L guerry (38 resultados)

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de AmericaBetter World Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,05
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. 1st Edition. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

The Anatomy of Murder [Hardcover] The Detection Club
The Detection Club; John Rhode; Margaret Cole; E.R. Punshon; Dorothy L. Sayers; Francis Iles; Freeman Wills Crofts; Helen de Guerry Simpson
- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 11,08
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

The Anatomy of Murder [Hardcover] The Detection Club
The Detection Club; John Rhode; Margaret Cole; E.R. Punshon; Dorothy L. Sayers; Francis Iles; Freeman Wills Crofts; Helen de Guerry Simpson
- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 11,08
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. Former library book; May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

Ask a Policeman
The Detection Club; Anthony Berkeley; Milward Kennedy; Gladys Mitchell; John Rhode; Dorothy L. Sayers; Helen De Guerry Simpson
Idioma: Inglés
Editorial: Harpercollins 2013
Serie: The Detection Club, Libro 1 de 3. Libro 1 de 3 - The Detection Club
- Tapa blanda
Librería: Blue Vase Books, Interlochen, MI, Estados Unidos de AmericaBlue Vase Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 12,07
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. The item shows wear from consistent use, but it remains in good condition and works perfectly. All pages and cover are intact including the dust cover, if applicable . Spine may show signs of wear. Pages may include limited notes and highlighting. May NOT include discs, access code or other supplemental material…s.
Más imágenes- Tapa dura
- Primera edición
Librería: The Parnassus BookShop, Newport, WA, Estados Unidos de AmericaThe Parnassus BookShop
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,09
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First Edition. Type: Hardback First Printing. Hardcover Book in Near Fine Condition with a Very Good Dust Jacket. Fine blue cloth binding is very clean, with silver titles on spine; trace wear to corners. Tight & solid, square with sharp corners. Page block…edges clean and white. Internals very clean, slightly toned. Blue clean jacket has light wear to upper edge. This comprehensive, integrated volume presents both a sensitive approach to psychological assessment of the whole child and an extensive analysis of a wide variety of assessment tests and procedures. 396 pages with Index. 9.25 x 6.25 inches. Brunner/Mazel Publishers, New York, 1984.

- Tapa dura
Librería: Alphaville Books, Inc., Hyattsville, MD, Estados Unidos de AmericaAlphaville Books, Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,90
Envío por EUR 4,32Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hard Cover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. A clean and tight copy.

Idioma: Inglés
Editorial: Philadelphia, Pennsylvania, U.S.A.: Brunner-Routledge 1984
- Tapa dura
Librería: Bingo Used Books, Vancouver, WA, Estados Unidos de AmericaBingo Used Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 10,68
Envío por EUR 6,04Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. hardcover in near fine condition with very good + dust jacket.

Psychological Methods of Child Assessment
Goldman, Jacquelin, Claudia L'Engle Stein, and Shirley Guerry
- Tapa dura
Librería: BookDepart, Shepherdstown, WV, Estados Unidos de AmericaBookDepart
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 10,70
Envío por EUR 7,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: UsedGood. Hardcover; fading and edge wear to exterior; otherwise in good condition with clean text, firm binding.
Editorial: Conservation Biology 2002
- Tapa blanda
- Publicación periódica
Librería: Larry W Price Books, Portland, OR, Estados Unidos de AmericaLarry W Price Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,92
Envío por EUR 4,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Pamphlet. Condición: Very Good. Vol 16, No 3, June, 2002, pp. 745-754, Illus, 4to, Extracted from orig vol, thus begins with title page, trimmed & stapled pamphlet, else VG.

Ask a Policeman
The Detection Club; Anthony Berkeley; Milward Kennedy; Gladys Mitchell; John Rhode; Dorothy L. Sayers; Helen De Guerry Simpson
Idioma: Inglés
Editorial: Harpercollins 2013
Serie: The Detection Club, Libro 1 de 3. Libro 1 de 3 - The Detection Club
- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 13,14
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 7 disponibles
Condición: New. In.

