Kunstreich jan (43 resultados)

- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,62
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,83
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Frühe Photographen in Schleswig-Holstein (= Kleine Schleswig-Holstein-Bücher, Band 36).
Kunstreich, Jan S. / Provinzial Versicherungen Kiel (Hrsg.) / Ernst Schlee
Editorial: Westholsteinische Verlagsantalt Boyens & Co., Heide i. Holstein 1985
Librería: Musikantiquariat Staub, Leipzig, AlemaniaMusikantiquariat Staub
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,00
Envío por EUR 12,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Jahr: 1985. Einband: Gebunden. Beschreibung: Mit Orig.SU. Gut erhalten. Sprache: de. 96 S.

Editorial: Presseamt, (Kiel 1963
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, Estados Unidos de AmericaBetween the Covers-Rare Books, Inc. ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 17,86
Envío por EUR 4,77Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Square quarto. Some foxing near the spine else near fine in near fine photographic slipcase with a little foxing.
Editorial: Kiel, Kunsthistorisches Institut der Universität Kiel 1959
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Thomas Emig, Altlandsberg, AlemaniaThomas Emig
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 12,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Sehr gut. Estado de la sobrecubierta: Ohne Schutzumschlag. 1. Auflage. (Arbeiten des Kunsthistorischen Instituts der Universität Kiel, 3); 142 pages and 23 b/w-illustrations on plates; clothbound.
Editorial: Kiel : Presseamt d. Stadt Kiel, 1971
- Tapa blanda
Librería: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, AlemaniaVersandantiquariat Behnke
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 7,00
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch / geringe Gebrauchsspuren Zustand gut.
Editorial: Heide in Holstein:, Boyens & Co., 1985
Librería: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, AlemaniaAntiquariat B - Steffen Böttcher
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 7,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito0. 96 S., 8°, Pp. mit SU, mit vielen s/w Abb. Kleine Schleswig-Holstein-Bücher Band 36. LVBR9-2) Band.
Editorial: Heide in Holstein, Westholsteinische Verlagsanstalt Boysen (1985). 1985
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Antiquariat Les-art, Burgstetten, AlemaniaAntiquariat Les-art
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 16,00
Envío por EUR 8,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°. 96 S. mit 87 teils ganzseitigen Abbildungen. Oln. mit illustriertem Schutzumschlag und illustrierten Vorsätzen. Tadelloses Exemplar. Erste Ausgabe. Kleine Schleswig-Holstein-Bücher Band 36. Erste umfassende Darstellung zur regionalen Photogeschichte Schleswig-Holsteins. Sprache: de.

Idioma: Alemán
Editorial: Westholsteinische Verlagsanstalt Boyens & Co., Heide 1985
- Tapa dura
Librería: Bokel - Antik, Bokel, AlemaniaBokel - Antik
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 4,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
96 S. mit 87 Abb., Ln. mit OU., EA., 8° guter Zustand Fotografie, Kulturgeschichte. Bücher.
Editorial: Westholsteinische Verlagsanstalt Boyens & Co. Heide, 1985 1985
Librería: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, AlemaniaVerlag Traugott Bautz GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 11,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito96 Seiten, gebunden, Leineneinband mit Schutzumschlag, neuwertig.
Más imágenesEditorial: Kiel, R. Sedlmaier Kiel 1959
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat an der Linie 3, Darmstadt, AlemaniaAntiquariat an der Linie 3
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 14,00
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito21cm x 15cm Paperback. Condición: Sehr gut. Der Geistreiche Willem . Studien zu Willem Buytewech 1591-1624. Buchausgabe mit GESAMT 52 Seiten, mit 10 Seiten Bildertafeln, eingeteilt in drei Abschnitte, mit Anhang, Abbildungsverzeichnis sowie einem Abbildungsnachweis. Buch über den Maler, Zeichner und Radierer Willem Pieterszoon B…uytewech, mit Biographie, Erläuterungen seiner Werke auf technischer Sicht und Inhaltlicher, über die Themen der Darstellungen, die künstlerischen Ausdruckmittel Buytewechs sowie über die Entwicklung und Bedeutung Willem Buytewechs. Buch in gutem Zustand. Stichworte: Kunst, Malerei, Zeichnung, Radierungen, Geschichte, Buytewech 52 Deutsch 600g.

Idioma: Alemán
Editorial: Heide: Westholsteinische Verlagsanstalt Boyens & Co. 1985
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, AlemaniaKULTur-Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 9,90
Envío por EUR 17,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Sehr gut. 1. Auflage. 96 Seiten Insgesamt sehr gut erhalten: Buch wie neu, nur Schutzumschlag etwas berieben. ISBN: 9783804202993 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270 Gebundene Ausgabe, Leinen, Golddruck, mit SU.

