Idioma: Inglés
Publicado por Collins & Brown, London, 1990
ISBN 10: 1858911044 ISBN 13: 9781858911045
Librería: THE OLD LIBRARY SHOP, Bethlehem, PA, Estados Unidos de America
EUR 4,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft Cover. Condición: vg-. 9-1/8" tall; v + 392pp including index; slight toning to white cover & pp. Paperback.
Idioma: Inglés
Publicado por Collins & Brown, London, 1990
ISBN 10: 1858911044 ISBN 13: 9781858911045
Librería: Russ States, Oil City, PA, Estados Unidos de America
EUR 6,46
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTrade Paperback. Condición: Very Good. No Jacket. (1990), 392pp, trans. by Lydia G. Cochrane, slight shelfwear, contents clean.
Idioma: Inglés
Publicado por Collins & Brown, London, 1990
ISBN 10: 1855850982 ISBN 13: 9781855850989
Librería: Clausen Books, RMABA, Colorado Springs, CO, Estados Unidos de America
EUR 7,12
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft Cover. Condición: Very Good+. Translated into English by Lydia G. Cochrane. Clean and tight with minimal wear. 392 pp. including index. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Paperback.
Idioma: Inglés
Publicado por University of Chicago Press, Chicago, IL, 1995
ISBN 10: 0226470873 ISBN 13: 9780226470870
EUR 8,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good Plus. 392 pp. Tightly bound. Spine not compromised. Text is free of markings. No ownership markings.
Idioma: Inglés
Publicado por The University of Chicago Press, 1996
ISBN 10: 0226470873 ISBN 13: 9780226470870
Librería: J. HOOD, BOOKSELLERS, ABAA/ILAB, Baldwin City, KS, Estados Unidos de America
EUR 13,35
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. 392pp. Near new condition, covers bright, text clean and binding tight.
Idioma: Inglés
Publicado por The Johns Hopkins University Press, Baltimore, Maryland, 1975
ISBN 10: 0801816912 ISBN 13: 9780801816918
Librería: Cat's Cradle Books, Archdale, NC, Estados Unidos de America
EUR 17,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Sound binding. Clean, bright pages. Wrappers have light overall handling wear, including a light crease on front. ; Contents: Patlagean, Birth control in the early Byzantine empire. Flandrin, Contraception, marriage, and sexual relations in the Christian West. Biraben and Le Goff, The plague in the early Middle Ages. Peter, Disease and the sick at hte end of the eighteenth century. Ashtor, An essay on the diet of the various classes in the medieval Levant. Ladurie, Famine amenorrhoea (seventeenth-twentieth centuries). Zbigniew Zabinski, The biological index of the buying power of money. Michèle Bordeaux, Blazing a trail to a history of customary law by means of geographic hematology. ; 9.0" (21 cm) tall; 205 pages. Very Good in No Dust Jacket dust jacket.
Idioma: Inglés
Publicado por Parkgate Books, London, 1997
ISBN 10: 185585385X ISBN 13: 9781855853850
Librería: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Reino Unido
EUR 5,97
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. Very good paperback. Page block and page edges are a little tanned; content is clear throughout. TS. Used.
Librería: L G BOOKS, WEYMOUTH, Reino Unido
Original o primera edición
EUR 4,18
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. 1st Edition. THE MEDIEVAL WORLD, ED BY LE GOFF. TRANS BY COCHRANE. C&B 1ST ED. 1990. DJ PRICE CLIPPED, OTHERWISE VG. BOOK EX.
Idioma: Inglés
Publicado por Collina & Brown, London, 1990
ISBN 10: 1858911044 ISBN 13: 9781858911045
Librería: Hackenberg Booksellers ABAA, El Cerrito, CA, Estados Unidos de America
EUR 17,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTranslated by Lydia G. Cochrane. [viii] 376p., original stiff printed wrappers (The history of European society).
Idioma: Inglés
Publicado por University of Chicago Press, Chicago, IL, 1990
ISBN 10: 0226470865 ISBN 13: 9780226470863
Librería: Fahrenheit's Books, Denver, CO, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: RMABA
Original o primera edición
EUR 17,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good+. 1st Edition. First edition, hardcover, has a very minor lean to the binding, very slight bumps to spine ends and cover corners, a touch of bowing to the covers, and faint soiling to fore edge of text block that does not bleed to pages edges, otherwise a solid, bright VG copy in a VG+ dust jacket, which has very minor wear to spine ends and corners, and faint sunning to the spine. Jacket is wrapped in a removable Mylar cover.
