Idioma: Alemán
Publicado por VPM Verlagsunion Pabel Moewig KG, Rastatt
Librería: butzle, Buttenwiesen, DE, Alemania
EUR 7,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Gut. 399 Seiten; B2439-13 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Publicado por Ettlingen : Galerie Emilia Suciu, 1995
ISBN 10: 3000003347 ISBN 13: 9783000003349
Librería: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch / geringe Gebrauchsspuren Zustand gut.
Publicado por Ettlingen, 1994
Librería: Ars Libri, Ltd. (ABAA), Charlestown, MA, Estados Unidos de America
EUR 13,39
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito(36)pp. Prof. illus. in color. 4to. Wraps.
Idioma: Alemán
Publicado por Karlsruhe, Braun, 1990
Librería: butzle, Buttenwiesen, DE, Alemania
EUR 14,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Gut. 228 S. B344-5 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Idioma: Alemán
Publicado por Heidelberg Ubstadt-Weiher Basel regionalkultur, 2006
ISBN 10: 3897352141 ISBN 13: 9783897352148
Librería: Printhaus Versandantiquariat, Ubstadt-Weiher, Alemania
EUR 17,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Wie neu. Neuwertig; ca. 270 Illustrationen, z.T. farbig; 1 große Faltkarte. Die Funde aus dem Erdreich legen ein beredtes Zeugnis vom Leben der ur- und frühgeschichtlichen Menschen ab, über die wir keine schriftlichen Quellen besitzen. Sie veranschaulichen die Kultur der Römer und Germanen, ihre Sitten und Bräuche. Das vorliegende Buch gibt einen Überblick über die Menschen und die Spuren, die sie im heutigen Ettlingen hinterlassen haben. Zudem werden die zahlreichen Fundstellen nach Straßen sortiert und detailliert beschrieben. Der reich bebilderte Band liefert mit den Abbildungen Gegenstände und Sachverhalte ins Haus, die so nicht mehr in der Wirklichkeit zu sehen sind. Bd. 1a, Geschichte der Stadt Ettlingen.
Publicado por um, Stadt Ettlingen, 1990
Librería: ANTIQUARIAT H. EPPLER, Karlsruhe, Alemania
Original o primera edición
EUR 15,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carrito1. Auflage. 4°. Erste Auflage, 101 S. Hardcover, gutes Ex. viele Abb.
Publicado por Karlsruhe: Engelhardt & Bauer 2004. 64 S., mit zahlreichen farbigen Abbildungen. Farbig illustrierter OPappband. 4°., 2004
Librería: Versandantiquariat Pia Oberacker-Pilick, Karlsruhe, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGezeigt werden Werke von Kati Barath, Stephen Craig, Katharina Hinsberg, Thomas Huber, Romane Holderried Kaesdorf, Camill Leberer, Peter Pommerer, Fritz Schwegler, Norbert Schwontkowski, Johannes Spehr, Andrea Zaumseil, Frieder Zirm. - Gutes Exemplar ohne Namenszüge oder Stempel. (EP.01c).
Librería: Jürgen Patzer, Konstanz, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito
Librería: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, NRW, Alemania
EUR 26,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMit 63 farbigen Abbildungen, eingeschweißtes Ex. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 500 Groß Oktav, 135 S. Bilingual OBroschur. Neubuch.
Publicado por Ettlingen, 1992
Librería: Ars Libri, Ltd. (ABAA), Charlestown, MA, Estados Unidos de America
EUR 26,79
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito51, (1)pp. 33 plates. 4to. Wraps. D.j.
Librería: Jürgen Patzer, Konstanz, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito
Librería: Jürgen Patzer, Konstanz, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito
Publicado por C.F. Müller. Karlsruhe 1936., 1936
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 35,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. 25,5x18,4 cm. Beiger Originalumschlag, lichtgebräunt, mit einigen kleinen Randläsionen. Originalleinenband. 135 Seiten mit 53 Textabbildungen, 12 Tafeln im Text und 108 Abbildungen auf 18 Tafeln sowie 1 ausfaltbare Übersichtskarte (1: 100 000). Innen sauber und fest. Gutes Exemplar. Mit Ortsregister, Künstler- und Handwerkerregister, Personenregister und Ikonographischem Register. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K03351/Wuert.
