Le querrec guy (51 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Lyons Pr 2002

    1585745332 / 9781585745333

    • Tapa dura

    Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de AmericaWorld of Books (was SecondSale)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 9,11

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Condición: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Lyons Pr 2002

    1585745332 / 9781585745333

    • Tapa dura

    Librería: HPB-Emerald, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB-Emerald

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,15

    Envío por EUR 3,24 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Lyons Pr 2002

    1585745332 / 9781585745333

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 9,70

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. Former library book; May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Lyons Pr 2002

    1585745332 / 9781585745333

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 9,70

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: The Lyons Press, Guilford 2002

    1585745332 / 9781585745333

    • Tapa dura

    Librería: Daedalus Books, Portland, OR, Estados Unidos de AmericaDaedalus Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 11,98

    Envío por EUR 5,62 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Some surface wear. A nice, crisp copy. ; B&W Photographs; Folio ; 128 pages.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Atlantic Recording Corporation, New York 1972

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Cat's Curiosities, Pahrump, NV, Estados Unidos de AmericaCat's Curiosities

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 14,24

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. Not a book but a 12-nch, 33-1/3 rpm, stereo vinyl jazz album, Atlantic SD 1597, very-good-plus vinyl in a very-good cardboard jacket, recorded in Paris, produced by Jean-Louis Ginibre. Gary Burton on vibes, Steve Swallow electric bass, Bill Good

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Lyons PrESS, New York, New York, U.S.A. 2002

    1585745332 / 9781585745333

    • Tapa dura

    Librería: Frank J. Raucci, Bookseller, Wallingford, CT, Estados Unidos de AmericaFrank J. Raucci, Bookseller

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 16,02

    Envío por EUR 4,31 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. No edition stated (presumed first)."A moving photographic essay documenting the Lakota Sioux's retracing of their doomed ancestors' trail to Wounded Knee". Features a 7 page Introduction from Jim Harrison who exclaims: "Guy Le Querrec has the beautiful but ruthless ey

  • Idioma: Inglés

    Editorial: The Lyons Press, Guilford, Connecticut 2000

    1585745332 / 9781585745333

    • Tapa dura

    Librería: Adventures Underground, Richland, WA, Estados Unidos de AmericaAdventures Underground

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 18,25

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hard Cover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. General wear, a couple tears to dust jacket. Used Book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: The Lyons Press 2002

    1585745332 / 9781585745333

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Doc O'Connor, Ft. Wright, KY, Estados Unidos de AmericaDoc O'Connor

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 17,80

    Envío por EUR 5,62 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. 1st Edition. Hardback. Folio. (2002). Fine in Fine dust jacket. No names, marks or highlighting.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Lyons Press, Guilford 2000

    1585745332 / 9781585745333

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Grendel Books, ABAA/ILAB, Springfield, MA, Estados Unidos de AmericaGrendel Books, ABAA/ILAB

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 17,80

    Envío por EUR 6,05 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Black and white photographs throughout. Text by Jean Rochard. Translated from the French. Introduction by Jim Harrison. First edition thus. Near fine in a very good (large chip at the crown of the spine) dust jacket.

  • Editorial: The Lyons Press

    • Tapa dura

    Librería: Biblio Pursuit, Lenhartsville, PA, Estados Unidos de AmericaBiblio Pursuit

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 9,50

    Envío por EUR 5,81 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. The Lyons Press. Hardcover. Very Good.

  • Editorial: Lyons Press, Guilford, CT 2000

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: AardBooks, Fitzwilliam, NH, Estados Unidos de AmericaAardBooks

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 11,13

    Envío por EUR 5,40 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Near Fine/Near Fine. 1st. 4to. unpp. NO INTERNATIONAL OR PRIORITY.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Confluences 1998

    2910550532 / 9782910550530

    • Tapa blanda

    Librería: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 3,50

    Envío por EUR 16,50 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover. Condición: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations. Le Querrec, Guy (ilustrador).

