Kubin trakl (20 resultados)

Filtrar la búsqueda

  • Libros (20)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

    • Idioma: Español

      Editorial: ABADA 2005

      849625853X / 9788496258532

      • Tapa blanda

      Librería: Agapea Libros, Malaga, MA, EspañaAgapea Libros

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 12,35

      Envío por EUR 16,12 
      Se envía de España a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: New. Idioma/Language: Español. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla. Kubin, Alfred (ilustrador).

    • Idioma: Español

      Editorial: ABADA 2005

      849625853X / 9788496258532

      • Tapa blanda

      Librería: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, EspañaKALAMO BOOKS

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 12,99

      Envío por EUR 17,86 
      Se envía de España a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Tapa blanda. Condición: Nuevo. Kubin, Alfred (ilustrador).

    • Editorial: Salzburg, O Müller 1976

      • Tapa dura

      Librería: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, , AlemaniaAntiquariat Hartmut R. Schreyer

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 15,00

      Envío por EUR 12,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      13,(3) S. u. XII Tafeln. 29,5 cm. Orig.-Leinen. (3. Aufl. - Unveränderter Nachdruck der Ausgabe Salzburg 1947) - (gut erhalten).

    • Editorial: Salzburg, Otto Müller Verlag 1995. 1995

      Librería: Antiquariat Markus Wolter, Emmendingen bei Freiburg, , AlemaniaAntiquariat Markus Wolter

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 17,00

      Envío por EUR 18,99 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      4°. 13(1) S. Text, XII Bl. Tafeln. Ill. OLn. Geschenkwidmungseintrag auf Vortitelblatt; Exlibris auf Spiegel. Gutes Exemplar.

    • Idioma: Español

      Editorial: Abada Editores 2005

      849625853X / 9788496258532

      • Tapa blanda

      Librería: moluna, Greven, , Alemaniamoluna

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 22,92

      Envío por EUR 48,99 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: New. Kubin, Alfred (ilustrador).

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Salzburg : Müller 1974

      3701300216 / 9783701300211

      • Tapa dura

      Librería: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, AlemaniaAntiquariat im Schloss

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 17,00

      Envío por EUR 35,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Lw. 13 S., XII Bl. : 13 Ill. ; 30 cm guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 358 3. Aufl., Unveränd. reprograf. Nachdr. d. Ausg. Salzburg 1947.

    • Idioma: Español

      Editorial: Abada Editores Sep 2005 2005

      849625853X / 9788496258532

      • Tapa blanda

      Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AlemaniaAHA-BUCH GmbH

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 27,04

      Envío por EUR 60,83 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Taschenbuch. Condición: Neu. Neuware - Este libro, publicado póstumamente en 1915 en la revista de Ludwig von Ficker Der Brenner, está compuesto por las cuatro piezas que constituyen toda su producción en prosa. En la presente edición, estos textos de alcance simbólico, enigmáticos y llenos de fuerza, rebosantes de imágenes brut

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Otto Müller Verlag 1995

      3701300216 / 9783701300211

      • Tapa dura

      Librería: A43 Kulturgut, Münster, AlemaniaA43 Kulturgut

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 9,99

      Envío por EUR 45,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 16 disponibles

      Gb - (OVK: 29,00). Condición: Sehr gut. 44 S. MÄNGELEXEMPLAR: UNGELESEN und VOLLSTÄNDIG, aber mit leichten äußeren LAGER-/TRANSPORTSPUREN. Mit einem STEMPEL im BUCHSCHNITT als Mängelexemplar gekennzeichnet. Sofort versandfertig! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 375.

    • Editorial: Salzburg. Otto Müller. 1947

      • Tapa dura

      Librería: Antiquariat Hennwack, Berlin, AlemaniaAntiquariat Hennwack

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 24,00

      Envío por EUR 47,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Erste Ausabe. 4to. 40 S. OPb. mit OSchU. Schutzumschlag eingerissen, sonst schöner Zustand. Sprache: deutsch.

      • Tapa dura

      Librería: Gerhard Zähringer Antiquariat & Galerie Online, Zürich, ZH, SuizaGerhard Zähringer Antiquariat & Galerie Online

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 27,91

      Envío por EUR 28,00 
      Se envía de Suiza a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Salzburg, Otto Müller 1976. 29,5 : 22,5 cm. 13,(3) S. u. XII Tafeln. OLeinen. Schönes Exemplar. Sprache: de.

    • Idioma: Español

      Editorial: ABADA EDITORES 2005

      849625853X / 9788496258532

      • Tapa blanda

      Librería: OM Books, Dos Hermanas, SE, EspañaOM Books

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 99,00

      Envío por EUR 78,49 
      Se envía de España a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Usado- bueno. Kubin, Alfred (ilustrador).

