L huesmann (65 resultados)

Idioma: Inglés
Editorial: Springer 1994
Serie: The Springer Series in Social Clinical Psychology, Libro 16 de 24. Libro 16 de 24 - The Springer Series in Social Clinical Psychology
- Tapa dura
Librería: Duru Media, Tallahassee, FL, Estados Unidos de AmericaDuru Media
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 16,35
Envío por EUR 2,59Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Very Good.

Idioma: Inglés
Editorial: Plenum Press 1994
Serie: The Springer Series in Social Clinical Psychology, Libro 16 de 24. Libro 16 de 24 - The Springer Series in Social Clinical Psychology
- Tapa dura
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 2,45
Envío por EUR 15,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
gebundene Ausgabe. Condición: Gut. 305 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. In ENGLISCHER Sprache. Sprache: Englisch G…ewicht in Gramm: 610.

Idioma: Inglés
Editorial: Plenum Press 1994
Serie: The Springer Series in Social Clinical Psychology, Libro 16 de 24. Libro 16 de 24 - The Springer Series in Social Clinical Psychology
- Tapa dura
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Pobre
EUR 2,99
Envío por EUR 15,75Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Poor. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In poor condition, suitable as a reading copy. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,650grams, ISBN:0306445530.

Idioma: Inglés
Editorial: Springer 1994
Serie: The Springer Series in Social Clinical Psychology, Libro 16 de 24. Libro 16 de 24 - The Springer Series in Social Clinical Psychology
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de AmericaBetter World Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 20,13
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. 1st Edition. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

Idioma: Inglés
Editorial: Springer 1994
Serie: The Springer Series in Social Clinical Psychology, Libro 16 de 24. Libro 16 de 24 - The Springer Series in Social Clinical Psychology
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de AmericaBetter World Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 20,13
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. 1st Edition. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

Editorial: The American Psychological Association 1978
- Tapa blanda
Librería: Mark Henderson, Overland Park, KS, Estados Unidos de AmericaMark Henderson
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 7,22
Envío por EUR 5,14Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Near Fine. Book.

Idioma: Inglés
Editorial: Lawrence Erlbaum Associates 1986
Serie: Routledge Library Editions: Television, Libro 8 de 18. Libro 8 de 18 - Routledge Library Editions: Television
- Tapa dura
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Pobre
EUR 5,55
Envío por EUR 15,75Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Poor. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Book contains pen markings. In poor condition, suitable as a reading copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,700grams, ISBN:08985…97544.

Idioma: Inglés
Editorial: Plenum Press 1994
Serie: The Springer Series in Social Clinical Psychology, Libro 16 de 24. Libro 16 de 24 - The Springer Series in Social Clinical Psychology
- Tapa dura
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Pobre
EUR 5,60
Envío por EUR 15,75Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Poor. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Clean from markings. In poor condition, suitable as a reading copy. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,700grams, I…SBN:0306445530.

Idioma: Inglés
Editorial: Plenum Pub Corp, New York, New York, U.S.A. 1994
Serie: The Springer Series in Social Clinical Psychology, Libro 16 de 24. Libro 16 de 24 - The Springer Series in Social Clinical Psychology
- Tapa dura
Librería: Defunct Books, Nashville, TN, Estados Unidos de AmericaDefunct Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 19,14
Envío por EUR 4,31Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. Pictorial boards have stickers on spine and rear, edge wear, minor scratches, minor scuffs, rubbed corners/spine. Several pages with paperclip creases. Notes/underlining/highlighting in text.
Editorial: Plenum Press 1986
- Tapa blanda
Librería: A Squared Books (Don Dewhirst), South Lyon, MI, Estados Unidos de AmericaA Squared Books (Don Dewhirst)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 13,35
Envío por EUR 5,61Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: As New. 1986; New York; Volume 42, Number 3; illustrated paper covers; mild wear; interior clean and unmarked; 8vo - over 7 3/4" to 9 3/4" tall; 195 pages.

Idioma: Inglés
Editorial: Routledge 2016
Serie: Routledge Library Editions: Television, Libro 8 de 18. Libro 8 de 18 - Routledge Library Editions: Television
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 27,49
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Idioma: Inglés
Editorial: Lawrence Erlbaum 1986
Serie: Routledge Library Editions: Television, Libro 8 de 18. Libro 8 de 18 - Routledge Library Editions: Television
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: K & L KICKIN' BOOKS, Corinth, TX, Estados Unidos de AmericaK & L KICKIN' BOOKS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 31,15
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. NO Dj. First Edition. Ex-college library with usual library features, B&R-355.

Idioma: Inglés
Editorial: Routledge 2016
Serie: Routledge Library Editions: Television, Libro 8 de 18. Libro 8 de 18 - Routledge Library Editions: Television
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 35,21
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Idioma: Inglés
Editorial: Routledge 1986
Serie: Routledge Library Editions: Television, Libro 8 de 18. Libro 8 de 18 - Routledge Library Editions: Television
- Tapa dura
Librería: HPB-Emerald, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB-Emerald
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 34,62
Envío por EUR 3,24Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

Idioma: Inglés
Editorial: Plenum Press 1994
Serie: The Springer Series in Social Clinical Psychology, Libro 16 de 24. Libro 16 de 24 - The Springer Series in Social Clinical Psychology
- Tapa dura
Librería: Defunct Books, Nashville, TN, Estados Unidos de AmericaDefunct Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 34,67
Envío por EUR 4,31Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. Pictorial boards have edge wear, scratches, scuffs, rubbed corners/spine. Notes/underlining in text.

