EUR 11,61
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCloth Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good. Dj has light edgewear with a couple small tears & very light soiling. Bottom corner of inside front flap of dj has been clipped. Inside hinge is creased. There are a few pages with inked underlining & notations on them.
EUR 8,27
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Como nuevo. : Este libro, 'Cerebrovascular Disease and Dementia, Second Edition', explora la relación entre la enfermedad cerebrovascular y la demencia. Describe cómo los procesos vasculares interactúan con los neurodegenerativos, siendo ambos factores de riesgo. Incluye contribuciones de expertos internacionales y cubre epidemiología, diagnóstico, características clínicas, investigaciones (incluyendo neuroimagen), gestión y temas de servicio y cuidadores. Esta edición revisada enfatiza la prevención primaria y secundaria de la enfermedad cerebrovascular y el tratamiento del deterioro cognitivo. Es un texto completo y accesible que pone los hallazgos de la investigación básica en un contexto clínicamente relevante, dirigido a psiquiatras, neurólogos, geriatras y otros profesionales de la salud. EAN: 9781841842660 Tipo: Libros Categoría: Otros Título: Cerebrovascular Disease and Dementia Autor: John O'Brien| David Ames| Lars Gustafson| Marshal F. Folstein| Edmond Chiu Editorial: Martin Dunitz Idioma: en Páginas: 406 Formato: tapa dura.
Librería: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Francia
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
EUR 28,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.
EUR 19,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRustica (tapa blanda). Condición: New. Estado de la sobrecubierta: Nuevo. LIBRO.
EUR 29,78
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,950grams, ISBN:9781841842660.
EUR 29,78
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,950grams, ISBN:9781841842660.
EUR 11,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Good. Fading to edges extending to main covers. NO scribbles/inscriptions/annotations etc of any kind. Contents clean/binding tight.
Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de America
EUR 64,15
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.
Librería: Romtrade Corp., STERLING HEIGHTS, MI, Estados Unidos de America
EUR 64,15
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. This is a Brand-new US Edition. This Item may be shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide.
EUR 14,69
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine. Gustafson, Owe Ilustrador. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Librería: Romtrade Corp., STERLING HEIGHTS, MI, Estados Unidos de America
EUR 64,37
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. This is a Brand-new US Edition. This Item may be shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide.
Librería: Basi6 International, Irving, TX, Estados Unidos de America
EUR 64,37
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoCondición: Brand New. New. US edition. Expediting shipping for all USA and Europe orders excluding PO Box. Excellent Customer Service.
Librería: SMASS Sellers, IRVING, TX, Estados Unidos de America
EUR 66,80
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Brand New Original US Edition. Customer service! Satisfaction Guaranteed.
Librería: SMASS Sellers, IRVING, TX, Estados Unidos de America
EUR 68,45
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Brand New Original US Edition. Customer service! Satisfaction Guaranteed.
Librería: online-buch-de, Dozwil, Suiza
EUR 32,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMar 01, 2000. Condición: gebraucht; wie neu. ungebraucht.
Idioma: Inglés
Publicado por Taylor & Francis Group, 2004
ISBN 10: 1841842664 ISBN 13: 9781841842660
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 72,46
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 406 2nd Edition.
Publicado por Martin Dunitz, London, 2004
Librería: Pickwick Bookshop, Nyack, NY, Estados Unidos de America
EUR 44,67
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Hardcover in Very Good Condition. Pages are clean and bright, binding is tight. No highlighting or underlining at all. Exterior corners are bumped.
Idioma: Inglés
Publicado por Taylor & Francis Group, 2004
ISBN 10: 1841842664 ISBN 13: 9781841842660
Librería: Biblios, Frankfurt am main, HESSE, Alemania
EUR 69,76
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 406.
Publicado por Alinea (1 juin 1986), 1986
Librería: BOOKIT!, Genève, Suiza
EUR 2,97
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Used: Like New. In-8 broché, comme neuf.
Librería: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Gut. 71 Seiten Guter Zustand/ Good Ex-Library. With numerous tables.Einband leicht berieben ha1033830 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 180.