Idioma: Alemán
Editorial: Heide in Holstein, Westholsteinische Verlagsanstalt Boyens, 1985
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, AlemaniaAntiquariat Liberarius - Frank Wechsler
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 19,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
96 S. Mit 87 Fotos und Illustrationen. ; "Der Siegeszug der Photographie", 1839 in Paris abgefahren", erreicht Schleswig-Holstein schon zu Beginn der vierziger Jahre. Zunächst tauchen überwiegend wandernde Daguerreotypisten von auswärts im Lande auf. Bald versuchen sich aber auch einheimische Künstler, namentlich Porträtisten, M…iniaturenmaler und Silhouetteure, daneben Vertreter noch anderer Berufe in dieser Wundererfindung unserer Zeit" - ein sozialgeschichtlich bemerkenswerter Vorgang. Die rasch aufeinanderfolgenden technischen Verbesserungen des Photographie-rens spiegeln sich mit einiger Verzögerung auch in den Bilddokumenten einheimischer Photographen, zu denen sich, vor allem in den Nordseebädern, auch auswärtige Motivsucher" gesellen; und gegen Ende des Jahrhunderts - bedingt durch vereinfachte Handhabung des Verfahrens mittels Trok-kenplatte und Rollfilm - treten die Liebhaberphotographen" hinzu. Durch sie besonders erweitert sich das Tätigkeitsfeld über die zunächst vornehmlich dokumentierende Photographie - Porträt, Architektur, Landschaft, Kunstwerke - um die ästhetisch ambitionierte malerische Lichtbildkunst", die gelegentlich in ihren anekdotischen Motiven mit der zeitgenössischen Genremalerei zu konkurrieren sucht. Mit der wachsenden Anzahl Photographie-render einher schreiten auch hierzulande Popularisierung und Publikation photographischer Aufnahmen. Die Einführung des Visitenkartenformats gegen 1860 rationalisierte die Porträtphotographie und machte sie für nahezu jedermann erschwinglich. Erlaubte anfangs die Daguerreotypie nur jeweils ein einzelnes Bild auf einer Metallplatte, so ließ nach der Jahrhundertmitte das Negativverfahren eine unbegrenzte Anzahl von Positivkopien auf Papier zu. Zeichnerisch in Holzstich übertragen, wurden aktuelle Ereignisbilder in illustrierten Büchern und Zeitschriften publiziert. Der in den sechziger Jahren erfundene Lichtdruck ermöglichte nahezu originalgetreue Wiedergaben und trug zur Verbilligung und größerer Verbreitung von Mappenwerken bei. Photographien wurden zu einem populären Sammelobjekt: stereoskopische Aufnahmen beliebter Reiseziele fanden ebenso reißenden Absatz wie wenig später Ansichtskarten." Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 8° , Leinen mit Schutzumschlag , Sehr gutes Exemplar.

Hallische Jahrbücher Bd. 1 -Language: german
Wiesenthal, Simon; Schippmann, Antje; Atom, Hans; Diner, Dan; Gerber, Jan; Johnson, Cedric; Krug, Uli; Kunstreich, Tjark; Podkowik, Kolja; Reed, Adolph; Rixinger, Markus
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 29,96
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 11 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Hallische Jahrbücher Bd. 1 -Language: german
Wiesenthal, Simon; Schippmann, Antje; Atom, Hans; Diner, Dan; Gerber, Jan; Johnson, Cedric; Krug, Uli; Kunstreich, Tjark; Podkowik, Kolja; Reed, Adolph; Rixinger, Markus
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 34,75
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 11 disponibles
Condición: New.
Idioma: Alemán
Editorial: Kiel - Presseamt der Stadt 1963
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, AlemaniaAntiquariat Armebooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 16,08
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Gut. Seiten; Stadt Kiel - 1. Auf. 1963 - gb. Gr. im Schuber - 10-23-5-L1 I2-BIAR-1CAL Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Idioma: Alemán
Editorial: Westholsteinische Verlagsanstalt Boyens & Co. 1985
Librería: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, AlemaniaNorbert Kretschmann
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 7,00
Envío por EUR 22,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Wie neu. 96 Seiten Tadellos - u n g e l e s e n ! - Versand aus München 4636A Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 28,41
Envío por EUR 11,59Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. German language. 8.23x4.92x1.61 inches. In Stock.

