Lawlor harold (39 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: British Library Publishing, GB 2026

    071236935X / 9780712369350

    • Tapa blanda

    Librería: Rarewaves.com USA, London, Reino UnidoRarewaves.com USA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 18,56

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Paperback. Condición: New. He looked up at the picture rail, and there was the hand holding on to a hook with three fingers, and slowly scratching the head of the parrot with the fourth.In 1919, W. F. Harvey published 'The Beast with Five Fingers', his quintessential tale of the disembodied hand with a murderous mind of its own,

  • Idioma: Inglés

    Editorial: British Library Publishing, GB 2026

    071236935X / 9780712369350

    • Tapa blanda

    Librería: Rarewaves USA, OSWEGO, Estados Unidos de AmericaRarewaves USA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 18,56

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Paperback. Condición: New. He looked up at the picture rail, and there was the hand holding on to a hook with three fingers, and slowly scratching the head of the parrot with the fourth.In 1919, W. F. Harvey published 'The Beast with Five Fingers', his quintessential tale of the disembodied hand with a murderous mind of its own,

  • Más imágenes

    Editorial: New York: Humorama Inc. 1st Edition 1978

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: John McCormick, Mississauga, CanadaJohn McCormick

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 5,36

    Envío por EUR 6,06 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Soft Cover. Condición: Near Fine. First Edition. ----------science fiction pulp magazine, digest size. This shortlived (4 issue) magazine mostly reprinted stories from Marvel Science Stories (1950-1952). Edgewear, a near fine copy.

  • Editorial: New York: Humorama Inc. 1st Edition 1978

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: John McCormick, Mississauga, CanadaJohn McCormick

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 5,36

    Envío por EUR 6,06 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Soft Cover. Condición: As New. First Edition. ----------science fiction pulp magazine, digest size. This shortlived (4 issue) magazine mostly reprinted stories from Marvel Science Stories (1950-1952). Modest shelfwear, essentially an unread as new copy.

  • Idioma: Español

    Editorial: Luis de Caralt. 1977

    8421751158 / 9788421751152

    • Tapa blanda

    Librería: Hamelyn, Madrid, EspañaHamelyn

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 5,99

    Envío por EUR 12,99 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Muy bueno. : El cinturón de Venus es una colección de relatos de ciencia ficción de varios autores, incluyendo a Isaac Asimov, Robert Bloch y Harold Lawlor. Publicado en 1977 por Luis de Caralt, este libro ofrece una visión crítica y humorística del género, presentando nuevas fórmulas expresivas y desafiando los esque

  • Condición: Usado - Regular

    EUR 8,04

    Envío por EUR 6,06 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Soft Cover. Condición: Fair. First Edition. ----------pulp magazine, standard pulp size. Pieces missing from front cover, cover creases, waterstain to back cover bottom edge, a fair copy. Malcolm Smith (front cover) (ilustrador).

  • Más imágenes

    Editorial: Ziff-Davis, NY 1942

    • Tapa blanda
    • Publicación periódica

    Librería: Books from the Crypt, N. Potomac, Estados Unidos de AmericaBooks from the Crypt

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 13,39

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    SingleIssueMagazine. Condición: Good. Vol. 4, No. 12. Pulp magazine. Edited by Raymond A. Palmer. Cover art by H. W. McCauley illustrating "The Ghost That Haunted Hitler" (novel) by William P. McGivern; rear cover by Frank R. Paul for "Apollo - God of Hygiene" by Henry Gade [house pseud.]. Includes "Lost City of Burman" (novel)

  • Más imágenes

    Editorial: Ziff-Davis, NY 1943

    • Tapa blanda
    • Publicación periódica

    Librería: Books from the Crypt, N. Potomac, Estados Unidos de AmericaBooks from the Crypt

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 13,39

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    SingleIssueMagazine. Condición: Good. Vol. 5, No. 8. Pulp magazine. Edited by Raymond A. Palmer. (Last monthly issue until 9/47; bi-monthly in between) Cover art by Robert Gibson Jones for "The Star Shepherd" (novelet) by William Brengle [Howard Browne]; rear cover by Malcolm Smith for "Warriors of Other Worlds: Callisto" (Featu

  • Editorial: Weird Tales, NY 1951

    • Tapa dura
    • Publicación periódica

    Librería: Books from the Crypt, N. Potomac, Estados Unidos de AmericaBooks from the Crypt

