Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 2,85
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 2,85
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Hartmann, Jörg Ilustrador. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Idioma: Alemán
Publicado por Nymphenburger Verlagshandlung, München, 1982
Librería: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Alemania
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Sehr gut erhalten. Estado de la sobrecubierta: Guter Umschlag. Lange, Dieter & Greif, Jörg (Zeichn.) Ilustrador. 304 S.
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGütersloh, Mohn 1979. 181 S. OKart. Einband minimal gebräunt, sonst gutes Exemplar.
Idioma: Inglés
Publicado por Staatliches Museum für Mineralogie und Geologie / Dresden, 2000
ISBN 10: 3910006248 ISBN 13: 9783910006249
Librería: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
Original o primera edición
EUR 16,88
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Sehr gut. 1. Auflage. 158 S., A4 , sauber , stabil und komplett.
Idioma: Alemán
Publicado por Deutsches Kulturforum 2005, 2005
ISBN 10: 3936168199 ISBN 13: 9783936168198
Librería: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoguter Zustand. Gewicht in Gramm: 550.
Idioma: Alemán
Publicado por Ruhr-Universität Bochum, 2001
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 9,95
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoSoftcover-Großformat; Condición: Gut. 95 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); insgesamt ordentlicher Zustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Publicado por Stadt Bild Verlag Leipzig, 2009
ISBN 10: 3937126791 ISBN 13: 9783937126791
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 7,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Jörg Lange Ilustrador. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 13,04
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Publicado por Mallbeton-Verlag., 2000
Librería: Joachim Stosch Versandantiquariat, Hamburg, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito304 Seiten 21x29,5 Noch gut, fast ungelesen. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempeln (gelöscht). Deckel hinten etwas gewellt. ISBN: 9783980350211. Ökologie Aktuell. 900 Gramm Sprache: Deutsch. Originalleinen ohne Schutzumschlag.
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 25,98
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 57 1. Aufl. 2019 edition NO-PA16APR2015-KAP.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 16,12
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In German.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 16,12
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In German.
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 27,21
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 59.
Idioma: Alemán
Publicado por Springer Vieweg 2019-02, 2019
ISBN 10: 3658248491 ISBN 13: 9783658248499
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 12,98
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPF. Condición: New.
Idioma: Alemán
Publicado por Springer Vieweg 2019-06, 2019
ISBN 10: 3658266856 ISBN 13: 9783658266851
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 12,98
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPF. Condición: New.
Idioma: Alemán
Publicado por Opladen: Westdt. Verl., 1991
ISBN 10: 3531122819 ISBN 13: 9783531122816
Librería: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 16,96
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Gut. 245 S., m. Abb. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 470.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 32,41
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Publicado por Salzgitter. Schloß Salder 1997. 56 Seiten. Zahlreiche farbige Abbildungen. Sprache: deutsch. Querformat ca. (20 x 30) cm., 1997
Librería: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, Alemania
EUR 10,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOhne Stempel, keine An- und Unterstreichungen, guter bis sehr guter Zustand. Softcover. Original kartoniert. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 33,57
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Alemán
Publicado por Göttingen, Vandenhoeck & Ruprecht 2000, 2000
ISBN 10: 3525871864 ISBN 13: 9783525871867
Librería: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Holanda
EUR 10,35
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito272 p. Paperback (In very good condition.).
Idioma: Alemán
Publicado por Bildverlag Böttger GbR, 2012
ISBN 10: 3937496505 ISBN 13: 9783937496504
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 25,93
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Publicado por Vandenhoeck & Ruprecht: Göttingen, 2000, 2000
Librería: Antiquariaat Fenix, Amsterdam, Holanda
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Paperback, 272 pp., 20x12,5x1 cm. Sehr gute Zustand.
Idioma: Alemán
Publicado por Vieweg + Teubner Verlag, 2019
ISBN 10: 3658248491 ISBN 13: 9783658248499
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 25,41
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 66 pages. German language. 8.26x5.82x0.24 inches. In Stock.
Idioma: Alemán
Publicado por Vieweg + Teubner Verlag, 2019
ISBN 10: 3658266856 ISBN 13: 9783658266851
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 25,47
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 68 pages. German language. 8.27x5.83x0.12 inches. In Stock.
Idioma: Alemán
Publicado por Nicolaische Verlagsbuchhandlung / Deutsches Technikmuseum Berlin, Berlin, 2000
ISBN 10: 387584047X ISBN 13: 9783875840476
Librería: The Merrickville Book Emporium, Merrickville, ON, Canada
EUR 15,92
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Collection of fascinating historical photographs from the AEG archives detailing the company's activities in the early 20th Century. Copy is in very good condition in very good jacket. Minimal wear to the grey cloth boards. Interior is clean and unmarked save for gift inscription opposite title page. Due to the size and weight of this book, additional shipping charges will be required.
Librería: Book Broker, Berlin, Alemania
EUR 6,29
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Wie neu. Hartmann, Jörg Ilustrador. 1. 31 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 42.
Librería: Exquisite Corpse Booksellers, Houston, TX, Estados Unidos de America
EUR 66,74
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCloth. Condición: Near Fine. 176 pages 130 illustrations in color. Minor rubbing and wear to the cover and edges. Text is in German, French and English. Illustrated boards. This book, accompanying the exhibition of this collection and its juxtaposition with works from the Lambrecht-Schadeberg Collection at the Museum of Contemporary Art Siegen, aims primarily to facilitate an in-depth examination of individual, outstanding editions. Book.
Idioma: Alemán
Publicado por Siebenstern Verlag, Erscheinungsort: Gütersloh, 1979
Librería: Sammlerantiquariat, Krukow, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Gut. ISBN 357903748 - Paperback Taschenbuch guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1979 - Taschenbuch mit 181 Seiten. Im Buch befindet sich eine Besitzersignatur. Index: 500 0.0.
Librería: buchlando-buchankauf, Neumünster, SH, Alemania
EUR 40,35
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Sehr gut. 344 Seiten; Zustand geprÃft. Sehr gut erhalten RH 220235 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1.