    • Editorial: Salzburg, Müller (1947). 1947

      • Tapa dura
      • Primera edición

      Librería: Antiquariat Les-art, Burgstetten, AlemaniaAntiquariat Les-art

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 75,00

      Envío por EUR 8,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      4°. 13 S. Text und XII einseitig bedruckte Tafeln. Illustrierter Opbd. (mit der 13. Zeichnung). Kapitale und Kanten des Einbandes etwas bestossen bzw. berieben, Schnitt und vorderer Vorsatz mit wenigen vereinzelten Stockfleckchen, sonst gutes Exemplar. Erste Ausgabe der vier Prosarbeiten Trakls und der Illustrationen Kubins. WG

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Otto Müller Verlag GmbH 0. 1995

      3701300216 / 9783701300211

      • Tapa dura

      Librería: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, , AlemaniaVersandantiquariat Felix Mücke

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 10,48

      Envío por EUR 60,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      hardcover. Condición: Befriedigend. 44 Seiten; 6. Auflage 1995, Buch gebogen, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! F16-1041 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Otto Müller, Salzburg 1976

      • Tapa dura

      Librería: Antiquariat Fuchseck, Gammelshausen, AlemaniaAntiquariat Fuchseck

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 7,95

      Envío por EUR 67,50 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: Gut. 3. Aufl. 1976. Großformatiger Leinenband. Das Lreinen gering angestaubt. 13 Seiten + XII Blatt. Alfred Kubin (ilustrador).

      • Primera edición

      Librería: Antiquariat Lang, Rennerod, , AlemaniaAntiquariat Lang

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 34,00

      Envío por EUR 15,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Die Prosadichtungen. Mit dreizehn Federzeichnungen von Alfred Kubin. Salzburg: Otto Müller Verlag, 1947. Dunkelrot illustr. OHardc. m. violett bedrucktem OU. 13, (1) Textseiten sowie XII ganzs. Abb. nach Federzeichnungen Kubins. - 32 x 23,5. * Erstausgabe, W/G 2-11. - Raabe, Expressionismus 304, 7. - Marks A 211. - Raabe, Kubin

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Salzburg, Otto Müller 1947

      • Tapa dura
      • Primera edición

      Librería: Antiquariat Reinhold Pabel, Hamburg, , AlemaniaAntiquariat Reinhold Pabel

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 40,00

      Envío por EUR 40,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Salzburg, Otto Müller, 1947. 13 S. Mit 13 Taf. nach den Federzeichnungen von Alfred Kubin. 4to. OLn. m. SU. Erste Ausgabe. Raabe 304,7. - Verwandlung des Bösen. Winternacht. Traum und Umnachtung. Offenbarung und Untergang. Mit einer Einführung von Otto Mauer: Alfred Kubins Traklsche Verwandlung. - Gutes, sauberes Exemplar.

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Salzburg : O. Müller 1947

      Librería: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, , AustriaAntiquarische Fundgrube e.U.

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 18,00

      Envío por EUR 55,00 
      Se envía de Austria a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover/Pappeinband. 13, XII S. mit Ill. / Schutzumschlag stark rissig, vergilbt, berieben, bestaubt u. befleckt, 1 Ecke stark bestoßen // Literatur, Bildende Kunst, Kunstgewerbe SL011 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Salzburg : O. Müller 1947

      Librería: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, AlemaniaBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 44,00

      Envío por EUR 40,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Befriedigend. Erste Ausgabe. 13, XII S.; 4° Einband bestossen und angeplatzt. Umschlag mit Läsuren. Papierbedingt gebräunt. - Georg Trakl. Die Prosadichtungen -- ALFRED RUBINS TRAKLSCHE VERWANDLUNG. VON OTTO MAUER -- VERWANDLUNG DES BOSEN -- WINTERNACHT -- TRAUM UND UMNACHTUNG -- OFFENBARUNG UND UNTERGANG -- Alfred ru

    • Idioma: Alemán

      • Tapa dura

      Librería: BuchKaffee Vividus e.K., Tuebingen, , AlemaniaBuchKaffee Vividus e.K.

      Vendedor de 3 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 21,00

      Envío por EUR 85,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Gut. Die Prosadichtungen. Müller, Salzburg (1947) 13 S. Text u. 13 Federzeichnungen v. Alfred Kubin. 4°. Ppbd. mit Schutzumschl. Deckel etwas aufgeworfen, Schutzumschl. etwas beschäd. 86893 / 22209 Mit Ausnahme von Direkt-Recycling Materialien erfolgt der Versand ohne Einsatz von Kunststoffen. Sprache: Deutsch.

    • Idioma: Alemán

      Librería: BuchKaffee Vividus e.K., Tuebingen, , AlemaniaBuchKaffee Vividus e.K.

      Vendedor de 3 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 10,00

      Envío por EUR 85,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Gut. 2. Aufl. (= Nachdr. d. Ausg. v. 1947). Wiss. Buchges., Darmstadt 1966. 15 S. Text u. 13 Federzeichn. v. Alfred Kubin. 4°. Ln. / 16479 Mit Ausnahme von Direkt-Recycling Materialien erfolgt der Versand ohne Einsatz von Kunststoffen. Sprache: Deutsch.