EUR 2,85
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Librería: Swan Trading Company, GEORGETOWN, TX, Estados Unidos de America
EUR 21,57
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. Softcover shows only light cover wear. Text is unmarked and binding tight. Ships FAST!
Publicado por Générique
Librería: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Francia
EUR 7,21
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Idioma: Francés
Publicado por HACHETTE LIVRE-BNF 2020-08, 2020
ISBN 10: 232945449X ISBN 13: 9782329454498
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 19,01
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPF. Condición: New.
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Anatolia 1994. in-8. 296 pages. Anatolia 1994. in-8. 296 pages. Nb de volume : 1. Traduction du latin établie par Etienne Wolff d'après la version des Pères des Brandes . Traduction du latin établie par Etienne Wolff d'après la version des Pères des Brandes . Très bon état, avec bandeau .
Publicado por Editions Albert Lévy / Librairie centrale des Beaux-Arts
Librería: Librairie Lis Tes Ratures, Nantes, Francia
Miembro de asociación: ILAB
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoParis, 1924, brochure in-4 2ff. De publicité-32pp.-8pp. De chroniques. Les meubles de R. Joubert et Ph. Petit par Charles Saunier / Dunoyer de Segonzac par Claude Roger-Marx / Fédor Chmetz par L. Florentin / Les salons des champs-Elysées par Robert Rey. Nombreuses illustrations en noir. Une planche hors-texte en couleurs : Living-Room pour une villa de Juan-les-Pins, aquarelle de Philippe Petit.
Publicado por Editions Albert Lévy / Librairie centrale des Beaux-Arts
Librería: Librairie Lis Tes Ratures, Nantes, Francia
Miembro de asociación: ILAB
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoParis, 1924, brochure in-4 2ff. De publicité-pp129 à 160.-6pp. De chroniques. Maillol par Robert Rey / La serrurerie décorative par H. Martine / Laure Bruni par L. Florentin / Raymond Subes par Adolphe Dervaux / La ferronnerie et les vitraux du nouvel hotel de "L'intransigeant" par René Chavance. Nombreuses illustrations en noir. Planche hor-texte : Nu par Maillol. Héliogravure.
Publicado por Paris : Chez Filhol, de l'imprimerie de Gillé Fils, 1804
Librería: Lirolay, Wilmington, DE, Estados Unidos de America
Arte / Grabado / Póster
EUR 17,87
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito~ Etching, early 19th century. Painter: Charles LE BRUN (1619-1690). Oil on canvas, 1669, 470 cm x 1265 cm. Paris, Musée du Louvre & Drawn by: Jean-Florentin Defraine (1754-18.) & Etched by: Duplessis-Bertaux (1747-1819) & Finished by: Claude Niquet (1770-183.). Size approx. 86 mm x 204mm. Overall 16cm x 26cm. In very good condition. Fine Art Print.
Idioma: Francés
Publicado por Condà -sur-Noireau : Ãditions Charlet Corlet, 1982
ISBN 10: 2854800400 ISBN 13: 9782854800401
Librería: Klondyke, Almere, Holanda
EUR 22,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fair. Paperback, illustrated with b/w drawings throughout, 4to.; Bottom corner slightly bumped; plastic protection layer loosening at edges.
Publicado por Prisma., 2000
Librería: Alcaná Libros, Madrid, M, España
EUR 1,86
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritotapa blanda. Condición: Bien. Historia.(93) Prisma. Barcelona. 2000. Encuadernación en tapa blanda de editorial. Cubierta deslucida. (=3409422=) HF24.
Publicado por Foi et Vie, Paris, 1969
Librería: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Francia
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. Condición: Bon état. in-8 Description :99 pp. Couverture frottée. Langue : français Nb de volumes : 1.
Publicado por Galerie MOOS, Genève, 1918
Librería: Eric Girod, Estavayer-le-Lac, FR, Suiza
EUR 22,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. Catalogue de l'exposition Ferdinand Hodler, à la Galerie MOOS à Genève, du 11 mai au 30 juin 1918. En frontispice, un autoportrait de l'artiste en couleurs (daté 1916). Texte « À Ferdinand Hodler et aux Genevois », par Dr. Johannès Widmer ; texte « L'Art de Ferdinand Hodler », par C.-A. Loosli et texte « Sérénité » par L. Florentin. 20 pages pour ces trois textes (partie paginée du catalogue et 54 reproductions d'oeuvres peintes et 2 photographies pleine page d'une sculpture (tête de femme), toutes en noir et blanc et sur le seul recto des feuilles. Sorti des presses de Albert Kundig, et les illustrations de Rotogravure S.A., sises toutes deux à Genève. Couverture souple, couleur crème, indications en brun. Etat : Bon. Quelques frottements et micro-déchirures sur la couverture. Intérieur un peu jauni, ombres légères d'oxydation. 27.1 x 20 x 1.1 cm 550g.
