Publicado por EDITORIAL LABOR 0, MADRID
Librería: EL ACCIPIES, MADRID, M, España
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa dura. Condición: Muy Bien. EDITORIAL LABOR, Madrid, encuadernación editorial original, bien conservado, lomo con letras doradas. Traducción del Dr. Domingo Miral y López, sesenta reproducciones en color montadas en cartulina con explicación. Pertenece a la biblioteca de D. Duarte Pinto Coelho. Libro.
Publicado por Labor, Barcelona, 1935
Librería: Librería Salambó, Madrid, M, España
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHolandesa piel editorial. Condición: buen estado. 26x33.
Publicado por Labor, Colección Galerías de Europa, s.a., Barcelona.
Librería: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, España
Miembro de asociación: SEVILLA
EUR 19,20
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carrito32x25. Tela editorial. XVI+60 pgs. Con 60 reproducciones en color fuera de texto. (W0568).
Publicado por Labor, Barcelona Madrid
Librería: LIBRERIA ANTICUARIA EPOPEYA, Zaragoza, Z, España
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritotela bien conservada con dorados 60 láminas montadas. 2ª edición.
Publicado por Labor, Barcelona, 1925
Librería: Librería Raíces, Alicante, España
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSimil Piel. Condición: Normal. Ilustrada. XVI pp. de Introducción Histórica + 60 reproducciones en color, encartadas y comentadas/ Galerías de Europa/ Traducción del Dr. Domingo Miral y López/ A-253/ TC Size: 26x32. Libro.
Publicado por Labor, Barcelona, 1925
Librería: Librería Raíces, Alicante, España
EUR 35,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHolandesa, tela-cartoné. Condición: Bueno. Ilustrada. XVI pp. de Introducción Histórica + 60 reproducciones en color, encartadas y comentadas/ Galerías de Europa/ Traducción del Dr. Domingo Miral y López/ A-253/ TC Size: 26x32. Libro.
EUR 25,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFünfzig ganzseitige Farbendrucke mit einer Einführung von Karl Koetschau und begleitende Texte. (o.J.ca.1930). Folio. Seemann. Leipzig. 1930. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Pappeinband illustriert/Hardcover. Namenseintrag,Rücken oben und unten beschädigt. Sprache: deutsch/german.
Publicado por Barcelona, Editorial Labor, 1925., 1925
Librería: Hesperia Libros, Zaragoza, Z, España
EUR 27,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFolio.; XVI - 120 pp. de texto y 60 láminas impresas en color. Encuadernación original en tela estampada con dorados.
Publicado por Labor
Librería: Librería Pérez Galdós, Madrid, M, España
EUR 35,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: leido. Holandesa, tela-cartoné. Condición: Bueno. Ilustrada. XVI pp. de Introducción Histórica + 60 reproducciones en color, encartadas y comentadas/ Galerías de Europa/ Traducción del Dr. Domingo Miral y López/.
Publicado por Seemann
Librería: biblion2, Obersulm, Alemania
EUR 24,98
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fair. Gebundene Ausgabe. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt ueber 1000g. Ohne Erscheinungsdatum. Ecken und Kanten bestoßen. Buchrücken bestoßen ,
Librería: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, Alemania
EUR 19,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSeemann, Leipzig (um 1915), 50 Bl.+50 Farbtafeln, Oln mit Goldprägung, 4, WaT, Einband etwas bestoßen und lichtrandig, Seiten etwas gebräunt.
Publicado por Editorial Labor, Barcelona, 1940
Librería: Studio Bibliografico Malombra, Vicenza, VI, Italia
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoXVI, 60 cc., 60 tavv. a colori applicate f.t.; 32,5 cm. Leg. edit. in mezza pelle. Qualche leggera abrasione al dorso, molto buono internamente.
Año de publicación: 1959
Librería: Llibreria Central, TREMP, L, España
EUR 14,04
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBarcelona, Editorial Labor, S.A., 1959, 26x32,50 cms., XVI+60 láminas con una hoja explicativa en cada una de ellas, guáflex. Sello anterior propietario.
Publicado por E. A. Seemann, Leipzig um 1925, 1925
Librería: Versandhandel für Sammler, Borna, Alemania
EUR 20,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritodie bedeutendsten Gemälde in farbiger Wiedergabe; 4 Textseiten und 50 farbige Reproduktionen aus der Gemälde-Galerie; mit begleitenden Texten von K. Koetschau und Adolph Philippi; Goldschrift auf Buchrücken kleinere Gebrauchsspuren, etwas beschädigter Schutzumschlag de ca. 100 S. 2120 g.
Librería: Libros El Trovador, TALAVERA DE LA REINA, TO, España
EUR 27,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBarcelona, Labor, Colecc. Galerías de Europa, 1925. Traducc. Domingo Miral. 32x26 cm. 16 p. + 60 p. + LX láms. color. Tela editorial ilustrada con aspecto de cuero. Cuidada edición con excelentes láminas montadas, y amplio comentario de ellas. Buen estado. 1ª edición español. (Ref. N. 306-I).
Publicado por Leipzig, Seemann, o.J.
Librería: Books & Art, Reichenbach, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°, ca 55 S. Text, 50 auf Karton mont. Abb., ill, geprägter Moiré-Ebd., Ebd. lichtrandig, schwach fleckig, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch.
Publicado por Labor, (1935)., Barcelona,, 1935
Librería: Llibreria Antiquària Els Gnoms, Sedó, L, España
EUR 65,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoXVI-60hh.Con 60 láminas en color encoladas.
Librería: Livraria Castro e Silva, Lisboa, Portugal
EUR 80,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHard Cover. Condición: Good. (Kaiser Friedrich-Musem de Berlim, Galeria de Dresda, Pinacoteca Antiga de Munich). Introdução histórica e texto explicativo de. Tradução de Antonio Sergio de Sousa. Sessenta reproduções a côres. Editorial Labor. Barcelona. S. d. [1930?] De 33x26,5 cm. Com xvi págs. e 60 [I] folhas impressas dos dois lados. Encadernação do editor em percalina com sobrecapa de protecção. Ilustrado em extratexto, sobre papel mais encorpado, com reproduções de pinturas a cores, coladas apenas pela margem lateral. Exemplar com pequenos rasgos na sobrecapa e manchas de oxidação nas folhas. Data segundo a BNP. Language: Português / Portuguese Location/localizacao: I-3-C-32.