Kroninger holger (59 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (59)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Frankfurt, Peter Lang .2001. 2001

    3631383983 / 9783631383988

    • Tapa blanda

    Librería: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, AlemaniaAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 7,12

    Envío por EUR 20,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    kart. Condición: Sehr gut. 328 S., Sehr guter Zustand /very good condition. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 645.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Nomos Verlags GmbH 2025

    375601973X / 9783756019731

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 37,87

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Nomos Verlagsgesellschaft Mbh & Co 2022

    3848774089 / 9783848774081

    • Tapa blanda

    Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 29,99

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Nomos Verlags GmbH 2025

    375601973X / 9783756019731

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 39,12

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Nomos Verlags GmbH 2025

    375601973X / 9783756019731

    • Tapa blanda

    Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 41,48

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Nomos Verlags GmbH 2025

    375601973X / 9783756019731

    • Tapa blanda

    Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 36,03

    Envío por EUR 8,84 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Nomos 2025

    375601973X / 9783756019731

    • Tapa blanda

    Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino UnidoRarewaves.com USA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 45,52

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Paperback. Condición: New. 31.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Nomos 13.04.2012. 2012

    3832972889 / 9783832972882

    • Tapa blanda

    Librería: ABC Versand e.K., Aarbergen, , AlemaniaABC Versand e.K.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,99

    Envío por EUR 44,16 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Gut. Auflage: 19. 864 Seiten Kleinere Gebrauchsspuren, Ecken und Kanten leicht berieben, innen sauber und ordentlich Q13 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 594 21,0 x 14,6 x 2,6 cm, Broschiert.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Nomos 29.08.2013. 2013

    3848705729 / 9783848705726

    • Tapa blanda

    Librería: ABC Versand e.K., Aarbergen, , AlemaniaABC Versand e.K.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,99

    Envío por EUR 44,85 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Gut. Auflage: 20. 838 Seiten Kleinere Gebrauchsspuren, Ecken und Kanten leicht berieben, innen sauber und ordentlich Q13 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 693 21,0 x 14,8 x 2,6 cm, Broschiert.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Nomos Verlags GmbH 2025

    375601973X / 9783756019731

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 36,02

    Envío por EUR 17,38 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Baden-Baden : Nomos 2013

    3832960066 / 9783832960063

    • Tapa dura

    Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 17,95

    Envío por EUR 34,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    gebundene Ausgabe. Condición: Gut. 3. Aufl. 1247 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Nomos Verlags GmbH 2025

    375601973X / 9783756019731

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 38,88

    Envío por EUR 17,38 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Nomos Verlags Gmbh Okt 2025 2025

    375601973X / 9783756019731

    • Tapa blanda

    Librería: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , AlemaniaBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 32,90

    Envío por EUR 23,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Taschenbuch. Condición: Neu. Neuware -Die 31. Auflage enthält die wichtigsten Vorschriften des Saarlandes und eignet sich für Studium, Referendariat und Rechtspraxis gleichermaßen. Berücksichtigt sind u.a. die Änderungen der LBO mit Neuregelungen zum Stellplatzrecht, zum Brandschutz, zu Umbau und Modernisierung von Bestandsgebäu

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Nomos Verlags Gmbh Okt 2025 2025

    375601973X / 9783756019731

    • Tapa blanda

    Librería: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, , AlemaniaRheinberg-Buch Andreas Meier eK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 32,90

    Envío por EUR 23,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Taschenbuch. Condición: Neu. Neuware -Die 31. Auflage enthält die wichtigsten Vorschriften des Saarlandes und eignet sich für Studium, Referendariat und Rechtspraxis gleichermaßen. Berücksichtigt sind u.a. die Änderungen der LBO mit Neuregelungen zum Stellplatzrecht, zum Brandschutz, zu Umbau und Modernisierung von Bestandsgebäu

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Nomos Verlags GmbH 2025

    375601973X / 9783756019731

    • Tapa blanda

    Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 45,38

    Envío por EUR 14,48 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Paperback. Condición: Brand New. 940 pages. German language. 5.83x1.18x8.27 inches. In Stock.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Nomos Verlags Gmbh Okt 2025 2025

    375601973X / 9783756019731

    • Tapa blanda

    Librería: Wegmann1855, Zwiesel, , AlemaniaWegmann1855

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 32,90

    Envío por EUR 25,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Taschenbuch. Condición: Neu. Neuware -Die 31. Auflage enthält die wichtigsten Vorschriften des Saarlandes und eignet sich für Studium, Referendariat und Rechtspraxis gleichermaßen.Berücksichtigt sind u.a.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Nomos 2020

    3848776383 / 9783848776382

    • Tapa blanda

    Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AlemaniaAHA-BUCH GmbH

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 9,04

    Envío por EUR 63,59 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Taschenbuch. Condición: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut Sg - leichte Beschädigungen oder Verschmutzungen, ungelesenes Mängelexemplar, gestempelt - Die aktuelle 26. Auflage enthält eine systematische Auswahl der wichtigsten Rechtsvorschriften des Saarlandes, die sowohl für die rechtswissenschaftliche Ausbildung wie auch für die Pr

