Publicado por St. Mary's Seminary Press, Baltimore, 1928
Librería: Blue Moon Books, Stevens Point, WI, Estados Unidos de America
EUR 5,36
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCloth. Condición: Fair. Reading copy/no dust jacket. Maroon cloth hardcover with gold lettering on spine. 1928. 2" scratch with indention on fore edge of front board. Edgewear and bumping. Rear front endpaper ripped out and missing.
Publicado por St. Mary's Seminary Press, 1928
Librería: Bingo Used Books, Vancouver, WA, Estados Unidos de America
EUR 8,49
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. Hardback in good condition. No jacket. Presumed first edition. Previous owner stamp on inside of front cover and pocket glued inside back cover. Ex-personal library.
Publicado por St. Mary's Seminary Press, Baltimore, Maryland, 1928
Librería: Barry Cassidy Rare Books, Sacramento, CA, Estados Unidos de America
EUR 22,32
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Collectible-Very Good. Translated by Victor A. Bast from the French of the Seventh Revised Edition. 631 pages; illustrations; bibliography; cloth binding with gilt title on the spine. Biblical interpretation of the beginning of the Universe and of man. Written primarily for theological students.
Publicado por Baltimore, Md. , St. Marys Seminary Press, 1928
Librería: MW Books, New York, NY, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 29,75
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFirst Edition. Very good copy in the original gilt-blocked, blind-bordered cloth boards. Panel edges somewhat dulled, dust-toned and rubbed as with age. Corners sharp with an overall tight, bright and clean impression. ; 631 pages; Description: 3 p. L. , [11]-631 p. Front. , illus. , plates. 23 cm. Subjects: Evolution. Cosmogony. Life--Origin. Prehistoric peoples. Religion and science. 3 Kg.
Publicado por Editorial Litúrgica Española,, Barcelona, 1925
Librería: Carmichael Alonso Libros, Cantabria, S, España
Original o primera edición
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bueno. 1ª ed. 15x23.5. 535pp. 2h. Ilustraciones entre texto. Sin cubiertas, para encuadernar. Sin cubiertas, para encuadernar.
Idioma: Español
Publicado por Barcelona, Editorial Litúrgica Española, 1925
Librería: LLIBRES del SENDERI, Barcelona, B, España
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa dura. Condición: Muy bien. (Religión. Evolucionismo). Barcelona, Editorial Litúrgica Española Sucesores de Juan Gili, 1925. 2 h. 536 p. 2 h. 198 figuras b/n. 8º mayor. Tela editorial ilustrada. Tampón de anterior poseedor. Muy buen ejemplar. JL9798.
Publicado por Baltimore, Md. , St. Marys Seminary Press, 1928
Librería: MW Books Ltd., Galway, Irlanda
Original o primera edición
EUR 21,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFirst Edition. Very good copy in the original gilt-blocked, blind-bordered cloth boards. Panel edges somewhat dulled, dust-toned and rubbed as with age. Corners sharp with an overall tight, bright and clean impression. ; 631 pages; Description: 3 p. L. , [11]-631 p. Front. , illus. , plates. 23 cm. Subjects: Evolution. Cosmogony. Life--Origin. Prehistoric peoples. Religion and science. 1 Kg.
Idioma: Francés
Publicado por Librairie Letouzey et Ané, Paris, 1928
Librería: AHA BOOKS, SAINT-JEAN-LE-COMTAL, Francia
EUR 17,51
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. Illustrations Noir et blanc IN & H.T. Ilustrador. Dos lisse, solide, recouvert d'une bande plastique. Intérieur frais.
Publicado por J. De Gigord / Ancienne Librairie Poussielgue
Librería: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Francia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Très bon. J.L.G se sert de Zelliseller Evolution pour gérer ses Market Places.
Publicado por Ed. Litúrgica española,, Barcelona, 1925
Librería: Carmichael Alonso Libros, Cantabria, S, España
Original o primera edición
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTela editorial estampada. Condición: Bueno. 1ª ed. 15x22.5. 535pp. 2h. ilus. Tela editorial estampada.
Publicado por Letouzey & Ane, 1929
Librería: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fair. Envoi rapide dos recollé couverture défraîchie livre jauni. in8. 1929. Broché. Fair.
Idioma: Español
Publicado por Editorial Litúrgica Española, Barcelona, 1925
Librería: Luis Llera - Libros, Madrid, M, España
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTela Moderna. Condición: Bien. Portada, 535 págs. Numerosas figuras intercaladas en el texto. Cosmogonía y origen del Universo.- La energía y sus transformaciones.- origen de la vida.- Origen de las especies.- Origen del hombre.- Unidad de la especie humana.- Antigüedad de la especie humana.- Estado del hombre primitivo según los datos de la prehistoria y de la etnología. Una interesante apologética antidarwinista.
Publicado por Paris, Letouzey et Ane', 1923
Librería: Libreria SEAB srl (socio Alai/Lila), Bologna BO, BO, Italia
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn 8°, bross., pp. 640 con molte fig. in nero nel testo. Molto buono lo stato di conservazione.
