Larisa dryansky (54 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (54)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Editorial: Baudoin Lebon 2013

    • Tapa blanda

    Librería: ANARTIST, New York, NY, Estados Unidos de AmericaANARTIST

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 26,70

    Envío por EUR 4,32 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover, staple-bound, 24 pages of photos plus 20 partial pages of text in English and French; good condition; long crease to lower right corner of first page; light edgewear to pages; no internal marks. Foreign shipping may be extra.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Editions de l'Amateur 2001

    2859173412 / 9782859173418

    • Tapa blanda

    Librería: MaxiBooks, paris, , FranciaMaxiBooks

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 30,00

    Envío por EUR 9,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Couverture souple. Condición: Comme neuf.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Les Editions de l'Amateur 2001

    2859173412 / 9782859173418

    • Tapa blanda

    Librería: ANARTIST, New York, NY, Estados Unidos de AmericaANARTIST

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 40,05

    Envío por EUR 4,32 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover, 120 pages; in English and French; very good condition; clean and crisp; no internal marks. Foreign shipping may be extra.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: The MIT Press 2016

    0262034751 / 9780262034753

    • Tapa dura

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 58,16

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: The MIT Press 2016

    0262034751 / 9780262034753

    • Tapa dura

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 58,53

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Lenguajes múltiples

    Editorial: Galerie Jerome de Noirmont 2008

    2912303281 / 9782912303288

    • Tapa blanda

    Librería: ANARTIST, New York, NY, Estados Unidos de AmericaANARTIST

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 31,15

    Envío por EUR 4,32 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover, 52 pages, in English and French; as new condition,except light rubbing to cover; no internal marks. Foreign shipping may be extra. B/w Photos (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: "Harry N. Abrams, Inc." 2006

    0810955466 / 9780810955462

    • Tapa dura

    Librería: McCord Books, NORWALK, IA, Estados Unidos de AmericaMcCord Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 57,86

    Envío por EUR 4,32 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Fair. Ex library book with usual markings, no jacket, otherwise good condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Abrams, New York 2006

    0810955466 / 9780810955462

    • Tapa dura

    Librería: Antiquariat Stefan Krüger, Essen, NRW, AlemaniaAntiquariat Stefan Krüger

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 45,00

    Envío por EUR 19,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    220 S. Oln. OU 4° (Umschlag gering fleckig, kleiner Mängelstrich am Kopfschnitt). KMEX Fotografie.

  • Idioma: Francés

    Editorial: L'Amateur 2001

    2859173412 / 9782859173418

    • Tapa blanda

    Librería: Librería Cajón Desastre, Ponferrada, LE, EspañaLibrería Cajón Desastre

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 25,00

    Envío por EUR 23,00 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Ref. F60981. 24x29. 116 pág. Texto en ingles. Fotos en b/n. Fotografía. 31-I Fotografía Sin categorizar.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Editions de l'Amateur 2001

    2859173412 / 9782859173418

    • Tapa blanda

    Librería: le livre d'occasion, saint brieuc, , Franciale livre d'occasion

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 21,00

    Envío por EUR 30,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Couverture souple. Condición: Très bon.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Harry N. Abrams, Inc, New York 2006

    0810955466 / 9780810955462

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Jeff Hirsch Books, ABAA, Wadsworth, IL, Estados Unidos de AmericaJeff Hirsch Books, ABAA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 75,66

    Envío por EUR 6,05 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    dj. First Edition. First edition and first printing. Hardcover. 223 pages. Edited by gallerist Edynn Houk. Features text by Laris Dryansky. A retrospective monograph that includes 110 quadtone black and white images. A clean near fine copy in cloth boards with a small remainder dot to the top of the page edges and in a very near

  • Idioma: Inglés

    Editorial: The MIT Press 2016

    0262034751 / 9780262034753

    • Tapa dura

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 68,79

    Envío por EUR 17,38 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Tucson, AZ: Nazraeli Press, 2008 2008

    1590051858 / 9781590051856

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: ModernRare, CHICAGO, IL, Estados Unidos de AmericaModernRare

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 78,33

    Envío por EUR 9,46 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: As New. Estado de la sobrecubierta: None, As Issued. 1st Edition. 1st Printing. 52 pages. Published in 2008. Retrospective Catalog, presented as an Artist Book. One of the most beautiful art photography books of our time. The First Hardcover Edition. Precedes and should not be confused with all other subseq

