Krom n j (110 resultados)

Filtrar la búsqueda

  • Libros (110)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Gyan Publishing House 2021

    8121228093 / 9788121228091

    • Tapa blanda

    Librería: Majestic Books, Hounslow, , Reino UnidoMajestic Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 9,77

    Envío por EUR 7,53 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 4 disponibles

    Condición: New. pp. 200.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Gyan Publishing House 2021

    8121228093 / 9788121228091

    • Tapa blanda

    Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 15,33

    Envío por EUR 3,45 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 4 disponibles

    Condición: New. pp. 200.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Gyan Publishing House 2021

    8121228093 / 9788121228091

    • Tapa blanda

    Librería: Biblios, frankfurt am main, HESSE, AlemaniaBiblios

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 10,00

    Envío por EUR 9,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 4 disponibles

    Condición: New. pp. 200.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Gyan Publishing House 2021

    8121228085 / 9788121228084

    • Tapa dura

    Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 19,15

    Envío por EUR 3,45 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 4 disponibles

    Condición: New. pp. 200.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Gyan Publishing House 2021

    8121228085 / 9788121228084

    • Tapa dura

    Librería: Majestic Books, Hounslow, , Reino UnidoMajestic Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 16,05

    Envío por EUR 7,53 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 4 disponibles

    Condición: New. pp. 200.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Gyan Publishing House 2021

    8121228085 / 9788121228084

    • Tapa dura

    Librería: Biblios, frankfurt am main, HESSE, AlemaniaBiblios

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 16,46

    Envío por EUR 9,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 4 disponibles

    Condición: New. pp. 200.

  • Editorial: Landsdrukkerij, Batavia 1914

    • Tapa dura

    Librería: DogStar Books, Lancaster, PA, Estados Unidos de AmericaDogStar Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 12,02

    Envío por EUR 5,31 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Flexible cloth. Condición: Very Good-. Second Edition. B&W Photographs; 8vo 8" - 9" tall; 56 pages; Flexible green cloth over paper. 2nd edition. Sound and clean in olive cloth with title-lettering in gilt to front cover; spine unlettered as issued. Page stock slightly toned. Light shelf rub to externals. Illustrated with B/W ph

  • Editorial: Amsterdam: N. V. van Munster's Uitgevers Maatschappij

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Betterbks/ COSMOPOLITAN BOOK SHOP, Burbank, CA, Estados Unidos de AmericaBetterbks/ COSMOPOLITAN BOOK SHOP

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 13,35

    Envío por EUR 4,31 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. 1st Edition. Undated; published ca. 1940-1950. Small quarto bound in cloth and paper-covered boards. B&W plates. Text in Dutch. Condition: minor rubbing and sun-fading to boards; else good.

  • Editorial: Martinus Nijhoff, 's-Gravenhage 1912

    Librería: Kaaterskill Books, ABAA/ILAB, East Jewett, NY, Estados Unidos de AmericaKaaterskill Books, ABAA/ILAB

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 8,90

    Envío por EUR 6,05 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Removed. Condición: A very good unopened copy. [383]-392 pp. + photo. Illus. with one b/w photo. Sm. 4to. Extracted from Bijdragen tot de Taal-, Land- en Volkenkunde van Nederlandsch-Indie, dl 67:3.

  • Editorial: De Erven F. Bohn

    Librería: Majestic Books, Hounslow, , Reino UnidoMajestic Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 11,67

    Envío por EUR 7,53 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: New. pp. 218.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Landsdrukkerij, Batavia 1914

    • Tapa blanda

    Librería: Antiquariat Seibold, Schorndorf, WN, AlemaniaAntiquariat Seibold

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 13,00

    Envío por EUR 9,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover. Condición: Gut. flex. OLn., kl. 8°, 56 S., mit 4 Tafeln.

  • Editorial: Amsterdam, Van Munster's uitgevers Maatschappij z.j.

    • Tapa dura

    Librería: Barksdale Books, Almere, HolandaBarksdale Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 10,00

    Envío por EUR 20,00 
    Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Museion-Reeks No. 11. 32 z/w afbeeldignen.; Bovenzijde rug iets beschadigd; deel kaft iets verkleurd.

  • Editorial: De Erven F. Bohn

    Librería: Biblios, frankfurt am main, HESSE, AlemaniaBiblios

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 13,11

    Envío por EUR 9,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: New. pp. 218.

  • Editorial: P. N. Van Kampen & Zoon

    • Tapa dura

    Librería: Pacific Rim Used Books LLC, Anacortes, WA, Estados Unidos de AmericaPacific Rim Used Books LLC

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 26,70

    Envío por EUR 4,97 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardback. 1941. In Dutch. There are 10 illustrations. From the Patria Series of Dutch cultural History. Volume 27 170 Good. Faint scratch marks on the front cover. No dust wrapper.

  • Editorial: Martinus Nijhoff Publishders, 's-Gravenhage 1926

    • Tapa dura

    Librería: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, AlemaniaGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 3,21

    Envío por EUR 30,50 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Leinen. Condición: Gut. 28x19cm 143; 120 Abb. Gewebe (Grüner Leinen). Sprache: Niederländisch, Zustand: Gut gering gebräunt, geringe Knickspuren in der oberen Schnittmitte (Innen); Einband Außen hat leichte Gebrauchsspuren; Ist leicht berieben; Schutzumschlag fehlt, oder es gibt keinen; GELB-Komplettschnitt; * Die Photos sind or

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Gyan Publishing House 2021

    8121228093 / 9788121228091

    • Tapa blanda

    Librería: Gyan Books Pvt. Ltd., Delhi, , IndiaGyan Books Pvt. Ltd.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 52,72

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de India a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Paperback. Condición: New. Language: ENGLISH. About the book:-The author reveals that the Lalita vistara is one of the central texts of the Mah?y?na tradition, it tells part of the traditional story found in all the early schools of the life of the Buddha, and covers the period from when he is approached in his last life in the

  • Editorial: Gyan Publishing House

    9370978054 / 9789370978058

    Librería: Biblios, frankfurt am main, HESSE, AlemaniaBiblios

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 18,32

    Envío por EUR 9,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 4 disponibles

    Condición: New. pp. 206.

  • Editorial: Gyan Publishing House

    9370978054 / 9789370978058

    Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 25,81

    Envío por EUR 3,45 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 4 disponibles

    Condición: New. pp. 206.

  • Editorial: Zutphen, WJ Thieme & Cie 1924 1924

    • Tapa dura

    Librería: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, HolandaAntiquariaat Schot

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 13,80

    Envío por EUR 25,00 
    Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Original publisher's green cloth hardback, gilt title on illustrated spine & frontcover, thick large 8vo: coloured frontispiece, xij, 246pp., [ij], very richly illustrated, table of contents.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Gyan Publishing House 2021

    8121228085 / 9788121228084

    • Tapa dura

    Librería: Gyan Books Pvt. Ltd., Delhi, , IndiaGyan Books Pvt. Ltd.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 61,62

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de India a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Hardcover. Condición: New. Language: ENGLISH. About the book:-The author reveals that the Lalita vistara is one of the central texts of the Mah?y?na tradition, it tells part of the traditional story found in all the early schools of the life of the Buddha, and covers the period from when he is approached in his last life in the

  • Editorial: Amsterdam, Van Munster, (30er Jahre).

    • Primera edición

    Librería: Rödner Versandantiquariat, Den Haag, , HolandaRödner Versandantiquariat

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 15,00

    Envío por EUR 18,00 
    Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    4°, 24 nn. S.(= Text), 32 Taf., blauer OHLwdbd.m. goldgeprägt. TSchrift, ger. berieben; schönes Expl. Erste Ausgabe (= Mouseion-Reeks, No.11). Sprache: Niederländisch.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Gyan Publishing House 1986

    812120173X / 9788121201735

    • Tapa dura

    Librería: Gyan Books Pvt. Ltd., Delhi, , IndiaGyan Books Pvt. Ltd.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 74,08