Chi è il colpevole?
The Detection Club; Milward Kennedy; Dorothy L. Sayers; Gladys Mitchell; John Rhode; Anthony Berkeley; Helen De Guerry Simpson
- Tapa blanda
Librería: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italialibreriauniversitaria.it
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 13,20
Envío por EUR 17,95Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Condición: NEW.
Editorial: Albin Michel 1966
- Tapa dura
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 26,90
Envío por EUR 15,76Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In fair condition, suitable as a study copy. No dust jacket. Re-bound by library. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,550grams, ISB…N.
Editorial: Klincksieck 1971
- Tapa dura
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 25,89
Envío por EUR 20,41Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Fair. Volume 1-2. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In fair condition, suitable as a study copy. No dust jacket. Re-bound by library. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,2…300grams, ISBN.

Editorial: Electa 1955
Librería: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItaliaLibrodifaccia
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,80
Envío por EUR 27,90Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, strappi Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture strappi.
Más imágenes- Tapa blanda
Librería: Librairie du Bassin, Bordeaux, , FranciaLibrairie du Bassin
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 41,00
Envío por EUR 16,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: Assez bon. Coll. "Collection d'Esthétique". Vol. n°17. Art. L'année 1913 Les formes esthétiques de l'oeuvre d'art à la veille de la Première Guerre Mondiale Tome 3 Manifestes et témoignages. Travaux et documents inédits réunis sous la direction de L. Brion-Guerry. Pas courant ! 16,5x23 cm. 610 p. Br…oché. Etat correct. Couverture défraîchie un peu tachée. Petits plis. Papier légèrement bruni. Petites taches en tranche avec infimes conséquences en marge des pages : sans conséquence pour la lecture ! Odeur de vieux livre. Fort in-8°.
Editorial: Electa Editrice, Milano 1955
- Primera edición
Librería: Acanthophyllum Books, Holywell, FLINT, Reino UnidoAcanthophyllum Books
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 14,32
Envío por EUR 25,43Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Fair. 1st edition. Jacket frayed at tip of spine. Weight: 1 Language: French Paper covers, wrap-around-flaps.

Editorial: Electa Editrice 1955
- Tapa blanda
Librería: Yushodo Co., Ltd., Fuefuki-shi, Yamanashi Pref., , JaponYushodo Co., Ltd.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 26,26
Envío por EUR 30,25Se envía de Japon a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Good. 26, 64 pp. (Astra-Arengarium collection de Monographies d'Art. Série Les Qrchitectes dirigée par Mario Lab.) Photographic wrappers, upper part of spine rubbed, slightly creased, hinge slightly loosed. About 4 cm tear on 7 and 8 pp, 0.3 cm tear on 9 and 10 pp, neither affecting the text, slightly foxin…g throughout. Frontis., 14 black and white figures, 64 black and white plates.

Editorial: Hachette 1958
Librería: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItaliaLibrodifaccia
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 14,80
Envío por EUR 27,90Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Buone. Francese Condizioni dell'esterno: logorata e macchiata Condizioni dell'interno: costa rotta all'interno.
Librería: LIBROPOLIS, Madrid, , EspañaLIBROPOLIS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 20,00
Envío por EUR 15,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Div. L. Brion-Guerry. En fotocopias en photocopies.

Editorial: Hachette 1958
- Tapa dura
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 20,90
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture rigide. Condición: bon. RO40115699: 1958. In-12. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 68 pages de texte et 97 planches de photos en couleur et en noir et blanc. Dos se détachant. Page de garde découpée avec manque dans sa partie supérieure. Pages se détachant légèrement. 1 planche dé…tachée. . . . Classification Dewey : 750-La peinture et les peintres.

Idioma: Francés
Editorial: chez Klincksieck, à Paris 1971
- Tapa blanda
Librería: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, , FranciaBouquinerie L'Ivre Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 60,00
Envío por EUR 16,60Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broché. Condición: Bon. Grand in-8° Deux tomes brochés de1291 pages en pagination continue. Nombreuses planches d'illustrations en N/B dans le deuxième volume. Ouvrage publié avec le concours du Centre National de la Recherche Scientifique, paru dans la collection "Esthétique". Couverture frottée, pli sur le deuxième plat du tom…e 1, trace de papier collant sur les revers des couvertures, intérieur très frais en bon état. Le poids de ces deux volumes, proche de 2 kg, peut nous inciter à demander des frais de port supplémentaires.
Editorial: Electa, Milano 1955
- Tapa blanda
Librería: Libreria Antiquaria Prandi, Reggio Emilia, RE, ItaliaLibreria Antiquaria Prandi
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 25,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
16°; pp. 22 di testo non num. su carta patinata con 14 illustraz.; seguono 64 tav. f.testo: fotografie, progetti, planimetrie, prospetti. Brochure edit. illustrata con titoli al dorso e al piatto. Serie Architetti diretta da Mario Labò.Num. catalogo: 257.

