Idioma: Francés
Publicado por J.Gabalda et Cie, Editeurs, 1943
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 2,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. 215 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. In FRANZÖSISCHER Sprache. Seiten teilweise ungeschnitten. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 210.
Publicado por Gabriele Beauchesne et Cie, 1912
Librería: G. & J. CHESTERS, TAMWORTH, Reino Unido
EUR 7,33
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. 576 pages, hardback (rebound in brown buckram), a very good ex-library copy of the second printing.
Idioma: Francés
Publicado por J. Gabalda, 1925
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 3,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Gut. 211 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen. In FRANZÖSISCHER Sprache. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 260.
Publicado por Librairie Victor Lecoffre, 1921
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino Unido
EUR 3,43
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,300grams, ISBN:
Año de publicación: 1922
Librería: Preserving Christian Publications, Inc, Boonville, NY, Estados Unidos de America
EUR 8,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: (fair). 1922 211 pages relié.
EUR 5,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Clean from markings. In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,350grams, ISBN:
Publicado por Beauchesne et ses fils, 1942
Librería: Tamery, Paris, Francia
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Assez bon. #Broché : 607 pages #Parution : 1942.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 35,78
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 36,23
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Publicado por 1973, 1973
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoInterimsbroschur. Condición: gut. 23 cm, Besitzvermerk, aus der Sammlung Alexander Tollmann. Sprache: deu.
Publicado por Paris - 1965, 1965
Librería: Sylvain Paré, Montolieu, Francia
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoExtrait de l'Anthropologie, Paris - 1965, tome 69, n° 1-2, pp. 31-46, plaquette in-8, couverture factice, 16 pages, 3 figures et 4 tableaux dans le texte Très bon état, couverture muette - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Publicado por Burns & Oates, 1964
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino Unido
EUR 11,68
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Poor. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Clean from markings. With owner's name inside cover. In poor condition, suitable as a reading copy. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1350grams, ISBN:
Idioma: Francés
Año de publicación: 1920
Librería: Bibliofolie, Haudrecy, Francia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Bon. 1ère partie,8e édition.In-8°relié demi-cuir marron clair,faux-nerfs,titre et auteur au dos(format moyen),Gabriel Beauchesne/Bibliothèque de Théologie Historique,Paris,1920,607 pages,léger frottement au dos,2 tmapons sur la page de titre,sinon bon état général.
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fair. Envoi rapide pages jaunies couverture très salie. in12. 1939. Broché. 215 pages. Fair.
Idioma: Francés
Publicado por Beauchesne;, 1938
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 9,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Gut. 607 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. In FRANZÖSISCHER Sprache. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 750.
Idioma: Francés
Publicado por Beauchesne;, 1920
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 9,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Gut. 7. edition refondue;. 607 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Kloster-Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in FRANZÖSISCHER Sprache. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 900.
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Assez bon. Un volume in-12, broché , ( 12 x 18,5 cm), 211 pages, 1 carte dépliante,plats piqués , dos sali et insolé , coins cornés.Bon état intérieur .
Publicado por Paris: Beauchense et ses Fils 1949., 1949
Librería: de Wit Books, HUTCHINSON, KS, Estados Unidos de America
EUR 26,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito5 1/2" x 8 1/2" PB set; G, minor scoring on a few pp. [2 Vols.] x + 607; viii + 612 pp.
Idioma: Francés
Publicado por British Library, Historical Print Editions, 2011
ISBN 10: 1241414335 ISBN 13: 9781241414337
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 35,72
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Francés
Publicado por British Library, Historical Print Editions 3/25/2011, 2011
ISBN 10: 1241414335 ISBN 13: 9781241414337
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 38,08
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoPaperback or Softback. Condición: New. Histoire d'Arlon. Atlas. Book.
Idioma: Francés
Publicado por EDITIONS VICTOR LECOFFRE, PARIS, 1922
Librería: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, Belgica
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBROCHE. Condición: Bon. 211 pages, mention de 5e édition.