Idioma: Inglés
Publicado por London : Laurence King, 1998., 1998
ISBN 10: 1856691551 ISBN 13: 9781856691550
Librería: Joseph Valles - Books, Stockbridge, GA, Estados Unidos de America
EUR 116,15
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: As New. Estado de la sobrecubierta: Fine. 7th ed. ; 178 pp. ; 500 color illustrations ; ISBN: 1856691551; 9781856691550 ; LC: Z246 ; OCLC: 41303159 ; blue cloth with color pictorial dustjacket ; illustrators include: Bengt Anderung, Elena Batet, Monic Baumann, Sandro Fabbri, Trond Nordahl, Mirjam Pierig, Anne Marie Solheim, Maurice Vellekoop, Jean-Phillippe Delhomme, Guy Bilhout, Bjorn Mike Boge, Amanda Brady, Bjorn Brochmann, Denis Courard, Anders Eklind, Marcel Fassler, Hannes Glantschnig, Gerhard Gluck, Finn Graff, Geoff Grandfiel d, Aina Griffin, Lars Gulliksen, Mats Gustafson, Anne Kristin Hagesaether, Jane Hammond, Geir Henriksen, Brad Holland, John Jacobson, Erik Kessels, Stein Loken, Hakan Lundgren, Shaughn McGrath, Flavio Morais, Liv Andrea Mosdol, Karen Nolan, Thomas O tt, Ander Pecher, Elisabeth Sauter, Colin Shearing, Wieslaw Smetek, Michael Sowa, Stang, Trude Tjensvold, David Torpey, Jan Tvilling, Pep Valls, Ferry can Tongeren, Arjan van Woensel, Clara Winkelmann, and Markus Wyss ; numerous photographers, desig n directors, typographers and creative directors are also listed ; clients include Abbey Theatre, Air Europa, Amnesty International, Andrea Pizzi, Audi, Danmarks Radio, Diesel, Frankfurter Allgemeine Zeitung, Gruner & Jahr, Het Parool, Kunnskaps, Ma zda, Mercedes-Benz, Micro Compact Car, MTV, Oslo Gay and Lesbian Festival, Swisscom, Volvo, and many others ; a compendium of European end-of-the-century advertising ; AS NEW/FINE. Book.
Librería: Mispah books, Redhill, SURRE, Reino Unido
EUR 103,64
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Like New. LIKE NEW. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.
Librería: Librería Rola Libros, SEVILLA, SE, España
Miembro de asociación: SEVILLA
EUR 55,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTAPA DURA. Condición: Bien (Nombre del anterior prop. Medicina-salud CONSULTE NUESTRAS CONDICIONES Y GASTOS DE ENVÍO.
Librería: Mispah books, Redhill, SURRE, Reino Unido
EUR 151,29
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Like New. Like New. book.
Librería: UK BOOKS STORE, London, LONDO, Reino Unido
EUR 201,67
Cantidad disponible: 12 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Brand New! Fast Delivery This is an International Edition and ship within 24-48 hours. Deliver by FedEx and Dhl, & Aramex, UPS, & USPS and we do accept APO and PO BOX Addresses. Order can be delivered worldwide within 6-10 days and we do have flat rate for up to 2LB. Extra shipping charges will be requested if the Book weight is more than 5 LB. This Item May be shipped from India, United states & United Kingdom. Depending on your location and availability.
Idioma: Sueco
Publicado por En bok för alla 08.09.2008., 2008
ISBN 10: 9172215453 ISBN 13: 9789172215450
Librería: AMAHOFF- Bookstores, Roßtal, Alemania
EUR 15,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Wie neu. Auflage: 0. 192 Seiten wie neu 379 9789172215450 sv Gewicht in Gramm: 428 17,9 x 14,9 x 1,6 cm, Gebundene Ausgabe.
Idioma: Alemán
Publicado por En bok för alla 08.09.2008., 2008
ISBN 10: 917221547X ISBN 13: 9789172215474
Librería: AMAHOFF- Bookstores, Roßtal, Alemania
EUR 15,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Wie neu. Auflage: 0. 192 Seiten sehr gutes Exemplar, wenig Gebrauchsspuren 379 9789172215474 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 423 18,0 x 15,0 x 1,7 cm, Gebundene Ausgabe.
Idioma: Inglés
Publicado por Taylor & Francis Group, 2004
ISBN 10: 1841842664 ISBN 13: 9781841842660
Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino Unido
EUR 68,84
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 406 This item is printed on demand.