Kundsin karl (26 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (26)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Harper Torchbooks

    • Tapa blanda

    Librería: MPBookstore, New Ulm, MN, Estados Unidos de AmericaMPBookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 14,76

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover, Wraps. Condición: Good. There is some wear to the cover. The book has wear on the corners. There may be some marks in or on the book. Books are stored on a bookshelf in A/C. They are in a dark room and are well maintained. If you have any questions or concerns about this book please contact me. Form Criticism Two Essa

  • Editorial: Harper Torchbooks, 1962

    • Tapa blanda

    Librería: HPB Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB Inc.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 4,07

    Envío por EUR 3,25 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Editorial: Harper Torchbooks,

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Phoenix, Phoenix, AZ, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Phoenix

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 7,64

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Editorial: Harper Torchbooks,

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 7,64

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Harper Torchbooks/The Cloister Library/Harper & Row, Publishers, Inc., New York 1966

    • Tapa blanda

    Librería: gearbooks, The Bronx, NY, Estados Unidos de Americagearbooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 11,59

    Envío por EUR 5,19 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Trade Paperback. Condición: Very Good. 3rd Printing: January 1966. 161 pp. Solidly bound copy with moderate external wear, crisp pages and clean text. Stains on top edge and spine. Light foxing on page edges, not affecting text. Publisher's remainder mark on bottom edge. Ted Bernstein (Cover Design) (ilustrador).

  • Editorial: Harper Torchbooks, New York161 1966

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: The Reading Well Bookstore, Delaware, OH, Estados Unidos de AmericaThe Reading Well Bookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,02

    Envío por EUR 5,20 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. No Dust Jacket. 1st Edition. 1120 pages; Signed by Not signed; Paperback covers with light rubbing and wear to the edges and turns. Fully intact. Previous owner's name inscribed at top of front end page. Ink underlining and margin annotations are present, primarily in the fridt 75 pages. Interior

  • Editorial: Harper Torchbooks 1966

    • Tapa blanda

    Librería: de Wit Books, HUTCHINSON, KS, Estados Unidos de Americade Wit Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,93

    Envío por EUR 4,33 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Good. Minor ink marks; Good PB; owner's name.

  • Editorial: Harper Torchbook 1962

    • Tapa blanda

    Librería: Bjs Biblio, Saint Cloud, MN, Estados Unidos de AmericaBjs Biblio

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 9,78

    Envío por EUR 4,66 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Good. Binding is solid, covers have some aging, text has underlining, name on the half title page, we ship quickly with tracking.

  • Editorial: Harper & Row 1962

    • Tapa blanda

    Librería: Mythos Center Books, Frontenac, MN, Estados Unidos de AmericaMythos Center Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 13,39

    Envío por EUR 3,90 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Used: Very Good. 1st Harper ed. Softcover, 161pp, vg.

  • Más imágenes

    Editorial: Harper Torchbooks, New York 1962

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Kubik Fine Books Ltd., ABAA, Dayton, OH, Estados Unidos de AmericaKubik Fine Books Ltd., ABAA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 17,86

    Envío por EUR 6,50 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Fair. 1st Torchbooks printing. 161p. Ex-library softcover book in original binding. Label on spine, stamp and owner's signature on title page, and sticker in back. Underlining in pen on several pages. Binding is tight. A good reading copy. A volume in Harper's CLOISTER LIBRARY series.

  • Más imágenes

    Editorial: Harper Torchbooks, New York 1966

    • Tapa blanda

    Librería: Kubik Fine Books Ltd., ABAA, Dayton, OH, Estados Unidos de AmericaKubik Fine Books Ltd., ABAA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 17,86

    Envío por EUR 6,50 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Fair. 3rd Torchbooks printing. 161p. Ex-library softcover book in original binding. Label on spine, stamp on title page, and sticker in back. Underlining in pen on many pages. Binding is tight. A good reading copy. A volume in Harper's CLOISTER LIBRARY series.

  • Editorial: Göttingen : Vandenhoeck & Ruprecht 1925

    • Tapa blanda

    Librería: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, , AlemaniaAntiquariat Hartmut R. Schreyer

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 14,00

    Envío por EUR 12,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    80 S. gr. 8°. Orig.Brosch. Forschungen zur Religion und Literatur des Alten und Neuen Testaments, Neue Folge, 22. Heft (Der ganzen Reihe 39. Heft) - (gut erhalten).

