Kroninger holger (59 resultados)

- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, AlemaniaAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 7,12
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
kart. Condición: Sehr gut. 328 S., Sehr guter Zustand /very good condition. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 645.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 37,87
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 29,99
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 39,12
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 41,48
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 36,03
Envío por EUR 8,84Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa blanda
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino UnidoRarewaves.com USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 45,52
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Paperback. Condición: New. 31.

- Tapa blanda
Librería: ABC Versand e.K., Aarbergen, , AlemaniaABC Versand e.K.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,99
Envío por EUR 44,16Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. Auflage: 19. 864 Seiten Kleinere Gebrauchsspuren, Ecken und Kanten leicht berieben, innen sauber und ordentlich Q13 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 594 21,0 x 14,6 x 2,6 cm, Broschiert.

- Tapa blanda
Librería: ABC Versand e.K., Aarbergen, , AlemaniaABC Versand e.K.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,99
Envío por EUR 44,85Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. Auflage: 20. 838 Seiten Kleinere Gebrauchsspuren, Ecken und Kanten leicht berieben, innen sauber und ordentlich Q13 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 693 21,0 x 14,8 x 2,6 cm, Broschiert.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 36,02
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa dura
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 17,95
Envío por EUR 34,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
gebundene Ausgabe. Condición: Gut. 3. Aufl. 1247 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 38,88
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , AlemaniaBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 32,90
Envío por EUR 23,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Taschenbuch. Condición: Neu. Neuware -Die 31. Auflage enthält die wichtigsten Vorschriften des Saarlandes und eignet sich für Studium, Referendariat und Rechtspraxis gleichermaßen. Berücksichtigt sind u.a. die Änderungen der LBO mit Neuregelungen zum Stellplatzrecht, zum Brandschutz, zu Umbau und Modernisierung von Bestandsgebäu…den das Gesetz zur Novellierung des Saarländischen Personalvertretungsgesetzes mit Neuregelungen zum Informationsrecht der Personalräte sowie der Erweiterung der Mitbestimmung zur Stärkung der BeteiligungsrechteNeu aufgenommen: Gesetz über den Saarländischen Rundfunk Ein ausführliches Register und die durchgängige Satznummerierung erleichtern das Auffinden der gesuchten Norm und die präzise Zitierfähigkeit. Die Sammlung ist für die juristischen Prüfungen zugelassen.Ergänzende Hinweise: Nach Drucklegung wurden wichtige Vorschriften der Sammlung durch Gesetz Nr. 2178 zur Novellierung des Saarländischen Verwaltungsverfahrensgesetzes und zur Änderung weiterer Vorschriften vom 27. August 2025 (Amtsbl. I Nr. 38 vom 2.10.2025) geändert, die zum 15.10.2025 in Kraft getreten sind. Unter 'Service zum Buch' finden Sie die Änderungen zum Download. 977 pp. Deutsch.

- Tapa blanda
Librería: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, , AlemaniaRheinberg-Buch Andreas Meier eK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 32,90
Envío por EUR 23,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Taschenbuch. Condición: Neu. Neuware -Die 31. Auflage enthält die wichtigsten Vorschriften des Saarlandes und eignet sich für Studium, Referendariat und Rechtspraxis gleichermaßen. Berücksichtigt sind u.a. die Änderungen der LBO mit Neuregelungen zum Stellplatzrecht, zum Brandschutz, zu Umbau und Modernisierung von Bestandsgebäu…den das Gesetz zur Novellierung des Saarländischen Personalvertretungsgesetzes mit Neuregelungen zum Informationsrecht der Personalräte sowie der Erweiterung der Mitbestimmung zur Stärkung der BeteiligungsrechteNeu aufgenommen: Gesetz über den Saarländischen Rundfunk Ein ausführliches Register und die durchgängige Satznummerierung erleichtern das Auffinden der gesuchten Norm und die präzise Zitierfähigkeit. Die Sammlung ist für die juristischen Prüfungen zugelassen.Ergänzende Hinweise: Nach Drucklegung wurden wichtige Vorschriften der Sammlung durch Gesetz Nr. 2178 zur Novellierung des Saarländischen Verwaltungsverfahrensgesetzes und zur Änderung weiterer Vorschriften vom 27. August 2025 (Amtsbl. I Nr. 38 vom 2.10.2025) geändert, die zum 15.10.2025 in Kraft getreten sind. Unter 'Service zum Buch' finden Sie die Änderungen zum Download. 977 pp. Deutsch.

Landesrecht Saarland: Textsammlung
Freymann, Hans-Peter (Editor)/ Kröninger, Holger (Editor)/ Wendt, Rudolf (Editor)
- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 45,38
Envío por EUR 14,48Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 940 pages. German language. 5.83x1.18x8.27 inches. In Stock.