  • Condición: Usado

    EUR 5,00

    Envío por EUR 15,20 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Ouvrage réalisé par Jeune Afrique Edition pour l'Agence de coopération culturelle et technique, 1971, catalogue d'une exposition itinérante, 14x27 cm, broché, 80 pages environ Bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à u

  • Idioma: Inglés

    Editorial: The Lyons Press 2002

    1585745332 / 9781585745333

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Neo Books, Sidcup, KENT, Reino UnidoNeo Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 11,88

    Envío por EUR 20,89 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good. 1st Edition. Corner unclipped, some wear to edges and corners of dustjacket, edges creased and a little worn, some wear to covers and spine, mainly edges and corners, corners a little bumped and worn, top bottom of spine bumped and worn, a small dent on bottom edge of

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Association photographie E 2000

    290513061X / 9782905130617

    • Tapa blanda

    Librería: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 19,52

    Envío por EUR 16,50 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover. Condición: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Lyons Pr 2002

    1585745332 / 9781585745333

    • Tapa blanda

    Librería: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Reino UnidoWorldofBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 32,24

    Envío por EUR 6,49 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Marval 1997

    2862342297 / 9782862342290

    • Tapa blanda

    Librería: Barksdale Books, Almere, HolandaBarksdale Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 10,00

    Envío por EUR 20,00 
    Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Marval

    2862342181 / 9782862342184

    • Tapa dura

    Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 24,06

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with ma

  • Idioma: Francés

    Editorial: CONFLUENCES 1998

    2910550532 / 9782910550530

    • Tapa blanda

    Librería: LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, FranciaLeLivreVert - envoi suivi

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,48

    Envío por EUR 29,96 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: very good. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné. Le Querrec, Guy (ilustrador).

  • Idioma: Francés

    Editorial: CONFLUENCES 1998

    2910550532 / 9782910550530

    • Tapa blanda

    Librería: LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, FranciaLeLivreVert - envoi suivi

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 4,48

    Envío por EUR 29,96 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: good. Envoi rapide et soigné. Le Querrec, Guy (ilustrador).

  • Editorial: Coo Press Ltd., London 1975

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Springhead Books, Rochester, , Reino UnidoSpringhead Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 13,07

    Envío por EUR 19,70 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. 1st Edition. Includes works by young French photographers including Guy Le Querrec. Paginated pages 1-36, illustrations. Slight shelf wear to edges, no inscriptions. Photographs available on request. All books dispatched same or next working day in robust packaging.

  • Editorial: Lyons Press., Guilford. 2000

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: BookMine, Fair Oaks, CA, Estados Unidos de AmericaBookMine

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 29,37

    Envío por EUR 4,32 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hard cover. First edition. Illustrated in black, white and color. Important reference work. Very scarce in this condition. Fine copy in fine dust jacket (in mylar).

  • Idioma: Francés

    Editorial: Marval

    2862342181 / 9782862342184

    • Tapa dura

    Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 29,00

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Edition de l'Armançon 2006

    2951058012 / 9782951058019

    • Tapa blanda

    Librería: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 23,68

    Envío por EUR 16,50 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover. Condición: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2006. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2006. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to ch

  • Idioma: Francés

    Editorial: Jeune Afrique Edition pour l'Agence de coopération culturelle et technique, 1971

    • Tapa blanda

    Librería: Claudine Bouvier, Gatineau, QC, CanadaClaudine Bouvier

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 11,45

    Envío por EUR 31,11 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Couverture souple. Condición: Bon. catalogue d'une exposition itinérante, 14x27 cm, broché, 80 pages environ. Ill . Date sur la page de titre. Un peu d'usure à la couverture. Code 2401.

  • Idioma: Francés

    Editorial: BEC EN AIR 2015

    2367440875 / 9782367440873

    • Tapa dura

    Librería: Gallix, Gif sur Yvette, FranciaGallix

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 28,00

    Envío por EUR 19,85 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Neuf.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Lyons Pr 2002

    1585745332 / 9781585745333

    • Tapa dura

    Librería: GoldBooks, Denver, CO, Estados Unidos de AmericaGoldBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 74,46

    Envío por EUR 4,75 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: new. New Copy. Customer Service Guaranteed.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Lyons Pr 2002

    1585745332 / 9781585745333

    • Tapa dura

    Librería: BennettBooksLtd, Los Angeles, CA, Estados Unidos de AmericaBennettBooksLtd

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 74,21

    Envío por EUR 6,01 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Editions Le Bec en l'air 2015

    2367440875 / 9782367440873

    • Tapa dura

    Librería: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, FranciaLibrairie de l'Avenue - Henri Veyrier

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 24,00

    Envío por EUR 35,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Couverture rigide. Condición: Bon état. In-8 relié 22,7 cm sur 17,3. 113 pages. Bon état d'occasion. in-8°.