  • Editorial: New York: Harper Torch 1966 1966

    • Tapa blanda

    Librería: Gage Postal Books, Westcliff-on-Sea, , Reino UnidoGage Postal Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 11,93

    Envío por EUR 15,06 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback; 161 pages. The covers have some light wear. The binding is sound. There is an owner's inscription on the half title, the rest of the text is clean and crisp.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Göttingen, Vandenhoeck & Ruprecht 1925

    • Tapa blanda

    Librería: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, , AlemaniaAntiquariat Neue Kritik

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 13,50

    Envío por EUR 12,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    25 x 17 cm, Broschur. Condición: Gut. 80 Seiten, Namenseintrag auf Titel. Rauer Schnitt. Umschlag leicht fleckig, an den Rändern abgestoßen und am Rücken etwas eingerissen. Innen einwandfrei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

  • Editorial: Harper Torchbooks, New York 1962

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Rare Book Cellar, Pomona, NY, Estados Unidos de AmericaRare Book Cellar

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 32,10

    Envío por EUR 9,49 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover. First Edition Thus; First Printing. Very Good+ in wraps. Foxing on text block edges.

    • Tapa blanda

    Librería: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, AlemaniaRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 11,50

    Envío por EUR 42,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Göttingen: V.& R., 1925. 80 S., priv.Kt. (3-4/Bibl.Ex. mit Bleistiftanstreichungen) (FRLANT 39) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: De Gruyter 1929

    3111026701 / 9783111026701

    • Tapa dura

    Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 127,81

    Envío por EUR 13,88 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. In.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: De Gruyter, DE 1929

    3111026701 / 9783111026701

    • Tapa dura

    Librería: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, Estados Unidos de AmericaRarewaves USA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 169,50

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Hardback. Condición: New. Reprint 2019 ed.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: De Gruyter, De Gruyter 1929

    3111026701 / 9783111026701

    • Tapa dura

    Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AlemaniaAHA-BUCH GmbH

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 119,95

    Envío por EUR 61,28 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Buch. Condición: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Keine ausführliche Beschreibung für 'Das Urchristentum im Lichte der Evangelienforschung' verfügbar.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: De Gruyter, DE 1929

    3111026701 / 9783111026701

    • Tapa dura

    Librería: Rarewaves USA United, OSWEGO, IL, Estados Unidos de AmericaRarewaves USA United

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 172,18

    Envío por EUR 43,35 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Hardback. Condición: New. Reprint 2019 ed.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Walter de Gruyter Gmbh Us Sr 1929

    3111026701 / 9783111026701

    Serie: Aus der Welt der Religion, Libro 14 de 6. Libro 14 de 6 - Aus der Welt der Religion

    • Tapa dura
    • Impresión bajo demanda

    Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 133,35

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Walter de Gruyter Gmbh Us Sr 1929

    3111026701 / 9783111026701

    Serie: Aus der Welt der Religion, Libro 14 de 6. Libro 14 de 6 - Aus der Welt der Religion

    • Tapa dura
    • Impresión bajo demanda

    Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 129,90

    Envío por EUR 4,82 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    HRD. Condición: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: De Gruyter, De Gruyter Apr 1929 1929

    3111026701 / 9783111026701

    • Tapa dura
    • Impresión bajo demanda

    Librería: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , AlemaniaBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 119,95

    Envío por EUR 23,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Buch. Condición: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Keine ausführliche Beschreibung für 'Das Urchristentum im Lichte der Evangelienforschung' verfügbar. 56 pp. Deutsch.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: De Gruyter

    3111026701 / 9783111026701

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: moluna, Greven, , Alemaniamoluna

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 119,95

    Envío por EUR 48,99 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Hardcover. Condición: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Keine ausfuehrliche Beschreibung fuer Das Urchristentum im Lichte der Evangelienforschung verfuegbar.Frontmatter -- Inhalt -- 1. Der Ausgangspunkt -- 2. Ueberlieferung und Gemeindeleben -- 5. Die palaestine

  • Idioma: Alemán

    Editorial: De Gruyter, De Gruyter Apr 1929 1929

    3111026701 / 9783111026701

    • Tapa dura
    • Impresión bajo demanda

    Librería: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Alemaniabuchversandmimpf2000

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 119,95

    Envío por EUR 60,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Buch. Condición: Neu. This item is printed on demand - Print on Demand Titel. Neuware -Frontmatter -- Inhalt -- 1. Der Ausgangspunkt -- 2. Überlieferung und Gemeindeleben -- 5. Die palästinensische Urgemeinde -- 4. Die Wendung zum Universalismus bzw. Hellenismus -- 5. Die Wendung zum Kirchentum und zur christlichen Schriftgelehr

  • Más imágenes

    Idioma: Alemán

    Editorial: De Gruyter 1929

    3111026701 / 9783111026701

    • Tapa dura
    • Impresión bajo demanda

    Librería: preigu, Osnabrück, Alemaniapreigu

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 119,95

    Envío por EUR 70,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 5 disponibles

    Buch. Condición: Neu. Das Urchristentum im Lichte der Evangelienforschung | Karl Kundsin | Buch | Aus der Welt der Religion | 49 S. | Deutsch | De Gruyter | EAN 9783111026701 | Verantwortliche Person für die EU: Walter de Gruyter GmbH, De Gruyter GmbH, Genthiner Str. 13, 10785 Berlin, productsafety[at]degruyterbrill[dot]com | An