Lajolo davide (488 resultados)

- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 14,01
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 14,01
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 14,01
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

Idioma: Inglés
Editorial: New Directions Publishing Corporation, New York, NY 1983
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, NY, Estados Unidos de AmericaWillis Monie-Books, ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,01
Envío por EUR 6,91Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. First US Edition. DJ has some yellowing, light foxing, and wear around the edges.

- Tapa dura
Librería: Hackenberg Booksellers ABAA, El Cerrito, CA, Estados Unidos de AmericaHackenberg Booksellers ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 13,35
Envío por EUR 6,05Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Translated and edited with an introduction by Mario and Mark Peitralunga. xvi, 255p., b/w illus., dj.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 18,15
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Idioma: Inglés
Editorial: New Directions Publishing Corporation 3/1/1983 1983
- Tapa blanda
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 20,50
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Paperback or Softback. Condición: New. Absurd Vice: A Biography of Cesare Pavese. Book.

- Tapa blanda
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 21,36
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 19,40
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa dura
Librería: J. HOOD, BOOKSELLERS, ABAA/ILAB, Baldwin City, KS, Estados Unidos de AmericaJ. HOOD, BOOKSELLERS, ABAA/ILAB
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 17,80
Envío por EUR 4,32Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Hardcover. 255pp. Near new condition, covers bright, text clean and binding tight in a like dust jacket.

An Absurd Vice: A Biography of Cesare Pavese
Lajolo, Davide; Pietralunga, Mario (Transl./Ed.); Pietralunga, Mark (Transl./Ed.)
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Fahrenheit's Books, Denver, CO, Estados Unidos de AmericaFahrenheit's Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 17,80
Envío por EUR 6,05Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good+. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First US Edition. First US edition, hardcover, has a minor lean to the binding, light bumps to the spine ends, very mild shelf wear to the edges, and faint smudging to the edges of the text block with two red star remainder stamps to the tail near the bindi…ng. Otherwise, this is a solid, Very Good+ copy in an unclipped, Very Good dust jacket, which has rubbing to the covers, mild wear to the edges, slight bumps to the spine ends and corners, and mild sun toning to the spine. The jacket is wrapped in Mylar.

- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 27,07
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. Missing dust jacket; May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 27,07
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Editorial: Vallecch Editorei, Firenze Italia 1971
- Tapa blanda
Librería: Chequamegon Books, Washburn, WI, Estados Unidos de AmericaChequamegon Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 13,35
Envío por EUR 5,62Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback, Stiff Folded Covers. Condición: Near Fine. 2nd Printing. La cultura e il tempo #30. 131 pages. Covers partially slightly darkened, otherwise As New condition; 6 x 8 3/4 ".
Editorial: New Directions, 1983 1983
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Longhouse, Publishers & Booksellers, Brattleboro, VT, Estados Unidos de AmericaLonghouse, Publishers & Booksellers
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 14,20
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
First edition Fine and bright turquoise boards in near fine pictorial dustjacket with clean bright text.
Más imágenes- Tapa blanda
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino UnidoRarewaves.com USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 17,05
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: New.

- Tapa dura
Librería: Ezekial Books, LLC, Manchester, NH, Estados Unidos de AmericaEzekial Books, LLC
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 26,60
Envío por EUR 4,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Good. 100% Satisfaction Guaranteed.

- Tapa dura
Librería: Bombora Books, McKinnon, VIC, AustraliaBombora Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 12,54
Envío por EUR 18,53Se envía de Australia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good.

Editorial: Rizzoli 1977
- Tapa dura
Librería: libreria biblos, diano castello, IM, Italialibreria biblos
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 13,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
rilegato Copertina rigida. Condición: Molto buono (Very Good). Rizzoli, MIlano 1977. Prima edizionecartonato con sovracoperta, 14,5x22,5 cm ca, 156 pp.leggeri seni del tempo, piccola riparazione con nastro alla sovracoperta, nel complesso molto buonoPer ogni problema, domanda, foto o necessità non esitate a contattarci pe…r risolvere ogni vostra richiesta!13B-32. Book.

Idioma: Italiano
Editorial: Rizzoli, Milano 1974
- Tapa blanda
Librería: FABRISLIBRIS, Milano, MI, ItaliaFABRISLIBRIS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 5,00
Envío por EUR 13,50Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
brossura. Condición: in ottime condizioni. Copertina morbida. Formato in.8. Pagg. 184, 2. Lievi segni. Ottimo stato.

