Idioma: Inglés
Publicado por Intl Universities Pr Inc, 1971
ISBN 10: 0823612872 ISBN 13: 9780823612871
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 13,64
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. No Jacket. Missing dust jacket; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Idioma: Inglés
Publicado por Intl Universities Pr Inc, 1971
ISBN 10: 0823612872 ISBN 13: 9780823612871
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 13,64
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Idioma: Inglés
Publicado por Intl Universities Pr Inc, 1971
ISBN 10: 0823612872 ISBN 13: 9780823612871
Librería: Books From California, Simi Valley, CA, Estados Unidos de America
EUR 9,79
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good.
Idioma: Inglés
Publicado por Intl Universities Pr Inc, 1971
ISBN 10: 0823612872 ISBN 13: 9780823612871
Librería: BooksByLisa, Highland Park, IL, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 18,71
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: New. First Edition. PHOTO AND VIDEO OF PAGES TAKEN TO SHOW CONDITION PRIOR TO SHIPPING; PHOTOS EMAILED FOR MORE SPECIFICS WHEN REQUESTED; Book. Book.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 4,43
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 4,83
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Idioma: Alemán
Publicado por Friedrich Frommann Verlag Gunther, 1978
ISBN 10: 3772806333 ISBN 13: 9783772806339
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 9,31
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Idioma: Inglés
Publicado por Intl Universities Pr Inc, 1971
ISBN 10: 0823612872 ISBN 13: 9780823612871
Librería: GoldBooks, Denver, CO, Estados Unidos de America
EUR 31,04
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: new. New Copy. Customer Service Guaranteed.
Idioma: Alemán
ISBN 10: 3463022087 ISBN 13: 9783463022086
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 4,66
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Idioma: Alemán
Publicado por Friedrich Frommann Verlag Gunther, 1978
ISBN 10: 3772806333 ISBN 13: 9783772806339
Librería: BuchZeichen-Versandhandel, Freiburg, Alemania
EUR 10,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gebraucht - Gut. Taschenbuch - 1978 - Eissler - h4.
Idioma: Alemán
ISBN 10: 3463022087 ISBN 13: 9783463022086
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 5,07
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 5,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 352 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 620 1. Auflage; 5., korrigierte und rev. Fassung der Orig.-Ausg. von 1976.
Idioma: Alemán
Publicado por M�¼nchen: Deutscher Taschenbuch Verlag 1987., 1987
ISBN 10: 3423044578 ISBN 13: 9783423044578
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 12,65
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Idioma: Alemán
Publicado por Basel, Franfurt am Main / Stroemfeld Roter Stern., 1984
ISBN 10: 3878771924 ISBN 13: 9783878771920
Librería: Antiquariat Dirk Borutta, Berlin, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito2. Auflage. 785 Seiten. 8°, Englisch-Broschur. Schutzumschlag berieben. Einband und einige Blätter mit geringen Randblessuren, Papier alterungsbedingt etwas gedunkelt. Sprache: Deutsch.
Librería: The Castle Bookshop, Castlebar, MAYO, Irlanda
EUR 9,53
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Good. Cover is slightly different than the stock image shown.
Idioma: Alemán
Publicado por M�¼nchen: Deutscher Taschenbuch Verlag 1987., 1987
ISBN 10: 3423044578 ISBN 13: 9783423044578
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 14,05
Cantidad disponible: 11 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Idioma: Inglés
Publicado por International Universities Press, 1982
ISBN 10: 0823667359 ISBN 13: 9780823667352
Librería: Encore Books, Montreal, QC, Canada
EUR 35,67
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good -. Estado de la sobrecubierta: Good. Hardcover book in very good- condition. Jacket included, in good condition, showing some wear to edges. Book is lightly bowed, otherwise lovely, with bright, clean pages, and tight binding. Questions welcome. We ship internationally from the United States and Canada every week. If buying internationally, please be aware that additional charges may apply for heavier books. We guarantee a safe, quick, and secure transaction. 10+ years in online bookselling experience.
Idioma: Alemán
Publicado por Psychosozial Verlag GbR, 2026
ISBN 10: 3837934225 ISBN 13: 9783837934229
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 25,47
Cantidad disponible: 6 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Publicado por Fischer Taschenbuch Verlag, Frankfurt am Main, 1992
ISBN 10: 3596105684 ISBN 13: 9783596105687
Librería: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, NRW, Alemania
EUR 21,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoUngelesenes Ex. aus aufgelöster Buchhandlung, minimale Lagerspuren. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 200 144 S. Deutschsprachige Augabe Sehr Guter Zustand Taschenbuch.
Publicado por Frankfurt, Basel, Stroemfeld/Roter Stern., 1992
Librería: Antiquariat Nosbüsch und Stucke, Euskirchen, NRW, Alemania
EUR 16,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carrito4to. 487 S. Orig.-Kunstleder. Gutes Exemplar.