Librería: Costa Llibreter, Vic, B, España
EUR 10,35
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1925 Editorial Litúrgica Española - Scres de Juan Gili Obra enteramente refundida por L. Chinchole. Trad. de Modesto H. Villaescusa. Il. en b/n. 540 p. 23x15 cm. Enc. tela editorial Para ver o recibir fotografías de los libros puede ir a nuestra web o solicitarlas.(antropologia, biologia, genetica, antropologia, biologia, genetica).
Publicado por Letouzey & Ainé, Paris,, 1929
Librería: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Suiza
EUR 24,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobroché. 225x140mm, 640pages, illustré, photos n/b, Accrocs et déchirures sur les bords des couvertures, autement bon état, intérieur propre. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Año de publicación: 1928
Librería: Librairie Philosophique J. Vrin, Paris, Francia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. GUIBERT (J.) et CHINCHOLE (L.). Les origines. Questions d'apologétique.Huitième édition entièrement refondue, ornée de nombreuses figures par L. Chinchole. P., 1928, fort vol. in-8°, br., ill. in et h.t. 950 gr.
Publicado por Letouzey et Ané, 1923, 1923
Librería: AUSONE, Bruxelles, Belgica
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito13,5 x 20,5, 640 pp., 198 figures, relié, dos vert, Etat moyen - dos cassé, 7ème édition entièrement refondue cosmogonie ou origine de l'univers/ énergie - origine de la vie/ origine des espèces - origine de l'homme/ unité de l'espèce humaine - antiquité de l'espèce humaine - état de l'homme primitif d'après les données de la préhistoire et de l'ethnologie.
Publicado por BLOUD ET Cie, 1903
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R260126903: 1903. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos fané, Intérieur frais. 291 pages. . . . Classification Dewey : 230-Christianisme. Théologie chrétienne.
Publicado por Edit. Litúrgica española. Barcelona, 1925, 1925
Librería: FARRÉ Libreria Anticuaria, Barcelona, B, España
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito. 23,5 cm. 535 pág., 4 h. * Etnología. Apología. Orígenes. Etnología. Apología. Orígenes.
Publicado por ,
Librería: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, Belgica
Miembro de asociación: ILAB
EUR 33,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoParis, Letouzey & Ané, 1929, 640pp.(ill.) + ill. hors texte.
EUR 30,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R260125759: 1910. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos fané, Intérieur frais. 407 pages. Ouvage partiellement débroché. Cahiers partiellement détachés. Etiquette de code au dos. . . . Classification Dewey : 230-Christianisme. Théologie chrétienne.
Publicado por Letouzey., Paris., 1923
Librería: Libreria M. T. Cicerone, Roma, RM, Italia
EUR 27,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBrossura. In 8°, br., pp. 640 con diverse fig. Barbe. Sciolto, collazionato.
EUR 35,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R150154627: 1923. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos plié, Intérieur acceptable. 640 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte. Manque sur le premier plat de couverture. . . . Classification Dewey : 500-SCIENCES DE LA NATURE ET MATHEMATIQUES.
EUR 35,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO40158148: 1928. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Mors fendus, Intérieur acceptable. 640 pages. Illustré de nombreuses gravures en noir et blanc dans et hors texte, et de photo-gravures en noir et blanc sur planches hors texte. . . . Classification Dewey : 570-Sciences de la vie.
EUR 35,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO40142860: 1923. In-8. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos fané, Intérieur acceptable. 640 pages. Illustré de nombreuses gravures en noir et blanc dans le texte. Etiquette de code sur le dos. Tampons et annotations de bibliothèque sur le 1er plat et en page de titre. 1er plat abîmé. . . . Classification Dewey : 570-Sciences de la vie.
EUR 35,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO40142742: 1928. In-8. Broché. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 640 pages. Illustré de nombreux dessins en noir et blanc dans le texte et de photos en noir et blanc sur planches hors texte. Etiquette de code sur le dos. Tampons et annotations de bibliothèque sur le 1er plat et en page de titre. Annotations dans le texte. . . . Classification Dewey : 570-Sciences de la vie.
Publicado por Paris, Letouzey et Ané 1928, 1928
Librería: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, Belgica
Miembro de asociación: ILAB
EUR 38,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito640pp. + quelques planches hors-texte, 8e édition entièrement refondue, 23cm., br.orig., cachet, la plupart des pages sont toujours non coupées, poids: 1kg., F106800.
Publicado por Librairie Letouzey et Ané, Paris
Librería: Librairie Alpha, Romans-sur-Isère, Francia
EUR 45,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1923, in-8 broché, 640pp avec 198 figures in-texte; mention septième édition - très bon état.
Librería: Asilo del libro, VALENCIA, V, España
EUR 35,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEd. Litúrgica Española. Barcelona. 1925. 535pp + 198 ilustraciones en texto. 23x16cm. Holandesa piel(32.533).
Publicado por Letouzey & Ané, 1929
Librería: LE PIANO-LIVRE, QUIMPER, Francia
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRayon : Civilisation Editeur : Letouzey & Ané Date de parution : 1929 Description : In-8, 64 pages, broché, occasion, très bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays suivants : Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: 55937.