Idioma: Francés
Publicado por Independently published, 2019
ISBN 10: 1709609990 ISBN 13: 9781709609992
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 13,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 101 pages. French language. 8.25x8.25x0.23 inches. In Stock.
Idioma: Francés
Publicado por Independently published, 2019
ISBN 10: 1709610166 ISBN 13: 9781709610165
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 13,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 101 pages. French language. 8.25x8.25x0.23 inches. In Stock.
Idioma: Francés
Publicado por Independently published, 2019
ISBN 10: 1709610107 ISBN 13: 9781709610103
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 13,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 101 pages. French language. 8.25x8.25x0.23 inches. In Stock.
Idioma: Francés
Publicado por Independently published, 2019
ISBN 10: 1709610085 ISBN 13: 9781709610080
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 13,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 101 pages. French language. 8.25x8.25x0.23 inches. In Stock.
Idioma: Francés
Publicado por Independently published, 2019
ISBN 10: 1709609982 ISBN 13: 9781709609985
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 13,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 101 pages. French language. 8.25x8.25x0.23 inches. In Stock.
Idioma: Francés
Publicado por Independently published, 2019
ISBN 10: 170961014X ISBN 13: 9781709610141
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 13,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 101 pages. French language. 8.25x8.25x0.23 inches. In Stock.
Idioma: Francés
Publicado por Independently published, 2019
ISBN 10: 1709610050 ISBN 13: 9781709610059
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 13,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 101 pages. French language. 8.25x8.25x0.23 inches. In Stock.
Idioma: Francés
Publicado por Independently published, 2019
ISBN 10: 1709610123 ISBN 13: 9781709610127
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 13,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 101 pages. French language. 8.25x8.25x0.23 inches. In Stock.
Idioma: Francés
Publicado por Independently published, 2019
ISBN 10: 1709610026 ISBN 13: 9781709610028
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 15,85
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 101 pages. French language. 8.25x8.25x0.23 inches. In Stock.
Idioma: Francés
Publicado por Independently published, 2019
ISBN 10: 1709610018 ISBN 13: 9781709610011
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 15,85
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 101 pages. French language. 8.25x8.25x0.23 inches. In Stock.
Librería: 2Wakefield, Wakefield, QC, Canada
EUR 17,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Fine. With Illustrations by Anthony Jenkins Ilustrador. ix, 193 pages. 22.5 cm. Yellow pictorial card cover. Illustrated with b/w line drawings. Among contributors: Louis Delvoie, James Bartleman, Alan Boker, Jean-Yves Dionne, Robert Burchill, Robin Higham, Alena Schram, John Graham & al. A bright, tight, as new book.
Librería: Forgotten Books, London, Reino Unido
EUR 15,19
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New. Print on Demand. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item.
Publicado por Maisonneuve frères, 1931
Librería: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 38,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Envoi rapide Bon Etat. in8. 1931. Broché. 256 pages. Envoi du colonel Louis Coquet en page de garde couverture protégée par un papier cristal un peu usagé intérieur excellent. Good.
Librería: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FR, Francia
EUR 23,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPARIS, Edition PAYOT - 1927 - in-8, 14 x 23 - Broché - 324 pages, 22 hors texte et 31 croquis et cartes dans le texte en noir et blanc, (53 gravures et cartes)22 croquis et cartes hors-texte et 31 dans le texte. - Bon exemplaire traduction, notes et croquis explicatifs par André Cogniet, officier de marine en retraite, chargé de la section historique de la marine pendant la guerre Livres.
Publicado por Desclée de Brouwer & Cie, 1931
EUR 35,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R320133348: 1931. In-18. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Coiffe en pied abîmée, Intérieur acceptable. 321 pages - rousseurs sur les plats - tampon sur le 1er plat. . . . Classification Dewey : 248-Vie chrétienne et méditations.
Publicado por Desclée de Brouwer & Cie, 1927
EUR 35,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R320133347: 1927. In-18. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 240 pages - légères rousseurs sur les plats. . . . Classification Dewey : 248-Vie chrétienne et méditations.
Publicado por Desclée de Brouwer & cie, 1929
EUR 35,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R320133349: 1929. In-18. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Papier jauni. 287 pages - plats tâchés - tampon sur le 1er plat - pages non coupées. . . . Classification Dewey : 248-Vie chrétienne et méditations.
Idioma: Francés
Librería: Librairie Trois Plumes, Angers, Francia
EUR 35,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPas de couverture. Condición: Bon. Bertrand du Fresne (1736-1801), conseiller d'état, premier commis des finances, intendant général des fonds de la Marine (avec 50000 livres de traitement annuel, retraité en 1788). L.S., Versailles, 9 mars 1787, 1p in-folio. A Jean-Jacques Isle de Beauchaine (1747-ap.1792), officier de marine. Longue lettre à propos du paiement de ses divers appointements. [101-2].
Idioma: Francés
Librería: Librairie Trois Plumes, Angers, Francia
EUR 35,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPas de couverture. Condición: Bon. Bertrand du Fresne (1736-1801), conseiller d'état, premier commis des finances, intendant général des fonds de la Marine (avec 50000 livres de traitement annuel, retraité en 1788). L.S., Versailles, 6 septembre 1787, 1p in-folio. A Jean-Jacques Isle de Beauchaine (1747-ap.1792), officier de marine. Il a fait suivre la demande du chevalier Isle au comte de la Touche car c'est « du ressort du bureau de la Direction ». Il s'agit ici de Louis-René-Madeleine de Latouche-Tréville (1745-1804). [101-2].
