Idioma: Alemán
Publicado por 1991., 1991
Librería: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°. Mit zahlr. (farb.) Abb. n. Fotos v. Fulvio Roiter. 149 S. OLwd. - Gutes Ex. * Hrsg. z. 30jährigen Bestehen der Gruppo Luxottica, gegründet von Leonardo Del Veccio. - Ansprechender Bildband über den italienischen Brillenhersteller u. sein Firmenimperium. 1.
Publicado por L'Avant Scène. 1962., 1962
Librería: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoThéatre. Numéro 263. Broché. 42 pages. 18x26,5cm.
Publicado por A. Mondadori
Librería: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, Italia
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive.Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette.Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rada fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe.Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere.Tagli moderatamente bruniti; possono presentare fioriture rade.L'interno può presentare modeste tracce d'uso, segni a matita, timbro o firma di appartenenza. Le pagine possono presentare minime gualciture, fioriture non invasive e leggere bruniture.Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Buono (Good). Book.
Publicado por Milano, Rizzoli, 1992
Librería: Libreria SEAB srl (socio Alai/Lila), Bologna BO, BO, Italia
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn 8°, cart. edit. con sovrac. con ill. col., pp. 236.
Publicado por Milano, Rizzoli, 1991
Librería: Libreria SEAB srl (socio Alai/Lila), Bologna BO, BO, Italia
Original o primera edición
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn 8°, cart. edit. con sovrac. con ill. col., pp. 236 + 2 n.n. Prima edizione, fascetta conservata. Storia virtuosa e scandalosa dell'Arciduchessa che tradì Napoleone.
Publicado por Milano, Mondadori, 1979
Librería: Libreria SEAB srl (socio Alai/Lila), Bologna BO, BO, Italia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn 8° gr., bross. fot., pp. 128, con 85 ill. fot. in nero nel t. anche a piena pagina.
Publicado por Revista Literaria Novelas y Cuentos, 1955
Librería: Libros Tobal, Ajalvir, M, España
EUR 15,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa dura. Condición: Bien. Revista Literaria Novelas y Cuentos, 1955. Números 1269 a 1277 (ambos inclusive). 500 páginas aprox. 22 x 16. Texto a dos columnas. En titulo de cada tomo solo figura la obra principal, ya que la mayoría de los volúmenes contienen dos o más obras cuyo índice figura en su interior (consultar a librería, estaremos encantados de satisfacer cualquier duda con respecto a este volumen)RETAPADOS en pasta española tapa dura con tela en lomo (Titulo cubriendo todo lo lago del lomo con letras grandes: Revista Literaria Novelas y Cuentos). Sin subrayados ni anotaciones. Perfecto estado de conservación. AUTORES: F. OSSENDOWSKI / ARMANDO PALACIO VALDES / NORAH LOFTS / BENITO PEREZ GALDOS / JACK LONDON / CARLOS CABA / RAMON DEL VALLE INCLAN / WINSTON E. KING / CARLOS GOLDONI . TITULOS: LA ULTIMA HORA / EL GOBIERNO DE LAS MUJERES ( BIOGRAFIAS DE MUJERES CELEBRES) / UN FRAGIL ESPEJO / TACAÑO SALOMON / JERRY, EL DE LAS ISLAS / WOLFRAM, WOLFRAM (LA DIPLOMACIA EN LA BOCAMINA) / MARQUESA ROSALINDA / ROTHSCHILD ( LA MAGIA DEL ORO) / EL ABANICO. Libro.
Librería: Forgotten Books, London, Reino Unido
EUR 16,45
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New. Print on Demand. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item.
Publicado por Rocca San Casciano, Cappelli, Rocca San Casciano, 1974
Librería: Messinissa libri, Milano, MI, Italia
EUR 4,15
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buono (Good). ST513Brossura editorialevolume in buone condizioni, con dedica e autografo dell'autore su prima pagina225 pagine circaCopertina come da foto. Book.
Publicado por Bologna, Alfa, 1967
Librería: Libreria SEAB srl (socio Alai/Lila), Bologna BO, BO, Italia
Original o primera edición
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn 8° picc., cart. edit. figurato, pp. 214. Prima edizione.
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoin 8°; pp. 230; leg. con sovracop. *esemplare firmato dall'autore.
Publicado por Milano; Mondadori, 1974
Librería: IL LIBRAIO, Fagagna, UD, Italia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoin 8°; pp. 230; leg. con sovracop.; 1^ ed. Storie e preistorie di un anno *esemplare firmato dall'autore.
Publicado por Milano; Mondadori, 1973
Librería: IL LIBRAIO, Fagagna, UD, Italia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoin 8°; pp. 202; leg. con sovracop. *esemplare firmato dall'autore.
Publicado por Milano, Mondadori, 1983
Librería: Libreria SEAB srl (socio Alai/Lila), Bologna BO, BO, Italia
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn 8°, tela con sovr., pp. 250, terza edizione.
