Leader joyce (19 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (19)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: POTOMAC BOOKS 2020

    1640122451 / 9781640122451

    • Tapa dura

    Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Estados Unidos de AmericaMidtown Scholar Bookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 15,08

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. HARDCOVER Good - Bumped and creased book with tears to the extremities, but not affecting the text block, may have remainder mark or previous owner's name - GOOD Standard-sized.

  • Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 9,55

    Envío por EUR 18,75 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hard Back. Condición: Near Fine. Near Fine. First. Binding is black cloth with gilt lettering on spine; very tight and clean. Dj now protected inside a cover. Size: 9" x 6". Book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Potomac Books Inc, US 2020

    1640122451 / 9781640122451

    • Tapa dura

    Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino UnidoRarewaves.com USA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 54,59

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    Hardback. Condición: New. 2020 Choice Outstanding Academic Title As deputy to the U.S. ambassador in Rwanda, Joyce E. Leader witnessed the tumultuous prelude to genocide-a period of political wrangling, human rights abuses, and many levels of ominous, ever-escalating violence. From Hope to Horror offers her insider's account of

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Potomac Books Inc, Dulles 2020

    1640122451 / 9781640122451

    • Tapa dura

    Librería: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, Estados Unidos de AmericaGrand Eagle Retail

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 54,60

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: new. Hardcover. Former ambassador Joyce E. Leader was DCM in Kigali from 1991 until the genocide erupted in 1994 and is a recognised authority on the failed diplomatic efforts to avert the tragedy. From Hope to Horror: Diplomacy and the Making of the Rwanda Genocide examines Joyce E. Leader's time in the st

  • Idioma: Inglés

    Editorial: POTOMAC BOOKS 2020

    1640122451 / 9781640122451

    • Tapa dura

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 52,26

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: POTOMAC BOOKS 2020

    1640122451 / 9781640122451

    • Tapa dura

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 58,31

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Potomac Books Inc 2020

    1640122451 / 9781640122451

    • Tapa dura

    Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 54,44

    Envío por EUR 6,80 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: POTOMAC BOOKS 2020

    1640122451 / 9781640122451

    • Tapa dura

    Librería: Brook Bookstore On Demand, Napoli, NA, ItaliaBrook Bookstore On Demand

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 55,61

    Envío por EUR 8,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: new.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: POTOMAC BOOKS 2020

    1640122451 / 9781640122451

    • Tapa dura

    Librería: Majestic Books, Hounslow, , Reino UnidoMajestic Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 58,29

    Envío por EUR 7,53 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 3 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: POTOMAC BOOKS 2020

    1640122451 / 9781640122451

    • Tapa dura

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 54,38

    Envío por EUR 17,38 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Potomac Books Inc 2020

    1640122451 / 9781640122451

    • Tapa dura

    Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 59,47

    Envío por EUR 10,50 
    Se envía de Irlanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. 2020. Hardcover. . . . . .

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Potomac Books Inc 2020

    1640122451 / 9781640122451

    • Tapa dura

    Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 60,76

    Envío por EUR 14,49 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Hardcover. Condición: Brand New. 383 pages. 9.25x6.25x1.25 inches. In Stock.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: POTOMAC BOOKS 2020

    1640122451 / 9781640122451

    • Tapa dura

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 59,53

    Envío por EUR 17,38 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: POTOMAC BOOKS 2020

    1640122451 / 9781640122451

    • Tapa dura

    Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 73,87

    Envío por EUR 3,45 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Potomac Books Inc 2020

    1640122451 / 9781640122451

    • Tapa dura

    Librería: Kennys Bookstore, Olney, MD, Estados Unidos de AmericaKennys Bookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 75,99

    Envío por EUR 9,07 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. 2020. Hardcover. . . . . . Books ship from the US and Ireland.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Potomac Books Inc 2020

    1640122451 / 9781640122451

    • Tapa dura

    Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 76,17

    Envío por EUR 14,49 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Hardcover. Condición: Brand New. 383 pages. 9.25x6.25x1.25 inches. In Stock.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Potomac Books Inc, Dulles 2020

    1640122451 / 9781640122451

    • Tapa dura

    Librería: AussieBookSeller, Truganina, VIC, AustraliaAussieBookSeller

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 96,25

    Envío por EUR 31,97 
    Se envía de Australia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: new. Hardcover. Former ambassador Joyce E. Leader was DCM in Kigali from 1991 until the genocide erupted in 1994 and is a recognised authority on the failed diplomatic efforts to avert the tragedy. From Hope to Horror: Diplomacy and the Making of the Rwanda Genocide examines Joyce E. Leader's time in the st

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Potomac Books Inc, US 2020

    1640122451 / 9781640122451

    • Tapa dura

    Librería: Rarewaves.com UK, London, Reino UnidoRarewaves.com UK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 54,36

    Envío por EUR 75,33 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    Hardback. Condición: New. 2020 Choice Outstanding Academic Title As deputy to the U.S. ambassador in Rwanda, Joyce E. Leader witnessed the tumultuous prelude to genocide-a period of political wrangling, human rights abuses, and many levels of ominous, ever-escalating violence. From Hope to Horror offers her insider's account of

  • Más imágenes

    Condición: Usado

    EUR 41,78

    Envío por EUR 24,34 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Nr Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. Published to coincide with the 22nd and final reunion of the RAF Record Office Ruislip Apprentice Clerks (1925-1942) held on the 11th June 2005 (letter placed inside book loosely) excellent fine interior and boards, no usage marks or inscriptions just very fai