EUR 19,54
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Publicado por Février 1983, 1983
Librería: Sylvain Paré, Montolieu, Francia
EUR 1,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMuséum d'histoire naturelle, La Rochelle, Annales de la Société des sciences naturelles de la Charente-Maritime, Février 1983, Volume VII, Fascicule 1, 4 pages agrafées de 15,50x24,50 cm Bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Publicado por Avril 1985, 1985
Librería: Sylvain Paré, Montolieu, Francia
EUR 1,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMuséum d'histoire naturelle, La Rochelle, Annales de la Société des sciences naturelles de la Charente-Maritime, Avril 1985, Volume VII, Fascicule 3, 6 pages agrafées de 15,50x24 cm Bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Publicado por Institut National de la Recherche Agronomique, 1970
Librería: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Reino Unido
EUR 12,07
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. 1970. 2nd edition. 439 pages. This is an ex-Library book. Blue pictorial dust jacket over orange cloth. Ex-library copy, with expected inserts and inscriptions. Printed in French Contains black and white illustrations. Pages are in good condition with a firm binding. Endpapers and page edges are lightly tanned and foxed. Boards are a little rub worn, slight shelf wear to corners, spine and edges. Corners are a little bumped. Spine ends are mildly crushed. Light tanning to spine and edges. Light wear to unclipped dust jacket with tears, nicks and creases to spine, edge and corners. Dust jacket attached to boards and protected by plastic wrapper.
Publicado por Henri Charles-Lauzelle, NULL
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino Unido
EUR 2,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Date unknown Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,650grams, ISBN:
Publicado por Centrex, 1966
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino Unido
EUR 5,58
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Clean from markings. In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,700grams, ISBN:
Publicado por Convergences
Librería: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Francia
EUR 7,21
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Publicado por Paris - 1963, 1963
Librería: Sylvain Paré, Montolieu, Francia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoINRA (Institut National de la Recherche Agronomique), Paris - 1963 et 1965, 16x24 cm, broché, 154 et 178 pages Assez bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Idioma: Francés
Publicado por Ecole francaise d'Athenes, 2018
ISBN 10: 2869582951 ISBN 13: 9782869582958
Librería: ISD LLC, Bristol, CT, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 33,82
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: New. 1st.
Idioma: Francés
Publicado por HACHETTE LIVRE-BNF 2018-02, 2018
ISBN 10: 2019626888 ISBN 13: 9782019626884
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 23,11
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPF. Condición: New.
Idioma: Francés
Publicado por Ecole Francaise d'Athenes, 2018
ISBN 10: 2869582951 ISBN 13: 9782869582958
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 44,88
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Francés
Publicado por Ecole Francaise d'Athenes, 2018
ISBN 10: 2869582951 ISBN 13: 9782869582958
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 47,48
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Francés
Publicado por Ecole francaise d'Athenes, 2018
ISBN 10: 2869582951 ISBN 13: 9782869582958
Librería: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, Estados Unidos de America
EUR 49,84
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: new. Paperback. Rassemblant a la fois des donnees du monde grec et du monde romain, cetouvrage entend contribuer a une meilleure analyse des circuitseconomiques mediterraneens, locaux et regionaux, en remettant au coeur dela reflexion les questions d'entreposage, des modes de distribution etde la speculation. En sinteressant aux lieux et batiments de stockage,cette enquete est en meme temps une etude des circuits et des flux, quiinterroge a nouveaux frais la documentation ecrite et archeologique, atravers plusieurs exemples montrant le pragmatisme et laplurifonctionnalite des batiments, les articulations entre le role delEtat et laction des particuliers, la complexite des circuits. Laconnaissance de lorganisation des echanges senrichit de nombreusesetudes de cas qui temoignent de techniques de construction etdamenagements de lespace dans les batiments de stockage mais aussi dereseaux dinterets sociaux et economiques fondes sur des groupementsprofessionnels, qui conduisent a reenvisager les formes de lintegrationeconomique en Mediterranee, de lepoque classique a lEmpire.Gathering data from the Greek world and the Roman world, this book aimsto contribute to a better analysis of local and regional economiccircuits in the Mediterranean, and puts therefore the issues of storage,distribution methods and speculation at the heart of the debate. Byfocusing on storage places and buildings, this survey is also a study ofcircuits and flows, addressed both in the written and archaeologicaldocumentation. Several examples show the pragmatism andmulti-functionality of buildings, the links between the role of theState and the action of individuals, the complexity of circuits. Ourknowledge of the organization of exchanges is enriched here by numerouscase studies that testify to construction techniques and spacearrangements in storage buildings but also to social and economicinterest networks based on professional groups. This study leads to are-examination of the forms of economic integration in theMediterranean, from the classical period to the Empire. Shipping may be from multiple locations in the US or from the UK, depending on stock availability.
Publicado por Eindhoven, Editions Centrex, 1964
Librería: Pallas Books Antiquarian Booksellers, Leiden, Holanda
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritocloth, dustjacket, 8vo xii+235 pp., ills. le recepteur et le pheneme; psycho-physiologie auditive; logique de la mesure de l'audition; methodes de mesures; bon état.
