Idioma: Alemán
Publicado por Leipziger Universitätsverlag, 2009
ISBN 10: 3865833632 ISBN 13: 9783865833631
EUR 27,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito24,5 x 17,5 cm. Condición: Gut. 479 Seiten Eine Wissenschaft im Aufbruch. Innen sauberer, guter Zustand. Hardcover, Pappeinband, mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. (Evtl. auch Kleber- und/oder Etikettenreste, sowie -abdrücke durch abgelöste Bibliotheksschilder). DE-70-02 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1044.
Publicado por Akademie-Verlag, Berlin, 1986
Librería: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Alemania
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschur. Condición: guter Buchzustand. Estado de la sobrecubierta: Kein Schutzumschlag. 136 Seiten. Ganz wenige Anstreichungen. Size: 8°.
Idioma: Alemán
Publicado por Akademie-Verlag, Berlin, 1988
ISBN 10: 3050002743 ISBN 13: 9783050002743
EUR 49,18
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCloth. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: No Dust Jacket. 437 pp. Tightly bound. NOTE: Bumping to four corners. Text is free of markings.
Librería: Kloof Booksellers & Scientia Verlag, Amsterdam, Holanda
EUR 22,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. 2., durchgesehene Auflage. Berlin : Akademie-Verlag, 1990. 2nd edition. Hardcover. xiii,437 pp. Condition : very good copy. ISBN 9783050002743. Keywords : PHILOSOPHY,
EUR 19,80
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: Neu. Kreiser entwickelt in systematischer Weise ein ganzes Spektrum von Folgerungsbeziehungen, die auf Eigenschaften von Informationszusammenhängen beruhen. Durch das Erkennen aufgegriffen, treiben sie die Sprachentwicklung voran, indem sie zur Bildung von Sprachausdrücken zwingen, die ihnen angemessen sind. Die verschiedenen Folgerungsbeziehungen werden aus ihren Bedingungen heraus bis hin zu einem regelgerechten Gebrauch entwickelt. Aus dem Inhalt: Der Gegenstand der Logik. - Das Alltagsfolgern. - Wahrscheinlichkeitslogisches Folgern. - Das begriffsgestützte Folgern. - Das aussagengestützte Folgern. - Varianten und neue Wege. 243 Seiten, broschiert (Philosophische Texte und Studien; Band 96/Olms Verlag 2008). Statt EUR 39,80. Gewicht: 360 g - Softcover/Taschenbuch.
Idioma: Alemán
Publicado por Hamburg, Felix Meiner,, 2001
ISBN 10: 3787315519 ISBN 13: 9783787315512
Librería: Antiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse, Stuttgart, Alemania
EUR 60,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOrig.-Karton. XII, 646 S. Einb. min. bestoß., Bleistiftverm. auf Vorsatz. Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin., Akademie-Verl., 1990
ISBN 10: 3050002743 ISBN 13: 9783050002743
Librería: Rotes Antiquariat, Berlin, Alemania
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoXIII, 437 S. 8°, Orig.-Pappbd. 2. durchges. Aufl. - Guter Zustand. 700 gr.
Publicado por Meiner Vlg, Hamburg, 2001
Librería: Antiquariat Stefan Krüger, Essen, NRW, Alemania
EUR 45,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoXII, 646 S. Oktn Gr.8°. Anfangs unteren Ecken mit Knickspur.
Idioma: Alemán
Publicado por Akademie-Verlag Berlin, 1990
ISBN 10: 3050002743 ISBN 13: 9783050002743
Librería: book-link, Nufringen, BW, Alemania
EUR 27,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Sehr gut. 437 Seiten; M25-07-P-33-VG Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Publicado por Akademie-Verlag, Berlin, 1976
Original o primera edición
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Befriedigend. 1. Aufl.;. Gr.8° 578 Seiten; Orig.-Leinen; 850g; [Deutsch]; Schutzumschlag fehlt, Einband staubig/ Rücken gebräunt; Besitzeintrag 1. Auflage; _ x2x_. BUCH.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin Akademie, 1971
Librería: Antiquariat Dr. Rainer Minx, Bücherstadt, Zeuthen, Alemania
EUR 68,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito559 S., SU gering abgegriffen, Rücken leicht gebräunt, Bleistiftunterstreichungen im Inhaltsverzeichnis, sonst innen sauber Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050 8°, OLn. mit OSU, Farbkopfschnitt,
Publicado por Verlag des Anton Augusta, Leitomischl, 1986
Original o primera edición
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 1. Aufl.;. 8° 136 Seiten; Orig.-Broschur; 180g; [Deutsch]; Einband gebräunt, geringe Gebrauchsspuren 1. Auflage; _ x2x_. BUCH.
Publicado por Mentis-Verlag, Paderborn, 2004
ISBN 10: 3897853922 ISBN 13: 9783897853928
Original o primera edición
EUR 59,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 1. Aufl.;. Gr.8° 453 Seiten; Orig.-Broschur; 760g; [Deutsch]; geringe Gebrauchsspuren 1. Auflage; [lgr=T] _ x2x_. BUCH.
Librería: Rotes Antiquariat, Berlin, Alemania
EUR 60,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoXII, 646 S., Ill., graph. Darst. Gr.8°, Orig.-Karton. Guter Zustand. 1200 gr.
EUR 67,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Sehr gut. 658 Seiten; 9783787316687.2 Gewicht in Gramm: 2.
Librería: Antiquariat Bergische Bücherstube Mewes, Overath, Alemania
EUR 78,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoweicher Einband. 660 S. Br. *neuwertig* Neudruck der Ausgabe 2004* Sprache: Deutsch.
EUR 135,69
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 135,69
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 135,69
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 144,01
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 144,01
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 144,01
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Alemán
Publicado por Leipziger Universitätsverlag, 2009
ISBN 10: 3865833632 ISBN 13: 9783865833631
Librería: Leipziger Antiquariat, Leipzig, Alemania
Ejemplar firmado
EUR 77,75
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. 479 Seiten Zustand: Einband minimal berieben // Signierte Ausgabe /// Versand gratis Innerhalb Deutschlands - Portofrei in Deutschland- ab 20 Euro mit Post ID - Gratisversand deutschlandweit innerhalb Deutschlands gratis Versand -Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands /// Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1035 24,5 x 17,5 cm, Hardcover/Pappeinband.
EUR 135,68
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 135,68
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 135,68
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 156,24
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoHardback. Condición: New. Reprint 2022 ed.
EUR 156,24
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoHardback. Condición: New. 2nd 2., Durchgesehene Auflage, Reprint 2022 ed.
Librería: Brook Bookstore On Demand, Napoli, NA, Italia
EUR 144,26
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: new.
Librería: Brook Bookstore On Demand, Napoli, NA, Italia
EUR 144,26
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: new.