Idioma: Español
Publicado por Librairie Lecoffre. J. Gabalda et Fils, Éditeurs, Paris, 1932
Librería: Zaitegui Libros, El Escorial, M, España
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPlena piel con nervios y tejue. Condición: Muy bueno. Signatura: Exilios.-Francés.-Portada, 215 pgnas.-Seiziéme edition.-Precioso ejemplar con excepcional encuadernación y bellas hojas de guarda.-Envío nacional certificado, sin contra reembolso: 4 euros.
Idioma: Francés
Publicado por British Library, Historical Print Editions, 2011
ISBN 10: 1241414335 ISBN 13: 9781241414337
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 38,38
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Español
Publicado por Editorial Hispano Europea S.A., 1960
Librería: Librería Diálogo, Ciempozuelos, Madrid, M, España
EUR 10,68
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa dura. Condición: Bien. Estado de la sobrecubierta: Pobre. Z1907F03206. 868g. 562pp. Algunos subrayados y anotaciones. Expurgo biblioteca.
Año de publicación: 1921
Librería: Xerxes Fine and Rare Books and Documents, Glen Head, NY, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 22,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Toulouse and Paris 1921 first edition. Revue D'Ascetique et de Mystique for Janvier, 1921. Deuxieme annee, numero 5. octavo wraps. Prat article pp. 3-22. Other articles in issue as well. In French. Good, toned but binding secure. Many pages as yet uncut.
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRevue trimestrielle, Editions Masson et Cie, 1965, Tome 69, numéro 1-2, 1965, format 17x25,5cm, broché, bon état. Sommaire : A propos des récents progrès des études paléolithiques en U.R.S.S. par P.J. Boriskovski, Observations sur les faunes du Riss et du Würm I en Dordogne par F. Bordes et F. Prat, Nouvelles recherches sur les Hommes fossiles de l'abri de Cro-Magnon par Henri V. Vallois et Ginette Billy, Probabilité d'une différenciation due au climat chez les Néandertaliens d'Europe par le Dr D.M. Badoux, Race et racisme, la troisième Conférence de l'U.N.E.S.C.O. ( Moscou 1964) par Henri V. Vallois, Une sculpture du Solutréen inférieur de Laugerie-Haute par F. Bordes et Ph. Smith, etc.etc.
Publicado por Sans date
Librería: Démons & Merveilles, Joinville, Francia
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fair. Etat correct. Sans date. Fair.
Publicado por Paris, 1933., 1933
Librería: Último Capítulo S.L., Barcelona, B, España
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTome II seul. 612 pages. 3 feuillets. Avis IV. (24x15,5cm). Brcohé. Couverture imprimée brunie avec petites taches éprsases sasn gravité. Légèrement déchiré. Coins émoussés. Publié à Paris en 1933, cet ouvrage constitue la deuxième partie d'une étude approfondie sur la théologie de Saint Paul, réalisée par F. Prat, un érudit jésuite reconnu pour ses contributions significatives à l'exégèse biblique. Cette période, marquée par de profonds bouleversements sociaux et politiques, voit dans l'analyse des textes sacrés un refuge et une source de réflexion sur la condition humaine. L'auteur, en s'appuyant sur une méthodologie rigoureuse, explore les dimensions théologiques de l'uvre de Saint Paul, en les mettant en relation avec les questionnements de son temps. Pages légèrement brunies avec petites taches éparsesa sans gravité. Exemplaire partiallement non-coupé. Tome II seul.
Idioma: Francés
Publicado por Gabriel Bauchesne et ses fils Editeurs., 1934
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 17,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Gut. Vingt-Troisieme Edition. 607 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen. In FRANZÖSISCHER Sprache. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 850.
Publicado por Burns Oates & Washbourne, 1945
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino Unido
EUR 24,34
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fair. Volume 1. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In fair condition, suitable as a study copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,600grams, ISBN: