Kurt wermut (26 resultados)
Editorial: Deutscher Bücherbund, Stuttgart Hamburg München 1976
- Tapa dura
Librería: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, , AlemaniaHylaila - Online-Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,00
Envío por EUR 6,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. Kein Schutzumschlag. 0 239 S. mit Iluustrationen, geringe Gebrauchsspuren, K-4.
Editorial: München/Zürich 1978;, Droemersche Verlagsanstalt Th. Knaur Nachf., 1978
Librería: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, , Alemaniabuc online, Erika Trautmann-Aschmann
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 2,50
Envío por EUR 8,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
120 S. Ebd. mit leichten Altersspuren; solides Exemplar.
Idioma: Alemán
Editorial: Deutscher Bücherbund GmbH & Co.
- Tapa dura
Librería: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, AlemaniaOstmark-Antiquariat Franz Maier
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture rigide. Condición: Assez bon. Estado de la sobrecubierta: Bon. Édition Club de livres. lizenzausgabe, roter Pappband mit Rückentitel, gebunden, Schutzumschlag, etliche ganzseitige Farb- und s/w-Tafeln, durchgehend mit Strick- und Häkelmustern mit deren Beschreibung versehen, Maßtabellen und Register ect., 22,2x15,5 cm…, 240 Seiten, guter Zustand. (intern: Freizeit).
Más imágenes- Tapa dura
Librería: 100POCKETS, Berkeley, CA, Estados Unidos de America100POCKETS
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 20,03
Envío por EUR 6,48Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Illustrated Coated Boards. Condición: Very Good. No Jacket. This is a Norwegian translation from the German of Wir Stricken und Hakeln: Ein Knaur-Handarbeitbuch. It is strong on basic stitches, and its patterns, especially for children's wear, are charming. Sizing is in centimeters. 232 mostly two-column pages, with Innhold, num…erous illustrations (including 32 color plates), Forkortelser og forklaringer, Maltaking, and Sakregister. Covers have a 1" mark on front, otherwise clean and sound; second title page has a paper blemish - text otherwise clean and near new. Eva Thesen (ilustrador).
Idioma: Alemán
Editorial: Deutscher Bücherbund, Stuttgart 1976
- Tapa dura
Librería: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Alemania3 Mile Island
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 5,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Sehr gut. Estado de la sobrecubierta: Sehr gut. Buchclub-Ausgabe. Leinenband mit Schutzumschlag.
Idioma: Alemán
Editorial: Knaur/Deutscher Bücherbund, Stuttgart 1976
- Tapa dura
Librería: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Alemania3 Mile Island
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 5,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Sehr gut. Estado de la sobrecubierta: Gut. Buchclub-Ausgabe. Leinenband - Schutzumschlag mit 3 Läsuren, sonst sehr gut.

- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,19
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Editorial: Stuttgart Hamburg München Deutcher Bücherbund oJ ( ) 1976
- Tapa dura
Librería: buch-radel, Köln, , Alemaniabuch-radel
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 6,00
Envío por EUR 17,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
240 S., Rote OLwd. m. OU.(dieser stärker lädiert, Einrisse, Folierung teilw. gelöst)., Mit 341 zum Teil farbigen Fotos und Zeichnungen., gut., [xxx] Sprache: Deutsch 0 780 gr.

Idioma: Alemán
- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 5,07
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Wir stricken und häkeln. Ein Knaur-Handarbeitsbuch. Mit 341 zum Teil farbigen Fotos und Zeichnungen.
Idioma: Alemán
Editorial: Stuttgart, Deutscher Bücherbund, (c) 1976. 1976
- Tapa dura
Librería: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, , AlemaniaMephisto-Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 20,10Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
23 cm, Ln. Lizenzausgabe. Abb., graph. Darst., 240 S., Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.

Idioma: Alemán
Editorial: München, Droemer Knaur 1976
Librería: Leonardu, Benz, , AlemaniaLeonardu
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 8,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8°, gebundene Ausgabe. Condición: Sehr gut. 240 Seiten, 315 zum Teil mit farbige Fotos, Maßtabellen, Inhaltsverzeichnis, Register, Abkürzungen, illustrierter Einband, Das Strick- und Häkelbuch für alle, die mehr können wollen als nur »zwei rechts, zwei links« stricken. Es bietet: Einen Strick- und Häkelkurs mit den wichtigsten D…etails, vom Maschenanschlag bis zur Ausschnittblende, ausführlich erklärt und durch 315 zum Teil farbige Fotos und Zeichnungen besonders anschaulich gemacht. Zahlreiche Strick- und Häkelmuster, zum Aussuchen für den Pulli oder die Jacke nach eigenem Entwurf. Eine Anleitung zum Anfertigen von Schnitten nach eigenen Maßen. Tips für die Pflege von Strick-und Häkelsachen. Beratung beim Einkauf von Material und Handwerkszeug. Vorschläge für gestrickte und gehäkelte Geschenke. Eine Fülle der schicksten Modelle - sportlich oder elegant und mühelos nachzuarbeiten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Más imágenes- Tapa dura
Librería: Captain Book, Altach, AustriaCaptain Book
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,99
Envío por EUR 27,10Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover/gebunden. Condición: Gut. 240 Seiten. 23 cm tolles Exemplar mit leichten weingen Gebrauchsspuren SB3419 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 729.
Idioma: Alemán
Editorial: Knaur Verlag, Erscheinungsort: München 1976
- Tapa dura
Librería: Sammlerantiquariat, Krukow, , AlemaniaSammlerantiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,00
Envío por EUR 32,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Gut. ISBN 3526022478 - Hard Cover Einband guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1976 - Buch mit Abbildungen und 225 Seiten. Index: Nähen 150.