EUR 21,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Used: Like New. No 136 du 01/01/1991 - J. LASSERRE - J.M. POULIQUEN - ALSACE - H. LAFONT - DE L'ANGLETERRE AU WESTERN DESERT - EZANNO - LIBYE 1942 - LA RETRAITE - C. RAOUL-DUVAL - LA CAMPAGNE DU GROUPE ALSACE - BOISOT - SOUVENIRS - A. CHARASSE - LA FRANCE LIBRE AU MOYEN ORIENT - F. GIOCANTI - DJIBOUTI - A. RIVES - PARTI DE PORT VENDRES DEGUISE EN POLONAIS - G. GOLAY - PILOTE DE GUERRE - J. BRASSEUR-KERMADEC - ALEXANDRIE 1942 - CH. JAEGER - LE LONG CHEMIN. Single Issue Magazine.
Publicado por Victor Sarlit, Libraire-Editeur, Paris., 1863
Librería: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, Francia
EUR 45,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Satisfaisant. Ouvrage demi-cuir entretenu à la cire 213 de la BnF. Dos frotté, rousseurs à l'intérieur. DX2-C101.
Librería: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FR, Francia
EUR 38,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoANGERS, Imp. F. & J. Lecoq- Revue trimerstrielle - In-8 - Broché - Couverture illustrée - Années 1920 (3,4) 1921, 1922 , 1923 (1,2 & 4), 1924, 1925, 1926(1 & 2), 1927 (1,2 &3), 1929 (4), 1930, 1932, 1933, 1934, 1935, 1936, 1937 (2 & 3), soit 50 bulletins - Correct- Livres.
Idioma: Francés
Publicado por J.B. Baillière et Fils, Londres-Hippolyte Baillère, Madrid-C. Bailly-Baillière, New York-Baillère Brothers, Paris., 1868
Librería: Librería "Franz Kafka" México., Cuernavaca, MOR, México
EUR 300,93
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMedia piel. Condición: Muy bueno. Dutroulau, A. F. (Premier médecin en chef de la Marine -en retraite-, officier de la Légion d honneur) Traité des maladies des euroéens dans les pays chauds (regions tropicales). Climatologie et maladies communes maladies endémiques París- J.B. Baillière et Fils, Londres-Hippolyte Baillère, Madrid-C. Bailly-Baillière, New York-Baillère Brothers, 1868. Características: Pasta dura en ½ piel y cartoné. Muy buen estado pero con detalle en cantos. Ligera fatiga en el lomo, sobre todo en la parte superior. Los cantos tienen ligero manchado, sobre todo el lateral. Letras y filetes dorados en el lomo. Bellas guardas. Notas a lápiz y sellos de los propietarios anteriores. Edición anotada. La obra fue premiada por l Académie des sciences y por l Académie de médecine. Es la segunda edición revisada y corregida. Contiene una advertencia del autor y un prefacio. El texto está dividido en las dos partes: "Climatologie et maladies communes" y "Maladies endémiques". Hay algunas tablas que complementan el texto. Cada página lleva cornisa y los folios en los extremos del margen superior. Se incluye al principio una lista con las demás obras del autor. 679pp. (22x15 cm). Peso: 1100g.
Librería: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FR, Francia
EUR 40,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRENNES, Imp.-Lib. L. Bahon-Rault - 1927 - In-16 - Broché - 1 carte - 135 pages - Propre Livres.
Año de publicación: 1343
Librería: partitions-anciennes, Blois, Francia
Partitura
EUR 14,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: 1850-1900. LEFÉBURE-WÉLY La Retraite Militaire Caprice de Genre pour Piano op. 65 Paris, Colombier C. XIXe siècle ca1850 9 pages Très bon état 016916 Nouveau.
Publicado por Paris, 1929
Librería: librairie ESKAL, Douarnenez, Francia
EUR 35,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPayot. In-8, 222pp, broché, souple imprimée éditeur - Traduit De L'Allemand Par René Jouan, Lieutenant De Vaisseau, Avec 3 croquis, 2 cartes et 11 illustrations HT - bel exemplaire Coll. De Mémoires, Etudes Et Documents Pour Servir A L'Histoire De La Guerre Mondiale.
Publicado por Bruxelles, Muquardt 1875, 1875
Librería: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, Belgica
Miembro de asociación: ILAB
EUR 143,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito3 volumes reliés en 1 tome physique : 264 + 278 + 136pp., avec une carte dépliante, 23cm., reliure cart., dos en cuir avec titre doré, feuilles de garde marbrées, qqs. rousseurs occasionnelles, bon état, poids: 1.4kg., B104324.
Librería: Hubert Colau, LA BAZOCHE GOUET, Francia
EUR 17,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: 2. PHOTOS SUR DEMANDE.
Año de publicación: 1680
Librería: partitions-anciennes, Blois, Francia
Partitura
EUR 19,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLa Retraite Polka Militaire pour Piano par Gaston de Lille Paris, Minier C. P. XIXe 5 pages Très bon état 008170 Nouveau.
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPUGET Loïsa La Retraite Paroles de Gustave Lemoine pour Chant et Piano Paris, chez J. Meissonnier J. M. 455. XIXe 1839 3 pages Très bon état 008659 Nouveau.