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 17,86

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    SingleIssueMagazine. Condición: Good+ to Very Good-. Vol. 43, No. 5. Edited by D. McIlwraith. Pulp. Cover art by Charles A. Kennedy for "Flame Birds of Angala" by E. Everett Evans. Includes "The Skull of Barnaby Shattuck" (novelette) by Merle Constiner; "Chinook" by Mary Elizabeth Counselman; "A Knocking in the Wall" by August D

  • Editorial: Weird Tales, NY 1952

    • Tapa blanda
    • Publicación periódica

    Librería: Books from the Crypt, N. Potomac, Estados Unidos de AmericaBooks from the Crypt

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 17,86

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    SingleIssueMagazine. Condición: Good to Very Good-. Vol. 44, No. 5. Pulp magazine. Edited by D., McIlwraith. Cover art by Jon Arfstrom for "Hells Bells" by Duncan H. Munro. Includes "Which's Witch?" by Harold Lawlor; "The Emperor's Letter" by David Eynon; "Elmer Bittersnitt and the Three Bears" by Harry Botsford; "There Was Soot

  • Editorial: Better Publications, NY 1951

    • Tapa blanda
    • Publicación periódica

    Librería: Books from the Crypt, N. Potomac, Estados Unidos de AmericaBooks from the Crypt

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 17,86

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    SingleIssueMagazine. Condición: Good+ to Very Good-. Vol. XL. no. 2. Pulp magazine. Cover art is uncredited for "Blood on the Rocks" (novelet) by William Campbell Gault. Includes "Need a Body Die" (novelet) by Walt Sheldon; "Murder Knocks Twice" (novelet) by George A. McDonald; "Death Is a Maiden" (novelet) by Philip Ketchum; "T

  • Más imágenes

    Editorial: Ziff-Davis, NY 1943

    • Tapa blanda
    • Publicación periódica

    Librería: Books from the Crypt, N. Potomac, Estados Unidos de AmericaBooks from the Crypt

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 20,10

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    SingleIssueMagazine. Condición: Very Good-. Vol. 5, No. 8. Pulp magazine. Edited by Raymond A. Palmer. (Last monthly issue until 9/47; bi-monthly in between) Cover art by Robert Gibson Jones for "The Star Shepherd" (novelet) by William Brengle [Howard Browne]; rear cover by Malcolm Smith for "Warriors of Other Worlds: Callisto"

  • Idioma: Español

    Editorial: Luis de Caralt 1977

    8421751158 / 9788421751152

    • Tapa blanda

    Librería: El Boletin, Barcelona, EspañaEl Boletin

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 9,00

    Envío por EUR 24,00 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Tapa blanda. Condición: Bueno. edicion 1977, 202 paginas, tapa blanda.

  • Editorial: Weird Tales, NY 1950

    • Tapa blanda
    • Publicación periódica

    Librería: Books from the Crypt, N. Potomac, Estados Unidos de AmericaBooks from the Crypt

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 22,32

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    SingleIssueMagazine. Condición: Very Good+. Vol. 42, No. 6. Pulp magazine. Edited by D. McIlwraith. Cover art by Bill Wayne for "Legal Rites" (novelette) by Isaac Asimov & James MacCreagh. Includes "The Pineys" by Manly Wade Wellman; "The Shadow from the Steeple" by Robert Bloch; "The Mirror" by Mildred Johnson; "Unknown Lady" b

  • Más imágenes

    Editorial: Ziff-Davis, NY 1943

    • Tapa blanda
    • Publicación periódica

    Librería: Books from the Crypt, N. Potomac, Estados Unidos de AmericaBooks from the Crypt

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 22,32

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    SingleIssueMagazine. Condición: Very Good. Vol. 5, No. 8. Pulp magazine. Edited by Raymond A. Palmer. (Last monthly issue until 9/47; bi-monthly in between) Cover art by Robert Gibson Jones for "The Star Shepherd" (novelet) by William Brengle [Howard Browne]; rear cover by Malcolm Smith for "Warriors of Other Worlds: Callisto" (

  • Editorial: Weird Tales, NY 1948

    • Tapa blanda
    • Publicación periódica

    Librería: Books from the Crypt, N. Potomac, Estados Unidos de AmericaBooks from the Crypt

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 22,32

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    SingleIssueMagazine. Condición: Very Good-. Vol. 40, No. 6. Pulp magazine. Edited by D. McIlwraith. Cover art by Lee Brown Coye. Includes "The Whipporwills in the Hills" (long novelette) by August Derleth; "The Follower" (novelette) by Allison V. Harding; "Fever Dream" by Ray Bradbury; "The Cracks of Time" by Dorothy Quick; "The