  • Idioma: Francés

    Editorial: CELF(CENTRE D'EXPORTATION DU 2001

    2859173412 / 9782859173418

    • Tapa blanda

    Librería: Ludilivre Photobooks, FONTAINEBLEAU, , FranciaLudilivre Photobooks

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 20,00

    Envío por EUR 40,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Neuf. Edition de lâAmateur / musà e Niepce, 2001. Ouvrage à dità lors de lâexposition sur Breitenbach au musà e Nicà phore Niepce de Chalon sur Saà ne. Neuf, sous film plastique d'origine.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: The MIT Press 2016

    0262034751 / 9780262034753

    • Tapa dura

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 71,34

    Envío por EUR 17,38 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Francés

    Editorial: CTHS Edition 2017

    2735508501 / 9782735508501

    • Tapa blanda

    Librería: Librairie La Canopee. Inc., Saint-Armand, QC, CanadaLibrairie La Canopee. Inc.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 41,63

    Envío por EUR 20,74 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: AS NEW. Etat de NEUF / AS NEW condition 9782735508501 9782735508501 1034E 3.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Brepols Publishers 2023

    2503599737 / 9782503599731

    • Tapa dura

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 92,86

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 10 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Brepols Publishers 2023

    2503599737 / 9782503599731

    • Tapa dura

    Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 95,22

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 10 disponibles

    HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Brepols Publishers 2023

    2503599737 / 9782503599731

    • Tapa dura

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 96,68

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 10 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Editorial: CTHS EDITION 2017

    2735508501 / 9782735508501

    • Tapa blanda

    Librería: Librairie La Canopee. Inc., Saint-Armand, QC, CanadaLibrairie La Canopee. Inc.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 36,49

    Envío por EUR 20,74 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Couverture souple. Condición: Neuf. NA12025, 1184E1, 9782735508501.

  • Condición: Nuevo

    EUR 85,31

    Envío por EUR 17,38 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Brand New. 1st edition. 930 pages. 9.50x7.25x1.50 inches. In Stock.

    • Tapa blanda

    Librería: Librairie Diogène SARL, Lyon, , FranciaLibrairie Diogène SARL

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 25,00

    Envío por EUR 18,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Editions de l'Amateur, Musée Nicéphore Nièpce, 2001, 115 p., broché, bon état.

  • Condición: Nuevo

    EUR 96,26

    Envío por EUR 14,48 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Hardcover. Condición: Brand New. bilingual edition. 247 pages. French language. 10.25x7.25x0.75 inches. In Stock.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Loco 2011

    2919507001 / 9782919507009

    • Tapa dura

    Librería: ANARTIST, New York, NY, Estados Unidos de AmericaANARTIST

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 66,76

    Envío por EUR 4,32 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover without dustjacket; unpaginated; in English and French; very good condition; clean and crisp; no internal marks. Foreign shipping may be extra.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Brepols N.V., Turnhout 2023

    2503599737 / 9782503599731

    • Tapa dura

    Librería: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, Estados Unidos de AmericaGrand Eagle Retail

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 112,46

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: new. Hardcover. This publication brings together essays by scholars of both medieval and contemporary art, offering a cross-disciplinary approach of both periods. It investigates how contemporary artists and contemporary art historians perceive medieval art, and, reciprocally, how medieval art historians en

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Brepols Publishers 2023

    2503599737 / 9782503599731

    • Tapa dura

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 97,18

    Envío por EUR 17,38 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 10 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Brepols Publishers 2023

    2503599737 / 9782503599731

    • Tapa dura

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 98,01

    Envío por EUR 17,38 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 10 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Brepols N.V., BE 2023

    2503599737 / 9782503599731

    • Tapa dura

    Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino UnidoRarewaves.com USA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 116,62

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 5 disponibles

    Hardback. Condición: New. Bilingual.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Abrams 2006

    0810955466 / 9780810955462

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Midway Book Store (ABAA), St. Paul, MN, Estados Unidos de AmericaMidway Book Store (ABAA)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 111,26

    Envío por EUR 6,91 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: fine/fine. First edition. Quarto. (28cm x 26cm) 221pp.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Peter Lang Pub Inc 2019

    2807609708 / 9782807609709

    • Tapa blanda

    Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 62,14

    Envío por EUR 11,59 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Brand New. new edition. 160 pages. French language. 9.01x5.98x0.47 inches. In Stock.