Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de America
EUR 9,11
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.
Librería: HPB-Emerald, Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 6,15
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 9,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. No Jacket. Former library book; May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de America
EUR 9,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Idioma: Inglés
Publicado por Lyons PrESS, New York, New York, U.S.A., 2002
ISBN 10: 1585745332 ISBN 13: 9781585745333
Librería: Frank J. Raucci, Bookseller, Wallingford, CT, Estados Unidos de America
EUR 16,02
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. No edition stated (presumed first)."A moving photographic essay documenting the Lakota Sioux's retracing of their doomed ancestors' trail to Wounded Knee". Features a 7 page Introduction from Jim Harrison who exclaims: "Guy Le Querrec has the beautiful but ruthless eye of a tragedian. The Big Foot Memorial Ride to commemorate the hundredth anniversary of Wounded Knee took place in the bitterest December weather possible, below zero for days on end. Despite the terrifying cold, these photos will start a fire in your brain that will last forever." Harrison goes on to state: "The finest and truest photos I have ever seen of American Indians." Unpaginated. 96 black and white photographic illustrations, many in full and double-page. A TRULY RIVETING, THOUGHT- PROVOKING, MAGNIFICENT PUBLICATION! GFC3.
Publicado por Lyons Press, Guilford, CT, 2000
Librería: AardBooks, Fitzwilliam, NH, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 11,13
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Near Fine/Near Fine. 1st. 4to. unpp. NO INTERNATIONAL OR PRIORITY.
EUR 12,18
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 12,55
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: as new. Wie neu/Like new.
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Très bon. Pas de jaquette. Biographie de Vercingétorix avec une préface de René Goscinny.
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLa table ronde livre biographie , Etat : bon cartonnage avec jaquette 20*13 252 ----------> Pour bénéficier du tarif de livraison le plus avantageux, pour la France et certains pays d'Europe, les livres seront expédiés par Mondial Relay. Merci de m'indiquer un point relais Mondial Relay lors de votre commande.
Publicado por Siglo XX, 1957
Librería: Librería Cajón Desastre, Ponferrada, LE, España
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Ref. B49994. 20x13. 76 pág. Colección: Panorama, 2. Portada deslucida. Teatro. 41-B Panorama 76 pág. Ensayo|Teatro.
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoStock, 1970. In-8 broché de 175 pages. Petite Tache en dos sinon bon état.
Librería: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, Francia
EUR 17,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Très bon état. In-8 broché 20,8 cm sur 14,8. 270 pages. Très bon état. in-8°.
Publicado por Paris - 1889, 1889
Librería: Sylvain Paré, Montolieu, Francia
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBureau de la Revue des deux Mondes, Paris - 1889, LIXe année, troisième période, tome quatre-vingt-seizième, 15,50x23,50 cm, relié, 960 pages Bon état intérieur, rousseurs, reliure défraîchie - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Idioma: Francés
Publicado por Edité par La Table Ronde, 1967, 1967
Librería: JOIE DE LIRE, Saint Just d'Avray, Francia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Bon. In-8 cartonné 20,5 cm sur 13,4. 252 pages. Jaquette en bon état. Bon état.
Publicado por La Table Ronde, 1967
Librería: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, Francia
EUR 17,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Bon état. Estado de la sobrecubierta: Good. In-8 cartonné 20,5 cm sur 13,4. 252 pages. Jaquette en bon état. Bon état d'occasion.
Publicado por Association paroissiale de Saint-Sulpice, 2011
Librería: Librairie de la Garenne, CLICHY, Francia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Très bon. in-4 br. (23 x 29,5), 159 p., préface du Père Jean-Loup Lacroix, nombreuses photos en coul. de Laurence Toussaint, couverture à rabats, très bon état. Saint-Sulpice est une des églises les plus célèbres de Paris et même un des monuments emblématiques de la capitale. Il faut dire qu'avec des dimensions dignes d'une cathédrale la grande église de la rive gauche attire autant l'attention que les superlatifs. Mais depuis plus de dix ans, une de ses tours était entièrement cachée par un échafaudage monumental. Même, les Parisiens n'entendaient plus les cloches, célèbres pour former la plus importante sonnerie de Paris. Début 2011, le rideau s'est levé sur une tour rendue à sa splendeur primitive, révélant un chantier de restauration plus qu'impressionnant. C'est toute la tour qui a été démontée puis reconstruite sur une structure plus solide. Les sculptures monumentales des quatre évangélistes ont aussi été refaites à l'identique. Et les cloches ont retrouvé leur beffroi. Ce livre somptueux retrace ce qui a été le plus important chantier de taille de pierres de notre époque. Histoire d'une restauration, plans d'architecte, explication du travail des tailleurs de pierre. avec des photos superbes et très impressionnantes. Amateurs d'art, passionnés d'architecture ou Parisiens amoureux de cette grande église, voici un livre aussi passionnant à lire que beau à regarder. Voir le sommaire sur photos jointes.
EUR 20,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. R160096068: 1967. In-8. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Mouillures. 252 pages. Jaquette illustrée en couleur, légèrement abîmée. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
EUR 20,95
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R160096067: 1967. In-8. Broché. Bon état, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 252 pages. Jaquette illustrée en couleur, légèrement abîmée. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. RO80237945: 1967. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 252 pages. 1 carte noir et blanc hors textes. Jaquette en état d'usage. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 930-Histoire générale du monde ancien jusqu'à 499 apr. J.-C.
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. R160195679: 1957. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 252 pages - ACHEVE D'IMPRIMER 5 janvier 1957. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 944-Histoire de France varia.
Librería: Antiquariat Lang, Rennerod, Alemania
EUR 26,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoAK. Hrsg.: Internationale Tage / Boehringer Ingelheim, Altes Rathaus, Ingelheim am Rhein, 1.5. - 3.7.2005. Farb. illustr. Oroig.-Ringordner. 260 nn. Seiten mit zahlreichen Farb- und S/w-Abbildungen, Illustrationen, Kunstwerkabbildungen sowie einem alphabetischem Fingerregister. - 24 x 26. * Sauber und sehr gut erhalten. - Versand nur mit Päckchen-Zusatzporto !
Publicado por Boehringer Ingelheim, 2005
Librería: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, Alemania
Original o primera edición
EUR 22,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoquadr.4°, ca. 260 nicht paginierte S. mit zahlreichen Farb- und s/w-Abbildungen, Illustrationen, Kunstwerkabbildungen etc., sowie einem alphabetischem Fingerregister, illustr. original Klapp-Kartonage mit Metallringbindung innen, schönes, sauberes Exemplar mit tollem Abbildungsmaterial. Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.
EUR 55,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. RO40131476: 1967. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 252 pages. Envoi manuscrit de l'auteur en page de faux-titre. Avec jaquette et bandeau d'éditeur. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 97.2-Dédicace, envoi.
Librería: Hubert Colau, LA BAZOCHE GOUET, Francia
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: 2. PHOTOS SUR DEMANDE.
Librería: Librairie-Bouquinerie Le Père Pénard, Lyon, Francia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEditions Hugo & Cie, 2009, 1 volume in-4 de 315 pages, broché. Plis et trace d'ancienne étiquette sur le dernier plat, sinon bon état.