L b prout (19 resultados)

Filtrar la búsqueda

  • Libros (19)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Editorial: British Museum (Natural History) 1958

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Wildside Books, Eastbourne, Reino UnidoWildside Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 11,91

    Envío por EUR 13,88 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Soft cover. Condición: Near Fine. No Jacket. 1st Edition. 8vo, pages 367 - 463, 6 black and white plates illustrating 72 figures, card covers, near fine. Bulletin of the British Museum (Natural History) Entomology Volume 6, no 12.

  • Editorial: BM(NH) 1958

    • Tapa blanda

    Librería: PEMBERLEY NATURAL HISTORY BOOKS BA, ABA, Iver, Reino UnidoPEMBERLEY NATURAL HISTORY BOOKS BA, ABA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 14,30

    Envío por EUR 25,45 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Condición: Good. 99, 72 text figs. . PB. Ink lettering on spine; a few ink marks in text. Bulletin of the British Museum (Natural History) Entomology, Vol. 6(12).

  • Condición: Usado - Bueno

    EUR 49,14

    Envío por EUR 4,34 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very good. Estado de la sobrecubierta: Good. Reprint edition. xxviii, [2], 456 pages. Frontis illustrations. Illustrations. Maps. Charts. Index. Introduction by Thomas M. Cooley (Chairman of the Interstate Commerce Commission). This work was first published in 1888 and this reprint is from the 1897 edition.

  • Condición: Usado

    EUR 25,20

    Envío por EUR 18,75 
    Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Soft cover. France XXIX#5) 0.0.

  • Editorial: W. Junk, Berlin 1913

    • Tapa blanda

    Librería: PEMBERLEY NATURAL HISTORY BOOKS BA, ABA, Iver, Reino UnidoPEMBERLEY NATURAL HISTORY BOOKS BA, ABA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 41,70

    Envío por EUR 25,45 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Condición: Good. 192, . . HB. 8vo, cont. buckram, contrasting spine label, rubbed/scuffed, orig. wrappers, retained. Interleaved. From an institutional library, withdrawn stamps to endpapers and wrapper only. Signature of D.S. Fletcher ((1919-??) specialist in Geometridae at the Natural History Museum, London). .

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Inktank Publishing 2020

    3747755089 / 9783747755082

    • Tapa blanda

    Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 52,93

    Envío por EUR 14,46 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Brand New. 504 pages. German language. 8.27x5.83x1.14 inches. In Stock.

  • Editorial: W. Junk 1912-1913, Berlin 1912

    • Tapa blanda

    Librería: PEMBERLEY NATURAL HISTORY BOOKS BA, ABA, Iver, Reino UnidoPEMBERLEY NATURAL HISTORY BOOKS BA, ABA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 71,48

    Envío por EUR 25,45 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Condición: Good. 94; 192, . . HB. 2 vols, roy. 8vo, later buckram, leather title pieces (scuffed), orig. wrappers retained. Interleaved. Padded with blank leaves at rear. From an institutional library, a few neat ink stamps. .

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Inktank-Publishing 2020

    3747755089 / 9783747755082

    • Tapa blanda

    Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AlemaniaAHA-BUCH GmbH

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 25,00

    Envío por EUR 63,23 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Taschenbuch. Condición: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Bücher zählen bis heute zu den wichtigsten kulturellen Errungenschaften der Menschheit. Ihre Erfindung war mit der Einführung des Buchdrucks ähnlich bedeutsam wie des Internets: Erstmals wurde eine massenweise Weitergabe von Informationen möglich.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Inktank-Publishing 2020

    3747755089 / 9783747755082

    • Tapa blanda

    Librería: preigu, Osnabrück, Alemaniapreigu

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 25,00

    Envío por EUR 70,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 5 disponibles

    Taschenbuch. Condición: Neu. Spannerartige Nachtfalter | L.B Prout | Taschenbuch | Deutsch | Inktank-Publishing | EAN 9783747755082 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.

  • Más imágenes

    Editorial: Stuttgart: Alfred Kernen and Paris: Cabinet entomologique E. Le Moult,1911-1914 1914

    • Tapa dura

    Librería: Wittenborn Art Books, San Francisco, Estados Unidos de AmericaWittenborn Art Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 1563,52

    Envío por EUR 8,67 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Condición: Good. 4 volumes in 4°, rel. demi maroquin vert marbré à coins. 24 x 31.5cm.Nombreuses planches en couleur hors-texte. Dos uniformément passés.OCLC Number458780701:Contents:1re partie. Les Macrolépidoptères de la région paléarctique. I. Diurnes paléarctiques1911. Texte."Stuttgart, A. Kernen". Planches."Stuttgart, F. Le

  • Condición: Usado

    EUR 1000,00

    Envío por EUR 9,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    2 parties en 2 volumes grand in-4 ( 325 X 255 mm ) de 511 + 479 pages pour le volume de texte et deux volumes d'atlas reliés en un étui-boite comprenant 75 + 25 planches en couleurs représentant 4338 sujets pour l'atlas 1, non compté pour l'atlas 2, plein maroquin chocolat, dos à nerfs orné de filets gras et maigres, filets doré

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Inktank Publishing 2020

    3747755089 / 9783747755082

    • Tapa blanda

    Librería: Buchpark, Trebbin, AlemaniaBuchpark

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 19,98

    Envío por EUR 105,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 504 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

  • Más imágenes

    Condición: Usado

    EUR 78,20

    Envío por EUR 24,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Stuttgart. 25 color plates, half leather folio [25 x 32.5 cm].

  • Condición: Usado

    EUR 33,00

    Envío por EUR 48,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    149 p. (= pp. 177-325), 57 figs, 2 pls, paperbound. Novitates Zoologicae, vol. XL, n° 2. Upper right corner bumped, else good.

  • Condición: Nuevo

    EUR 26,79

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de India a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 18 disponibles

    Añadir al carrito

    LeatherBound. Condición: New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from 1916 edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd repri

  • Condición: Usado

    EUR 195,00

    Envío por EUR 42,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    4°, OHLnbde. 1. Aufl., 2 Bde. Mit allen 25 farbigen, lithographierten Tafeln, 479 S. (Geometrae palaearcticae). Textband fleckig und mit Abrieb, Tafelband etwas berieben, sonst schönes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.

  • Condición: Usado

    EUR 165,00

    Envío por EUR 48,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    v, 479 p., 25 coloured plates, royal 4to, unbound (loose). A few pages frayed, else good.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Inktank-Publishing 2020

    3747755089 / 9783747755082

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, AlemaniaBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 25,00

    Envío por EUR 23,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Taschenbuch. Condición: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Bücher zählen bis heute zu den wichtigsten kulturellen Errungenschaften der Menschheit. Ihre Erfindung war mit der Einführung des Buchdrucks ähnlich bedeutsam wie des Internets: Erstmals wurde eine massenweise Weitergabe von Informa

  • Más imágenes

    Condición: Nuevo

    EUR 77,61

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de India a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Añadir al carrito

    Leather Bound. Condición: New. Language: English. Language: English. Presenting an Exquisite Leather-Bound Edition, expertly crafted with Original Natural Leather that gracefully adorns the spine and corners. The allure continues with Golden Leaf Printing that adds a touch of elegance, while Hand Embossing on the rounded spine l