Labret (13 resultados)

Idioma: Inglés
Editorial: Independently published 2025
Serie: How to Be a Big Brother or Sister, Libro 1 de 3. Libro 1 de 3 - How to Be a Big Brother or Sister
- Tapa blanda
Librería: MusicMagpie, Stockport, , Reino UnidoMusicMagpie
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,98
Envío por EUR 6,36Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: 48037628. 1780913213. 6/8/2026 10:06:53 AM.

- Tapa blanda
Librería: Librairie Thé à la page, Montélimar, , FranciaLibrairie Thé à la page
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 6,90
Envío por EUR 14,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: Moyen. Dessain et Tolra collection , 1976. 1 volume broché(s) format In-8 acceptable 59 pages - pages et couverture tachées.

- Tapa blanda
Librería: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Reino UnidoWorldofBooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 27,12
Envío por EUR 6,49Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

- Tapa blanda
Librería: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, EspañaKALAMO BOOKS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 14,99
Envío por EUR 17,86Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Tapa blanda. Condición: Nuevo.

- Tapa blanda
Librería: Antártica, Madrid, M, EspañaAntártica
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 15,00
Envío por EUR 18,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Rustica (tapa blanda). Condición: New. Estado de la sobrecubierta: Nuevo. 01. MARTA FONTANA (ilustrador). LIBRO.

- Tapa blanda
Librería: Kennys Bookstore, Olney, MD, Estados Unidos de AmericaKennys Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 45,21
Envío por EUR 9,07Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: New. 2022. paperback. . . . . . Books ship from the US and Ireland.

- Tapa blanda
Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 51,64
Envío por EUR 10,50Se envía de Irlanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: New. 2022. paperback. . . . . .
Editorial: Contact Organisation, Paris 1953
- Tapa dura
Librería: About Books, Henderson, NV, Estados Unidos de AmericaAbout Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 48,90
Envío por EUR 6,00Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Near Very Good condition. No Dust Jacket. Paris: Contact Organisation, 1953. Square, tight, unmarked copy. No owner's name or bookplate. No underlining. No highlighting. No margin notes. Bound in the original pictorial green cloth, decorated in white and black. Light cover soil. Pages are browned (age-toned…) at the edges. Photo portraits throughout. "Cet ouvrage a été établi et Publié sous la Direction Générale de René Thevenet.". Hard Cover. Near Very Good condition./No Dust Jacket. 8vo. 762pp. .
Editorial: Dessain et Tolra: Paris 1976
- Tapa blanda
- Primera edición
- Firmado
Librería: John K King Used & Rare Books, Detroit, MI, Estados Unidos de AmericaJohn K King Used & Rare Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 51,17
Envío por EUR 4,75Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. Photos (including color), 8.25 x 7.25", glossy color pict wraps, 61pp, covers rubbed, extremities bumped and worn, bottom forecorner of front cover creased, remnants of old price sticker on rear cover, inside front covers toned and spotted, some minor soiling to foredge of textblock, but still a decent copy… of this fairly SCARCE book showing this artist's foray into stained glass. FIRST EDITION, INSCRIBED (in blue ink) "My Cousins from Michigan" AND SIGNED BY THE ARTIST, JEAN-SIMON LABRET, who adds the year "79".

- Tapa blanda
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 25,80
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: bon. R200016772: 1979. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 59 pages. . . . Classification Dewey : 800-LITTERATURE (BELLES-LETTRES).

- Tapa blanda
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 30,90
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: bon. R300044990: 1979. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 59 pages - nombreuses illustrations en couleurs et en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 748-Verre, vitrail.
Más imágenes- Lámina artística
Librería: The Cary Collection, Bristol, CT, Estados Unidos de AmericaThe Cary Collection
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 1067,81
Envío por EUR 12,96Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
No Binding. Condición: Very Good. Classic c1960s oil on canvas titled, 'The Finish' by Jean Simon Labret from Galerie Juarez 337 Worth Ave Palm Beach Art Sz: 11 1/2"H x 8 5/8"W Frame Sz: 14 3/4"H x 11 3/4"W.
Más imágenes- Lámina artística
Librería: The Cary Collection, Bristol, CT, Estados Unidos de AmericaThe Cary Collection
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 845,35
Envío por EUR 12,96Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
No Binding. Condición: Very Good. Classic oil on canvas by Jean Simon Labret. Signed (LR) depicting two jockeys in the paddock at a French racecourse. Provenance: Galerie Juarez 337 Worth Ave Palm Beach Art Sz: 11 3/4"H x 8 1/2"W Frame Sz: 14 3/4"H x 11 3/4"W.