Kocher conrad (62 resultados)

- Tapa dura
Librería: -OnTimeBooks-, Phoenix, Estados Unidos de America-OnTimeBooks-
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,23
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. A copy that has been read, remains in good condition. All pages are intact, and the cover is intact. The spine and cover show signs of wear. Pages can include notes and highlighting and show signs of wear, and the copy can include "From the library of" labels or previous owner inscriptions. 100% GUARANTEE! Shipp…ed with delivery confirmation, if you're not satisfied with purchase please return item! Ships via media mail.

- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 7,13
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa dura
Librería: -OnTimeBooks-, Phoenix, Estados Unidos de America-OnTimeBooks-
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,35
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very_good. Gently read. May have name of previous ownership, or ex-library edition. Binding tight; spine straight and smooth, with no creasing; covers clean and crisp. Minimal signs of handling or shelving. 100% GUARANTEE! Shipped with delivery confirmation, if you're not satisfied with purchase please return item! Sh…ips USPS Media Mail.
Thy Name We Praise
John Wyeth, Franklin Sheppard, Charles C. Converse, Anonymous, John B. Dykes, George J. Elvey, Conrad Kocher - Albin C. Whitworth
Editorial: Carl Fischer
- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 17,75
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 20,59
Envío por EUR 13,89Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

- Tapa dura
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 32,34
Envío por EUR 13,89Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

- Tapa blanda
Librería: moluna, Greven, Alemaniamoluna
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 25,52
Envío por EUR 48,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Kartoniert / Broschiert. Condición: New.
Editorial: Warner Bros. Music 1951
- Tapa blanda
Librería: JR Books, Grand Rapids, Estados Unidos de AmericaJR Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 44,64
Envío por EUR 3,89Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Fine. SAB; choral anthem.
Editorial: Warner Bros. Music 1951
- Tapa blanda
Librería: JR Books, Grand Rapids, Estados Unidos de AmericaJR Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 44,64
Envío por EUR 3,89Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Very Good. Name on cover.

- Tapa dura
Librería: moluna, Greven, Alemaniamoluna
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 38,15
Envío por EUR 48,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AlemaniaAHA-BUCH GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 30,24
Envío por EUR 61,30Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Taschenbuch. Condición: Neu. Neuware.

- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 21,87
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

- Tapa dura
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AlemaniaAHA-BUCH GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 45,80
Envío por EUR 62,13Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Buch. Condición: Neu. Neuware.

- Tapa blanda
Librería: Buchpark, Trebbin, AlemaniaBuchpark
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 31,01
Envío por EUR 105,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. Zustand: Gut | Seiten: 180 | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: PBShop.store UK, Fairford, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 20,45
Envío por EUR 4,82Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

Exploring Music 3: California State Series (4520508, Volume 3)
M.H. Howliston; Conrad Kocher; Folliott S. Pierpont; Charles Winter; John Philip Sousa; John Jacob Niles; Ruth De Cesare; Stephen Foster; William S. Haynie; Lizette Woodworth Reese; Eunice Boardman [Editor]; Beth Landis [Editor]; Milton Babbitt [Editor]; Bjornar Bergethon [Editor]; Robert W. Buggert [Editor]; Chou Wen-Chung [Editor]; Harry Coopersmith [Editor]; Lucrecia R. Kasilag [Editor]; Egon Kraus [Editor]; Alan Lomax [Editor]; Joe Smith [Illustrator]; Maxwell Weaner [Illustrator]; California State Department of Education [Introduction]; Holt Rinehart Winston [Introduction];
- Tapa dura
Librería: GridFreed, San Diego, Estados Unidos de AmericaGridFreed
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 217,85
Envío por EUR 6,03Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: New.

Editorial: advance music 2009
- Partitura
Librería: CONTINUO Noten-Buch-Versand, Spabrücken, AlemaniaCONTINUO Noten-Buch-Versand
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 16,50
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 12 disponibles
Noten. 4 Saxophone (SATBar). Partitur und Stimmen 10 S. .
Editorial: Stuttgart, Karl Erhard, 1833
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse, Stuttgart, AlemaniaAntiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 90,00
Envío por EUR 11,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKarton der Zeit. 483 S. Einb. mit starken Gebrauchsspuren, Teile des Rückens fehlen, stellenw. etw. braunfl., einige Seiten mit leichten Fl. aus Wasserschaden, etw. eselohrig, wenige Seiten mit kl. Wurmfraß (ohne Textverlust), insgesamt trotzdem gut erhalten. Sprache: Deutsch.
Más imágenesIdioma: Alemán
Editorial: Stuttgart; J. B.Metzlersche Buchhandlung 1855
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Kelifer, Flensburg, AlemaniaAntiquariat Kelifer
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 73,00
Envío por EUR 9,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. VIII, 567 S., Texte und Noten. Einband leicht berieben, teils bestoßen. Papier leicht fleckig und leicht gewellt. Sonst noch guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1056 Lex. 8° (=25-30cm), Halbleder mit Goldprägung. Schnitt farbig.

- Tapa blanda
Librería: moluna, Greven, Alemaniamoluna
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 33,31
Envío por EUR 48,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. KlappentextrnrnThis scarce antiquarian book is a facsimile reprint of the original. Due to its age, it may contain imperfections such as marks, notations, marginalia and flawed pages. Because we believe this work is culturally important, we have.

- Tapa dura
Librería: online-buch-de, Dozwil, Suizaonline-buch-de
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 48,00
Envío por EUR 36,00Se envía de Suiza a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Sep 10, 2010. Condición: gebraucht; wie neu. Grossformat, Hardcover, ungebraucht.

- Tapa dura
- Impresión bajo demanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 35,20
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, Reino UnidoTHE SAINT BOOKSTORE
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 22,05
Envío por EUR 14,27Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Paperback / softback. Condición: New. This item is printed on demand. New copy - Usually dispatched within 5-9 working days.

- Tapa dura
- Impresión bajo demanda
Librería: PBShop.store UK, Fairford, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 32,47
Envío por EUR 4,82Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
HRD. Condición: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

- Tapa blanda
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AlemaniaAHA-BUCH GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 32,50
Envío por EUR 64,78Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Taschenbuch. Condición: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Bücher zählen bis heute zu den wichtigsten kulturellen Errungenschaften der Menschheit. Ihre Erfindung war mit der Einführung des Buchdrucks ähnlich bedeutsam wie des Internets: Erstmals wurde eine massenweise Weitergabe von Informationen möglich.…Bildung, Wissenschaft, Forschung, aber auch die Unterhaltung wurde auf neuartige, technisch wie inhaltlich revolutionäre Basis gestellt. Bücher verändern die Gesellschaft bei heute.Die technischen Möglichkeiten des Massen-Buchdrucks führten zu einem radikalen Zuwachs an Titeln im 18. Und 19 Jahrhundert. Dennoch waren die Rahmenbedingungen immer noch ganz andere als heute: Wer damals ein Buch schrieb, verfasste oftmals ein Lebenswerk. Dies spiegelt sich in der hohen Qualität alter Bücher wider.Leider altern Bücher. Papier ist nicht für die Ewigkeit gemacht. Daher haben wir es uns zur Aufgabe gemacht, das zu Buch gebrachte Wissen der Menschheit zu konservieren und alte Bücher in möglichst hoher Qualität zu niedrigen Preisen verfügbar zu machen.

- Tapa blanda
Librería: preigu, Osnabrück, Alemaniapreigu
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 32,50
Envío por EUR 70,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Taschenbuch. Condición: Neu. Stimmen aus dem Reiche Gottes | evangelische Kernlieder | Conrad Kocher | Taschenbuch | Deutsch | Inktank-Publishing | EAN 9783750368538 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.
Más imágenesEditorial: Hallberger, 'Stuttgart 1846
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Friederichsen e. K., Hamburg, AlemaniaAntiquariat Friederichsen e. K.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 350,00
Envío por EUR 60,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito( Zweite wohlfeile Ausgabe - Originalausgabe, kein Reprint ) Mit VIII ( Vorrede ), 736 Seiten mit sehr zahlreichen Notenzeilen, laminierter Original-Leinwand mit goldgeprägtem schmalen Einbandrücken. 8° ( 18 x 11 cm ). Der laminierte Einband ist etwas berieben, Ecken und Kanten teils gering bestoßen. Innen kleine Marginalie auf…dem Vorsatzblatt, das Papier innen ist zeitbedingt gebräunt, Seiten teils gering stockfleckig. Insgesamt von guter und dekorativer Erhaltung. (- sehr selten - Lagerort KG )( Gewicht 460 Gramm ) ( Weitere Bilder auf Anfrage ) Artikel 25706 /// ( Second fine edition - original edition, not a reprint ) With VIII ( preface ), 736 pages with very numerous staves, laminated original cloth with gilt-stamped narrow spine. 8° ( 18 x 11 cm ). The laminated binding is somewhat rubbed, corners and edges slightly bumped in places. Inside small marginalia on the flyleaf, the paper inside is browned due to the period, some pages slightly foxed. Overall in good and decorative condition. - very rare - ( storage location KG ) ( weight 460 gram ) ( more pictures on request ) item 25706.

- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: Forgotten Books, London, Reino UnidoForgotten Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 25,92
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Paperback. Condición: New. Print on Demand. This book invites readers to explore the evolution of Lutheran chorales set to sacred texts. Spanning from the book's inception in the 16th century, comprising over 500 years, the reader will learn of its rich history from its origins and gradual developments to the present day. The au…thor, an expert on Lutheran chorales, sheds light on significant details often overlooked, enriching the reader's understanding of the tradition. Through the careful analysis of musical and textual changes, this book offers a comprehensive overview of how these chorales have transpired over time, reflecting liturgical and theological considerations. The author's insights will prove invaluable to scholars and performers alike, aiding their interpretations and deepening their connection to the tradition. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item.

- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino UnidoMajestic Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 36,77
Envío por EUR 7,53Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New. Print on Demand.
Más imágenesIdioma: Alemán
Editorial: Stuttgart, Karl Erhard 1833
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Lenzen, Düsseldorf, AlemaniaAntiquariat Lenzen
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 120,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 8°. 21 x 12 cm. IV, 484 Seiten. Halblederband der Zeit mit rotem Farbschnitt. 1. Auflage. Mit zahlreichen Noten. Einband deutlich berieben, Falzen leicht eingerissen, Ecken bestoßen, Leder am Rücken beschabt, Schnitt fleckig. Vorsätze fleckig und mit Eintragungen von alter Hand, Titelblatt mit Anstreichungen. Blä…tter durchgehend braunfleckig, wenige Blattecken knickspurig. Ein Blatt mit größerem Ausriss und Textverlust. Ca. 30 Blätter mit kleinem Tintenfleck im Randbereich. Verso hinteres Vorsatzblatt mit Eintragungen in Blei. Gutes Exemplar.