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Nomos Verlagsgesellschaft mbH & Co. KG 2025

    375601973X / 9783756019731

    • Tapa blanda

    Librería: moluna, Greven, , Alemaniamoluna

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 32,90

    Envío por EUR 48,99 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Baden-Baden : Nomos 2013

    3832960066 / 9783832960063

    • Tapa dura

    Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 49,40

    Envío por EUR 34,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    gebundene Ausgabe. Condición: Gut. 3. Aufl. 1247 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gram

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Nomos 2020

    3848776383 / 9783848776382

    • Tapa blanda

    Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AlemaniaAHA-BUCH GmbH

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 21,86

    Envío por EUR 63,59 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut SG - 26. Aufl., leichte Beschädigungen oder Verschmutzungen, ungelesenes Mängelexemplar, gestempelt - Die aktuelle 26. Auflage enthält eine systematische Auswahl der wichtigsten Rechtsvorschriften des Saarlandes, die sowohl für die rechtswissenschaftliche Ausbildung wie auch f

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Nomos Verlags Gmbh Okt 2025 2025

    375601973X / 9783756019731

    • Tapa blanda

    Librería: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Alemaniabuchversandmimpf2000

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 32,90

    Envío por EUR 60,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Taschenbuch. Condición: Neu. Neuware -Die 31. Auflage enthält die wichtigsten Vorschriften des Saarlandes und eignet sich für Studium, Referendariat und Rechtspraxis gleichermaßen.Berücksichtigt sind u.a.Nomos Verlags GmbH, Waldseestr. 3-5, 76530 Baden-Baden 977 pp. Deutsch.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Nomos Verlags Gmbh Okt 2025 2025

    375601973X / 9783756019731

    • Tapa blanda

    Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AlemaniaAHA-BUCH GmbH

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 32,90

    Envío por EUR 64,18 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Taschenbuch. Condición: Neu. Neuware - Die 31. Auflage enthält die wichtigsten Vorschriften des Saarlandes und eignet sich für Studium, Referendariat und Rechtspraxis gleichermaßen. Berücksichtigt sind u.a. die Änderungen der LBO mit Neuregelungen zum Stellplatzrecht, zum Brandschutz, zu Umbau und Modernisierung von Bestandsgebä

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Nomos 2024

    3756000729 / 9783756000722

    • Tapa dura

    Librería: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, , AlemaniaRheinberg-Buch Andreas Meier eK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 82,65

    Envío por EUR 17,13 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Gebunden. Condición: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut Leichte Lagerspuren -Der HK-BauGB/BauNVODer 'Kröninger/Jeromin' besticht durch seine praxisnahen, kompakten und klar strukturierten Erläuterungen und eine enge Verzahnung des BauGB mit der BauNVO.Seine besonderen Vorzüge:- Rechtssicheres Aufstellen von Bauleitplänen (Abwägungsp

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Nomos Verlags GmbH 2025

    375601973X / 9783756019731

    • Tapa blanda

    Librería: preigu, Osnabrück, Alemaniapreigu

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 32,90

    Envío por EUR 70,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 10 disponibles

    Taschenbuch. Condición: Neu. Landesrecht Saarland | Textsammlung | Hans-Peter Freymann (u. a.) | Taschenbuch | 977 S. | Deutsch | 2025 | Nomos Verlags GmbH | EAN 9783756019731 | Verantwortliche Person für die EU: Nomos Verlagsgesellschaft mbH & Co. KG, Waldseestr. 3-5, 76530 Baden-Baden, nomos[at]nomos[dot]de | Anbieter: preigu.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Nomos 2025

    375601973X / 9783756019731

    • Tapa blanda

    Librería: Rarewaves.com UK, London, Reino UnidoRarewaves.com UK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 41,95

    Envío por EUR 75,31 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Paperback. Condición: New. 31.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Nomos Verlagsges.MBH + Co 2021

    3848772124 / 9783848772124

    • Tapa blanda

    Librería: Buchpark, Trebbin, , AlemaniaBuchpark

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 13,60

    Envío por EUR 105,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 3 disponibles

    Condición: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 926 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Nomos Verlagsges.MBH + Co 2021

    3848772124 / 9783848772124

    • Tapa blanda

    Librería: Buchpark, Trebbin, , AlemaniaBuchpark

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 13,92

    Envío por EUR 105,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Condición: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Seiten: 926 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Nomos Verlagsges.MBH + Co 2016

    3848728001 / 9783848728008

    • Tapa blanda

    Librería: Buchpark, Trebbin, , AlemaniaBuchpark

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 14,69

    Envío por EUR 105,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 864 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Nomos Verlagsges.MBH + Co 2016

    3848728001 / 9783848728008

    • Tapa blanda

    Librería: Buchpark, Trebbin, , AlemaniaBuchpark

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 15,13

    Envío por EUR 105,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Seiten: 864 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Nomos Verlagsges.MBH + Co 2017

    3848738880 / 9783848738885

    • Tapa blanda

    Librería: Buchpark, Trebbin, , AlemaniaBuchpark

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 15,68

    Envío por EUR 105,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 4 disponibles

    Condición: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 880 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.