Idioma: Inglés
Publicado por Bright Girl Publishing, 2011
ISBN 10: 0615540058 ISBN 13: 9780615540054
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 7,48
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Ricaud, Laura Pérez Ilustrador.
Idioma: Inglés
Publicado por Bright Girl Publishing, 2011
ISBN 10: 0615540058 ISBN 13: 9780615540054
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 7,59
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Ricaud, Laura Pérez Ilustrador. Unread book in perfect condition.
Idioma: Inglés
Publicado por CreateSpace Independent Publishing Platform, 2011
ISBN 10: 1461006767 ISBN 13: 9781461006763
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 14,02
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Laura Pérez Ricaud Ilustrador. Unread book in perfect condition.
Idioma: Inglés
Publicado por Bright Girl Publishing, 2011
ISBN 10: 0615540058 ISBN 13: 9780615540054
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 12,90
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Ricaud, Laura Pérez Ilustrador. Unread book in perfect condition.
Idioma: Inglés
Publicado por CreateSpace Independent Publishing Platform, 2011
ISBN 10: 1461006767 ISBN 13: 9781461006763
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 31,97
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Laura Pérez Ricaud Ilustrador.
Idioma: Inglés
Publicado por CreateSpace Independent Publishing Platform, 2011
ISBN 10: 1461006767 ISBN 13: 9781461006763
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 19,34
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Laura Pérez Ricaud Ilustrador. Unread book in perfect condition.
Idioma: Inglés
Publicado por CreateSpace Independent Publishing Platform, 2011
ISBN 10: 1461006767 ISBN 13: 9781461006763
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 19,46
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Laura Pérez Ricaud Ilustrador.
Idioma: Inglés
Publicado por Bright Girl Publishing, 2011
ISBN 10: 0615540058 ISBN 13: 9780615540054
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 20,47
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Ricaud, Laura Pérez Ilustrador.
Idioma: Francés
Publicado por HACHETTE LIVRE-BNF 2018-02-28, 2018
ISBN 10: 2012698301 ISBN 13: 9782012698307
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 13,66
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Idioma: Francés
Publicado por HACHETTE LIVRE-BNF 2018-02-28, 2018
ISBN 10: 2013059590 ISBN 13: 9782013059596
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 23,12
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoAvignon, Maison Aubanel Père, 1930. In-8 broché, 120 p. Très bon état : petites rousseurs sur le haut du 1er plat. Non coupé.
EUR 11,13
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Ricaud, Laura Pérez Ilustrador.
Año de publicación: 1912
Librería: Layan, MONTAUBAN, Francia
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: bon. Bagnères-de-Bigorre, Péré, sans date (1912). In-12 broché,273 pp. avec une vue de l'abbaye (le sommet de la vue regarde le midi) et un plan dépliant de l'abbaye de Saint-Pé de Générés au XVIII° siècle. Dos fragile avec des marques d'anciennes restaurations, couverture défraichie, quelques marques au crayon à papier dans la marge, bon état intérieur. Livres.
Publicado por Imprimerie Lesbordes, Tarbes, 1914
Librería: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, Francia
EUR 35,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Moyen. Couverture et dos d'usage ; intérieur en bon état.
Publicado por Bulletin de la Societe des Etudes Indochinoises, BSEI, 1959
Librería: Librairie l'Art et l'Affiche, Nice, Francia
Revista / Publicación Original o primera edición
EUR 42,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. Edition originale. ** France : Par défaut Livraison STANDARD en Relais Colis / PRIORITAIRE : Livraison à domicile ** Bulletin de la Societe des Etudes Indochinoises (B.S.E.I.) Nouvelle Série - Tome XXXIV, N° 2, 2e trimestre 1959. Saigon, Imprimerie nouvelle d'Extrême Orient, 1959. 1 vol. grand In-8 broché, 170 pp. Edité sur vélin de navarre. "Une traduction juxta-linéaire commentée de la biographie officielle de l'Impératrice Wou Tsö-T'ien d'après le texte du Nouveau Livre des T'Ang". Avec un Fac-similé photographique du texte original de la biographie, le SIN T'ANG CHOU. TDM: WOU TSO-TIEN (d'après le texte du Nouveau Livre des T'Ang) : Monographie sur une des très grandes figures de l'histoire chinoise. Wu Ze Tian (Wou Tso-T'ien, 624-705) devint la première (et unique) impératrice de Chine en usurpant le pouvoir au fils légitime de l'empereur, son mari. Elle règnera quinze ans. Le "Bulletin de la Société des Etudes Indochinoises" reste une des sources les plus riches et fiables de documentation sur l'Indochine. Couv. très légèrement défraîchie ; Petites traces de mouillure sur la couv., mais intérieur propre, pas de tache. Ex. en bon état. - Poids revue : 352 g. Magazine / Périodique.
Publicado por L'Espit du Temnps, 1994
ISBN 10: 2908206374 ISBN 13: 9782908206371
Librería: SinneWerk gGmbH, Berlin, Alemania
EUR 32,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. Original illustrierter Pappband. Quer 8°. (22x24 cm). 162 Seiten mit Abbildungen im Text und auf Tafelseiten. Text in Englisch. Einband gering berieben. Visitenkarte mit Grußwort auf vorderem Vorsatzpapier montiert. Ansonsten innen in sehr sauberem, guten Zustand. (810g - Oktav). Wir versenden versichert mit Hermes. Auf Anfrage ist eine alternative Versandart möglich.
