Landeskonservator (109 resultados)

- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Seibold, Schorndorf, WN, AlemaniaAntiquariat Seibold
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 12,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Gut. OBrosch., 4°, 153 S., mit zahlreichen ausklappbaren Plänen u. Abb., guter Zustand.

Solaranlagen in der Baudenkmalpflege: Arbeitsmaterialien zur Denkmalpflege in Brandenburg Nr. 4/2024
- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 11,28
Envío por EUR 11,59Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 16 pages. German language. 8.27x0.12x11.69 inches. In Stock.

Idioma: Alemán
Editorial: Köln : Rheinland-Verlag 1978
Librería: art4us - Antiquariat, Bonn, , Alemaniaart4us - Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,90
Envío por EUR 9,60Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gr.-8°, Original-Broschur. Condición: Gut. 196 S : mit Tafeln und Karte Einband gering berieben u. begriffen, Seiten leicht angegilbt, insgesamt gutes Exemplar. K-01-54 37927003327 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänie…n, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 880.
Brandenburgische Denkmalpflege Jahrgang 3 1994 Heft 2.
Brandenburgisches Landesamt für Denkmalpflege Der Landeskonservator
Editorial: Berlin Willmuth Arenhövel 1984
- Tapa blanda
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , AlemaniaAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 16,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
4° Broschiert. ohne Schutzumschlag kaum Gebrauchsspuren am Einband und Block Block sauber und fest ohne Einträge 112 Deutsch 450g.

Editorial: Hameln CW Niemeyer 1982
- Tapa blanda
Librería: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, AlemaniaBücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 9,00
Envío por EUR 24,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
weicher Einband. 61 S., Quart, kartoniert. Sauber und ordentlich. Lediglich Einband mit minimalen Gebrauchsspuren. Sehr guter Zustand. Herausgeber: Niedersächsisches Landesverwaltungsamt - Institut für Denkmalpflege; Reihe: Arbeitshefte zur Denkmalpflege in Niedersachsen, hier Heft Nr. 2. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 300 gr.

Editorial: Hildesheim Hagemann-Druck 1988
- Tapa blanda
Librería: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, AlemaniaBücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 24,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
weicher Einband. 144 S., Quart, kartoniert. Sauber und ordentlich. Insgesamt nachgedunkelt, Schnitte angestaubt. Guter Zustand. Herausgeber: Niedersächsisches Landesverwaltungsamt - Institut für Denkmalpflege; Reihe: Arbeitshefte zur Denkmalpflege in Niedersachsen, hier Heft Nr. 7. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 540 gr.

- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Dr. Rainer Minx, Bücherstadt, Zeuthen, , AlemaniaAntiquariat Dr. Rainer Minx, Bücherstadt
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
4°, Broschiert. 94 S. mit zahlr. Abb. u. 1 Faltplan, gutes Expl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Editorial: Köln: Landeskonservator Rheinland um 1970
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat B. Scierski, Erdmannhausen, , AlemaniaAntiquariat B. Scierski
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 16,50
Envío por EUR 18,70Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
20 Seiten, Abbildungen und einmontierte Kartenabbildungen, Großformat, 4°, kartoniert. Ein programmatisches Heft zur konservatorischen Tätigkeit bei "neuen" Denkmäler - hier an den Beispielen: Kruppsiedlung Altenhof 1 (Essen-Rüttenscheid). Arbeitersiedlung der Glashütte Gerresheim. Bergmannssiedlung Linker Niederrhein (Moers Hoc…hstrass). Bergarbeitersiedlung Kreftenscheer-/Mausegattstrasse (Mühlheim-Heissen). Arbeitersiedlung Eisenheim (Oberhausen). Gut erhalten.
Editorial: August Lax Verlagsbuchhandlung, Hildesheim.1957 1957
- Tapa blanda
Librería: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, , AlemaniaVersandantiquariat Kerzemichel
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 6,60
Envío por EUR 29,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
146 S., 8°, Obrosch, mit einem Vorwort vom Landeskonservator Karpa, einige s/w Fotos auf Tafeln , gutes Exemplar.
Editorial: Köln, Rheinland Verlag, 1975 1975
- Tapa blanda
Librería: Antiquariaat De Keerkring, Malden, , HolandaAntiquariaat De Keerkring
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 26,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Köln, Rheinland Verlag, 1975. Broschiert. Folio. 96 S. Plan als Faltkarte beigefügt. Gut erhalten.
Editorial: Köln, Rheinland Verlag, 1977 1977
- Tapa blanda
Librería: Antiquariaat De Keerkring, Malden, , HolandaAntiquariaat De Keerkring
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 26,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Köln, Rheinland Verlag, 1977. Broschiert. Folio. 128 S. und 4 Karte. Gut.
Editorial: Köln, Rheinland Verlag, 1976 1976
- Tapa blanda
Librería: Antiquariaat De Keerkring, Malden, , HolandaAntiquariaat De Keerkring
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 26,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Köln, Rheinland Verlag, 1976. Broschiert. Folio. 144 S. Und eine Faltkarte eingelegt.
Editorial: Köln, Rheinland Verlag, 1976 1976
- Tapa blanda
Librería: Antiquariaat De Keerkring, Malden, , HolandaAntiquariaat De Keerkring
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 26,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Köln, Rheinland Verlag, 1976. Broschiert. Folio. 82 S. Gut erhalten.
Editorial: Köln, Rheinland Verlag, 1975 1975
- Tapa blanda
Librería: Antiquariaat De Keerkring, Malden, , HolandaAntiquariaat De Keerkring
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 26,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Köln, Rheinland Verlag, 1975. Broschiert. Folio. 153 S. Gut erhalten.

- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, AlemaniaAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,64
Envío por EUR 30,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschiert. Condición: Gut. 153 S. Guter Zustand. Ehem.Bibl.-Ex. mit Stempeln und Rückenschild. Einband berieben und leicht verschmutzt. Mit zahlr. Abb. und Karten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.

- Tapa blanda
Librería: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , AlemaniaAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Köln, Rheinland Verlag 1975. 94 Seiten m. Abbildungen und Falkarte im Anhang. Ill. Orig. Karton, 4°. Kopfschnitt stockfleckig, sonst gut erhalten. Landeskonservator Rheinland, Arbeitsheft 5.1.

Editorial: Rheinland, Köln 1978
- Tapa blanda
Librería: Verlag IL Kunst, Literatur & Antiquariat, Köln, , AlemaniaVerlag IL Kunst, Literatur & Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 12,00
Envío por EUR 28,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschiert. Condición: Sehr gut. Bestandsliste der erhaltenswerten Bauten im Stadtbezirk 9 (Mülheim) mit den Stadtteilen Buchforst, Buchheim, Dellbrück, Dünnwald, Flittard, Höhenhaus, Holweide, Stammheim. Im Anhang: Gesamtregister aller Baudenkmäler von Köln - Pläne als Faltkarten beigelegt. Bearbeitet von Hilltrud Kier unter Mi…twirkung von Fried Mühlberg. Objektliste nach Straßen. Objektliste nach Sachgruppen. 165 S. Mit zahlreichen s/w-Abbildungen. Einband und Rücken minimal angeschmutzt, Seiten und Karten sauber, Gesamtzustand gut. Sprache: de Size: 4°. de (ilustrador).
Editorial: Hannover. 1985
- Tapa blanda
Librería: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Alemaniaantiquariat RABENSCHWARZ
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 15,68
Envío por EUR 25,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
OBroschur / Okarton. Herausgegeben von: Niedersächsisches Landesverwaltungsamt - Institut für Denkmalpflege. 217S. mit zahlreichen Abbildungen (Fotografien) und farbigen Tafelseiten (ca. 30). Arbeitsheft zur Denkmalpflege in Niedersachsen, Heft 4. Zustand: Rückenkanten minimal berieben. Size: 4°.
Idioma: Alemán
Editorial: Köln, Rheinland-Verlag, 1976-`77. 1976
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Langguth - lesenhilft, Köln, , AlemaniaAntiquariat Langguth - lesenhilft
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 20,00
Envío por EUR 16,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
zus. ca. 350 S. mit Abbildungen. 3 Bände. In Band 2 beiliegend eine rotgrünen 3D-und einer 3seitigen Faltafel. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3100 4°. Orig.-Karton. (Kanten etwas berieben).

Editorial: C. Dünnhaupt Verlag, Dessau 1927. 1927
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, AlemaniaAntiquariat Carl Wegner
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 33,50
Envío por EUR 9,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. 18 x 13 cm. Beigefarbene Originalbroschur, außen etwas gebräunt. 48 Seiten (davon Seiten 38 - 48 mit Anzeigen) mit einem Frontispiz, die Büste des Fürsten Leopold Friedrich Franz zeigend, acht Vollbildern in schwarzweiss, einem Textbild und einem Faltplan des Parks. Zarte radierbare Bleistiftunterstreichungen auf etwa… 10 Seiten. Verblasste Signatur in alter Tinte im vorderen Innendeckel. Ansonsten gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K21497-504026.
Editorial: Köln: Rheinland-Verlag 1980 1980
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Ulrich Doege, Köln, NRW, AlemaniaAntiquariat Ulrich Doege
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 28,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
4°, fotoillustr. OKartbd.; 201 Seiten mit zahlreichen s/w-Abbildungen auf Tafeln und 6 Faltkarten in Anhangtasche. 1. Auflage. ISBN 3792705532. - Sehr sauberes Exemplar.
Editorial: Köln: Rheinland-Verlag 1979 1979
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Ulrich Doege, Köln, NRW, AlemaniaAntiquariat Ulrich Doege
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 28,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
4°, fotoillustr. OKartbd.; 156 Seiten mit zahlreichen s/w-Abbildungen auf Tafeln und 2 Faltkarten in Anhangtasche. 1. Auflage. ISBN 3792703254. - Sehr sauberes Exemplar.

