Kong shiu (20 resultados)

- Tapa dura
Librería: Wm Burgett Bks and Collectibles, san diego, Estados Unidos de AmericaWm Burgett Bks and Collectibles
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 14,26
Envío por EUR 3,47Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good D. J. First Printed. Near fine hard cover in very good dust jacket. Size: 16mo - over 5¾" - 6¾" tall.

- Tapa dura
Librería: Maxwell's House of Books, La Mesa, Estados Unidos de AmericaMaxwell's House of Books
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 17,88
Envío por EUR 4,04Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. A lovely clean crisp hardcover copy in very good condition, lightly bumped corners and former owners name written neatly in ink on front endpaper. DJ in very good condition with light sunning to spine.
Editorial: Kensington Educational 1986
- Tapa dura
Librería: Bookplate, Chestertown, Estados Unidos de AmericaBookplate
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,73
Envío por EUR 7,38Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. No Jacket. unmarked, tight copy, light scratches on boards, else fine. BP/kids/fairy tales.

Idioma: Inglés
Editorial: Kensington Educational 1988
- Tapa dura
Librería: Book House in Dinkytown, IOBA, Minneapolis, Estados Unidos de AmericaBook House in Dinkytown, IOBA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 24,14
Envío por EUR 5,64Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: No Dust Jacket Issued. Stated second printing. Full-color illustrations by Bang Hai-ja. Binding is tight, sturdy, and square; pictorial boards very good. No dust jacket as issued. Interior is free of markings. Ships same or next day from Dinkytown, Minneapolis, Minneso…ta.
Más imágenes- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: The Poet's Pulpit, Oakville, CanadaThe Poet's Pulpit
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 22,83
Envío por EUR 10,41Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good. 1st Edition. About the book: Softcover. First Printing. Book is in very good condition. Additional photos available upon request.

- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 17,95
Envío por EUR 15,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschiert. Condición: Gut. 264 S. In ENGLISCHER Sprache. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter e…ntsprechend gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen; Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 480.
Más imágenes- Tapa dura
- Primera edición
Librería: The Poet's Pulpit, Oakville, CanadaThe Poet's Pulpit
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 27,64
Envío por EUR 10,41Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 8 disponibles
Hardcover. Condición: Fine. No Jacket. 1st Edition. About the book: Hardcover. No jacket, as issued. First Edition, First Printing. Book is in fine condition. Additional photos available upon request.

Idioma: Inglés
Editorial: Hong Kong University Press 2019
Serie: Queer Asia, Libro 11 de 15. Libro 11 de 15 - Queer Asia
- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 31,27
Envío por EUR 13,86Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.
Editorial: Kensington Educational, Toronto 1985
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: High Park Books, Kitchener, CanadaHigh Park Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 21,45
Envío por EUR 12,15Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPictorial Hardcover. Condición: Very Good+. No Dust Jacket. First Edition. Eighteen enriching stories that encourages children to to learn about life experiences retold by the authors 99 pages with beautiful colour and B&W illustrations. Printed by the University of Toronto Press. Very light wear to spine ends. Uncommon. Michele… Nidenoff & Wong Ying (ilustrador).
Editorial: Kensington Educational, Toronto 1986
- Tapa dura
Librería: High Park Books, Kitchener, CanadaHigh Park Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 23,24
Envío por EUR 12,15Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Near Fine. 19 stories of Korean legends & myths for children. Printed by the University of Toronto Press. Glossy, illustrated boards. 100 pages with full page colour illustrations.4to - over 9¾ - 12" tall. Very slight corner rubbing. ISBN 0969200503. Hai-ja Bang (ilustrador).

Idioma: Inglés
Editorial: Hong Kong University Press 2019
Serie: Queer Asia, Libro 11 de 15. Libro 11 de 15 - Queer Asia
- Tapa blanda
Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino UnidoMajestic Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 45,90
Envío por EUR 7,52Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New.

Idioma: Inglés
Editorial: Hong Kong University Press 2019
Serie: Queer Asia, Libro 11 de 15. Libro 11 de 15 - Queer Asia
- Tapa blanda
Librería: Books Puddle, New York, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 52,14
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New.

Idioma: Inglés
Editorial: Hong Kong University Press 2019
Serie: Queer Asia, Libro 11 de 15. Libro 11 de 15 - Queer Asia
- Tapa blanda
Librería: Biblios, frankfurt am main, AlemaniaBiblios
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 46,14
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New.

Idioma: Inglés
Editorial: HONG KONG UNIV PR 2019
Serie: Queer Asia, Libro 11 de 15. Libro 11 de 15 - Queer Asia
- Tapa blanda
Librería: moluna, Greven, Alemaniamoluna
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 30,15
Envío por EUR 48,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Kartoniert / Broschiert. Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 101,51
Envío por EUR 11,57Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 100 pages. 10.88x8.38x0.24 inches. In Stock.

- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 101,61
Envío por EUR 11,57Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 112 pages. 10.88x8.38x0.27 inches. In Stock.
Editorial: Intercultural Social Sciences Publications, Inc., Kingston/Toronto 1986
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: J.C. Bell, Lunenburg, CanadaJ.C. Bell
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 31,29
Envío por EUR 45,95Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTrade Paperback. Condición: Very Good +. First Edition. xvii, 304 pp., [Reviewing the Issues, Professional Roles, Curriculum Develoment, Teaching Methods, Program Guidelines.]; very light edge wear at front cover corners. {04}.
Editorial: University of Toronto Press, Toronto 1979
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Eric James, Lewisporte, CanadaEric James
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 89,39
Envío por EUR 14,71Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft Cover. Condición: Good ++. First Edition. Trade paperback, 170 pages; tight in binding, intact and complete, but light cover wear, and approximately 65 pages have some highlighting.

Idioma: Inglés
Editorial: Taylor & Francis 2024
Serie: Routledge Contemporary China, Libro 228 de 233. Libro 228 de 233 - Routledge Contemporary China
- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: moluna, Greven, Alemaniamoluna
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 50,29
Envío por EUR 48,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Sonny Shiu-Hing Lo is Professor of Politics at HKU SPACE.Steven Chung-fun Hung is Assistant Professor in the Department of Social Sciences at the Education University of Hong Kong.Education reform has b.

Idioma: Inglés
Editorial: Taylor & Francis 2022
Serie: Routledge Contemporary China, Libro 228 de 233. Libro 228 de 233 - Routledge Contemporary China
- Tapa dura
- Impresión bajo demanda
Librería: moluna, Greven, Alemaniamoluna
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 162,64
Envío por EUR 48,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Gebunden. Condición: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Sonny Shiu-Hing Lo is Professor of Politics at HKU SPACE.Steven Chung-fun Hung is Assistant Professor in the Department of Social Sciences at the Education University of Hong Kong.Education reform h.