Publicado por L'Espit du Temnps, 1994
ISBN 10: 2908206374 ISBN 13: 9782908206371
Librería: SinneWerk gGmbH, Berlin, Alemania
EUR 32,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Befriedigend. Original illustrierter Pappband. Quer 8°. (22x24 cm). 162 Seiten mit Abbildungen im Text und auf Tafelseiten. Text in Englisch. Einband berieben. Obere Buchecke angestoßen, gestaucht. Stehkante wenig bestoßen. Visitenkarte mit Grußwort auf vorderem Vorsatzpapier montiert. Ansonsten innen wenig lichtrandig nachgedunkelt in sehr sauberem, guten Zustand. (810g - Oktav). Wir versenden versichert mit Hermes. Auf Anfrage ist eine alternative Versandart möglich.
Librería: Librairie Laurencier, Bordeaux, AQUIT, Francia
EUR 50,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTarbes, Imp. Lesbordes, 1914. In-12 broché, 389 p. Carte dépliante en frontispice. Très bon état : couv. un peu jaunie. Non coupé.
Librería: Librairie Laurencier, Bordeaux, AQUIT, Francia
EUR 50,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBagnères-de-Bigorre, Imp. Péré, s.d. (1912). In-8 broché orange, 276 p. Vue A (Le sommet de la vue regarde le midi) : planche dépliante en frontispice. Plan dépliant in fine. Très bon état.
EUR 55,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R320133034: non daté. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Coiffe en tête abîmée, Papier jauni. 276 pages - adhésifs sur le 1er plat et sur le dos - coiffes abîmées - papier jauni - rousseurs sur les plats - vue en noir et blanc dépliante en frontispice - une illustration en noir et blanc hors texte - un plan en noir et blanc hors texte dépliant. . . . Classification Dewey : 270-Histoire et géographie de l'Eglise.
Idioma: Francés
Publicado por H. Champion / E. Croharé, Paris / Tarbes, 1902
Librería: AHA BOOKS, SAINT-JEAN-LE-COMTAL, Francia
EUR 145,57
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. Condición: Très bon. Broché. Dos lisse,solide, coiffe de pied très légèrement entamée. Plats insolés avec des rousseurs. Intérieur frais, non coupé. Rare.
Publicado por 0
Librería: Librairie du Levant, Bayonne, Francia
EUR 100,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1930 / 320 pages. Relié. Editions J.-B. Baillière et fils. Français Très bon état.
Idioma: Francés
Publicado por Croharé, Tarbes, 1911
Librería: AHA BOOKS, SAINT-JEAN-LE-COMTAL, Francia
EUR 193,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. Condición: Très bon. Broché. Dos lisse, solde. Plats insolés,avec quelques rousseurs. Intérieur frais, non coupé. Rarissime.
Idioma: Francés
Publicado por Croharé, Tarbes, 1911
Librería: AHA BOOKS, SAINT-JEAN-LE-COMTAL, Francia
EUR 193,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. Condición: Très bon. Broché. Plats convenables. Intérieur frais, non coupé. Rarissime.
Publicado por H.Champion / E.Croharé, 1899
EUR 355,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. R160224157: 1899. In-8. Relié demi-cuir. Bon état, Couv. convenable, Dos à nerfs, Papier jauni. 131+148+128 pages - contre plats et gardes jaspés - dos à 4 nerfs - auteur et titre dorés sur le dos. . . . Classification Dewey : 908.4486-Régionalisme : Midi-Pyrénées.
Publicado por Paris, 1930
Librería: librairie ESKAL, Douarnenez, Francia
EUR 50,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLibrairie J.-B. Baillière Et Fils. In-8, 320pp, broché, souple imprimée éditeur - fig n/b - couverture défraîchie : mors recollés, manque coin haut premier plat restauré, qq accidents au premier feuillet, tampon et cote de bibliothèque, intérieur jauni mais frais, bon exemplaire de travail, voir photos jointes, vendu en l'état Coll. Grandes Encyclopédies Industrielles J.-B. Baillière.
Publicado por State Commercial Printing Co.,, Columbia, 1958
Librería: Palmetto Books, Charleston, SC, Estados Unidos de America
EUR 133,48
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good +. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 546 pages, illustrated, indexed,
Año de publicación: 1894
Librería: LIBRAIRIE ÉRIC CASTÉRAN, TOULOUSE, MP, Francia
Miembro de asociación: ILAB
Original o primera edición
EUR 176,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoParis, Champion [et] Tarbes, Croharé, 1894. In-8 (144 X 226 mm) broché ; X pages, (1) f. d'errata, 302 pages. Petit manque en tête du dos. ÉDITION ORIGINALE de cet ouvrage peu commun. Exemplaire broché, en BON ÉTAT. PLEASANT COPY. PICTURES AND MORE DETAILS ON REQUEST.