Editorial: Bonn, Rheinland-Verlag, . 1973
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Jenischek, Bergisch Gladbach, AlemaniaAntiquariat Jenischek
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 9,90
Envío por EUR 34,80Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Mit zahlreichen Abbildungen. 59 S. 15 x 21 cm, Kt. Leichte Gebrauchsspuren, mit einigen Stempeln, sonst gut erhalten. Nachhaltige Buchlieferung - Stabile, plastikfreie Verpackung.

Editorial: Niedersächsisches Landesverwaltungsamt Hannover - Insitut für Denkmalpflege., Hannover. 1987
Librería: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Alemaniaantiquariat RABENSCHWARZ
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 10,08
Envío por EUR 25,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
OPappband. 417 Seiten mit 2 gefaltete Tafeln und Abbildungen im Text. Guter Zustand. Enthält u.a. folgende Beiträge: F. von Osterhausen - Aspekte zu dem Thema: Versetzen von bäuerlichen Fachwerkbauten. Rogalla. Weidner - Die Holzbergsiedlung in Grünenplan. Roseneck - Der Bahnhof Vienenburg. Geschichte, Bedeutung, . . U. a. Size:… 8°.
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , AlemaniaAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Köln, Rheinland Verlag 1974. 192 Seiten m. Abbildungen. Ill. Orig. Karton, 4°. Kopfschnitt stockfleckig, sonst gut erhalten. Landeskonservator Rheinland, Arbeitsheft 7.

- Tapa blanda
Librería: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, AlemaniaGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,68
Envío por EUR 30,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschiert. Condición: Gut. 29,5x21cm; 33; Broschiert; Zustand: Gut bis Sehr Gut min. gebräunt (Innen); Einband (Außen) hat geringe bis leichte Gebrauchsspuren; Vorderdeckel hat unten links in der Ecke eine kleine Druckstelle; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier… im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.

Editorial: Buchdruckerei Weniger & Co., Dessau 1927. 1927
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, AlemaniaAntiquariat Carl Wegner
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 37,00
Envío por EUR 9,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. 18,5 x 12,5 cm. Beigefarbene Originalbroschur. 66 Seiten und 12 schwarzweiss-Tafeln. Der Umschlag etwas gelbfleckig, ebenso die ersten Seiten. Insgesamt noch gutes Exemplar. Deutsche und niederländische Meister des XV. Jahrhunderts mit 1 - 19 / Graphische Sammlung Nr. 1 - 50 / Deutsche Maler der I. Hälfte des XVI. Jah…rhunderts Nr. 20 - 30 / Vlämische Maler der 2. Hälfte des 16. Jahrhunderts Nr. 31 - 43 / Vlämische Maler um 1600 Nr. 44 - 60 / Niederld. Maler des XVII. Jahrhunderts Nr. 61 - 112 / Niederländische Maler der 2. Hälfte des XVII. Jahrhunderts Nr. 113 - 133 / Deutsche Maler des XVII. Jahrhunderts Nr. 134 - 149 / Frankfurter Maler der Goethezeit Nr. 150 - 194 / Dt. Maler des Rokoko Nr. 195 - 219 / Dt. Maler des XIX. Jahrhunderts Nr. 220 - 253. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K21497-504027.
Editorial: Hannover. 1985
Librería: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Alemaniaantiquariat RABENSCHWARZ
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 11,20
Envío por EUR 25,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
OPappband. 11. Band: Berichte über die Tätigkeit der Bau- und Kunstdenkmalpflege in den Jahren 1983 - 1984. 301 Seiten mit zahlreichen Abbildungen in den Texten. Guter Zustand. Enthält u.a.: Maier - Mizellen zur Baugeschichte des Klosters Walkenried; Roseneck - Denkmale des Oberharzer Bergbaus. Size: Gr.-8°.

- Tapa blanda
Librería: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , AlemaniaAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 12,80
Envío por EUR 30,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Köln, Rheinland Verlag 1977. 302 Seiten m. Abbildungen. Ill. Orig. Karton, 4°. Gut erhalten. Gewicht: 1,2 Kilogramm. Versandspesen im Inland nur 3,50 EURO. Landeskonservator Rheinland, Arbeitsheft 21.

Librería: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , AlemaniaBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 9,95
Envío por EUR 23,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
sonst. Bücher. Condición: Neu. Neuware -Erarbeitet vom Referat Baudenkmalpflege im Brandenburgischen Landesamtfür Denkmalpflege und Archäologisches LandesmuseumMehr als 14.000 Bau- und Kunstdenkmale sind im Land Brandenburg gelistet: Bau-, Garten- und Technische Denkmale mit ihrer Ausstattung. Diese 14.000 Denkmale zeigen aufgru…nd ihrer oft jahrhundertelangen Lebensdauer, wie man nachhaltig bauen und leben kann.Das vorliegende Arbeitsmaterial des Dezernats Praktische Denkmalpflege im Brandenburgischen Landesamt für Denkmalpflege und Archäologisches Landesmuseum (BLDAM) soll eine aktuelle und planungsorientierte Handreichung zum Thema Solaranlagen in der Baudenkmalpflege sein. 16 pp. Deutsch.