Publicado por Carl Röhrig (1942)., München, 1942
Librería: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, Alemania
EUR 2,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOriginal-Pappband. Mit einer Widmung auf dem Vorsatzblatt. Im Schnitt leicht angestaubt, sonst in gutem Zustand. 407 S.
Publicado por Theodor Weicher, 1941
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° Halbleinen, 142 Seiten, kleinere Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest, Name im Vorsatz Deutsch 300g.
Publicado por Junge Generation, 1940
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, Leinen, 162 Seiten, mit Zeichnungen von K. J. Blisch, Gebrauchsspuren am Einband und Block Deutsch 300g.
Publicado por Junge Generation, 1939
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° Leinen ohne Schutzumschlag 148 Seiten Gebrauchsspuren an Einband und Block Block sauber und fest Rücken und Einband fleckig Widmung im Vorsatz Deutsch 300g.
Publicado por Th. Weicher Verlag, Berlin 1941., 1941
Librería: Versandantiquariat Dr. Peter Rudolf, Berlin, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOriginal-Halbleinen, 141 S. Saubere Erhaltung.
Publicado por Röhrig, 1942
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, Pappe, 408 S., kleinere Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest Widmung im Vorsatz Deutsch 300g.
Publicado por Berlin, 1935
Librería: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Alemania
EUR 17,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. Oktav. ca. 1935. 63 Seiten. Broschiert. Papier nachgedunkelt/gebräunt.
Publicado por Junge Generation Verlag, Berlin,, 1939
Librería: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, Alemania
EUR 6,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito148 S. Ill. Orig.-Leinenband. - Einband von privater Hand foliert. Schnitt etwas stockfleckig; Papier altersbedingt gebräunt. Widmung auf Vorsatz; ansonsten innen gut erhalten und sauber. Ordentliches Exemplar.
Publicado por Junge Generation Verlag, 1939
Librería: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Alemania
EUR 13,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Guter altersbedingter Zustand, ohne Namenseintrag Einband lichtrandig Zustand: 3, gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Junge Generation Verlag , 1939 , Reise., Kunzemann, Gertrud.
Librería: Librisline, Valentano, VT, Italia
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPerfect Paperback. Condición: New.
EUR 44,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 456 pages. Italian language. 8.27x5.51x1.02 inches. In Stock.
Idioma: Alemán
Publicado por Innbruck/Wien/München, Tyrolia Verlag, 1966
Librería: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, Austria
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito11. Auflage. 407 Seiten, Abbildungen in Kunststoff gebunden, Ecken/Kantne bestossen, Einband abgerieben und fleckig, Seite vergilbt, Zustand mittelmäßig Sprache: Deutsch.
Publicado por München: Carl Röhrig, (1942).
Librería: Antiquariat Jürgen Ilgner, Melle, Alemania
Original o primera edición
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoErste Ausgabe. (Krankenschwester-Roman aus dem 2.Weltkrieg von der Nazi-Aktivistin Kunzemann). - WaV; Papier gebräunt. - 407 S. Orig.-Papp-Bd.
Idioma: Alemán
Publicado por Verlag Theodor Welcher, Berlin, 1941
Librería: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Alemania
EUR 2,39
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Gut. Seiten; Ausgabe von 1943, Seiten nachgedunkelt, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! AN12305 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Idioma: Alemán
Publicado por Perter Lang, Frankfurt am Main, Berlin, Bern, New York, Paris, Wien, 1996, 1996
ISBN 10: 3631498012 ISBN 13: 9783631498019
Librería: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Alemania
EUR 38,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito399 S., 8°, Obrosch, Widmung von W. Glodrow innenliegend, sehr gut.
Idioma: Alemán
Publicado por Junge Generation Verlag, 1939
Librería: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, Alemania
EUR 9,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Gut. 148 S. guter Zustand, Fraktura, Einband leicht berieben, Rücken nachgedunkelt, Widmung a. Titelblatt, Seiten gebräunt, Name a. innerer Rückseite LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Publicado por Verlag Schrieber, Esslingen e.a. 1950er., 1950
Librería: Cassiodor Antiquariat, Gauting, Alemania
EUR 45,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito15 St., 12°, ineinandergeschobene gefaltete Blätter, Heft 23 oben mit kleiner Läsur (unsachgemäß aufgeschnitten), sonst gut.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin, Weicher,, 1943
Librería: Buch-Galerie Silvia Umla, DE, Alemania
EUR 10,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°. Gepräg. OPp. 144 S. L. bestoß. u. lichtrand. V4739 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Idioma: Alemán
Publicado por Carl Röhrig Verlag München, 3. Auflage 1943, 1943
Librería: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Alemania
EUR 8,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback, 13*20. Condición: Gut. 360 Seiten 360 Seiten, gebundener Pappband, altersentsprechend gut erhalten bo100223 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 430.