Idioma: Inglés
Publicado por Columbia University Press, 2004
ISBN 10: 0231126786 ISBN 13: 9780231126786
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 164,24
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Columbia University Press, 2004
ISBN 10: 0231126786 ISBN 13: 9780231126786
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 156,19
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Inglés
Publicado por Columbia University Press, 2004
ISBN 10: 0231126786 ISBN 13: 9780231126786
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 156,19
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Columbia University Press, 2004
ISBN 10: 0231126786 ISBN 13: 9780231126786
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 178,03
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 240,88
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Brand New. 496 pages. 11.00x8.25x1.50 inches. In Stock.
Publicado por Editions Sonor sans date, Genève,
Librería: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Suiza
EUR 31,10
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito250x185mm, 269pages, 25 planches en n/b, Demi-percaline bleue à coins, auteur titre et filets dorés au dos, plats papier marbré. Quelques rousseurs. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Publicado por Editions Sonor, Genève,, 1935
Librería: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Suiza
EUR 55,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobroché. 255x205mm, 179pages, 36 illustration en n/b, Déchirure au bas du dos de la couverture, autrement bon état. Exemplaire numéroté sur papier vélin, numérot n.° 121 / 500. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Publicado por Genève, Sonor, s.d. (1934)., 1934
Librería: Le Cabinet d'Amateur, Neuchâtel, Suiza
EUR 49,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. Pt. in-4°, 269p. Illustré de 25 planches h-texte en noir.
Publicado por Editions Sonor, Genève, 1935
Librería: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Alemania
EUR 49,94
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 25 x 21,5 cm 179 S. :. Broschiert mit Schutzumschlag. Sprache: Französisch, Zustand: Gut min. gebräunt (Innen); Gelenkseiten nahe Kapital oben u. unten ca. 1,5cm eingerissen; Es fehlt ein kleines Stück vom unteren Schutzumschlag; Einband (Außen) hat leichte Gebrauchsspuren; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Año de publicación: 1827
Librería: Le Livre à Venir, Chantelle, Francia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoParis : Société catholique des bons livres, 1827 in-12 broché de 231 pages - bon état - Ce volume comprend 3 lettres de Guyane et 10 lettres du Pérou - Livres.
Publicado por Genève, éditions Sonor, sans date (1934)., in-4 broché de 269 pp, avec des illustrations hors-texte., 1934
Librería: LE SERPENT QUI PENSE, PRECHAC, Francia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture en bon état, intérieur en très bon état. PHOTO SUR DEMANDE.
Idioma: Francés
Publicado por Laffitte Reprints, Marseille, 1982
Librería: Librairie Rouchaleou, Saint-André-de-Sangonis, FR, Francia
EUR 60,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. Condición: Comme neuf. 2 volumes brochés, couvertures à rabats, VIII et 534 pages, VII et 523 pages. Louis Florentin Calmeil, Yversay 1798 - Fontenay-sous-Bois 1895, psychiatre français . Réimpression de l'édition de Paris 1845. avant-propos de Michel Collée. Très bel exemplaire.
Publicado por Genève, Sonor, s.d. (1934)., 1934
Librería: Le Cabinet d'Amateur, Neuchâtel, Suiza
EUR 36,94
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoReliure demi-toile à coins. Pt. in-4°, 269p. Illustré de 25 planches hors texte en noir.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 25,94
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 23,72
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Publicado por Genève, Galerie Moos, 1931., 1931
Librería: Le Cabinet d'Amateur, Neuchâtel, Suiza
Ejemplar firmado
EUR 123,12
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché, couverture rempliée. In-4°, 188p. Edition limitée et numérotée 1/500 exemplaires sur vélin accompagnés d'une eau-forte originale signée par l'artiste (autoportrait). Illustré de 65 reproductions en noir dans et hors texte. Couverture fortement défraichie, scotchée, manque au dos. Dans l'état.
Publicado por Galerie Moos, 1931, 1931
Librería: BOOKIT!, Genève, Suiza
Ejemplar firmado
EUR 99,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Used: Like New. In-4, pleine toile, minimes traces manuscrites sur page de garde sinon neuf, jamais lu! L'un des 500 exemplaires sur papier vélin, illustré d'une gravure numérotée et signée par l'artiste!
Publicado por Genève, Galerie Moos, 1931., 1931
Librería: Le Cabinet d'Amateur, Neuchâtel, Suiza
Ejemplar firmado
EUR 221,62
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché, couverture rempliée. In-4°, 188p. Edition limitée et numérotée 1/500 exemplaires sur vélin accompagnés d'une eau-forte originale signée par l'artiste (autoportrait). Illustré de 65 reproductions en noir dans et hors texte. Exemplaire en parfaite condition.