- Tapa blanda
Librería: Wegmann1855, Zwiesel, , AlemaniaWegmann1855
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 32,90
Envío por EUR 25,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Taschenbuch. Condición: Neu. Neuware -Die 31. Auflage enthält die wichtigsten Vorschriften des Saarlandes und eignet sich für Studium, Referendariat und Rechtspraxis gleichermaßen.Berücksichtigt sind u.a.

- Tapa blanda
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AlemaniaAHA-BUCH GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 9,04
Envío por EUR 63,59Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. Condición: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut Sg - leichte Beschädigungen oder Verschmutzungen, ungelesenes Mängelexemplar, gestempelt - Die aktuelle 26. Auflage enthält eine systematische Auswahl der wichtigsten Rechtsvorschriften des Saarlandes, die sowohl für die rechtswissenschaftliche Ausbildung wie auch für die Pr…axis zur Bearbeitung der Verwaltungsaufgaben benötigt werden. Berücksichtigt sind Normen zum Staatsorganisationsrecht, zur Verwaltungsorganisation und zum Verwaltungsrecht, zum Kommunal- und Abgabenrecht, Polizei- und Ordnungsrecht, Bau- und Planungsrecht, Umwelt- und Wasserrecht, zum Öffentlichen Dienst und Kultur- und Medienrecht sowie zum Bereich Wirtschaft.Ein ausführliches Stichwortverzeichnis und eine durchgängige Satznummerierung führen schnell zur gesuchten Norm. Die Sammlung ist im Saarland für die 1. und die 2. juristische Staatsprüfung zugelassen.

- Tapa blanda
Librería: moluna, Greven, , Alemaniamoluna
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 32,90
Envío por EUR 48,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa dura
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 49,40
Envío por EUR 34,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
gebundene Ausgabe. Condición: Gut. 3. Aufl. 1247 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gram…m: 1480.

- Tapa blanda
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AlemaniaAHA-BUCH GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 21,86
Envío por EUR 63,59Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut SG - 26. Aufl., leichte Beschädigungen oder Verschmutzungen, ungelesenes Mängelexemplar, gestempelt - Die aktuelle 26. Auflage enthält eine systematische Auswahl der wichtigsten Rechtsvorschriften des Saarlandes, die sowohl für die rechtswissenschaftliche Ausbildung wie auch f…ür die Praxis zur Bearbeitung der Verwaltungsaufgaben benötigt werden. Berücksichtigt sind Normen zum Staatsorganisationsrecht, zur Verwaltungsorganisation und zum Verwaltungsrecht, zum Kommunal- und Abgabenrecht, Polizei- und Ordnungsrecht, Bau- und Planungsrecht, Umwelt- und Wasserrecht, zum Öffentlichen Dienst und Kultur- und Medienrecht sowie zum Bereich Wirtschaft.Ein ausführliches Stichwortverzeichnis und eine durchgängige Satznummerierung führen schnell zur gesuchten Norm. Die Sammlung ist im Saarland für die 1. und die 2. juristische Staatsprüfung zugelassen.

- Tapa blanda
Librería: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Alemaniabuchversandmimpf2000
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 32,90
Envío por EUR 60,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Taschenbuch. Condición: Neu. Neuware -Die 31. Auflage enthält die wichtigsten Vorschriften des Saarlandes und eignet sich für Studium, Referendariat und Rechtspraxis gleichermaßen.Berücksichtigt sind u.a.Nomos Verlags GmbH, Waldseestr. 3-5, 76530 Baden-Baden 977 pp. Deutsch.

- Tapa blanda
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AlemaniaAHA-BUCH GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 32,90
Envío por EUR 64,18Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Taschenbuch. Condición: Neu. Neuware - Die 31. Auflage enthält die wichtigsten Vorschriften des Saarlandes und eignet sich für Studium, Referendariat und Rechtspraxis gleichermaßen. Berücksichtigt sind u.a. die Änderungen der LBO mit Neuregelungen zum Stellplatzrecht, zum Brandschutz, zu Umbau und Modernisierung von Bestandsgebä…uden das Gesetz zur Novellierung des Saarländischen Personalvertretungsgesetzes mit Neuregelungen zum Informationsrecht der Personalräte sowie der Erweiterung der Mitbestimmung zur Stärkung der BeteiligungsrechteNeu aufgenommen: Gesetz über den Saarländischen Rundfunk Ein ausführliches Register und die durchgängige Satznummerierung erleichtern das Auffinden der gesuchten Norm und die präzise Zitierfähigkeit. Die Sammlung ist für die juristischen Prüfungen zugelassen.Ergänzende Hinweise: Nach Drucklegung wurden wichtige Vorschriften der Sammlung durch Gesetz Nr. 2178 zur Novellierung des Saarländischen Verwaltungsverfahrensgesetzes und zur Änderung weiterer Vorschriften vom 27. August 2025 (Amtsbl. I Nr. 38 vom 2.10.2025) geändert, die zum 15.10.2025 in Kraft getreten sind. Unter 'Service zum Buch' finden Sie die Änderungen zum Download.