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de India a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Hardcover. Condición: New. Language: English. Barabudur, the most magnificent monument in Java, Indonesia, is a colossal structure justly regarded as a veritable wonder by the whole world. This noble architecture, built in the early ninth century A.D. consists of nine gradualy receding terraces, three uppermost ones being encirc

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Gyan Publishing House 1986

    8121201721 / 9788121201728

    • Tapa dura

    Librería: Gyan Books Pvt. Ltd., Delhi, , IndiaGyan Books Pvt. Ltd.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 74,08

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de India a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Hardcover. Condición: New. Language: English. Barabudur, the most magnificent monument in Java, Indonesia, is a colossal structure justly regarded as a veritable wonder by the whole world. This noble architecture, built in the early ninth century A.D. consists of nine gradualy receding terraces, three uppermost ones being encirc

  • Editorial: E.J. Brill., Leiden. 1919

    • Tapa blanda

    Librería: Asia Bookroom ANZAAB/ILAB, Canberra, ACT, AustraliaAsia Bookroom ANZAAB/ILAB

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 31,35

    Envío por EUR 18,36 
    Se envía de Australia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    33pp, edges of leaves browned but text clean, signature of previous owner on title page, wrappers browned around edges, upper wrapper slightly detached and creased, lower wrapper edge bent, small section of head of spine worn with loss. Text in Dutch.

  • Editorial: 's-Gravenhage; 1920 1920

    • Tapa dura

    Librería: Antiquariaat De Boekenbeurs, Middelburg, , HolandaAntiquariaat De Boekenbeurs

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 33,00

    Envío por EUR 15,50 
    Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    ; Martinus Nijhoff; met 58 platen. Gilt stamped cloth; XI, 338 pp. Some traces of wear.

  • Librería: Rob Kok Old Books & Prints, Loosdrecht, NH, HolandaRob Kok Old Books & Prints

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 5,00

    Envío por EUR 26,00 
    Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Batavia, 1914. 56 blz. 4 platen. Slappe kaft. Goed. [29575].

  • Editorial: 's-Gravenhage Martinus Nijhoff 1931

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Francis Edwards ABA ILAB, Hay on Wye, , Reino UnidoFrancis Edwards ABA ILAB

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 32,82

    Envío por EUR 22,01 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    1st Ed. Royal 8vo. [vi] + 505pp. 2 folding maps. Dutch text. Light browning, dec. e.ps., original gilt lettered blue cloth, lightly dampstained, spine sl. bumped. A scholarly study of the history of the Hindu period in Java.Ex.-libris W.Z. Mulder, Author. US$37.

  • Editorial: De Erven F. Bohn, Haarlem 1925 1925

    • Tapa dura

    Librería: Handled With Care, Bocholt, BelgicaHandled With Care

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 7,00

    Envío por EUR 47,00 
    Se envía de Belgica a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover/Hardback. Condición: Good. In prima staat. Hardcover. Shelfwear.

  • Idioma: Holandés

    Editorial: Weltevreden, Landsdrukkerij (Niederlande), 1927

    • Tapa blanda

    Librería: Kunstantiquariat Rolf Brehmer, München, , AlemaniaKunstantiquariat Rolf Brehmer

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 9,00

    Envío por EUR 46,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    16,3x11,2 cm. OBrosch. 55 S., mit div. Tafelabb. Über die buddhistische Tempelanlage Borobudur auf Java, Indonesien. -Der Einband gebräunt und etwas berieben, am unteren Rücken etwas eingerissen. -In niederländischer Sprache! Anm. zur Rechnungstellung: Die Buchpreise beinhalten die reduzierte MwSt von 7 %, diese wird gesondert a

  • Editorial: 's-Gravenhage, 1926. 1926

    • Tapa dura

    Librería: Ethnographic Art Books, Leiden, ZH, HolandaEthnographic Art Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 35,00

    Envío por EUR 23,00 
    Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    143 pp. text + 120 b/w illus. of the reliefs. 's-Gravenhage, 1926. Cloth. KEYWORDS: 016 Indonesia: Indo Java.