Löhner k (22 resultados)

- Tapa dura
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 2,99
Envío por EUR 15,75Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In fair condition, suitable as a study copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,700grams, ISBN:1898486239.

- Tapa dura
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 8,70
Envío por EUR 15,75Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Book contains pencil markings. In fair condition, suitable as a study copy. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,900…grams, ISBN:1898486239.

Editorial: Deutscher Ingenieur-Verlag GmbH, Düsseldorf 1953
- Tapa dura
Librería: Antiquarische Bücher Schmidbauer, München, AlemaniaAntiquarische Bücher Schmidbauer
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 10,00
Envío por EUR 9,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Original-Leinen m. Goldprägung. Condición: Sehr guter Zustand. 328 S., 207 Abb. neuwertig, Seiten papierbed. gebr. Size: 8°.

Editorial: Dusseldorf: Deutscher Ingenieur 1963
- Tapa dura
Librería: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 8,87
Envío por EUR 16,50Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 1963. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 1963. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity orga…nizations.
Editorial: Dusseldorf: Deutscher Ingenieur 1953
Librería: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, Estados Unidos de AmericaZubal-Books, Since 1961
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 20,07
Envío por EUR 3,89Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. *Price HAS BEEN REDUCED by 10% until Monday, June 15 (weekend SALE item)* 328 pp., hardcover, ex library, else text and binding still clean tight and bright. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsibl…e for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.

- Tapa blanda
Librería: Gallix, Gif sur Yvette, FranciaGallix
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 27,00
Envío por EUR 17,20Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Neuf.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: D2D Books, Berkshire, , Reino UnidoD2D Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 44,03
Envío por EUR 23,05Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: New. 1st Edition. Has 3 tiny spots to extreme pages edge but this is A Brand New Book Unused. 24 hour despatch via Tracked. Full refund if not satisfied. A scan of the book can be sent on request.

- Tapa dura
Librería: Basi6 International, Irving, TX, Estados Unidos de AmericaBasi6 International
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 93,07
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Brand New. New. US edition. Expediting shipping for all USA and Europe orders excluding PO Box. Excellent Customer Service.

- Tapa blanda
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 60,99
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New.

- Tapa dura
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , AlemaniaCeller Versandantiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 6,00
Envío por EUR 38,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Deutscher Ingenieur Verlag, Düsseldorf, 1953. 328 S. mit zahlr. Abb., Leinen mit Goldprägung (Papier gebräunt)--- - gut erhaltenes Bibliotheksexemplar - 506 Gramm.

- Tapa blanda
Librería: Biblios, frankfurt am main, HESSE, AlemaniaBiblios
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 59,01
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New.

Energietechnik und Kraftmaschinen. 6 Bände.
von Miller, Rudolf; Hochrainer, A.; Löhner, K.; Lutz, O. ; Petermann, H.
- Tapa blanda
Librería: Antiqua U. Braun, Detmold, , AlemaniaAntiqua U. Braun
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 42,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Zustand in der Beschreibung. Band 1: "A 4 Distanzrelais". ISBN: 3-499-19038-9 . 206 S. Band 2: "Distanzstück - Gaskoks". ISBN: 3-499-19039-7 . S.207 bis S.422 Band 3: "Gasküche im Haushalt - Kontaktgleichrichter". ISBN: 3-499-19040-0 . S.423 bis S.634 Band 4: "Kontaktglied - Regeneratoren". ISBN: 3-499-1904…1-9 . S.635 bis S. 866 Band 5: "Regeneratoren für Gaswerksöfen - Triebwerksprüfung". ISBN: 3-499-19042-7 . S.867 bis 1098 Band 6: "Triebwerkschmierung - zylindrische Kesselteile". ISBN: 3-499-19043-5 . S.1099 bis S.1301 sowie ein Tabellenanhang mit 19 Tabellen. Aus der Reihe "Lueger Lexikon der Technik. Herausgegeben von Alfred Erhard und Herman Franke". Einbände an den Rändern minimal bis leicht berieben. Vortitelblatt jeweils mit einem kleinen Vorbesitzerstempel und kleinen Initialen. Seitenränder zum Teil minimal gebräunt, zum Teil mit minimalen Knickspuren in den Ecken. Ansonsten gute Exemplare.