Idioma: Inglés
Publicado por Parkgate Books, London, 1997
ISBN 10: 185585385X ISBN 13: 9781855853850
Librería: Salsus Books (P.B.F.A.), Kidderminster, Reino Unido
Miembro de asociación: PBFA
Original o primera edición
EUR 7,16
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Good. 1st Edition. 392pp paperback, pages sl toned, good, The History of European Society series.
Idioma: Inglés
Publicado por University Of Chicago Press, 1995
ISBN 10: 0226470873 ISBN 13: 9780226470870
Librería: The Bookseller, Edmonton, AB, Canada
EUR 14,63
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Good+. Minor shelf wear.Two pages have an ink MARK. Otherwise a square, tight book. Index. vii, 392 pp.
Librería: High Street Books, New Mills, Reino Unido
EUR 8,96
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. Light wear to the price clipped dust jacket and an owner's inscription. Shipped from the UK in recyclable card packaging.
Idioma: Inglés
Publicado por Parkgate Books, London, 1997
ISBN 10: 185585385X ISBN 13: 9781855853850
Librería: Frans Books, Solva, Pembs, Reino Unido
EUR 4,77
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. Glazed card covers. Slight wear. No inscriptions. Index. (B/s BB).
EUR 23,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very good.
Publicado por London, Collins 1987., 1987
Librería: Grant's Bookshop, Cheltenham, VIC, Australia
EUR 12,41
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritovi+392pp. large 8vo. Original wrappers, a near fine copy.
Idioma: Inglés
Publicado por Collins & Brown, London, 1990
ISBN 10: 1858911044 ISBN 13: 9781858911045
Librería: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, Holanda
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoWrappers (paperback) viii,392 pp.; 24 cm. - (spine sl. faded, name on half title page, sl. worn although very good). 800g.
Idioma: Inglés
Publicado por University of Chicago Press, 1995
ISBN 10: 0226470873 ISBN 13: 9780226470870
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 42,10
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por Collins & Brown 1990.; Lge8vo (24cm). vi, 392pp., 1990
Librería: Bennett and Kerr Books, ABINGDON, Reino Unido
EUR 11,93
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Cloth, sl bumped; dw. L'uomo medievale (1987).
Idioma: Inglés
Publicado por University of Chicago Press, 1995
ISBN 10: 0226470873 ISBN 13: 9780226470870
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 47,86
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Publicado por The University of Chicago Press 1996 (reprint), 1996
Librería: Hard to Find Books NZ (Internet) Ltd., Dunedin, OTAGO, Nueva Zelanda
Miembro de asociación: IOBA
EUR 12,98
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOctavo softcover (nr FINE); all our specials have minimal description to keep listing them viable. They are at least reading copies, complete and in reasonable condition, but usually secondhand; frequently, they are superior examples. Ordering more than one book may reduce your overall postage costs.
Idioma: Francés
Publicado por Paris: Mouton, 1968
Librería: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 21,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Gut. 484 p. Good. Ex-library with usual markings. Clean pages. In French. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 770.
Idioma: Inglés
Publicado por Cambridge University Press, 1985
ISBN 10: 0521277825 ISBN 13: 9780521277822
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 55,23
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Cambridge University Press, 1985
ISBN 10: 0521277825 ISBN 13: 9780521277822
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 58,94
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Inglés
Publicado por University of Chicago Press, 1995
ISBN 10: 0226470873 ISBN 13: 9780226470870
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 56,02
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Cambridge University Press, 1985
ISBN 10: 0521277825 ISBN 13: 9780521277822
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 56,96
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Cambridge University Press, 1985
ISBN 10: 0521277825 ISBN 13: 9780521277822
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 65,37
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Inglés
Publicado por University of Chicago Press, 1995
ISBN 10: 0226470873 ISBN 13: 9780226470870
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 67,26
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Publicado por Croatian Ac / Philip Wilson 1999.; Folio (32cm). vii, 633pp; illus., 1999
Librería: Bennett and Kerr Books, ABINGDON, Reino Unido
EUR 35,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Cloth, dw little torn.
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoChicago, Lond., The University of Chicago Press, (1990); Translated from the Italian. 23,5x16 cm. Hardcover h.cloth, dustwrapper. Vii, 392 pp., essays by 11 renowned medievalists on the professions of clerics, craftsmen, burghers, beggars, warriors, and many others. Bibliographies, index. Good copy. ISBN 0 226 47086 5.