Publicado por Südostdeutsches Kulturwerk München 1998, 1998
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Alemania
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokart. 144 S. Abb. guter Zustand.
Publicado por Wort und Welt Thaur bei Innsbruck 1991, 1991
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Alemania
EUR 21,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokart. 303 S. Abb. sehr guter Zustand.
Librería: Antiquariat Schwarz & Grömling GbR, Berlin, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 12,75
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIX,231 S. Original Karton mit Rücken- und Deckeltitel. Einband leicht berieben und etwas lichtrandig, Eigenvermerk auf Vortitel, sonst in gutem Zustand.
EUR 35,76
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: New.
Idioma: Alemán
Publicado por Karlsruhe, 1981
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 29,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert; Condición: Gut. 132 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Schnitt leicht staubschmutzig, ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
Idioma: Alemán
Publicado por Verlag Südostdeutsches Kulturwerk, München, 1998
ISBN 10: 3883561274 ISBN 13: 9783883561271
Librería: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Alemania
EUR 23,79
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Gut. 144 Seiten; SÃdostdeutsches Kulturwerk - 1. Auf. 1998 : Konrad Klein - gb. Gr. - Namensstempel - 9-43-4-L3 X5-MJVZ-YB88 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Idioma: Alemán
Publicado por Thaur bei Innsbruck : Wort-und-Welt-Verl.,, 1991
ISBN 10: 3853731279 ISBN 13: 9783853731277
Librería: Antiquariat Berghammer, Gräfelfing, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 19,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1. Aufl. 303 S. : zahlr. Ill. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200 4°, Kartoneinband, schöner Zust.
Publicado por Opus international, n°74, automne 1979. In-4, broché, reproductions., 1979
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito[12333].
Publicado por Berlin, London Privately Published, City Printing Works 1959, 1959
Librería: Christian White Rare Books Ltd, Ilkley, YORKS, Reino Unido
EUR 35,76
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. A folder containing information and photographs promoting the German Democratic Republic Film Week held in London in January 1959. The bespoke folder is in brown canvas and has one pocket full of brochures and information about actors and directors, with two smaller pockets opposite containing around 25 original photographs of films such as Stronger than the Night, The Captain of Cologne, The Council of the Gods and Recovery. The contents are fine and altogether intriguing; the binding show a little wear to extremities but otherwise about very good. Very Good Please contact Christian White Rare Books Ltd for more information or images of this item.
Librería: Herbst-Auktionen, Detmold, Alemania
Ejemplar firmado
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFoto (auf dünnem Papier, als Genton in DIE LUSTIGEN WEIBER VON WINSOR, Staatsoper Wiesbaden) in Tinte mit Ort und Datum eigenhändig signiert Wiesbaden VIII.7.1948.
Idioma: Inglés
Publicado por Elsevier, Amsterdam / New York., 1996
ISBN 10: 044482166X ISBN 13: 9780444821669
Librería: Tiber Books, Cockeysville, MD, Estados Unidos de America
EUR 111,74
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. . . . . Large 8vo, hardcover. No dj, as issued. Vg condition. Non-circulating ex-lib copy w/ endpaper labels & spine label neatly removed, top text-block edge stamped; contents bright, crisp & clean, virtually unopened. xviii, 378 p., illus. (some color). Based on the proceedings of the Ninth International Cholinergic Symposium . Mainz, Germany, June 7-10, 1995,
Idioma: Inglés
Publicado por STERN - Gruner + Jahr AG & Co. 1996 bis 2014, Hamburg, 1996
