr. Fotos von Churchills Besuch in Bonn u. einigen anderen aus Reportagen von Lebeck (u.a. "Joseph Kalonda, König Baudouin, Präsident Kasavubo; Leopoldville 1960", das für die Sammlungen des Hist. Museums der Pfalz erworben werden konnte). - Umschlag etw. berieben u. gering fleckig, Ecken u. Kanten ger. bestoßen, innen sauber und gut erhalten. A/G6 - Please ask for detailed information in English / Demandez des détails en francais s.v.p. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Idioma: Alemán
Publicado por Hatje Cantz, Ostfildern-Ruit, 2002
ISBN 10: 3775791167 ISBN 13: 9783775791168
Librería: Fr. Stritter e.K. Buchhandlung, Heilbronn, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 16,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Wie neu. Estado de la sobrecubierta: Wie neu. Begleitpublikation zur gleichnamigen Ausstellung des Historischen Museums der Pfalz, Speyer - 15. Sept 2002 - 19. Jan 2003.
Publicado por Speyer : Histor. Museum d. Pfalz, 1989
ISBN 10: 3980226204 ISBN 13: 9783980226202
Librería: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 43 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Ansonsten ordentliches Exemplar. 3980226204 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Idioma: Alemán
Publicado por Regionalkultur Verlag Gmb, 2023
ISBN 10: 3955053997 ISBN 13: 9783955053994
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 36,32
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. German language. 10.94x8.27x0.47 inches. In Stock.
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHatje Cantz Verlag, Ostfildern-Ruit, 2002. 224 S. mit zahlr. Abbildungen und Tafeln, Pappband mit Schutzumschlag. Quart--- - gutes Exemplar - 1544 Gramm.
Idioma: Alemán
Publicado por Ostfildern-Ruit: Gerd Hatje, 1998
ISBN 10: 3775708111 ISBN 13: 9783775708111
Librería: Antiquariat Bernhardt, Kassel, Alemania
EUR 4,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokartoniert kartoniert. Condición: Sehr gut. Mit zahlreichen Abbildungen, 74 S. Zust: Gutes Exemplar. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 430.
Publicado por [Speyer] : Histor. Museum d. Pfalz, 1989
ISBN 10: 3980226204 ISBN 13: 9783980226202
Librería: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover/Paperback. 43 S. Einband mit normalen Lagerspuren, innen sehr gut. Die Leseseiten sind tadellos, sauber und ohne Anstreichungen. 9783980226202 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Idioma: Alemán
Publicado por Ostfildern-Ruit : Hatje Cantz,, 2002
ISBN 10: 3775791167 ISBN 13: 9783775791168
Librería: Südstadt Antiquariat, Karlsruhe, Alemania
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOriginal-Pappband. 224 S. : Mit zahlreichen (teilweise farbigen) Abbildungen. ; 29 cm. Sehr guter Erhaltungszustand. 9783775791168 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1530.
Idioma: Alemán
Publicado por Ostfildern-Ruit : Hatje Cantz,, 2002
ISBN 10: 3775791167 ISBN 13: 9783775791168
Librería: Südstadt Antiquariat, Karlsruhe, Alemania
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOriginal-Pappband. 224 S. : Mit zahlreichen (teilweise farbigen) Abbildungen. ; 29 cm. Sehr guter Erhaltungszustand. Mit einem textbezogenen Zeitungsartikel. 9783775791168 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1530.
EUR 25,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. Auflage: 01. 224 Seiten in sehr gutem Zustand, KU-3910 9783775791168 Auf Grund der EPR-Regelung kann zur Zeit kein Versand mehr in folgende Länder erfolgen: Spanien, Polen, Bulgarien, Dänemark, Estland, Finnland, Griechenland, Irland, Luxemburg, Portugal, Rumänien, Schweden, Slowakei, Slowenien, Ungarn, Zypern Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1530 2840005888,0 x 2440004864,0 x 280000576,0 cm, Gebundene Ausgabe.
Idioma: Alemán
Publicado por Ostfildern-Ruit : Hatje Cantz, 2002
ISBN 10: 3775791167 ISBN 13: 9783775791168
Librería: Antiquariat Peda, Landsberg, Hohenthurm, SA, Alemania
Original o primera edición
EUR 25,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. 224 S. : zahlr. Ill., mit zahlr. farbigen Abbildungen / Fotos, Zustand: geringe Lagerspuren, sehr gutes Exemplar. Anselm Feuerbach Speyer 1829 - Venedig 1880, anlässlich der Ausstellung "Anselm Feuerbach" im Historischen Museum der Pfalz, Speyer. Anselm Feuerbach (Speyer 1829-1880 Venedig). Studium der Malerei in Düsseldorf, München, Antwerpen und Paris. 1856 Übersiedlung nach Rom. 1860 lernt Feuerbach sein Modell Anna Risi, die Frau eines Schuhmachers, kennen, in der er die Personifizierung seines Schönheitsideals findet. 1873-1876 Professur für Historienmalerei an der Wiener Akademie. 1880 stirbt Feuerbach mit 51 Jahren einsam in Venedig. Mit Beiträgen von Wolfgang Leitmeyer, Jürgen Ecker, Mira Hofmann, Manuela Annibali, Marisa Volpi, . [Katalogred. Mira Hofmann . Übers. aus dem Ital. Christa Littner] R 4 K ISBN 9783775791168 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1906 Pp. 29 cm, gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband,
Publicado por Hatje, Kunst- u. Architektur-Verlag, 2002
Librería: HM Books, Kingston, NY, Estados Unidos de America
EUR 157,33
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: New. Brand New in shrink wrap.
Idioma: Alemán
Publicado por Edition Minerva, München, 2009
Librería: Antiquariat-Plate, Rosendahl, NRW, Alemania
EUR 70,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover/Pappeinband. 256 Seiten mit zahlreichen Illustrationen. Minimale Lagerspuren. Tadellos. Als Geschenk geeignet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.