L frothingham (347 resultados)
Idioma: Inglés
Editorial: Century Mag 1901
- Tapa blanda
Librería: Larry W Price Books, Portland, OR, Estados Unidos de AmericaLarry W Price Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,81
Envío por EUR 4,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Pamphlet. Condición: Very Good. Vol 62, May, 1901, pp. 103-114, Nicely Illus, Extracted from orig vol, begins with title page, trimmed & stapled, thus is like a pamphlet, VG.
Más imágenesIdioma: Inglés
Editorial: The Century Company, NY 1901
- Tapa blanda
Librería: Legacy Books II, Louisville, KY, Estados Unidos de AmericaLegacy Books II
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,79
Envío por EUR 5,05Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: VG. 12pp extract, printed in double columns, illustrated with 12 drawings, including a small map, salvaged from a damaged issue of The Century Illustrated Monthly Magazine, Volume LXII, No. 1, May, 1901. Priene, Greece. Illustrations include the rock-cut stairway to the Acropolis, a view of the Acropolis a…nd city, the upper corner of the city walls, the proscenium of the theater, a general view of the theater, the interior of the assembly hall, the wall of the Acropolis, the stairway on the north side of the market-place, the fountain, a horseshoe exedra in the agora, and front and back views of the coin of Priene. Housed in protective mylar report cover. Malcolm Fraser and Otto H. Bacher (ilustrador).
Idioma: Inglés
Editorial: Munroe & Francis 1836
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Shelley and Son Books (IOBA), Hendersonville, NC, Estados Unidos de AmericaShelley and Son Books (IOBA)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,46
Envío por EUR 5,62Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 6 disponibles
Softcover(Saddle-stitched). Condición: Good Condition. No Dust Jacket. First Edition. Wrappers little soiled, edges worn. Paper age toned, moderately foxed throughout. American Imprints #1836: 37571. Size: 8vo. 15 pages. Multiple copies available this title. Quantity Available: 7. Shipped Weight: 1 pound or less. Category: Relig…ion & Theology; Pictures of this item not already displayed here available upon request.

- Tapa dura
Librería: Majestic Books, Hounslow, , Reino UnidoMajestic Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 7,15
Envío por EUR 7,53Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New. pp. 33.
Idioma: Inglés
Editorial: Arthur Frothingham, Baltimore 1888
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: The Corner Bookshop, Bath, ME, Estados Unidos de AmericaThe Corner Bookshop
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 15,13
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. 1st. Moderately worn blue cloth covers, front cover is dampstained and warped, owner name, couple of small foxed spots, else internally good+. 71 pages.

- Tapa dura
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 11,66
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New. pp. 33.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 16,93
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa dura
Librería: Biblios, frankfurt am main, HESSE, AlemaniaBiblios
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 7,79
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New. pp. 33.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 16,71
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Inglés
Editorial: Munroe & Francis 1843
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Shelley and Son Books (IOBA), Hendersonville, NC, Estados Unidos de AmericaShelley and Son Books (IOBA)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 13,35
Envío por EUR 5,62Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover(Saddle-stitched). Condición: Fair Condition. No Dust Jacket. First Edition. No wrappers, soiled, damp stains on corners & edges. Interior stained, soiling, some heavy, especially on edges of pages. On title page it states 'Not Published, ' referring usually to a small printing for a few recipients. American Imprints #4…3-2024. Size: 8vo. 16 pages. Quantity Available: 1. Shipped Weight: 1 pound or less. Category: Religion & Theology; Pictures of this item not already displayed here available upon request.

- Tapa blanda
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino UnidoRarewaves.com USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 19,40
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Paperback. Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 17,07
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 16,31
Envío por EUR 3,81Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Idioma: Inglés
Editorial: 1910, Lonmans, Green & Co., London, Bombay, Calcutta 1910
- Tapa dura
Librería: Yesterday's Books, Richmond, IN, Estados Unidos de AmericaYesterday's Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 13,35
Envío por EUR 6,91Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. revised from 1896 edition, illustrated, brown cloth with gilt embossed design on front cover, endpapers slightly foxed, a little pencil underling in text otherwise VG condition, no dust jacket.
Editorial: Munroe and Francis, Boston 1836
- Tapa blanda
Librería: Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, NY, Estados Unidos de AmericaWillis Monie-Books, ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,34
Envío por EUR 6,91Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Very Good-. Foxed. Number "864" written near bottom margin of title page. ; 15 pages; Disbound. AI 37571. Sabin 26074n.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 23,85
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 24,16
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editorial: Century Mag 1910
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Larry W Price Books, Portland, OR, Estados Unidos de AmericaLarry W Price Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 11,48
Envío por EUR 4,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Pamphlet. Condición: Very Good. 1st Edition. Nov, 1910, pp. 1-8, Grn-tinted Photos, Extracted from orig vol, thus begins with title page, trimmed & stapled pamphlet, else VG, 1st ed.
Editorial: J. T. Buckingham, Boston 1842
- Tapa blanda
Librería: Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, NY, Estados Unidos de AmericaWillis Monie-Books, ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,90
Envío por EUR 6,91Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Good. Ex-library. Disbound, no covers. Ex-library copy with two ink stamps on lower margin of title page. ; Approx. 5 1/4" wide by 8 1/2". ; 15 pages.
Editorial: William Crosby, Boston 1844
- Tapa blanda
Librería: Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, NY, Estados Unidos de AmericaWillis Monie-Books, ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,90
Envío por EUR 6,91Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Good. Disbound, no covers. Scattered traces of foxing. ; Approx. 5 3/8" wide by 8 1/2". ; 23 pages.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 26,76
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Idioma: Inglés
Editorial: Longmans, Green and Co., London 1896
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Mountain Books, Kent, CT, Estados Unidos de AmericaMountain Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 22,23
Envío por EUR 4,65Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. First Edition. Brown hardcover with gilt design. The book looks nice on the exterior, inside has light age toning due to age. Still a very good straight and tight copy. We ship fast. Illustrated (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 27,09
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 23,94
Envío por EUR 3,81Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 25,42
Envío por EUR 3,81Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 23,61
Envío por EUR 5,82Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 23,61
Envío por EUR 5,82Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 29,55
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editorial: Longmans Green and Co. 1904
Librería: Eighth Day Books, LLC, Wichita, KS, Estados Unidos de AmericaEighth Day Books, LLC
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,46
Envío por EUR 5,14Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Unknown. Condición: Good. No Jacket. 1904 printing, pebbled brown cloth cover lightly scuffed, gilt imprint bright, binding slightly cracked, fronispiece and tissueguard VG, pages evenly toned, no marks.
Editorial: Longmans Green and Co.
Librería: The Media Foundation, BEAVERTON, OR, Estados Unidos de AmericaThe Media Foundation
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,78
Envío por EUR 3,88Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Unknown Binding. Condición: Very Good. Book is in great condition. Pages slightly discolored from aging. Cover shows light edgewear, shelfwear. 100% Satisfaction Guaranteed. Orders received before 3PM PT typically ship same day. All profits support the non-profit community.