Idioma: Italiano
Editorial: Rizzoli, Milano 1983
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: FABRISLIBRIS, Milano, MI, ItaliaFABRISLIBRIS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 5,00
Envío por EUR 13,50Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
brossura. Condición: in ottime condizioni. prima edizione. Collana La Scala. Copertina morbida. Formato in.8 (14x22 cm). Pagg. 190, 2. Lieve ingiallimento bordi pagine. Ottimo stato.
Editorial: Rizzoli, Milano, 1979
- Tapa blanda
Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItaliaFIRENZELIBRI SRL
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: MOLTO BUONO. Milano, Rizzoli cm.11x17,5, pp.228, brossura con cop.fig.a col. Collana BUR.

Editorial: Bompiani 1972
- Tapa blanda
Librería: libreria biblos, diano castello, IM, Italialibreria biblos
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 13,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
brossura Copertina flessibile. Condición: Molto buono (Very Good). Bompiani 1972Collana Informazione storica Bompianibrossura, 11,5x18 cm, pp. 198; alcune illustrazioni in B/N f.t.firma d'appartenenza all'anteporta; lievi fioriture alla copertina; interno ottimo stato.Per ogni problema, domanda, foto o necessità non esitate a… contattarci per risolvere ogni vostra richiesta!22C-18. Book.

Editorial: , Rizzoli 1981
- Tapa dura
Librería: libreria biblos, diano castello, IM, Italialibreria biblos
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 13,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Copertina flessibile. Condición: Molto buono (Very Good). Editore: Rizzoli 1981 prima edizione Copertina e misure: brossura, 14x22 cm ca., 430 pp. Condizioni : normali e fisologici segni del tempo, molto buono Per ogni problema, domanda, foto o necessità non esitate a contattarci per risolvere ogni vostra richiesta! Posizione :…51F-09. Book.

Idioma: Italiano
Editorial: Rizzoli, Milano 1977
- Tapa dura
Librería: FABRISLIBRIS, Milano, MI, ItaliaFABRISLIBRIS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,00
Envío por EUR 13,50Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Rilegato. Condición: quasi ottimo. Estado de la sobrecubierta: quasi ottimo. terza edizione. Pagg. 156. Legatura rigida editoriale con titoli al dorso. Sovraccoperta illustrata. Collana 'La Scala'. Formato in.8. Lieve ingiallimento sovraccoperta e pagine del volume. Ottimo stato. Kg. 0,34.
Editorial: Rizzoli, Milano, 1974
- Tapa blanda
Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItaliaFIRENZELIBRI SRL
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: MOLTO BUONO. Milano, Rizzoli cm.15x21, pp.182, brossura con copertina a colori.

- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 26,60
Envío por EUR 11,58Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 288 pages. 7.90x5.00x0.80 inches. In Stock.

Editorial: Rizzoli 1975
- Tapa blanda
Librería: libreria biblos, diano castello, IM, Italialibreria biblos
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 13,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
brossura Copertina flessibile. Condición: Ottimo (Fine). Rizzoli. 1975brossura, 14x22 cm, pp. 245firma d'appartenenza all'anteporta; copertina e taglio leggermente bruniti; stato molto buonoPer ogni problema, domanda, foto o necessità non esitate a contattarci per risolvere ogni vostra richiesta!25D-07(es9). Book.

Editorial: Milano, Il Saggiatore 1961
- Tapa dura
Librería: Libreria Neapolis di Cirillo Annamaria, Napoli, NA, ItaliaLibreria Neapolis di Cirillo Annamaria
Contactar con el vendedorVendedor de 1 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 25,00
Gastos de envío gratisSe envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Rilegato. Condición: ottimo. quarta edizione. Collana: La Cultura, XXV In 8° (cm 16x22); pagine 382; 32 tavole b/n f.t.; rilegato; con sovraccoperta; lievissime gialliture.
Editorial: RIZZOLI 1983
Librería: Libreria Rita Vittadello, CAMPOSAMPIERO, PD, ItaliaLibreria Rita Vittadello
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 14,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
N. PAG. 190 - BROSSURA ILL. - BRUNITURE, TESTO COMUNQUE IN BUONE CONDIZIONI.