- Tapa dura
Librería: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, , AlemaniaRheinberg-Buch Andreas Meier eK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 82,65
Envío por EUR 17,13Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gebunden. Condición: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut Leichte Lagerspuren -Der HK-BauGB/BauNVODer 'Kröninger/Jeromin' besticht durch seine praxisnahen, kompakten und klar strukturierten Erläuterungen und eine enge Verzahnung des BauGB mit der BauNVO.Seine besonderen Vorzüge:- Rechtssicheres Aufstellen von Bauleitplänen (Abwägungsp…rozess, Öffentlichkeitsbeteiligung, Festsetzungsmöglichkeiten, planerische Konfliktbewältigung, Umweltprüfung)- Wichtige Verfahrenshinweise (Vermeidung von Verfahrensfehlern, Heilungsmöglichkeiten, UVP-pflichtige Vorhaben, vereinfachtes/beschleunigtes Verfahren)- Zahlreiche praxiserprobte Muster, Gestaltungs- und Formulierungshinweise.Die 5. AuflageDie Kommentierungen zur BauNVO wurden umfassend überarbeitet und erweitert. Die Neuauflage bringt das Werk zudem auf den aktuellen Stand. Neben den höchstrichterlichen Entscheidungen - zuletzt das BVerwG-Urteil zur Unvereinbarkeit des13b BauGB mit Unionsrecht - sind die umfangreichen Gesetzesänderungen berücksichtigt, insbesondereGesetz zur sofortigen Verbesserung der Rahmenbedingungen für die erneuerbaren Energien im Städtebaurecht 2023Digitalisierungsnovelle 2023Wind-an-Land-Gesetz 2022Baulandmobilisierungsgesetz 2021Aufbauhilfegesetz 2021.Erfahrene Baurechtspraktiker:innen geben - orientiert an der aktuellen höchstrichterlichen Rechtsprechung - klare Anleitungen für Rechtsanwält:innen, Richter:innen, Notar:innen sowie Planer:innen in Kommunen, Behörden und Wirtschaft:Prof. Dr. Curt M. Jeromin, Rechtsanwalt, Fachanwalt für Verwaltungsrecht, Andernach | Prof. Dr. Holger Kröninger, Rechtsanwalt, Fachanwalt für Verwaltungsrecht, Saarbrücken | Prof. Dr. Hans-Peter Michler, Professor an der Hochschule Trier, Umwelt-Campus Birkenfeld (bis 2/2022) | Dr. Nicolai Rosin, Rechtsanwalt, Fachanwalt für Verwaltungsrecht, Bremen | Dr. Frank-Florian Seifert, Rechtsanwalt, Fachanwalt für Verwaltungsrecht, Berlin | Dr. Nicola Wiesinger, Rechtsanwältin, München 1707 pp. Deutsch.

- Tapa blanda
Librería: preigu, Osnabrück, Alemaniapreigu
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 32,90
Envío por EUR 70,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
Taschenbuch. Condición: Neu. Landesrecht Saarland | Textsammlung | Hans-Peter Freymann (u. a.) | Taschenbuch | 977 S. | Deutsch | 2025 | Nomos Verlags GmbH | EAN 9783756019731 | Verantwortliche Person für die EU: Nomos Verlagsgesellschaft mbH & Co. KG, Waldseestr. 3-5, 76530 Baden-Baden, nomos[at]nomos[dot]de | Anbieter: preigu.

- Tapa blanda
Librería: Rarewaves.com UK, London, Reino UnidoRarewaves.com UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 41,95
Envío por EUR 75,31Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Paperback. Condición: New. 31.

- Tapa blanda
Librería: Buchpark, Trebbin, , AlemaniaBuchpark
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 13,60
Envío por EUR 105,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 926 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

- Tapa blanda
Librería: Buchpark, Trebbin, , AlemaniaBuchpark
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 13,92
Envío por EUR 105,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Seiten: 926 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

- Tapa blanda
Librería: Buchpark, Trebbin, , AlemaniaBuchpark
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 14,69
Envío por EUR 105,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 864 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

- Tapa blanda
Librería: Buchpark, Trebbin, , AlemaniaBuchpark
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 15,13
Envío por EUR 105,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Seiten: 864 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

- Tapa blanda
Librería: Buchpark, Trebbin, , AlemaniaBuchpark
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 15,68
Envío por EUR 105,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 880 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.