Idioma: Inglés
Editorial: Routledge 2016
Serie: Routledge Library Editions: Television, Libro 8 de 18. Libro 8 de 18 - Routledge Library Editions: Television
- Tapa blanda
Librería: Majestic Books, Hounslow, , Reino UnidoMajestic Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 31,55
Envío por EUR 7,53Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: New. pp. 332.

Idioma: Inglés
Editorial: Springer 1994
Serie: The Springer Series in Social Clinical Psychology, Libro 16 de 24. Libro 16 de 24 - The Springer Series in Social Clinical Psychology
- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 41,86
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

Idioma: Inglés
Editorial: Routledge 2016
Serie: Routledge Library Editions: Television, Libro 8 de 18. Libro 8 de 18 - Routledge Library Editions: Television
- Tapa blanda
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 39,70
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New. pp. 332.

Growing Up to Be Violent: A Longitudinal Study of the Development of Aggression [Pergamon General Psychology Series].
Lefkowitz, Monroe M.; Eron, Leonard D.; Walder, Leopold O.; Huesmann, Rowell L.
- Tapa blanda
Librería: BOOKHOME SYDNEY, Annandale Sydney, NSW, AustraliaBOOKHOME SYDNEY
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 7,52
Envío por EUR 37,76Se envía de Australia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback small octavo, very good condition, stiffened card covers, tables, few tiny marks top edge, top corner rear cover worn, minor edgewear. 236 pp. A unique, longitudinal study of the psychosocial development of aggressive behavior. A critique of current theories of aggression is presented. A major part of the book is devot…ed to the effects of child rearing and environmental influences on the development of later aggressive behavior. SALE PRICE.

Idioma: Inglés
Editorial: Routledge 2016-10-17 2016
Serie: Routledge Library Editions: Television, Libro 8 de 18. Libro 8 de 18 - Routledge Library Editions: Television
- Tapa blanda
Librería: Chiron Media, Wallingford, , Reino UnidoChiron Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 28,88
Envío por EUR 17,94Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
Paperback. Condición: New.

Idioma: Inglés
Editorial: Routledge 2016
Serie: Routledge Library Editions: Television, Libro 8 de 18. Libro 8 de 18 - Routledge Library Editions: Television
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 29,92
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Idioma: Inglés
Editorial: Routledge 2016
Serie: Routledge Library Editions: Television, Libro 8 de 18. Libro 8 de 18 - Routledge Library Editions: Television
- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 34,50
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

Idioma: Inglés
Editorial: Routledge 2016
Serie: Routledge Library Editions: Television, Libro 8 de 18. Libro 8 de 18 - Routledge Library Editions: Television
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 30,96
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Idioma: Inglés
Editorial: Taylor & Francis Ltd 2016
Serie: Routledge Library Editions: Television, Libro 8 de 18. Libro 8 de 18 - Routledge Library Editions: Television
- Tapa blanda
Librería: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, , Reino UnidoTHE SAINT BOOKSTORE
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 30,98
Envío por EUR 19,60Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback / softback. Condición: New. New copy - Usually dispatched within 4 working days.

Idioma: Inglés
Editorial: Taylor & Francis 2016
Serie: Routledge Library Editions: Television, Libro 8 de 18. Libro 8 de 18 - Routledge Library Editions: Television
- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 44,75
Envío por EUR 14,48Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 1st edition. 336 pages. 9.10x6.00x0.80 inches. In Stock.

Idioma: Inglés
Editorial: Routledge 2013
Serie: Routledge Library Editions: Television, Libro 8 de 18. Libro 8 de 18 - Routledge Library Editions: Television
- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 68,10
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
Condición: New.

Idioma: Inglés
Editorial: Routledge 2013-05-09 2013
Serie: Routledge Library Editions: Television, Libro 8 de 18. Libro 8 de 18 - Routledge Library Editions: Television
- Tapa dura
Librería: Chiron Media, Wallingford, , Reino UnidoChiron Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 52,41
Envío por EUR 17,94Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Hardcover. Condición: New.

Idioma: Inglés
Editorial: Routledge 2013
Serie: Routledge Library Editions: Television, Libro 8 de 18. Libro 8 de 18 - Routledge Library Editions: Television
- Tapa dura
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 55,36
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
Condición: New.

Idioma: Inglés
Editorial: Taylor & Francis Ltd 2016
Serie: Routledge Library Editions: Television, Libro 8 de 18. Libro 8 de 18 - Routledge Library Editions: Television
- Tapa blanda
Librería: Kennys Bookstore, Olney, MD, Estados Unidos de AmericaKennys Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 64,62
Envío por EUR 9,07Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. Editor(s): Huesmann, L Rowell (University of Illinois at Chicago); Eron, Leonard D. BIC Classification: JFDT. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 158 x 233 x 24. Weight in Grams: 538. . 2016. 1st Edition. Paperback. . . . . Books ship from the US and Ireland.

Idioma: Inglés
Editorial: Taylor & Francis Group 2013
Serie: Routledge Library Editions: Television, Libro 8 de 18. Libro 8 de 18 - Routledge Library Editions: Television
- Tapa dura
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 78,43
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: New. pp. 336.