Idioma: Alemán
Publicado por Grafische Betriebe Süddeutscher Zeitungsdienst,, Leipzig, 1981
Librería: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. 5. oder spätere Auflage. Autor:Ausgabe für die Braunsche Universitätsbuchhandlung Karlsruhe - Ettlingen - Titel:Bücher des Jahres 1980 - für Sie ausgewählt; Einband:Taschenbuch,Zustand:Gut, , Verlag:Grafische Betriebe Süddeutscher Zeitungsdienst, Erscheinungsjahr:1981, Erscheinungsort:Leipzig. guter Zustand, keine Namenskennung, leichte Gebrauchsspuren; Gewicht:100 g.
Publicado por Darmstadt: Lange 1851. Querformat., 1851
Librería: Versandantiquariat Pia Oberacker-Pilick, Karlsruhe, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoStahlstich aus: Huhn/Poppel: Das Großherzogthum Baden. Das Grossherzogthum Baden . - Blattgröße ca 15,5x23,5cm; Bildgröße um die 10x15cm. - Leicht stockfleckig. - Badenia, Stadtansicht (P/a).
Publicado por Museum, Ettlingen, 2002
Librería: ANTIQUARIAT H. EPPLER, Karlsruhe, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°. 79 S. Spiralbindung, gutes Ex.
Publicado por Verlag des Reichsamtes für Landesaufnahme oJ
Librería: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Alemania
EUR 9,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut - gebraucht. Broschiert Guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 3, Gut - gebraucht, Broschiert Verlag des Reichsamtes für Landesaufnahme , oJ , Reichskarte Umgebung von Karlsruhe, Durlach, Ettlingen und Rastatt. Einfarbig 1:100000, Reichskarte Umgebung von Karlsruhe, Durlach, Ettlingen u. Rastatt.
Librería: Jürgen Patzer, Konstanz, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito
Librería: Jürgen Patzer, Konstanz, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEnthält die Gemarkungen Bruchhausen, Ettlingenweier, Oberweier, Schluttenbac h, Schöllbronn u. Spessart.
Librería: Jürgen Patzer, Konstanz, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEins von 1000 nummerierten Exemplaren, die anlässlich der Eröffnung der Braunschen Buchhandlung in Ettlingen erschienen.
Librería: Jürgen Patzer, Konstanz, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito
Librería: Jürgen Patzer, Konstanz, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGeschichte der nahezu 1000 Jahre alten Mühle, deren letzter Bau 1973 abgerissen wurde. - Sehr gutes Exemplar.
Librería: Jürgen Patzer, Konstanz, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito
Publicado por sweg, ettlingen, 1971
Librería: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Alemania
Original o primera edición
EUR 6,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Gut. 1 auflage. quer oktav paperback. gutes exemplar. weiße illustr. geklammerte broschüre, 16 seiten mit zahlreichen abbildungen, karten und grafischen darstellungen und einem stempel im text. eine eisenbahnbroschüre anlässlich des 75 jahre wiederkehr der nebenbahn bruchsal - odenheim - menzinger, hrsg vom südwestdeutsche eisenbahn-gesellschaft mbh in ettlingen.
Publicado por Langenscheidt, 1995
Librería: biblion2, Obersulm, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 1000g. Buch ohne Jahresangabe. Angegebenes Erscheinungsdatum ist geschätzt. 1391 Seiten. In englischer und deutscher Sprache. Einband mit geringen Gebrauchsspuren. Seiten in gutem Zustand. Dünndruckpapier. Zwei Spalten pro Seite. Erscheinungsjahr ca. 1995.
Librería: Müller & Gräff e.K., Stuttgart, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito84 S. Mit zahlr. tls. farb. Abb. u. Tafn. Original-Pappband Einband etwas angestoßen. Stempel auf Vortitel. Gewicht (Gramm): 428.
Librería: Jürgen Patzer, Konstanz, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoVortitel mit Signatur von Rimmelspacher.
Librería: Jürgen Patzer, Konstanz, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEnthält, mit historischen Abbildungen illustriert, auf den ersten 50 Seiten einen Gang durch die Stadtgeschichte seit den römischen Anfängen. Die restlichen 150 Seiten bestehen aus einem reinen Bildteil, der das moderne Ettlingen der 1960er Jahre zeigt: Historische und moderen Bauten, Menschen, romantische Winkel und Industrie etc.
Librería: Jürgen Patzer, Konstanz, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito
Librería: Jürgen Patzer, Konstanz, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEine Ecke mit Knickspur, sonst gut erhalten.