Publicado por 1862, 1863, 1864, 1865, 1862
Librería: Jean-Paul TIVILLIER, MEYS, Francia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPARIS, Journal du Dimanche, 15, rue Guénégaud - 1862, 1863, 1864, 1865 - R.31x22,5x5 cm - Demi-basane verte, dos lisse titré et daté or; 976 pages [122 numéros de 8 pages]: 304 [113 à 416] - 416 - 16 - 64 [353 à 416] -176; 2 illustrations en noir par numéro; texte sur 3 colonnes. (Collection Journal du Dimanche - Littérature, Histoire, Voyages, Musique - Tomes 12, 13 & 14 - N°535 à 626 & 721 à 750 - du 4 Décembre 1862 au 29 Octobre 1863 & du 25 Septembre 1864 au 5 Janvier 1865 - Bi-hebdomadaire - Publié par A. Dugit). Cuir un peu frotté. Rousseurs; N°567 et 568 tachés. Bon état général. Sont reliés les N°535 à 626 & 721 à 750 [manque les N° 627 à 720, non reliés]. 6 HISTOIRES COMPLÈTES. Les Mohicans de Paris (A. Dumas - N°535 à 574 - Suite et fin). *****___***** Une méchante femme (Céleste - N°535 à 545 - Suite et fin) *****___***** La Chimère (E. Énault - N°535 - Suite et fin) *****___***** Voyage en Chine (B. de La Grandière - N°536 à 553, - Début, à suivre) *****___***** Jonas dans la baleine (M. Lafon - N°546 à 555 - Histoire complète) *****___***** Eulalie Pontois (F. Soulié - N°554 à 577 - Histoire complète) *****___***** Le comte Fédor (J. de Saint-Félix - N°556 à 561 - Histoire complète) *****___***** Les drames du pauvre (Kauffmann - N°562 à 577 - Histoire complète) *****___***** Le comte de Lavernie (A. Maquet - N°575 à 626 - Début, à suivre). *****___***** Le dernier amour (E. Énault - N°577 à 585 - Histoire complète). *****___***** Les Forgerons (F. Soulié - N°578 à 619 - Histoire complète) *****___***** Le coureur des montagnes (M. Lafon - N°586 à 620 - Histoire complète) *****___***** Mon rival le Chevalier (J. Mac Leod - N°620 à 622 - Histoire complète) *****___***** Les aventures d'un spahis d'Oran (A. Vial - N°621 à 626 - Début, à suivre). *****___***** L'amour à vingt ans (E. Énault - N°623 à 626 - Début, à suivre). *****___***** Ascanio (A. Dumas, illustré par DÉSANDRÉ - N°721 à 750 - Histoire complète). *****___***** Les plaisirs du Roi. (P. Zaccone, illustré par DONJEAN - N°721 à 723 - Suite et fin). *****___***** Un rêve d'artiste (A. Mauclère - N°721 à 725 - Suite et fin). *****___***** Les maris garçons (A. de Keraniou) (N° 724 à 734 - Histoire complète). *****___***** Le Brésil tel qu'il est (C. Expilly) (N° 726 à 750 - Début, à suivre). *****___***** L'Auberge du Grand-Cerf (R. Denizet) (N° 735 à 748 - Histoire complète). *****___***** Les Infâmes (A. de Keraniou) (N° 748 à 750 - Début, à suivre). Français Revues.
Idioma: Francés
Publicado por Ecole Francaise d'Athenes, 2018
ISBN 10: 2869582951 ISBN 13: 9782869582958
Librería: GREENSLEEVES BOOKS, Oxford, Reino Unido
EUR 35,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. 2869582951. 2018, bright clean copy, no markings, Professional booksellers since 1981.
Idioma: Francés
Publicado por Peeters Pub & Booksellers, 2018
ISBN 10: 2869582951 ISBN 13: 9782869582958
Librería: Russell Books, Victoria, BC, Canada
Original o primera edición
EUR 50,73
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: New. 1st Edition. Special order direct from the distributor.
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO30353988: 2013. In-4. Broché. Bon état, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 159 pages. Nombreuses illustrations en couleurs, in texte. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
Idioma: Francés
Publicado por Ecole Francaise d'Athenes, 2018
ISBN 10: 2869582951 ISBN 13: 9782869582958
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 52,76
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Publicado por IMPRIMERIE RIBES, perigueux, 1941
EUR 16,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO20272903: 1941. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Agrafes rouillées, Quelques rousseurs. Paginé de 5 à 23 - quelques illustrations noir/blanc, dans le texte - adhésif sur le mors du 1er plat / dos. . . . Classification Dewey : 2-Le livre.
Librería: Asilo del libro, VALENCIA, V, España
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTrad. de Pedro Camps Llunell. Ed. Oikos-Tau. Barcelona. 1967. 361pp. Il. B/N. 24 x 16 cm. Cartoné con sobrecubierta.(72.440).
Idioma: Francés
Publicado por Ecole Francaise D'Athenes, 2018
ISBN 10: 2869582951 ISBN 13: 9782869582958
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 67,19
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 312 pages. French language. 9.50x7.25x0.75 inches. In Stock.
Librería: LIBRERIA AZACAN, Valladolid, VA, España
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bueno. OIKOS-TAU, S.A., 1967, Barcelona. 17X24cm. Cartoné con sobrecubierta. Interior como nuevo, sobrecubierta con señales de uso y paso del tiempo. Incluye fotografías e ilustraciones. Español.
Publicado por VIEILLES MAISONS FRANCAISES JAN 1969, 1969
EUR 25,80
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R110034639: JAN 1969. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 123 pages. Nombreuses photos en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 720-Architecture.
Idioma: Francés
Publicado por Ecole Francaise d'Athenes, 2018
ISBN 10: 2869582951 ISBN 13: 9782869582958
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 72,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Libreria 7 Soles, Galapagar, MA, España
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1940 ?, Lyon, Supplement n.º 1 du journal francois d oto-rhino-laryngologie, 120 paginas, 22x16, cubierta en tapa blanda, buen estado.