ISBN 10: 3652002792 ISBN 13: 9783652002790
Librería: travelling-salesman, Freiburg, Alemania
EUR 890,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover/gebunden. Condición: gut. 75 Bände, die ersten 50 Bände sind großformatige Hefte, ab Band 51 dann Hardcover-Bände. Der Band 1 ist nicht geklammert. Wurde vom Verlag so ausgeliefert! Zustand: Die Bände weisen nur minimale Gebrauchs-/Lagerspuren auf und sind annähernd wie neu! Die Titel: Großformatige Hefte: 1. Christopher Pillitz (nicht geheftet) + 2. Sebastiano Salgado + 3. Hans-Jürgen Burkard + 4. Konrad R. Müller + 5. Peter Linfdbergh + 6. James Nachtwey + 7. William Klein + 8. Body Art by Herb Ritts + 9. Annie Leibovitz + 10. + Michael Comte + 11. Nan Goldin + 12. Das Bild vom Menschen ? 50 Jahre STERN: die besten Fotos (Paperback-Ausgabe) 13. Henri Cartier-Bresson + 14. Robert Lebeck + 15. Bettina Reims + 16. David Lacapelle + 17. Patrick Demarchelier + 18. Sante d' Orazio + 19. Volker Krämer + 20. Mario Testino ? Party + Ab hier: STERN spezial Fotografie: 21. Giorgia Fiorio ? Men + 22. Bruce Weber ? Roadside America + 23. Francis Giacobetti + 24. Horst + 25. Peggy Sirota ? Surprise + 26. Peter Beard + 27. Andreas H. Bitesnich -Tenison + 28. Ellen von Unwerth ? Ellen's Girls + 29. Peter Lindbergh ? Invasion + 30. Karl Lagerfeld- Dreams + 31. André Kertész + 32. Rankin + 33. Robert Mapplethorpe + 34. Terry Richardson + 35. Man Ray + 36. Martin Ray + 37. Anton Corbijn ? Innocence + 38. Bruce weber ? Home is where the Heart is + 39. Elio Erwitt + 40. Cecil Beaton + 41. Robert Polidori + 42. Albert Watson + 43. Tim Walker + 44. Steven Klein + 45. Bryan Adams + 46. Andreas Feininger + 47. Peter Lindbergh + 48. Mark Seliger + 49. Bert Stern + 50. Peter Bailey Ab hier Hardcover - Bände: 51. David LaChapelle + 52. Lord Snowdon + 53. Mario Testino + 54. Martin Schoeller + 55. Inez van Llamsweerde & Vinoodh Matadin + 56. Arkai + 57. Paolo Pellegrin + 58. Herb Ritts + 59. Hein Köster ? Berlinale 1954 ? 1967 + 60. Claudia & Karl + 61. Guy Burdin + 62. Heidi Slimane + 63. Helmut Newton ? The Stern-Years 1973 ? 2000 + 64. Bruce Gilden + 65. Erwin Blumenfeld + 66. Robert Capa + 67. Volker Hinz + 68. Steve McCurry + 69. Nadav Kader + 70. Alison Jackson + 71. Yousuf Karsh + 72. Mario Sorrenti + 73. Brigitte Lacombe ? Cinema + 74. Tim Flach Evolution + 75. Robert Lebeck - Welt In deutscher Sprache. keine Paginierung pages. 365mm × 275mm.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin, Germany: Alexander Verlag, 1998
ISBN 10: 3828600905 ISBN 13: 9783828600904
Librería: Bildungsbuch, Flensburg, Alemania
Original o primera edición
EUR 9,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Wie neu. 1. Auflage. Gebunden, ungelesen. First Edition. 127 S., mit vielen schönen Fotos, in gutem Layout, wie fast immer bei Fest ein ästhetisch ansprechendes Buch mit interessanten Inhalten (s. Fotos); sofort lieferbar.
Librería: Antiquariat Rohde, Hamburg, Alemania
EUR 29,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobroschiert. Condición: Wie neu. 412 S. : Ill. ; 24 cm neuwertiger Zustand, wirkt ungelesen, minimale Lagerspuren am Einband und Schnitt, kleine Bleistiftnotiz im Vorsatz Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.
Librería: Bücherwelt Wagenstadt, Herbolzheim, Alemania
Original o primera edición
EUR 26,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut bis sehr gut. 1. Auflage. 303 Seiten - Der Einband hat kleine Gebrauchsspuren (ist etwas berieben) und die Buchecken des Einbandes sind etwas bestossen, ansonsten guter bis sehr guter Zustand rg tb 1/3.
EUR 34,00
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoGebunden. Condición: New. Aus der praktischen Denkmalpflege und fuer die Praxis: das gehoert zu den Besonderheiten der interdisziplinaeren Beitraege dieses Bandes. Ihr Ausgangspunkt ist die Grossherzogliche Grabkapelle in Karlsruhe, die vor 125 Jahren gebaut wurde. Probleme der Deutung v.