EUR 6,53
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Fine. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Gebrochener Buchrücken.
Librería: Antiquariat Axel Kurta, Berlin, Alemania
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. 8°. 333 Seiten. OLeinen mit Schutzumschlag. Der Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, sonst ein sauberes Exemplar! (Veröffentlichung des Ludwig-Boltzmann-Institutes für Geschichte der Gesellschaftswissenschaften).
Idioma: Francés
Publicado por Presses Universitaires de France - PUF, Paris,, 1980
ISBN 10: 2130358888 ISBN 13: 9782130358886
Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BUONO. NOTA:Segni d'uso al dorso. / Paris, Presses Universitaires de France - PUF cm.13,5x21, pp.419, 64 tavole bianco e nero nel testo, brossura con bandelle, copertina figurata. Collana Bibliothèque de Psychanalyse. Testo in francese. Traduz. dall'americano di Sophie Mellor-Picaut.
Idioma: Alemán
Publicado por Psychosozial Verlag GbR, 2026
ISBN 10: 3837934225 ISBN 13: 9783837934229
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 28,69
Cantidad disponible: 6 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de America
EUR 32,11
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Very Good condition. Some creasing to covers. German edition. From the collection of John Gach (1946-2009), a bibliophile and a nationally known bookseller who specialized in rare books devoted to the human sciences. (psychology).
Idioma: Inglés
Publicado por International Universities Press, 1983
ISBN 10: 0823667359 ISBN 13: 9780823667352
Librería: Bluesparrowhawk Books, Chestfield, KENT, Reino Unido
EUR 47,72
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fair. No Jacket. International Universities Press, 1983. Hardback, no dustjacket. 322pp. Bumping & wear to spine & covers, sticker to back cover. Annotation & underlining to tex, tanning to pages. Fair copy. book.
Idioma: Inglés
Publicado por International Universities Press, 1983
ISBN 10: 0823667359 ISBN 13: 9780823667352
Librería: curtis paul books, inc., Crestline, CA, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 53,57
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good+. First Edition. Black cloth first edition has light toning. Unclipped jacket show light wear and toning. ; 8.8 X 5.8 X 1.0 inches.
Librería: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, Italia
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fine. Conserva schedina editoriale. **Per foto ed ulteriori informazioni contattateci** . Ottimo (Fine). Book.
Librería: artbook-service, Berlin, Alemania
EUR 16,74
Cantidad disponible: 17 disponibles
Añadir al carritoGebunden. Condición: Neu. Neu -75 Jahre nach Ende des Zweiten Weltkriegs erscheint nun das monumentale Meisterwerk des Psychoanalytikers und damaligen Militärpsychiaters Kurt R. Eissler über das Innenleben der US-Armee im Zweiten Weltkrieg. Über 70 Jahre lang fand dieses von Eissler von 1945 bis 1947 verfasste und als »Kriegsmanuskript« (»WAR-MS«) provisorisch benannte Werk keinen Verlag, weder im englisch- noch im deutschsprachigen Raum. »Kurt R. Eisslers Buch über die US-Armee im Zweiten Weltkrieg ist die erste psychoanalytische Untersuchung einer zentralen Institution unserer Kultur. Sie zeigt, über welches kulturwissenschaftliche Potenzial die Psychoanalyse verfügt, aber auch, auf welche Widerstände ihre Erkenntnisse stossen. Eisslers Untersuchungen sind auch ein wichtiges Zeugnis der intellektuellen Verarbeitung von Vertreibung, Flucht und Holocaust. Berührend ist die Bedeutung, die dem Utopischen zukommt. Die USA erschienen zunächst als wahr gewordene Utopie und die US-Armee als Waffe, die den Faschismus endgültig zerschlagen werde.« (Mario Erdheim) Wie in einer Feldforschung reflektiert Eissler seine Tätigkeit: die Psychologie und Psychopathologie der Soldaten, die Situation der Zugehörigkeit zu den Streitkräften in der Kriegssituation, die unbewussten Auswirkungen der totalen Institution und des Kampfes um Leben und Tod in der Infanterie bei einfachen Soldaten und Offizieren. Eisslers Studien sind umfangreich und ins Detail gehend, neu und auf die Gegenwart übertragbar - eine einzigartige Erkenntnisquelle. 1200 pp. Deutsch.
Librería: Verlag Heyn, Klagenfurt, AUT, Austria
EUR 22,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Sehr gut. Im Mittelpunkt dieses Buches steht das Verfahren gegen den späteren Nobelpreisträger Julius Wagner-Jauregg. 334 Seiten, Leinen mit Schutzumschlag, Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, sauberes Exemplar, 16x24 cm.