  • Editorial: Weird Tales, NY 1952

    • Tapa blanda
    • Publicación periódica

    Librería: Books from the Crypt, N. Potomac, Estados Unidos de AmericaBooks from the Crypt

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 22,32

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    SingleIssueMagazine. Condición: Very Good. Vol. 44, No. 5. Pulp magazine. Edited by D., McIlwraith. Cover art by Jon Arfstrom for "Hells Bells" by Duncan H. Munro. Includes "Which's Witch?" by Harold Lawlor; "The Emperor's Letter" by David Eynon; "Elmer Bittersnitt and the Three Bears" by Harry Botsford; "There Was Soot on the C

  • Editorial: Weird Tales, NY 1950

    • Tapa blanda
    • Publicación periódica

    Librería: Books from the Crypt, N. Potomac, Estados Unidos de AmericaBooks from the Crypt

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 22,32

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    SingleIssueMagazine. Condición: Very Good. Vol. 42, No. 4. Pulp magazine. Edited by D. McIlwraith. Cover art by Boris Dolgov for "Tell Your Fortune" (novelette) by Robert Bloch. Includes "Djinn and Bitters" (novelette) by Harold Lawlor; "The Round Tower" by Stanton A. Coblentz; "The Last Man" by Seabury Quinn; "The Triangle of T

  • Editorial: Ziff-Davis, NY 1942

    • Tapa blanda
    • Publicación periódica

    Librería: Books from the Crypt, N. Potomac, Estados Unidos de AmericaBooks from the Crypt

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 24,56

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Wraps. Condición: Very Good. Vol. 4, No. 4. Edited by Raymond A. Palmer. Cover art by Malcolm Smith for "Dwellers of the Deep" (novel) by Don Wilcox. Includes "Crime Clean-Up in Center City" (novelet) by Robert Moore Williams; "Bull Moose of Babylon" (novel) by Don Wilcox; "The Eternal Priestess" by Harold Lawlor; "Double in Dea

  • Editorial: Weird Tales, NY 1949

    • Tapa blanda
    • Publicación periódica

    Librería: Books from the Crypt, N. Potomac, Estados Unidos de AmericaBooks from the Crypt

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 26,79

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    SingleIssueMagazine. Condición: Very Good+. Vol. 41, No. 4. Pulp magazine. Edited by Dorothy McIlwraith. Cover art by John Giunta for "The Damp Man Again" (long novelette) by Allison V. Harding. Includes "The Inner Man" (novelette) by Arthur J. Burke; "Vampire Kith and Kin" (novelette) by Seabury Quinn; "Matthew South and Compan

  • Editorial: Luis de Caralt, Barcelona 1977

    Librería: LIBRERIA ANTICUARIA EPOPEYA, Zaragoza, EspañaLIBRERIA ANTICUARIA EPOPEYA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 3,00

    Envío por EUR 20,20 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    cartulina ilustrada algo rozada, interior bien conservada . .

  • Idioma: Español

    Editorial: Luis de Caralt. 1977

    8421751158 / 9788421751152

    • Tapa blanda

    Librería: Alcaná Libros, Madrid, EspañaAlcaná Libros

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,30

    Envío por EUR 40,00 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    tapa blanda. Condición: Bien. Literatura en lengua inglesa (820-321.9"19"(082.2)) Luis de Caralt. Barcelona. 1977. 18 cm. 202 p., 1 h. Encuadernación en tapa blanda de editorial. Colección 'Ciencia-ficción', numero coleccion(13). Por Isaac Asimov Robert Bloch, Harold Lawlor et al. ; selección a cargo de Kurt Singer ; traducción

  • Idioma: Español

    Editorial: Luis de Caralt. 1977

    8421751158 / 9788421751152

    • Tapa blanda

    Librería: Alcaná Libros, Madrid, EspañaAlcaná Libros

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,30

    Envío por EUR 40,00 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    tapa blanda. Condición: Bien. Literatura en lengua inglesa (820-321.9"19"(082.2)) Luis de Caralt. Barcelona. 1977. 18 cm. 202 p., 1 h. Encuadernación en tapa blanda de editorial ilustrada. Colección 'Ciencia-ficción', numero coleccion(13). Por Isaac Asimov Robert Bloch, Harold Lawlor et al. ; selección a cargo de Kurt Singer ; t