Editorial: Klincksieck, PARIGI 1973
- Tapa blanda
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItaliaBiblioteca di Babele
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 24,00
Envío por EUR 42,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: BUONO USATO. Collection D'esthetique Francese Opera incompleta, anno 1973, disponibile un tomo, nel dettaglio: vol. 3, manifestes et temoignages, introduzione, opere e documenti inediti sotto la direzione di L. Brion-Guerry, n. 17 di collana. N. pag. 610. Brossura vintage, copertina flessibile segnata da comuni tracce… da manipolazione, piccole abrasioni e aloni di polvere ai piatti e costa, piega da lettura al dorso, cucitura leggermente allentata alla cerniera interna, carte pulite, minimo pulviscolo ai tagli.

Editorial: Hachette 1958
- Tapa dura
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 30,90
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture rigide. Condición: bon. RO30377996: 1958. In-12. Cartonné. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Papier jauni. 68 pages de texte 6+33+XV planches en couleurs et en noir et blanc, dont dépliantes. Rousseurs. . . . Classification Dewey : 750-La peinture et les peintres.

Editorial: Hachette 1958
- Tapa dura
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 30,90
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture rigide. Condición: bon. RO40123071: 1958. In-12. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 68 pages de texte et env. 90 planches de photos en noir et blanc et en couleur hors texte. . . . Classification Dewey : 750-La peinture et les peintres.
Etudes d'Art - Principaux sujets : Sur le tableau appelé Michel GERARD et ses enfants - Evenepoel et l'algérie - Palais Sclafani à Palerme - Notes sur Amédée de LA PATELLIERE - La Mosquée de Hassan à Rabat -
Musée National des Beaux-arts d'Alger - Collectif G. BRIERE - P. FIERENS - L. GUERRY - G. COCHET - J. CAILLE
- Tapa blanda
Librería: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FR, FranciaPORCHEROT Gilles -SP.Rance
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado
EUR 25,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Musée National des Beaux-arts d'Alger N° 3 - 1947/1948 - In-8 - broché - nombreuses illustrations Nb PP - 144 pages - proptre Livres x.

Idioma: Francés
Editorial: Editions Klincksieck 1971
- Tapa blanda
Librería: le livre ouvert. Isabelle Krummenacher, Cossonay-Ville, , Suizale livre ouvert. Isabelle Krummenacher
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 78,16
Envío por EUR 27,00Se envía de Suiza a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: Bon. 230x160mm. 1291 pages (numérotation en continu). Illustration en noir et en hors texte. Livres de plus de 1kg.
Editorial: Paris, Klincksieck, 1971
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Dieter Zipprich, Bamberg, , AlemaniaAntiquariat Dieter Zipprich
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 45,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
1291 pages, 56 planches. Band 3 erschien 1973. Die beiden Bände aus einer alten Bibliothek: Stempel auf den Titelseiten und den Einbänden, aufgeklebte handschriftliche Bibliothekslaufschildchen am Rücken. Einbände etwas angegraut, innen sauber und von guter Erhaltung. - Le tome 3 est paru en 1973. Les deux tomes proviennent d`un…e ancienne bibliothèque: tampons sur les pages de titre et les couvertures, étiquettes manuscrites collées au dos. Couvertures légèrement grisées, intérieur propre et en bon état. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 0 8°, illustr. original Paperback. Collection d Esthétique. Sous la direction de Mikel Dufrenne. Nr. 9. Deux volumes sur trois. Zwei Bände von drei.
- Tapa blanda
Librería: Librairie LOVE, Ebreuil, FranciaLibrairie LOVE
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 21,99
Envío por EUR 46,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Used: Very Good.

Editorial: HACHETTE 1958
- Tapa dura
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 65,25
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture rigide. Condición: bon. RO80170937: 1958. In-12. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 68 + 82 pages augmentées de nombreuses planches d'illustrations en couleur. . . . Classification Dewey : 944-Histoire de France varia.