Hallische Jahrb?cher Bd. 1: Die Untiefen des Postkolonialismus: 292
Wiesenthal, Simon; Schippmann, Antje; Atom, Hans; Diner, Dan; Gerber, Jan; Johnson, Cedric; Krug, Uli; Kunstreich, Tjark; Podkowik, Kolja; Reed, Adolph; Rixinger, Markus
- Tapa blanda
Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino UnidoMajestic Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 33,69
Envío por EUR 7,53Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Sammlerantiquariat, Krukow, AlemaniaSammlerantiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,00
Envío por EUR 32,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Gut. Estado de la sobrecubierta: Guter Zustand. ISBN: 3804202993 - Hardcover Buch guter Zustand - Einband Halbleinen - Schutzumschlag guter Zustand , - Erscheinungsjahr: 1985 - Buch mit Abbildungen und 96 Seiten - - Index: 151.

- Tapa dura
Librería: Sammlerantiquariat, Krukow, AlemaniaSammlerantiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,00
Envío por EUR 32,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Gut. Estado de la sobrecubierta: Guter Zustand. ISBN: 3804202993 - Hardcover Buch guter Zustand - Schutzumschlag guter Zustand, - Erscheinungsjahr: 1985 - Buch mit Abbildungen und 95 Seiten - Taschenbuchformat - Index: Photo 150 0.0.

Hallische Jahrbücher Bd. 1 -Language: german
Wiesenthal, Simon; Schippmann, Antje; Atom, Hans; Diner, Dan; Gerber, Jan; Johnson, Cedric; Krug, Uli; Kunstreich, Tjark; Podkowik, Kolja; Reed, Adolph; Rixinger, Markus
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 25,72
Envío por EUR 17,39Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 11 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa dura
Librería: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, AlemaniaANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 1,50
Envío por EUR 42,25Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. 96 Seiten Schutzumschlag leicht berieben, Buch gut erhalten LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 gebundene Ausgabe, Leinen mit Schutzumschlag.

Hallische Jahrb?cher Bd. 1: Die Untiefen des Postkolonialismus: 292
Wiesenthal, Simon; Schippmann, Antje; Atom, Hans; Diner, Dan; Gerber, Jan; Johnson, Cedric; Krug, Uli; Kunstreich, Tjark; Podkowik, Kolja; Reed, Adolph; Rixinger, Markus
- Tapa blanda
Librería: Books Puddle, New York, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 41,85
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New.

- Tapa dura
Librería: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, AlemaniaANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 2,90
Envío por EUR 42,25Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
gebundene Ausgabe. Condición: Gut. 96 Seiten guter Zustand, Schutzumschlag leicht berieben LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

Hallische Jahrbücher Bd. 1 -Language: german
Wiesenthal, Simon; Schippmann, Antje; Atom, Hans; Diner, Dan; Gerber, Jan; Johnson, Cedric; Krug, Uli; Kunstreich, Tjark; Podkowik, Kolja; Reed, Adolph; Rixinger, Markus
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 33,56
Envío por EUR 17,39Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 11 disponibles
Condición: New.

- Tapa dura
Librería: Antiquariat Rohde, Hamburg, AlemaniaAntiquariat Rohde
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 4,90
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Gewebe. Condición: Wie neu. 96 S. : 87 Ill. ; 21 cm TOPZUSTAND, wirkt ungelesen, leichte Lagerspuren am Schutzumschlag Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

- Tapa blanda
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, AlemaniaCeller Versandantiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 6,00
Envío por EUR 38,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBoyens, Heide in Holstein, 1986. 118 S. ,Ill., graph. Darst., Kt. ; 22 cm---- Band 36 der Reihe: Kleine Schleswig-Holstein-Bücher, herausgegeben von den Provinzial Versicherungen, Kiel - 244 Gramm.

Idioma: Alemán
Editorial: Heide in Holstein, Boyens & Co., (1985). 1985
- Primera edición
Librería: Antiquariat Frank Albrecht (VDA / ILAB), Schriesheim, AlemaniaAntiquariat Frank Albrecht (VDA / ILAB)
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 37,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOLwdbd. mit illustr. OUmschl. 96 SS. mit 87 Fotos und Abb. Sprache: Deutsch, Erste Ausgabe. - Kleine Schleswig-Holstein Bücher Band 36. - Gutes Exemplar.
Idioma: Alemán
Editorial: Boyens,Heide 1985
Librería: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, AlemaniaHübner Einzelunternehmen
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 41,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito96 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 Opd.m.OU. (Kleine Schleswig- Holstein-Bücher 36).