- Tapa blanda
Librería: moluna, Greven, , Alemaniamoluna
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 25,00
Envío por EUR 48,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Editorial: Deutscher Ingenieur-Verlag., Düsseldorf, 1953
- Tapa dura
Librería: Wolfgang Kohlweyer, Braunschweig, AlemaniaWolfgang Kohlweyer
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 49,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Ganzleinenband; 21 x 16 cm; 328 Seiten mit 207 Abbildungen. Sprache: de (untere Ecke des Vorderdeckels etwas angestaucht; Papier leicht gebräunt; guter Zustand).

- Tapa dura
Librería: Romtrade Corp., STERLING HEIGHTS, MI, Estados Unidos de AmericaRomtrade Corp.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 145,82
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Condición: New. This is a Brand-new US Edition. This Item may be shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide.

- Tapa blanda
Librería: preigu, Osnabrück, Alemaniapreigu
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 25,00
Envío por EUR 70,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Taschenbuch. Condición: Neu. La Fugue des mots | K. J. Lohner | Taschenbuch | Rue des écoles | 296 S. | Französisch | 2022 | Editions L'Harmattan | EAN 9782343191232 | Verantwortliche Person für die EU: BoD - Books on Demand, In de Tarpen 42, 22848 Norderstedt, info[at]bod[dot]de | Anbieter: preigu.

- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 34,10
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 30,87
Envío por EUR 5,82Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , AlemaniaBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 25,00
Envío por EUR 23,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Taschenbuch. Condición: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -À la croisée des cultures maories et européennes, Auckland est une ville cosmopolite et éclectique en pleine expansion. La vie trépidante aux pieds des immeubles de la City contraste avec le paysage horizontal des banlieues ensommei…llées, ourlées par les plages de l'océan Pacifique qui s'étend à perte de vue. Enora et Lawrence se rencontrent à l'Université. Comment assumer leurs différences et leur singularité Peuvent-ils construire une existence sur ces terres, fières de leurs traditions mais blessées par leur passé La Fugue des mots entraîne le lecteur à travers le cheminement de personnages déracinés, en quête d'identité qui se trouvent, se séparent, se fuient et se découvrent. 296 pp. Französisch.

- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: Majestic Books, Hounslow, , Reino UnidoMajestic Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 58,00
Envío por EUR 7,53Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New. Print on Demand.

- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Alemaniabuchversandmimpf2000
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 25,00
Envío por EUR 60,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. Condición: Neu. This item is printed on demand - Print on Demand Titel. Neuware -À la croisée des cultures maories et européennes, Auckland est une ville cosmopolite et éclectique en pleine expansion. La vie trépidante aux pieds des immeubles de la City contraste avec le paysage horizontal des banlieues ensommeillée…s, ourlées par les plages de l'océan Pacifique qui s'étend à perte de vue.Enora et Lawrence se rencontrent à l'Université. Comment assumer leurs différences et leur singularité Peuvent-ils construire une existence sur ces terres, fières de leurs traditions mais blessées par leur passé La Fugue des mots entraîne le lecteur à travers le cheminement de personnages déracinés, en quête d'identité qui se trouvent, se séparent, se fuient et se découvrent.Books on Demand GmbH, Überseering 33, 22297 Hamburg 292 pp. Französisch.

- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AlemaniaAHA-BUCH GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 25,00
Envío por EUR 62,59Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. Condición: Neu. nach der Bestellung gedruckt Neuware - Printed after ordering - À la croisée des cultures maories et européennes, Auckland est une ville cosmopolite et éclectique en pleine expansion. La vie trépidante aux pieds des immeubles de la City contraste avec le paysage horizontal des banlieues ensommeillées…, ourlées par les plages de l'océan Pacifique qui s'étend à perte de vue. Enora et Lawrence se rencontrent à l'Université. Comment assumer leurs différences et leur singularité Peuvent-ils construire une existence sur ces terres, fières de leurs traditions mais blessées par leur passé La Fugue des mots entraîne le lecteur à travers le cheminement de personnages déracinés, en quête d'identité qui se trouvent, se séparent, se fuient et se découvrent.