Publicado por , Omega studio Ed., 1989
Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 8,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Buono stato. La storia delle Industrie Chimiche Bracco. Legatura editoriale. Sovraccoperta ombrata. Pagine ingiallite in modo lievissimo, con fioriture alle sguardie. STORIA (cod. mag: MA - 2200) Buono (Good) . Book.
Publicado por Bologna, 1970
Librería: Studio bibliografico LE MUSE, MONTECCHIO EMILIA, RE, Italia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIV ediz. con segnalibro. pp. 228, con foto in b/n di C. Riccomini, Argute riflessioni su alcuni comportamenti del nostro popolo. bross. con fascetta edit. del Premio Bordighera.
Publicado por , Cappelli, 1970
Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 9,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura. Condición: Good. 4. Brossura ed. Copertina plastificata con alette informative ombrata. Pagine ingiallite. Firma di proprietà all'occhietto. Foto di C. Riccomini. Buono (Good) . Book.
Publicado por Milano, Rizzoli per Cassa di Risparmio di Imola, 1999
Librería: Libreria SEAB srl (socio Alai/Lila), Bologna BO, BO, Italia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn 4°, tela edit. con sovr., pp. 160 con ill. in colore ed in nero nel testo.
Publicado por , Giornalisti Associati, 1980
Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 17,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritorilegato rigida. Condición: Good. 1. Copertina uso tela. Tagli e pagine integri. Sovraccoperta sporca e ingiallita lievemente, con segni d'uso alla testa del piatto superiore. rigida 203 Buono (Good) . Book.
Año de publicación: 1987
Librería: Riccardo Giannuzzi Savelli, Palermo, PA, Italia
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito
Librería: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, FI, Italia
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMilano, Mondadori, 1978, in-8, cartone editoriale, pp. 238.
Año de publicación: 1985
Librería: Riccardo Giannuzzi Savelli, Palermo, PA, Italia
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito
EUR 8,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Nuovo. Dettagli LibroSku: PZZLB79356ISBN: 9788806344139Titolo: L' Amante MilitareAutore: Carlo GoldoniEditore: EinaudiAnno: 1972Formato: Brossura.
Librería: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, FI, Italia
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito(Milano), Club degli Editori, (1980), in-8, cart. edit. con sovracc., pp. 189, (3).
Librería: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, FI, Italia
Original o primera edición
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito(Milano), A. Mondadori, (1977), in-8, cartone edit., sovraccoperta, pp. 226, (2). Prima edizione.
Publicado por RIZZOLI, Milano, 1999
Librería: LIBRERIA NANNI A.&C.SRL, BOLOGNA, BO, Italia
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn-4, di pagg. 159, leg. edit. piena tela e sovracop. fig., perfetto. Con molte ill. a colori, vol. pubblicato per la Cassa di Risp. di Imola.
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritorilegato. Condición: Molto buono (Very Good). Prima. 221 Molto buono (Very Good) Libro usato proveniente da collezione privata,lievissime tracce d'uso sulla copertina.Le pagine risultano lievemente imbrunite dal tempo.Legatura solida e pagine interne in ottime condizioni. Book.
Librería: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, FI, Italia
Original o primera edición
EUR 17,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBologna, Cappelli, 1969, in-8, br., pp. 201, (3). Prima edizione.
Librería: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, FI, Italia
Original o primera edición
EUR 17,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMilano, Mondadori, 1977, in-8, cartone editoriale con sovraccoperta, pp. 221. Prima edizione (stampato su licenza temporanea della Cappelli Editore).
Publicado por NEWTON e COMPTON EDITORI, 1994
Librería: Stampe Antiche e Libri d'Arte BOTTIGELLA, VIGEVANO, PV, Italia
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoN. 4 volumetti in -8 (12,5 x 19,5 cm.), brossure editoriali illustrate a colori di 100 pag./cad., tutti in ottime condizioni - EDIZIONI INTEGRALI. N. 4 volumetti della collana: CENTOPAGINEMILLELIRE, cosà composti: 1) GLI INNAMORATI (Carlo Goldoni), a cura di Giovanni Antonucci, pp. 91, (7), 1. EDIZIONE: gennaio 1994 (N. 138) - 2) LE HORLA e altri racconti dell'orrore (Guy de Maupassant) traduzione a cura di Lucio Chiavarelli, pp. 92, (6), 1. EDIZIONE: febbraio 1994 (N. 140) - 3) TRE CASI DEL Dr. HESSELIUS (J. Sheridan Le Fanu), a cura di Gianni Pilo e Sebastiano Fusco, pp. 93, (5), 1. EDIZIONE: marzo 1974 (N. 147) - 4) IL RITORNO DI CASANOVA (Arthur Schnitzler), introduzione di Mauro Ponzi, traduzione di Francesco Ricci, pp. 95, (3), 1. EDIZIONE: marzo 1994 (N. 154).