  • Idioma: Español

    Editorial: Luis de Caralt. 1977

    8421751158 / 9788421751152

    • Tapa blanda

    Librería: Alcaná Libros, Madrid, EspañaAlcaná Libros

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,30

    Envío por EUR 40,00 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    tapa blanda. Condición: Bien. Literatura en lengua inglesa (820-321.9"19"(082.2)) Luis de Caralt. Barcelona. 1977. 18 cm. 202 p., 1 h. Encuadernación en tapa blanda de editorial ilustrada. Colección 'Ciencia-ficción', numero coleccion(13). Por Isaac Asimov Robert Bloch, Harold Lawlor et al. ; selección a cargo de Kurt Singer ; t

  • Editorial: Weird Tales, NY 1951

    • Publicación periódica

    Librería: Books from the Crypt, N. Potomac, Estados Unidos de AmericaBooks from the Crypt

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 22,32

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    SingleIssueMagazine. Condición: Very Good. Vol. 43, No. 5. Edited by D. McIlwraith. Pulp. Cover art by Charles A. Kennedy for "Flame Birds of Angala" by E. Everett Evans. Includes "The Skull of Barnaby Shattuck" (novelette) by Merle Constiner; "Chinook" by Mary Elizabeth Counselman; "A Knocking in the Wall" by August Derleth; "T

  • Editorial: Weird Tales, NY 1951

    • Publicación periódica

    Librería: Books from the Crypt, N. Potomac, Estados Unidos de AmericaBooks from the Crypt

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 22,32

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    SingleIssueMagazine. Condición: Very Good. Vol. 43, No. 5. Edited by D. McIlwraith. Pulp. Cover art by Charles A. Kennedy for "Flame Birds of Angala" by E. Everett Evans. Includes "The Skull of Barnaby Shattuck" (novelette) by Merle Constiner; "Chinook" by Mary Elizabeth Counselman; "A Knocking in the Wall" by August Derleth; "T

  • Editorial: Weird Tales, NY 1952

    • Publicación periódica

    Librería: Books from the Crypt, N. Potomac, Estados Unidos de AmericaBooks from the Crypt

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 22,32

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    SingleIssueMagazine. Condición: Very Good-. Vol. 44, No. 2. Edited by D. McIlwraith. Cover art by Jon Arfstrom for "The Black Island" (novelette) by August Derleth. Includes "Ooze" (novelette; reprint) by Anthony M. Rud; "Lucy Comes to Stay" by Robert Bloch; "The Seamstress" by E. Everett Evans; "The Guard of Honor" by Paul Sute

  • Más imágenes

    Idioma: Español

    Editorial: Luis de Caralt Editor 1977

    8421751158 / 9788421751152

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Bibliomania, Molins De Rei, EspañaBibliomania

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 10,00

    Envío por EUR 37,10 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Encuadernación de tapa blanda. Condición: Bueno. 1ª Edición. El cinturón de Venus. Asimov; Bloch; Lawlor. Luis de Caralt Ciencia Ficción, 1977. Isaac Asimov; Robert Bloch; Harold Lawlor. Luis de Caralt, primera edición, 1977. Tapa blanda. 150 gramos. VER TODAS LAS FOTOS.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: British Library Publishing, GB 2026

    071236935X / 9780712369350

    • Tapa blanda

    Librería: Rarewaves USA United, OSWEGO, Estados Unidos de AmericaRarewaves USA United

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 16,77

    Envío por EUR 43,35 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Paperback. Condición: New. He looked up at the picture rail, and there was the hand holding on to a hook with three fingers, and slowly scratching the head of the parrot with the fourth.In 1919, W. F. Harvey published 'The Beast with Five Fingers', his quintessential tale of the disembodied hand with a murderous mind of its own,

  • Más imágenes

    Idioma: Español

    Editorial: Luis de Caralt 1977

    8421751158 / 9788421751152

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Bibliomania, Molins De Rei, EspañaBibliomania

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 15,00

    Envío por EUR 37,10 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Encuadernación de tapa blanda. Condición: Bien. 1ª Edición. El cinturón de Venus. VVAA. Asimov; Bloch; Lawlor. Caralt, Ciencia Ficción 13, 1977. Harold Lawlor; VVAA; Philip José Farmer; Robert Bloch; Will Jenkins; Isaac Asimov,; Eando Binder; Frederick Brown; John Russell Fearn; Clark Ashton Smith. Luis de Caralt Editor, colecci