Publicado por Bochum, Studienvlg. Brockmeyer 1980., 1980
Librería: Antiquariat Löcker, Wien, Austria
EUR 35,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIX, 231 S., 1 w. Bl., OKart., schwach vergilbt, Spuren von Aufklebern auf beiden Deckeln, Vorsätze gestemp.
Idioma: Alemán
Publicado por Papenburg, Eigenverlag Brink.,, 2010
Librería: Antiquariat Ralf Rindle, Cuxhaven, Alemania
EUR 23,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Wie neu. Mit zahlreichen Abbildungen, 92 Seiten. Einband gering berieben und bestossen. Mit offener Rechnung versenden wir gerne an Bibliotheken und Institutionen, Schulen, Universitäten etc. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750 24,0 x 23,0 cm, illustriertes Hardcover.
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Alemania
EUR 34,00
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoBuch. Condición: Neu. Neuware - Aus der praktischen Denkmalpflege und für die Praxis: das gehört zu den Besonderheiten der interdisziplinären Beiträge dieses Bandes. Ihr Ausgangspunkt ist die Großherzogliche Grabkapelle in Karlsruhe, die vor 125 Jahren gebaut wurde. Probleme der Deutung verknüpfen sich damit, denn jede Architektur 'spricht' und die Grabkapelle entstand wie die meisten anderen dargestellten südwestdeutschen Memorialorte in der Spätzeit der Monarchien, als Staat und Dynastie sich immer deutlicher trennten; das dynastische Totengedenken wurde mehr zur familiären als zur öffentlichen Aufgabe. Aber auch Eigentumsfragen reichen in die komplexe Thematik hinein - Fragen, die etwa bei den Wittelsbacher Gräbern in München andere Antworten finden als bei den Grablegen in Stuttgart oder Pforzheim. An mitteleuropäischen Sargformen schließlich lassen sich Gattungsbeobachtungen machen, wie sie hier erstmals im typologischen Überblick zusammengestellt sind.
Librería: preigu, Osnabrück, Alemania
EUR 34,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoBuch. Condición: Neu. Memoria im Wandel | Fürstliche Grablegen in der frühen Neuzeit und im 19. Jahrhundert, Oberrheinische Studien 35 | Winfried Klein | Buch | 358 S. | Deutsch | 2016 | Jan Thorbecke Verlag | EAN 9783799578370 | Verantwortliche Person für die EU: Verlagsgruppe Patmos in der Schwabenverlag AG, Wolfgang Sailer, Senefelderstr. 12, 73760 Ostfildern, produktsicherheit[at]verlagsgruppe-patmos[dot]de | Anbieter: preigu.
Idioma: Alemán
Publicado por Jan Thorbecke Verlag Gmbh & Co, 2016
ISBN 10: 3799578374 ISBN 13: 9783799578370
Librería: Books & Art, Reichenbach, Alemania
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoUngelesen mit Archivsempel (Schnitt und Vorsatz),wie neu. Sprache: Deutsch.
Idioma: Alemán
Publicado por Ifo-Inst. f. Wirtschaftsforsch, 1991
ISBN 10: 3885121425 ISBN 13: 9783885121428
Librería: Buchpark, Trebbin, Alemania
EUR 117,21
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Zustand: Gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Año de publicación: 2025
Librería: True World of Books, Delhi, India
EUR 33,07
Cantidad disponible: 18 disponibles
Añadir al carritoLeatherBound. Condición: NEW. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from 1859 edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. A perfect gift for your loved ones. NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Pages: 320.
Idioma: Alemán
Publicado por V&R unipress|Brill Deutschland GmbH, 2019
ISBN 10: 3847110748 ISBN 13: 9783847110743
Librería: moluna, Greven, Alemania
EUR 59,00
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Die Beitraegerinnen und Beitraeger fragen nach den Vorstellungen, Werten und Normen, welche die jeweiligen zeitgenoessischen Leitbilder des guten Herrschers bestimmten und die Grundlage fuer die konkrete Ausuebung von Herrschaft bildeten. Zudem richten sie das.