Idioma: Alemán
Editorial: Knaur 1977
- Tapa blanda
Librería: Book Broker, Berlin, , AlemaniaBook Broker
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 9,89
Envío por EUR 32,59Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. Condición: Wie neu. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

- Tapa dura
Librería: Mooney's bookstore, Den Helder, HolandaMooney's bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 38,41
Envío por EUR 14,95Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very good.

Idioma: Alemán
Editorial: Droemer Knaur, München - Zürich 1982
- Tapa dura
Librería: Klaus Kreitling, Berlin, AlemaniaKlaus Kreitling
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 2,23
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Gut. 239 S. Ill. Orig.- Pbd. Schnellster Versand per Rechnung ist möglich.

Editorial: Bruna, derde druk 19980
- Tapa dura
Librería: Handled With Care, Bocholt, BelgicaHandled With Care
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,50
Envío por EUR 47,00Se envía de Belgica a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover/Hardback. Condición: Very Good. In zeer goede staat. Hardcover. Rijkelijk geà llustreerd.

Editorial: München, Zürich : Droemer-Knaur Verlag, o.J., (c)1976 1976
- Tapa blanda
Librería: Bildungsbuch, Flensburg, AlemaniaBildungsbuch
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 5,95
Envío por EUR 56,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Sehr gut. Paperback, 143 S., 6.Aufl., Buch außen und innen sauber, keine Remi., keine Einträge, keine Markierungen, Ebd. fest, sofort lieferbar.

Wir stricken und häkeln. ein Knaur-Handarbeitsbuch, mit 341 zum Teil farbigen Fotos und Zeichnungen.
Idioma: Alemán
Editorial: Stuttgart, Deutscher Bücherbund, 1976. 1976
Librería: Book Broker, Berlin, , AlemaniaBook Broker
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,69
Envío por EUR 36,31Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gebundene Ausgabe. Condición: Gut. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht… dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Ohne Schutzumschlag. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 730.
Editorial: Stuttgart, Hamburg, München. Deutscher Bücherbund. ohne Jahr.
- Tapa dura
Librería: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, , AlemaniaWorpsweder Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 22,00
Envío por EUR 48,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Mit 341 zum Teil farbigen Fotos und Zeichnungen. Orig.Leinen. Orig.Schutzumschlag. 240 Seiten. Lizenzausgabe. Einband berieben und wasserfleckig. Schnitt angestaubt. Umschlag berieben. Fotos: Lothat Schiffler. Gebrauchsspuren.

- Tapa dura
Librería: Buch et cetera Antiquariatsbuchhandel, Königswinter, NRW, AlemaniaBuch et cetera Antiquariatsbuchhandel
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 6,90
Envío por EUR 53,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Mit 315 zum Teil farbigen Fotos und Zeichnungen, ca. 22,5 x 15,5 cm Leichte altersbedingte Gebrauchspuren, Vorsatz fingerfleckig, ansonsten im guten Zustand O-Kunststoff 240 Seiten.

- Tapa dura
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, AlemaniaButterfly Books GmbH & Co. KG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,50
Envío por EUR 60,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Gut. 240 Seiten Zustand: GUTER Zustand. HC1-465-1/8-00760860 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 715.
Editorial: Droemersche Verlagsanstalt Th Knaur Nachf München/Zürich 1978
Librería: Antiquariat Renate Wolf-Kurz M.A., Erbach-Elsbach, , AlemaniaAntiquariat Renate Wolf-Kurz M.A.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 55,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Oktn.; 119 Ss.

- Tapa dura
Librería: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, AlemaniaBBB-Internetbuchantiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 6,30
Envío por EUR 79,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Sehr gut. 1. - 30. Tsd. 240 S. : 341 Abb. (z.T. farb.) u. graph. Darst. ; 23 cm Zustand: sehr gut R-AA7925 9783426022474 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 760 Hardcover Werkstoff gebundene Ausgabe.

- Tapa blanda
Librería: BOUQUINIST, München, BY, AlemaniaBOUQUINIST
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 6,50
Envío por EUR 80,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. Kartoniert. Condición: Wie neu. 143 Seiten mit 200, teilweise farbigen Illustrationen und graphischen Darstellungen. 18 cm. Sehr guter Zustand. Frisches Exemplar. Wie ungelesen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180 Bearbeitete Taschenbuch-Ausgabe. Erste Auflage dieser Ausgabe.
Idioma: Alemán
Editorial: Deutscher Bücherbund.
Librería: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, , AlemaniaVersandantiquariat Felix Mücke
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 20,94
Envío por EUR 60,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gebundene Ausgabe. Condición: Gut. Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! EJ3297 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.